Приручить огонь

Вера Окишева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь полукровки намного сложнее чем кажется. Даже сбежав от жениха, Натали не может жить спокойно, постоянно оглядываясь в поисках шпионов. Вот только появился тот, за чьей спиной она как за каменной стеной. Но характер у него не сахар. Как в принципе и у нее.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
523
52
Приручить огонь

Читать книгу "Приручить огонь"



— Да, — сухо согласился мужчина, недовольно отмечая, как рассердилась госпожа Новик.

— Что поддакиваешь? — огрызнулась девушка, с вызовом подбоченившись.

— Отвечаю на вопрос, — пытаясь как можно равнодушнее, ответил мужчина, не понимая, что его больше задевает в ней.

Он чувствовал себя словно бык, увидевший красную тряпку. Она оказалась такой же, как все женщины на Шиянаре. Наглая, самовлюблённая, взбалмошная самодурка.

— Это был не вопрос, а утверждение.

— Я вас чем-то обидел?

— Вы! — усмехнулась шатенка, смерив мужчину снисходительным взглядом. — Не посмеете обидеть. Хотя нет, сможете. Вы же так любите свои носы к потолку тянуть, высокомерные, холодные. Вы же такие все замечательные, идеальные, куда уж нам, ущербным, до вас, модифицированных.

— Вы чего взъелись на меня? Я вам что сделал-то?

— О! — взмахнула руками девушка, язвительно рассмеявшись. — Посмотрите на него! Ещё и сделать что-то собирается. А что ты мне сделаешь? У меня покровитель есть.

— Но сейчас его здесь нет. Так что должны понимать, в каком опасном положении оказались, — процедил Жибор, придвигаясь к девушке.

Он нависал над ней, цепко всматриваясь ей в глаза. Страха он так и не увидел, только непонятный азарт. Девушка облизнулась, сжимая кулаки, готовая к схватке.

Жибор усмехнулся, понимая, что она специально нарывается на драку. Одного мужика ей было мало. Зажав девушку в угол, он перехватил её кулаки, закидывая их кверху. Своё колено просунул ей между ног, чтобы она не могла двигаться. Перехватив одной рукой запястья девушки, Жибор еле успел поймать взметнувшееся вверх колено и закинул ногу Натали себе на талию.

— А так? Теперь понимаете, в какой ситуации оказались? А покровителя нет. Я могу делать с вами всё, что захочу, — вкрадчиво прошептал Жибор, склоняясь всё ниже к её лицу.

Что на него нашло, он не понимал, но девушка манила его к себе. Хотелось сорвать этот цветок, так наивно полагающийся на свои силы. Но что она может против манаукца?

Девушка забилась, шипя, как рассерженная кошка.

— И что ты собрался делать со мной в лифте? — с вызовом спросила она его.

Она не переставала вырываться, ещё больше разжигая пожар в крови мужчины. Это было так соблазнительно. И манаукец чувствовал, что в нём просыпается голодный хищник.

— К тебе или ко мне? — поражаясь своей наглости, уточнил у неё Жибор.

Ему голову вскружило от ощущения, что эта крошка в его руках. Такая хрупкая, красивая, взрывная, наглая. Госпожа Новик замерла и по-новому его осмотрела. В глазах блеснуло странным возбуждением.

— Ко мне, — сипло прошептала девушка, алчно глядя на его губы.

Это был сигнал для мужчины. Лифт давно приехал, и дверцы разошлись в стороны. Жибор отстранился, чтобы выпустить госпожу Новик. Он не хотел показать, что знает, где она живёт. Девушка одёрнула платье и решительно пошла по коридору в сторону своего жилого блока, ведя его за собой.

— Ты живёшь на уровне манаукцев? — решил поиграть мужчина, чтобы отвести от себя любое подозрение.

— Я же говорю — у меня есть покровитель, — рассмеялась госпожа Новик, глядя на него с вызовом, струсит или нет.

Но Жибор в ответ лишь усмехнулся и закинул удочку:

— А не хочешь его сменить? Я сильный.

Смех у госпожи Новик был мелодичный и звонкий. Развернувшись спиной к своей двери, девушка опёрлась об неё, нажала на индикатор. Нагнувшись вперёд, согнув ногу в колене, Натали заигрывающе приподняла бровь и с улыбкой бросила ему вызов.

