Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
386
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



- Что именно?

- Она сказала, что я бабушка!

- О? – Видимо это Шеннон не слышал, потому что тоже весьма удивился заявлению. Внимательно всмотрелся в глаза эльдивианки, видимо выискивая намек на шутку, а затем требовательно посмотрел на меня. – Милана? Что за шутки?

- И вовсе нет, - не переставая иронизировать, я пояснила: – Но ведь как ни крути, а это правда. Вы мои официальные дядя и тетя, а Маралисс – моя дочь. Так что как вывод: вы ей бабушка и дедушка.

- Погоди! Что значит «дочь»? Она?

- Да, - стало уже не очень смешно, так что я добавила во взгляд немного жесткости. – А что? Какие-то проблемы?

- Да нет… - растеряно переглянувшись с Элисс, Шенн предпочел пригасить свои эмоции и дождаться более внятного рассказа. – Мы пойдем, пока на завтрак накроем. Хорошо?

- Да, мы сейчас спустимся, - милостивым кивком отпустив пару, я перевела взгляд и всё внимание на Ишшера. И пускай мы не виделись всего каких-то полчаса, но я не удержалась от широкой улыбки. – Доброе утро, дорогой.

- Доброе, - присев на пол рядом со мной, но лицом к Лиссе, фрасх широко улыбнулся и протянул ей коробку, завернутую в яркую упаковочную бумагу и украшенную огромным изумрудным бантом. – С днем рождения, Маралисс. Очень красивое имя, как и ты.

Подлиза.

- Что это? – Откровенно смутившись от простых и искренних слов своего кровного отца, чьи гены мы также задействовали, создавая девчушке новое тело, Лисса непонимающе покрутила довольно внушительную коробку.

- Это подарок. У нас существует традиция дарить близким подарки. Обычно по праздникам, таким как день рождения или Новый год, но бывает и так, что просто очень хочется сделать приятное и тогда мы дарим что-нибудь ценное, - начав объяснять, Ишшер попутно помог Лиссе развязать бант и вскрыть упаковку. – Не всегда это ценное бывает дорогим. Иногда это вещь, сделанная своими руками или просто подписанная открытка с добрыми и теплыми словами. Это могут быть цветы, конфеты, приготовленный праздничный обед или прогулка по красивым местам. А вот это…

Крышка была отброшена в сторону, и под восхищенный девичий вздох на свет было вынуто переливающееся зеленое платье.

- Какое краси-и-ивое-е-е!

Ещё бы. Мы почти две недели ждали доставку, причем переплатив за неё немыслимую сумму, так как планета была отдаленной и пролегала вдали от основных маршрутов курьерской службы, да и ждать полгода мы отказались. А вообще я понимаю Лиссу – это платье само совершенство, причем во всех смыслах слова. Мало того, что хамелеон, так ещё и не просто платье, а с сюрпризом. Недаром оно стоит, как боевой скафандр нового поколения!

Чем в принципе и является.

В платье его уже я трансформировала, воспользовавшись базой данных нейясс и решив, что внешний вид для нас не менее важен, чем его составляющая.

- Примеришь?

- Конечно!

Многозначительно посмотрев на Ишшера и одним взглядом дав ему понять, что справимся сами, уже через десять минут мы закрепляли последние пряжки, подгоняя платье-трансформер по размеру.

- Какая же ты худющая!

- Я стройная, - показав мне язык, Лисса попыталась покрутиться перед зеркалом, но не справилась с управлением и снова завалилась на меня. – Вот фогхт!

- Эй! Не ругайся!

- Извини, - сморщив носик, ящерка поправила пряжку на плече и с досадой вздохнула. – Нет, это ужасно! Я знаю, что это временно, но ощущать это бессилие просто невыносимо. А ведь кажется, что всё уже в порядке – и тело моё собственное уже есть, а вот сил… сил нет.

- Не грусти. Будут силы. Для начала стоит поесть. Как считаешь? – не позволяя дочери даже думать о грустном, я приобняла её за плечи. – Кстати не хочешь стать белокожей, как я? Или будем продолжать шокировать общество?

- Да, наверное, не стоит… - недовольно вздохнув, потому что это решение (оставить в базовом геноме химеризм, чтобы иметь возможность менять цвет кожи и волос, как я) далось ей нелегко, Лисса тем не менее кивнула. – Ты права, необходимо как можно меньше привлекать к себе внимание. Поможешь?

- Конечно. - Обхватив ящерку не только руками, но и аурой, я помогла ей с направлением и уже спустя пару минут в моих объятиях пребывала хорошенькая белокожая девочка-подросток с каштановыми волосами и ярко-зелеными глазами, одетая в серо-зеленое платье-комбинезон, стоимостью как этот дом.

Милое личико с узким подбородком, широкими скулами и пухлыми губами, наивный и одновременно невероятно мудрый взгляд, немного неуверенная улыбка и потрясающей силы аура, сейчас слившаяся с моей воедино.

Невероятно притягательная девочка четырнадцати лет, от которой невозможно отвести взгляд.

- Солнышко, а как у тебя с приемами самообороны?

- Зачем? – и столько искреннего непонимания было в её вопросе, что я смогла лишь многозначительно фыркнуть.

Понятно, никак. Значит, буду просить у Трейси усиления состава телохранителей, иначе недолог тот день, когда на мою девочку начнут заглядываться мальчики.

Дай биоматрица, просто заглядываться!

- Ладно, неважно. Идём завтракать, наверняка уже всё готово.

Они были невероятно похожи. Слишком похожи, чтобы это было просто совпадением или шуткой. Зеленоглазые брюнетки в очень непростых одеждах. Уж Элисс-то с первого взгляда распознала в новеньком комбинезоне Миланы, который та начала носить неделю назад, кевларовые вставки и совсем несложно было сделать кое-какие выводы по поводу остального содержимого её весьма непростого одеяния, из которого она практически не вылезала. А сейчас и на Маралисс была одежда такого же плана, лишь в ином исполнении.

Чего она так боится и к чему готовится? А ведь раньше она совсем не уделяла безопасности столько сил и времени …

Это какая же заварушка грядет, если даже беспечная Милана взялась за ум? И фогхт её подери, откуда у неё такая взрослая дочь?! Что за чертовщина творится на этой планете?!


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание