Мун

Лорен Донер
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Доктор Джойс Ярдс никогда не встречала кого-то столь же неотразимого, как 466. Сеансы терапии с ним становятся всё горячее, его примитивный сексуальный голод переходит в агрессию, и он отказывается обсуждать что-либо, кроме возможности заполучить её голой в свои объятия. Джой понимает, какие пагубные последствия её ждут, если она предастся своей страсти. И пусть это разобьет ей сердце — она должна уйти.

Книга добавлена:
16-05-2023, 06:41
0
356
53
Мун

Читать книгу "Мун"



Глава 10

«Это моя вина». Джой была той, кто предложил попробовать вывести с потом препарат из его организма. Ей даже в голову не приходило, что он неправильно поймёт их намерения.

Ей удалось снова привлечь внимание Муна, как только он прекратил угрожать Тредмонту. Узнавания так и не мелькнуло в его взгляде.

Хотя то, что он не пытался оттолкнуть её, казалось плюсом. Даже связанным, он не был беззащитен. Он мог укусить, её руки и лицо находились в пределах досягаемости его рта.

Джой не была уверена, на какое имя он отзовётся — Мун или 466, отзовётся ли вообще. Она заговорила негромко, надеясь, что это его успокоит.

— Ты можешь говорить, так что, я думаю, понимаешь меня.

Он прищурился. Джой была уверена — он не узнавал её, снова. Она медленно поднесла кончики пальцев к его лицу.

Он не отдёрнулся. Позволил ей убрать волосы, упавшие на лицо. Её ладонь ласково коснулась его щеки.

— Ты в Хоумлэнде.

Замешательство омрачило его черты, прежде чем он скрыл выражение своего лица. Где сейчас был его разум? Она помолчала, пытаясь представить, как повести разговор, чтобы он не пришёл в ярость.

— Это безопасное место. То, что мы сделали, уже помогает препарату выводиться из твоего организма?

Он поджал губы, взглянул через неё на доктора Тредмонта, затем снова на неё.

— Да.

Одно короткое слово дало Джой надежду.

— Вот, что мы делаем. Из-за одного плохого препарата ты совсем запутался и не понимаешь, что происходит. Ты страдаешь провалами в памяти.

— Пусть он уйдёт. — Мун зарычал.

— Исключено, — выплюнул Тредмонт.

— Тед? — Из соседней комнаты заговорил Джастис Норт. — Выйди оттуда сейчас же. Это приказ. С ней он спокойнее, а ты его провоцируешь.

Джой не оглядывалась, чтобы увидеть, как доктор отреагировал, но могла предположить, что он не обрадовался тому, что лидер ОНВ отозвал его. Она услышала, как Тредмонт покинул комнату.

— Что за препарат? — Его голос звучал тихо, он почти шипел. — Кто дал его мне? Эти техники?

— Нет. Мы не знаем, что это за вещество, но надеемся, что с потом он полностью выведется из твоего организма.

Он пошевелился, натягивая ремни, но не сильно, так, чтобы её не спихнуть.

— Освободи меня. Я не наврежу тебе.

— Сначала пусть тебе станет немного лучше. Ты помнишь меня?

— Мне нравится, как ты пахнешь.

Она не смогла удержаться от улыбки.

— Мне тоже нравится, как ты пахнешь. Я думаю, это хорошее начало.

Он взглянул вниз, на свою руку.

— Они всё ещё вводят мне лекарства.

Джой посмотрела на капельницу. 

— Система не работает. Это просто мера предосторожности. Физраствор, и мы его не используем, если только у тебя не появятся признаки обезвоживания.

Какие-то эмоции мелькнули в его глазах.

— Мне не нравится спорт.

«Да!» Она бы сделала соответствующий жест, но не рискнула. Ей и так едва удавалось держаться на возвышении рядом с ним. И не хотелось, упав, шлёпнуться на задницу. 

— Всё верно.

Он закрыл глаза.

— Ты мозгоправ. Ты хочешь исправить меня, чтобы я больше походил на человека. — Его глаза резко открылись. — Но я не такой.

— Ты определённо не такой, как человеческие парни. Ты лучше. — Она поняла, в каких временных рамках он находится.

— Да.

Пот выступил над его верхней губой и бровями. Она знала, что с ней происходит то же самое. Самодельная сауна создавала нужные условия.

