В плену твоих лап

Ольга Гусейнова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Это третья история о невероятном клане оборотней Морруа. В этот раз, свое счастье найдут Поль и Этьен.:)

Книга добавлена:
15-05-2023, 00:26
0
517
33
В плену твоих лап

Читать книгу "В плену твоих лап"



Глава 15

Еще зеленая трава, желтые листья, яркое осеннее солнышко. Сотни лесных ароматов привычно радуют обоняние, особенно запах моего волка. Должна признаться, моя волчица действительно юная, щенок почти, игривая и непоседливая. Мне, двадцатишестилетней разумной женщине, сложно контролировать ее позывы и желания, поэтому я носилась за хвостом Анфисы, которая крутилась вокруг меня, не давая тяпнуть ее за красивый пушистый хвост.

Как-то Василика выносила большое зеркало во двор, чтобы показать нам обеим, насколько схожи наши звери — поджарые, невысокие, изящные. Черный мех блестит на солнце, лапки в коротких белых «носочках» — вполне нарядные волчицы.

Ворох листьев взлетел над нами, это я бросилась в запашистую кучку, а потом, подловив тетку, прыгнула ей на спину. С минуту мы барахтались, а потом замерли — совершенно нечаянно навстречу прыгнул местный кролик. Мы сорвались с места и ринулись к нему. Ждать неприятностей на свои толстые длинные уши французский зверек не стал и рванул прочь, петляя между деревьями.

Вдвоем, как обычно, нам удалось его догнать и прижать лапами к земле. Теперь мы лежали, уткнувшись в его мягкий мех, жадно вдыхая живое «вкусное» тепло. Кролик отчаянно дрожал, ожидая скорой расправы, но, насладившись игрой, мы убрали лапы, слегка подтолкнув его под зад, от соблазна подальше.

Ушастый недотепа кинулся наутек, при этом нагло прорвавшись между лапами нашей охраны, следовавшей неподалеку, чтобы не мешать, но быть начеку. Шелест леса нарушил загадочный кашель, мы с Анфисой обернулись и увидели, что двое черных как смоль волков вдвое крупнее нас — Этьен и Поль — оказывается, так смеются… над нами.

Эх, неправильные мы волчицы, наверное. Охотиться не очень любим, как и убивать. Я плюхнулась на землю и прикрыла лапами морду, смущенно поглядывая на самцов. Теперь «закашляли» и остальные сопровождающие, сотрясаясь всем телом. Анфиса боднула меня лбом в бок и, мотнув головой, потрусила прочь от насмешников, гордо задрав морду вверх. Этьен тут же последовал за ней, пытаясь лизнуть в ухо. А взамен едва увернулся от клацнувших зубов.

Поль же навис надо мной, глядя умильно снисходительно. Этакая черная меховая громадина сначала ласково лизнул меня в мокрый нос, потом всю мою мордочку «вымыл». Я ответила тем же с не меньшим энтузиазмом. Моя животная половина гораздо проще человеческой приняла свою волчью половинку. И в тоже время именно сейчас мне открылось одна важная вещь: я приняла Поля полностью, всей душой. И один взгляд его льдистых голубых глаз заставляет трепетать мое сердце от счастья и возбуждения. Я села, изучая новый пейзаж, затем привалилась плечом к Полю, замершему рядом, готовому следовать за мной куда угодно и зачем угодно.

Позавчера Милана с подругами показывали нам с Аней все закоулки замка Морруа, вчера мы прогулялись под чертовски нервирующей меня охраной до большого, но уютного дома Этьена, который Анфиса с гораздо более живым интересом обследовала. Буквально обнюхала каждую комнату и уголок. И пока я играла с детьми в догонялки в саду, она с добровольными помощницами составляла список покупок. Хозяйка дома Моро загорелась желанием немного изменить интерьер и скорее перебраться в собственное логово. И ее можно понять. А вот мне надо научиться жить с мыслью, что целое крыло замка теперь мое логово. Украшай — не хочу. Завтра пойдем смотреть дома для Влада и Василики, хотим найти для них самый лучший. А вот сегодня нам проводят экскурсию с целью знакомства со всей территорией клана Морруа. А она больша-а-ая!