— Посмотрим, каков ты в постели, вдруг всего на разок.

Опять рассмеявшись, девушка вошла в прихожую и испуганно взвизгнула, когда Жибор поймал её, перехватив рукой за талию, и резко развернул к себе. Она сама напрашивалась, сама дразнилась. Сама… глупая, маленькая, никому не нужная и такая одинокая. Это всё Жибор прочитал по её глазам, по горькой улыбке. Поцелуй получился жадным, напористым. Мужчина сходил с ума от этой бестии, которую и не знал совсем. Никогда он прежде не верил в любовь с первого взгляда. А сейчас не мог разжать руки, отпустить от себя цепляющуюся за плечи девушку.

Она была столь податлива, с готовностью отзывалась на его призыв. Он с лёгкостью поднял её, заставляя закинуть ноги на свою талию и сжать их, чтобы не упасть. Сминая ягодицы, он ловко проник под ткань трусиков пальцами, окунаясь в жар её плоти.

Да, она хотела дойти до конца с незнакомцем, который угрожал ей в лифте. Готова пойти на это, только чтобы задавить в себе боль от неразделённой любви. Эти мысли отрезвили Жибора. Он не мог так поступить со своим объектом. Он на работе и должен соблюдать правила.

Со стоном манаукец прикусил сладкую губу девушки, вызвав ответный судорожный вздох. Погладив открытую спину, мужчина зарылся рукой в её волосы. Он уговаривал себя остановиться, пока ещё мог. Он хотел, чтобы у них всё произошло, но не так. Затуманенным взор должен быть от страсти, а не от алкоголя. Она должна видеть, с кем целуется, видеть и желать его, звать его по имени. Сильные пальцы сместились к основанию шеи и мягко нажали тайные точки. Девушка удивлённо замерла и обмякла в руках мужчины тряпичной куклой.

Нет, только не так. Он заставит её желать его. Она будет знать, с кем занимается любовью и будет умолять его войти в неё. Успокаивая себя этими мыслями, мужчина прошёл в спальню девушки. Двери призывно открывались автоматически, свет вспыхивал, реагируя на движение.

Уложив свой объект на большую кровать, Жибор умилился, как трогательно хрупкая фигурка госпожи Новик потерялась на ней. Раздевал девушку мужчина очень медленно, растягивая удовольствие и проверяя свою выдержку. Именно она будет помогать ему справляться с заданием. Прав был янарат, зараза она, самая что ни на есть зараза. Дикое пламя, которое кусалось, обжигало и ластилось, даря удовольствие.

Задумавшись, Жибор не заметил, как стал гладить пальцем тугую горошинку соска. Склонившись над девушкой, он попробовал его на вкус. Чуть сжал зубами, прикрывая глаза. Прекрасна. Госпожа Натали была сложена идеально. Небольшая грудь, тонкая талия, крутые бёдра. Розовый шёлк губ манил испить их сладость.

«Нет, это явное безумство», заметил себе мужчина, он готов был воспользоваться беззащитностью женщины. Зачем ждать, если она сама не прочь.

Но Жибору нужно было другое. Отстранившись, он встал и заботливо укрыл госпожу Новик, целуя её на ночь.

Сам мужчина, пока объект спал, приступил к расстановке аппаратуры и осмотру жилого блока. Кухня была стандартная, в холодильнике пусто, но он усердно работал, наверное, надеясь, что хозяйка образумится и начнёт правильно питаться. Заглянув в ванную, Жибор не удержался и поставил камеру так, чтобы ему всё было видно, абсолютно всё, даже унитаз. Обозвав себя извращенцем, он продолжил исследование помещений. А следующая комната оказалась студией, где Жибор остановился на пороге, не смея зайти в святая святых. Среди манаукцев нет художников, поэтому они так почитаемы у них. С внутренним трепетом Жибор окинул работы госпожи Новик алчным взглядом. Она рисовала очень по-разному. На картинах в основном изображены были унжирцы, которые считали престижным иметь портрет руки такого знаменитого мастера, как госпожа Новик, например. Но внимание Жибора привлёк один портрет ши Трона. Не узнать его было невозможно, если только ни разу его не видеть. Холодный взгляд красных глаз был нацелен прямо на смотрящего. Длинная чёрная косая чёлка чуть падала на глаза, но не могла скрыть их полностью. Очень жестокая ухмылка на бледных губах. Неужели она его видит таким? Это как же надо ненавидеть человека, чтобы изобразить его с таким уничтожительным оскалом.

«Наверное, — подумал Жибор, — я чего-то не понимаю в живописи, или любовь в ней превратилась в ненависть».

Ведь часто бывает, что не получается так, как ты этого хочешь. И тогда ты превращаешься в одержимого, бросая все силы на то, чтобы получить желаемое. Душевное состояние девушки очень беспокоило Жибора. Он даже не знал, стоит ли указывать это в своём отчёте, или попробовать справиться самому, втихаря.

Мужчина сам не заметил, как обрадовался своим мыслям. Она будет его. Только пока не стоит ей об этом говорить. Он так и не зашёл в студию, расставив камеры вдоль проёма двери, большего ему и не надо было.

Закончив с осмотром помещений, мужчина решительно вернулся в ванную, где принял душ. Обвернувшись одним лишь полотенцем, Жибор, самодовольно ухмыляясь, забрался под одеяло, откинул полотенце на пол и прижал к себе девушку, усмиряя своё желание. Он будет терпелив, будет постепенен, иначе неинтересно завоёвывать свою женщину. С этими мыслями он и уснул, держа в объятиях ту, что покорила его сердце своим коронным ударом ногой. Картинка произошедшего в баре всё ещё стояла перед внутренним взором манаукца. Девушка просто огонь и надо быть с ней начеку.

Натали

Открыла глаза, сморщилась от приятного аромата свежезаваренного кофе. Чёрт! Чёрт! Чёрт! Ненавижу себя!

Резко села на кровати, оглядывая спальню. Итак, я опять упустила момент! Зарычав от бессилия, потянулась за блокиратором. Как я могла забыть! Забыла, какое сегодня число! Овуляция началась, а я не подготовилась. Не приняла блокиратор. Благо противозачаточный чип не подводил никогда.

Открыла верхнюю полку прикроватной тумбочки и достала капсулы. Положила одну в рот и стала прислушиваться к себе. Но ничего не поняла, было или не было. Хотя если кто-то в кухне, то обязательно было. Вот только сомнения грызли душу. Создатель, как я ненавидела эти дни вот за такие унизительные моменты. Ну почему я такая? За что?

Оправдываться и прикрываться этими днями бесполезно. Мысленно застонав, вновь прислушалась к тому, как кто-то хозяйничает на кухне. И кого на этот раз я подцепила? Чьи гены мне так сильно вчера приглянулись? С кем я опять так не вовремя встретилась?

Волнующий аромат дразнил, побуждал сходить на кухню и узнать, кого буду так негостеприимно выпроваживать. Хотя стоило отметить, что этот некто был хозяйственный, раз не валяется в кровати и не ждет, когда я приготовлю ему завтрак. Так что точно не унжирец, и на этом спасибо. Значит чему-то, но жизнь меня учит. А вот память подкачала. Не помню, что вчера произошло! Это всё овуляция, будь она неладна, вкупе с алкоголем сыграла со мной злую шутку, отчего я пустилась во все тяжкие.

Так! Попыталась собраться с мыслями, сжав виски. Надо вспомнить всё! Всё, что вчера натворила. Как обычно, поругалась с Линдой, с горя пошла в бар, где поговорила с Аделой, она пообещала мне средство для Энди. О, точно! В пятницу у меня предстоит свидание! Надо только всё грамотно спланировать, чтобы он не сумел отвертеться и отмахнуться, прикрываясь очередным вызовом.

Радостное возбуждение разогнало сонную муть из головы. Как же хорошо иметь в лучших подругах гениев вроде Аделы. Неужели у меня всё получится? Даже не верится!

Весело улыбнувшись, откинула одеяло и соскочила с кровати. В душ! Скорее в душ, смыть с себя чужие запахи. Я должна благоухать только тем цветочным ароматом, который так привлекает ши Трона.

Я совершенно случайно об этом узнала, и теперь он стал моим любимым парфюмом. «Сады Манаука» — скучное название для трепетных и лёгких женских духов. Я когда узнала название, то даже засомневалась, что это тот самый аромат, на который среагировал ши Трона. Он тогда позволил себе задержаться подле меня, вдохнул воздух, чтобы с придыханием спросить:


Скачать книгу "Приручить огонь" - Вера Окишева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приручить огонь
Внимание