— Твои волосы длиннее, чем я думал. Ты всегда туго стягиваешь их в пучок на затылке. — Его челюсти сжались. — Кто другие люди в соседней комнате? Охранники?

— Твои друзья. Некоторые из них такие же, как ты.

Судя по выражению лица, это его удивило. Он снова закрыл глаза и выглядел очень сосредоточенным.

— Ты в порядке? — спросила Джой.

— Очень жарко.

Она взглянула вниз, на его тело. Пот стекал по нему. Она прекрасно знала, что вспотела не меньше.

Её руки соскальзывали, и пришлось ухватиться за ремень на его бицепсах, чтобы не упасть. Температура в комнате стала почти невыносимой.

Она ждала, когда он заговорит снова. Казалось, будто время остановилось. И каждый дюйм одежды приклеился к коже.

— Джой, я вспомнил. — Внезапно заявил он. — Где Джастис? Я говорил ему держать тебя от меня подальше. — Он нахмурился. — Слезай, пока не свалилась.

Чьи-то руки ухватили её за бёдра, и она ахнула. Джастис стоял позади, легко поднял её и поставил на пол. Его одежда уже начала липнуть к телу, но он, казалось, не замечал этого, отпустив её и обратившись к Муну.

— Она оказывает на тебя успокаивающее действие. — Джастис пожал плечами. — Ели бы не всё это, мы бы требовали, чтобы ты тренировался, пока не свалишься от усталости.

— Чёрт, я думал о том, чтобы убить её. — Мун даже не взглянул на Джой. — Это ваш лучший способ лечения? Сделать так, чтобы я растаял?

— Зато ты к нам вернулся, так что не жалуйся. — Джастис одёрнул рубашку. — Тут становится, как в пекле, верно? Мне нужно в душ.

— Освободите меня.

— Мы надеемся, что получится полностью освободить твой организм от действия препарата.

— Я не сказал, что собираюсь выходить отсюда. Освободи меня из этой проклятой штуки.

Джастис освободил верхнюю половину тела Муна и наклонился к нижней. Раздавался громкий звук отдираемых липучек. Джой отступила в угол, чтобы дать двум мужчинам больше места.

— Вы не могли просто засунуть мою задницу в горячую ванну? — Освобождённый, Мун шагнул на пол. — Мы в медцентре?

Джастис стащил с себя рубашку, бросил на пол. Принялся снимать обувь. 

— Да. Это самая большая ванная комната. Ты не представляешь, сколько народу понадобилось, чтобы это устроить. И горячая ванна не сработала бы. Ты знаешь, какова была вероятность засунуть тебя туда и удержать. Представляешь риск утопить кого-нибудь, если бы ты слишком сильно сопротивлялся? Дружелюбным ты уж точно не был.

— Выйди отсюда. — Мун, наконец, взглянул на Джой. — Незачем кому-то ещё страдать. Как долго я должен тут оставаться? — Он поднял руку с капельницей и спросил Джастиса, — Я могу избавиться от этого?

— Только если будешь держать Теда в курсе того, что чувствуешь. Я имею в виду — все ощущения, что угодно. Мы не уверены, как долго сможем держать тебя тут при такой температуре. Мы хотим полностью вывести препарат.

— Двадцать минут, — крикнул Тредмонт. — Потом нам надо будет забрать тебя на несколько часов, и мы сможем сделать долгосрочный прогноз.

Мун вырвал капельницу, и Джой поморщилась при виде крови.

— Есть лучший способ делать это.

Он бросил на неё недобрый взгляд, прежде чем состроить гримасу Джастису.

— Уходи. Здесь жарче, чем в аду.

— Да вот ни хрена, — ухмыльнулся Джастис. — Мы решили попробовать это, прежде чем получим информацию от заключённого из Фуллер. Он химик. Можешь понять мои сомнения насчёт того, что он нам расскажет. Люди, заключённые в Фуллер, доверия не заслуживают.

— Мун? — в тесное пространство внезапно ворвался Харли.

Выражение бурного восторга на лице Муна ранило чувства Джой. На неё он никогда не выдавал такой сильной и положительной реакции.

Большой Вид практически отпихнул Джастиса с дороги, чтобы дотянуться до друга. Он сгреб мужчину в медвежьи объятия.

— Я так рад тебя видеть. Я пропустил прошлый раз, когда ты был в сознании. — Харли отступил, не разжимая рук. — Ты победишь эту штуку.