Веры насторожились. Через минуту из ближайших кустов показался волк, тявкнул и мотнул головой — настойчиво позвал за собой. И вся наша компания отправилась за ним. Мне почему-то тревожно стало. Что случилось такого, раз нас с прогулки вернули? Нервничая, я невольно прижималась к боку Поля, причем у меня это как-то совершенно естественно и неосознанно теперь выходило. Рядом с ним я ощущала себя в полной безопасности.

Опустив морду, посмотрела под ноги: мои лапки, ступающие по осеннему желто-зеленому покрову, прямо как детские, по сравнению с его крупными когтистыми лапами. Сильными, опасными для других лапами, но заботливыми и ласковыми для меня. Я почувствовала себя гораздо увереннее и спокойнее.

Поль повернул черную лобастую голову, внимательно посмотрел на меня. Видимо, моя попытка прижаться к нему во время бега не осталась незамеченной. Он остановился, замедлив всю группу, потерся носом о мой нос, затем лизнул, успокаивая. Слегка ощерился, показав здоровенные острые клыки, будто улыбнулся и снова побежал. Вот теперь я точно спокойна.

В раздевалке у черного входа мы с Аней переоделись первыми, подождали наших мужчин, затем направились в столовую, где, по сообщению охранника, нас ожидал глава.

В столовой нас ждал не просто сюрприз, а целый сюрпризище — Влад и Василика. Мы с Анфисой замерли, изумленно разглядывая неожиданно прибывших родных. Дед смотрел сурово, зачем-то поглаживая пальцами пояс на брюках.

— Ой, дедушка, — пискнула я, заискивающе улыбаясь и прячась за спину тетушки.

— Папулечка, а почему так скоро, вы же через неделю минимум должны были вернуться и… — Анфиса запнулась на полуслове, поняв, что не до «претензий» — пора прятаться, и быстро шмыгнула за спину Этьена, не забыв меня сдать: — Это не я, это все Алиска виновата!

Оставшись перед «лицом опасности», я судорожно осмотрелась и юркнула за Поля с воплем:

— А я замужем уже. И детей бить не педагогично.

Поль расхохотался, за ним рассмеялись все, кто находился в комнате. Василика покраснела с досады и на русском пожурила:

— Ань, ну ладно, Лиска — ребенок еще, но ты-то, ты… где были твои мозги? А сваливать на племянницу всю вину вообще не по-родственному.

Ее, как выяснилось, скажем, не очень разумная дочь, виновато рисуя что-то на плече у мужа пальчиком, пристыженно промямлила:

— А зачем папа ремень такой широкий надел? Он к этим брюкам не идет…совершенно!

— Эх… — махнул рукой Влад, — разве вас ремнем напугаешь, если вы обо всех предупреждениях забыли, стоило нам с Василикой за порог выйти.

— Не переживай, теперь за твоими девочками надежный присмотр обеспечен, — спокойно и даже с веселыми нотками в голосе подвел итог Тьери Морруа, сидевший за обеденным столом.

Мой всегда уверенный в себе, хитрющий и коварный дед с великим почтением посмотрел на главу клана. На миг прижавшись сильнее к руке улыбающегося Поля, я отстранилась и быстро подошла к Владу. Анфиса, видимо, подумала о том же, потому что возле родных мы оказались одновременно. Я обняла деда, а она мать, и обе в унисон обратились к Тьери:

— Мы маленькая семья, изгои в своих кланах, отреченные из-за любви. Мы Мишкины, нас всего четверо, но мы просим тебя, глава, принять нас в клан Морруа. Просим защиты клана, обязанностей, привилегий и дом.

Я ощутила, как вздрогнул Владислав, затем напрягся. Кажется, он ждал отказа. Ведь кто он такой, по сути? Обремененный женой бродяга, слишком молодой, без связей в мире оборотней. Похоронивший одну дочь и уже оставшийся без второй и внучки — нас же у него забрали. В чем его ценность для большого клана?

Тьери встал, шумно отодвинув стул. Я знала, была уверена, что он ответит «да», но волновалась не меньше дедушки и бабушки.

Глава клана Морруа удивил деда, как никто:

— Я сочту за честь присоединить ваш… клан к своему. Поделиться частью обязанностей, обеспечить защитой, наградить привилегиями и предоставить вам дом. Старший рода, подойди!

