Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Валентина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Живете вы себе спокойно, никого не трогаете! И тут внезапно вам в наследство домик достался на побережье Кипра!
Странный такой, но заманчивый... И вот садитесь вы в самолет, летите, опять же никого не трогаете! Да только в самолете пассажиры больно странные... один с клыками как у вампира, второй ведьмой называет, третий вообще как демон, разве что безрогий...
Да и за окном далеко не лазурный берег, а скалы и единороги в небе!!! И почему этот клыкастый все время облизывается??? И что это там за замок такой виднеется? Кощей, говорите, там живет? Какой такой Кощей???Живой, что ли?
Кажется, я попала... прям по полной влипла!  
Однотомник.

Книга добавлена:
27-02-2023, 16:45
0
516
61
Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Читать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!"



Ой, мамочки.

- Я не понимаю, как это делаю, - тихо шепнула я и несколько осколков резко приблизились к Кощею, - о Боже!

- Замри, - я видела, что колдун испугался. Один из крупных кусков вазы завис и немного дрожал у его глаза. Буквально в сантиметре, - постарайся успокоиться, и не делай из меня фарш. У меня еще вся жизнь спереди.

- Я не понимаю, что мне делать, - голос дрогнул, от перенапряжения невольно потекли слезы и, стоило моему зрению стать менее резким, как стекло тут же упало на пол.

Кощей облегченно выдохнул и мгновенно поставил вокруг себя какой-то магический барьер, сел на пол, тяжело дышал и смотрел на меня огромными глазами, наполненными непониманием.

- Прости, - хотелось убежать, но вместо этого одна из книг с шумом врезалась в кресло. Несколько страниц отлетели в стороны, - что происходит?

- Не знаю, но защиту на всякий случай усилю, - и, вновь щелкнув пальцами, Виктор заставил купол вокруг себя темнеть, пульсировать и сгущаться, - тебе нужно успокоиться. И как можно скорее. Просто сядь на пол, ты раньше любила так книги читать, в странной скрюченной позе. Потом все тело немело и ты, словно старая Яга, пыталась разогнуть спину, привести ноги в чувство, и не шипеть на всех вокруг себя.

- Да, что-то такое припоминаю, - перед глазами возникли очередные вспышки воспоминаний, и, как бы Виктор ни старался, я больше его не слышала.

Как же сложно вот так резко уходить из одной реальности в другую…

Воспоминания нахлынули внезапно и в какой-то степени болезненно.

Дом в видении казался пустым и мертвым. Я сидела на полу в ужасной позе и пыталась читать, но не видела строк. Глаза опухли от слез, губы тряслись, а руки невольно разрывали какую-то бумагу или пергамент. Сейчас уже сложно понять. Тогда моя душа выла от горя… Видимо тогда я узнала о смерти Береники…

Кто-то был рядом… не вижу его фигуры, лишь ощущаю…

Мягкое прикосновение тонкой ладони – это не Виктор… У ног сидит кот. Огромный, рыжий кот. Он уткнулся холодным носом мне в колени и тихо выл вместе со мной.

Не знаю, что это за создание, но оно скорбело так же, как и я.

- Я в это не верю, - голос возник у меня в голове! В голове!Я смотрела на кота и понимала, что это его голос! – Серафима, мне так жаль…

Он муркнул, выпрямился во весь рост, желая подойти ко мне еще ближе, но вместо этого я крепко сжала его в объятьях, не проронив при этом ни единого слова.

Коту было не удобно и больно, я этого не замечала, а он терпел.

За моей спиной кто-то продолжал тихонько стоять, молча наблюдая за всем происходящем. Кажется, этот кто-то тоже плакал.

Почему нет Виктора?

- Почему его нет? – шептала я в воспоминаниях, - почему он пропал?

- Каждый переживает горе по-своему, - этот голос за спиной… он такой знакомый, кто же этот человек?

- Он боится смотреть тебе в глаза, Серафима, - голос кота вновь прозвучал в моей голове, - боится, что ты погибнешь так же, как и твоя бабушка. Ты безумно дорога Виктору.

- Я хочу все забыть, - выла я, глотая соленые слезы, - я хочу все забыть… Не хочу ничего этого помнить, не хочу возвращаться в этот дом! Ненавижу… Ненавижу этот чертов мир с его магией! Законы, которые не защищают, кланы, которые живут только ради себя и для себя.

- Тебе нужно успокоиться, - внезапно на моем плече показалась прядь белых волос… - ты говоришь ужасные слова, но в них есть лишь доля правды. Серафима, прошу…

Это же… Это же Владислав. Там, за моей спиной… Это Владислав!

Так он знал с самого начала, кто я такая. Еще тогда, в самолете, он все знал! И тоже молчал…

Как же все это бесит!

Внезапно картина мира вновь изменилась и теперь, вместо воспоминаний, передо мной застыла горькая реальность в виде обалдевшего от всего происходящего Кощея, защитившего себя очередным барьером от огромной кучи непонятно откуда взявшихся осколков. Все окна в доме оказались разбиты, и то, что от них осталось, было направлено острием в голову колдуну.

- Ты вернулась, - шептал маг, готовый защищать себя до последнего, - теперь ты в состоянии взять себя в руки и не пытаться меня убить?

Маг тихонько кивнул чуть в сторону и я увидела череду осколков, которые проткнули деревянную стену дома.

Вот вам и решили магией позаниматься.


Скачать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!" - Валентина Колесникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!
Внимание