Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»

Ната Чернышева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Как часто в вашей жизни происходят события, которые вы не можете объяснить логикой, но они светлые и несут в себе добро? Как правило, они случаются именно в тот момент, когда это больше всего необходимо — надежда покидает сердце и остается верить только в ЧУДО.
А когда происходить чудесам как ни на Новый год?

Книга добавлена:
15-03-2023, 13:02
0
446
198
Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Содержание

Читать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»"



— Я устала. Можно не идти на общий праздник?

— Это летний посёлок, — понимающе улыбнулся Кай. — Сейчас мы там встретим разве что сторожа.

Кое-где на дороге были высокие намёты, и даже «Хесс» преодолевал их не без труда. А обычная машина давно бы уже застряла. Наконец внедорожник замер перед высокими воротами. На прямоугольнике перед ними снега не было, и присмотревшись, я заметила лёгкую зеленоватую дымку. Понятно, система «Умный дом». Вот что это был за брелок. Магия подготовила коттедж к приезду хозяина. Ворота бесшумно распахнулись, пропуская машину, и моему взору открылся двухэтажный деревянный дом, приветливо сияющий тёплыми огнями окон.

— Миленько у тебя, — отметила я, выбираясь из машины.

— Добро пожаловать в логово белого волка, — ухмыльнулся оборотень. — Проходи в дом, не мёрзни.

Внутри действительно оказалось тепло. Но сразу было видно: женской руки этот дом не знал. Мужское логово, лучше и не скажешь. Сдержанное и функциональное оформление интерьера, никаких вазочек и прочих приятных глазу ярких мелочей. Остановилась у окна в гостиной, пытаясь рассмотреть хоть что-то в снежной круговерти. И вздрогнула от неожиданности, когда тихо приблизившийся Кай встал рядом.

— А знаешь, что мы сейчас будем делать? — спросил он, ловя мой взгляд в отражении.

Пару вариантов у меня точно было, но судя по хитрым искоркам в глазах, оборотень имел в виду далеко не самый очевидный из них.

— Провожать старый год деревенскими дарами? — предположила я.

— Почти, — кивнул мужчина. — Вначале мы нарядим ёлку. А то Снегурочка здесь, Дед Мороз тоже, а ёлка не готова. Какой без неё новый год?

— А у тебя и ёлка есть? — удивилась я.

— Пару лет назад перевёз из квартиры, да так и не забрал, — легко пояснил оборотень. Криво усмехнулся: — Для кого её украшать? Мне и так было неплохо.

— А сейчас хочется праздника, — понимающе кивнула я. — Тащи свою ёлку!

Следующие полчаса мы расправляли пушистые ветки и с упоением спорили, куда вешать какой шарик. Честь украсить вершину ёлки Кай доверил мне. Правда, без спроса. Просто поднял меня, усадил на плечи и велел:

— А дальше украшаешь ты.

Мне было с ним так легко и уютно, словно мы знали друг друга много лет, а не познакомились несколько часов назад. И казалось, это уже не первый новый год, который мы с Каем встречаем вместе. За окнами выла метель, швыряла пригоршни снега в стёкла, а мы пили деревенское вино с креветками и домашним сыром под уютное мерцание гирлянд и потрескивание дров в печи. Огонь бился за стеклянной дверцей, добавляя мягких отблесков на стены. Часы на стене пробили полночь, возвещая о смене даты, и Кай отсалютовал мне бокалом:

— С новым годом, Ада.

— И вам того же, и вас в него же, — с улыбкой отозвалась я.

Белый волк вновь задержал пристальный взгляд на моих губах, а затем негромко произнёс:

— Скажи, снегурочка, ты подумала над моим альтернативным предложением? А то я готов исполнить некоторые желания.

Вместо ответа я поставила бокал и перебралась на колени к оборотню. Мы оба были взрослыми людьми, которые знали, чего хотят друг от друга. Оба не связаны обязательствами и испытывали взаимную симпатию. Так к чему строить из себя недотрогу? И целоваться с ним оказалось сладко и не менее пьяняще.

К утру метель утихла, оставив после себя высокие сугробы и сказочные деревья в нарядной белой опушке. Я, завернувшись в тёплую фланелевую рубашку Кая, пила кофе, любуясь в окно на сияющую в лучах солнца зиму. И ни о чём не жалела. У меня уже давно не было такого замечательного нового года. Весёлого, уютного, полного тепла и нежности. И так не хотелось, чтобы эта сказка заканчивалась…

— Ада, у меня есть очень важный вопрос, — негромко произнёс Кай, усаживаясь рядом.

— М-м-м? — протянула я, поворачиваясь. И едва не выронила кружку, увидев в его руках знакомый конвертик, из которого торчала записка с отпечатком губной помады. — Откуда это у тебя?

— Вчера нашёл в капюшоне куртки, — ответил белый волк. — У тебя узнаваемая помада. И духи.

— Это не я подкинула! — торопливо уверила я. — Честное слово! Я этот конверт на ёлку повесила возле остановки на проспекте Менталистов.

— Да меня мало интересует, как он оказался у меня, — отмахнулся оборотень. — Скажи, Снегурочка, а ты только новый год хотела с нормальным мужиком встретить? Я намерен уговорить тебя продолжить отношения.

Вот так не слишком романтично, зато практично и по делу.

— Дед Мороз готов и дальше исполнять желания? — улыбнулась я.

— В новый год — с новым счастьем, — невозмутимо отозвался безопасник. — Я чудесами не разбрасываюсь. Если уж попалось, значит, моё. Вместе со всеми демонами. — Взял меня за руку и, легонько сжав ладонь, уточнил: — Ну что, попробуем?

Я лишь молча кивнула. Душа пела от счастья, а где-то в сердце просыпалась давно позабытая вера в чудеса. И пусть даже моим демонам теперь придётся признать главенство снежной бестии. Я верила, что мы с Каем сумеем договориться. А всё остальное — приложится. И этот новый год действительно станет началом новой жизни, в которой больше не найдётся места одиночеству.


Скачать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Внимание