Влад словно одеревенел, на негнущихся ногах обогнув стол, подошел к главе. Замер возле него и признал власть над собой — отклонил голову в сторону и назад, оголяя шею. Тьери кивнул, дальше двое высоких сильных мужчин крепко пожали друг другу руки.

Василика всхлипнула, прижала ладони к своему животу и прошептала с облегчением:

— Мой щенок будет расти в безопасности и с малых лет познает, что такое клан и родовое логово.

Мы с Анфисой потрясенно уставились на бабушку:

— Ты снова беременна?

Она смогла лишь коротко кивнуть, вытирая слезы. Мы с тетушкой радостно завопили, прыгая вокруг нашей мамочки, затискали ее. Довольный Влад смущенно глядел на устроенный нами женский переполох, на зятьев, которые втрое старше его, а бездетные.

— О, ты постарался! — слегка завистливо выразил общее мнение глава клана.

— Помимо детей я еще много чего умею, — неожиданно хохотнул Влад.

Теперь вместе с нами смеялись все.

— Пошли к нам в крыло, найдем вам комнаты, пока не выберете дом, заодно и с другими девочками познакомим, — подпрыгивая от нетерпения, потащила я бабушку за собой. Анфиса не отставала от нас.

— Алиса, может быть, вы нас представите? — вежливо, с улыбкой напомнил о себе Поль.

Мы с тетушкой замерли на полпути. Покраснели и чинно подвели родственницу к верам. Я взяла под руку Поля:

— Это — мой Поль Лазар Моруа, он кузен Тьери… э-э-э, главы клана. Именно из-за него я полезла на лесопилку, а заодно и Анфису потащила с собой.

— Мадам, я еще в вашем доме выяснил, в кого моя избранная родилась замечательной красавицей и умницей. Позволите выразить вам свою бесконечную благодарность. Алиса — настоящее сокровище! — сделав галантный комплимент, Поль даже попытки не сделал прикоснуться к Василике.

Правильно сделал: во-первых, я напряглась, непонятно из-за чего только; во-вторых, Влад коршуном завис за спиной своей пары и пристально следил за мужчинами. Считай, потенциальными конкурентами.

— Владислав, я счастлив, что наш клан усилился еще одним достойным волком, — добавил Поль, глядя в глаза собеседнику. — Моя благодарность за Алису безмерна. Теперь мы одной крови, ведь в моих потомках кровь двух кланов смешается…

Поль протянул руку, и оба вера скрепили отношения рукопожатием. Очень крепким. При этом обменялись весьма красноречивыми взглядами. Надо полагать, за нами присмотр удвоят. Но как же приятно наблюдать за родными и любимыми, которые нашли общий язык и точки соприкосновения. Как занятно сравнивать матерого красивого Поля с Владом. Раньше я считала, что Влад — сильный, умудрённый жизненным опытом и прожитыми годами оборотень, но теперь вижу, что он действительно молод, слабее, чем находящиеся здесь веры. Поразительно.

Следом за Полем почти то же самое выказал Этьен, но не привыкшая к его жутковатым черным глазам Василика неосознанно поежилась. Анфиса-хитрюга ухмыльнулась — гордится, что отхватила себе такую солидную пару.

Завершив церемонии, мы, подхватив Василику под руки, утащили ее к себе, оставив мужчин обсуждать глобальные проблемы, политику кланов и организацию салона «Сваха». Оставшееся время прошло в приятных хлопотах и веселой суете, шумели и носились дети, туда-сюда сновало много народа. Огромный замок казался тесным.

За ужином бабушка и дед рассказали, почему быстро завершился таежный тур арабов. Мои рисунки не врут. Старый эмирец встретил-таки своего медведя и погиб в схватке с ним с улыбкой на устах. Всей группе пришлось спешно возвращаться, фиксировать смерть туриста на охоте. А дома родные встретили неожиданного гостя. К счастью, Климову удалось убедить Влада, что его девочек не похитили, а они сами и с большим энтузиазмом уехали. Сбежали, можно сказать. В общем, увлекательная вышла история.


Скачать книгу "В плену твоих лап" - Ольга Гусейнова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В плену твоих лап
Внимание