— Я пытаюсь. — Мун улыбнулся, посмотрев вниз. — Я, значит, важнее твоих любимых байкерских ботинок? Кожа может съёжиться в этом пекле.

— Не волнует. Ещё куплю. — Помотал головой Харли. — В следующий раз уворачивайся от того, кто в тебя стреляет.

— Мне просто не повезло. Прошло мимо бронежилета, попало в руку. Если поможет, то было не больно. Просто укол, а потом вообще ничего.

Джастис повернулся и кивнул Джой на выход. Она колебалась, но Мун улыбался Харли. Кажется, он даже не помнил, что она была здесь.

Чувство жжения в груди не имело ничего общего с окружающей жарой. Оно происходило от того, что Мун в ней не нуждался. Джой оттолкнулась от стены и вышла из ванной, опередив лидера ОНВ.

Ощущение разницы температур было резким, когда она открыла дверь и вошла в другую комнату.

Тело заколотило от озноба ещё до того, как Джой прошла десять футов по комнате. Триша, Тредмонт и четверо Новых Видов смотрели на неё.

Она скрестила руки поверх насквозь пропитавшейся потом одежды и задрожала, вдохнув побольше холодного освежающего воздуха.

— Мне, эм, нужен душ и сухая одежда.

Триша, женщина-врач, с сочувствием посмотрела на неё.

— Идём со мной в соседнюю смотровую. Я подберу для тебя что-нибудь. Спорим, ты замёрзла. — Она взглянула на Джастиса. — Ты знаешь, куда идти.

— Я сам справлюсь, и где запасные вещи лежат, знаю, — согласился он.

Тед Тредмонт повернулся к монитору.

— Я займусь этим, Триша. Не торопись. Если понадобишься, я крикну.

Джой решила, что смущение — глупая эмоция. Хотя всё ещё чувствовала его, избегая смотреть на Виды. Мун даже не попрощался и не сказал спасибо за то, что она пришла туда, помочь ему. «Его занимали другие вещи, — рассуждала Джой. — Разговор с наиболее важными людьми в его жизни. Ой. Да, это больно. А ты чего ожидала?» — Ответа у нее не было.

* * * * *

Мун наблюдал, как Харли разделся до чёрных боксеров-брифов и ухмыльнулся, садясь на пол.

— Ты не останешься здесь, нянчится со мной. Хотя шорты милые.

Харли устроился рядом.

— Друзья разделяют мучения. Людям нравятся эти жаркие комнаты? Что в них делают?

— Понятия не имею. — Ужасно было сидеть в таком пекле. Он внимательно посмотрел на лицо друга. — Ты скучал?

— Ты же знаешь. — Харли откашлялся и указал вверх. — Нас снимают.

Мун взглянул в камеру. 

— Кто там?

— Тед, Триша, Джастис, Флейм, Джерико и Фьюри. Мы все за тебя переживаем.

Мун позволил сказанному дойти до сознания.

— Они думают, это сработает?

— Мы надеемся.

— Они поймали того, кто в меня стрелял?

— Мы всё ещё его ищем.

— Тогда о ком из Фуллер говорил Джастис? — Мун потёр грудь, отвратительно было чувствовать пот, покрывающий тело. В Фуллер содержались люди, работавшие когда-то на Мерсил.

Тюрьма создавалась специально для них. Там охранниками работали только люди, так как Виды хотели держать заключённых подальше от себя.

— Один козёл, который занимался испытаниями некоторых их препаратов.

— Этот препарат — что-то новое?

— Мы так думаем. Никто не вспомнил, что подвергался тестированию таким препаратом. Наверное, в Мерсил выдумали его прямо перед тем, как их накрыли.

— Это хуже, чем препарат для разведения. С ним мы, по крайней мере, знали, что его действие временно. — Мун потёр руку, стряхивая пот, выступающий на коже. — Расскажи мне о ней.

Харли нахмурился.

— Джой, — произнёс Мун тихо. — Кто ей позвонил? Как она отреагировала? — Он почти боялся услышать ответ. — Сколько пришлось заплатить, чтобы она приехала?

— Я не знаю, кто ей позвонил. Я вылетел из Резервации, чтобы быть с тобой, и она была уже здесь, когда я прибыл в Хоумлэнд. Несколько дней ушло на то, чтобы уладить неразбериху после разрушения наших ворот.

— Мы кого-нибудь потеряли?


Скачать книгу "Мун" - Лорен Донер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание