Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
367
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



Глава 15

Знакомство прошло бурно. Маралисс как никто другой ждала завершения эксперимента, озадачив меня персональным ИскИном чуть ли не в первый день своего рождения. По большому счёту это была блажь и далеко не самое срочное дело, но… Девочки – такие девочки!

По себе знаю, чего уж там.

В любом случае Милла - тот самый блин, который не то чтобы комом, но не для серийного производства и общественного пользования. По крайней мере пока не изучим все подводные камни дополнительно вросшего ДНК.

А вообще девочки поладили. Как только узнали, что в какой-то мере родственницы, но при этом не совсем, тут же начали бурно выяснять, кто из них старше, умнее и ближе ко мне по родству. В итоге сошлись на том, что они всё-таки сестрички, так как обе называли меня мамой и иного обращения даже не мыслили. Маралисс так разошлась, что носилась с ИскИном в обнимку, как с мягкой игрушкой, а Милла счастливо урчала, обнимая ящерку за шею и сообщая всем встречным, как она безгранично счастлива.

На этом день благополучно завершился и лишь перед самым сном я зашла к деткам и напомнила, что обнимашки – это конечно чудесно, но теперь на каждой лежит двойная ответственность: обучать и оберегать друг друга.

- Мам, ну ты как маленькая! – Резко начавшийся переходный возраст вовсю давал о себе знать и Маралисс не упускала случая показать, что всё сама прекрасно понимает. – Мы говорили об этом уже тысячу раз! Конечно, Милла не игрушка! Она полноценный домашний ИскИн, в чьи обязанности входит контроль за домом и всеми членами семьи. Естественно, я буду контролировать, чтобы её интеграция прошла успешно. Это в моих интересах. Всё, иди, отдыхай.

Мысленно закатив глаза на юную командиршу, понабравшуюся начальственных манер у близнецов Вильхо, внешне я никак это не показала. Вот ещё! Кто тут Сиятельная, а? Я вас спрашиваю!

Я? То-то же!

В общем, я величественно кивнула, всем своим видом подтверждая, что всё именно так, и ушла наверх. Отдыхать.

День и правда выдался нервный, стоило дать покой телу, чтобы мозг сумел проанализировать случившееся. Не станет ли эта ошибка бедой? Может, стоило подождать с введением Миллы в семью? С другой стороны, ну вот как ожидать проблем от такой милой крохи?

Хотя, зная, чьи в ней гены…

- Расслабься, - Ишшер присоединился ко мне минут через тридцать, закончив все свои генеральские дела, и сразу же обнял руками, ногами и даже хвостом. – Первое время за ними обеими будет присматривать Глюк, на это его способностей хватит. Если и проявятся какие отклонения, то это будет видно сразу, но что-то мне подсказывает, что всё будет хорошо.

- И что же тебе подсказывает?

- Очень близкое знакомство с прототипом, - улыбнулся интриган. – Несмотря на всю твою катастрофичность, дорогая, ты невероятно ответственная и исполнительная женщина. – Я моментально растаяла от умиления, а он всё не унимался. - А ещё добрая, мудрая и справедливая. Так что если твоё детище пойдёт характером в тебя, то у нас будет самый лучший домашний ИскИн.

- Дай биоматрица!

Вся следующая неделя выдалась непростой вдвойне: до начала занятий в кадетском корпусе оставались считанные дни, а это значило, что Дэнису и Маралисс придётся вскоре расстаться. Несмотря на то, что какой-то частью себя я всё ещё была против столь стремительного взросления юной ящерки, нельзя было не признать, что рядом с парнишкой она проявляла чудеса сознательности и трудолюбия. Не только учила его всему тому, что могло пригодиться Дэнису во время учёбы, но и сама старательно обучалась необходимому под неусыпным руководством Кея и Сая. Где одна, там и второй, а где эти двое, там и их блондинистое сопровождение.

В посёлке уже давно привыкли видеть их вместе и даже я сама не раз и даже не два спускалась к завтраку, точно зная, что за столом сидит не один ребёнок, а четверо. Почему-то чем дальше, тем больше я воспринимала этих четверых именно так. Ну а как иначе относиться к тем, кто поддерживал практически все безумные предложения юной ящерки, когда речь заходила об освоении уникальных методик нейясс?

В общем, энтузиасты, каких поискать. Ещё и с придурью. Ладно хоть эта придурь знала чёткие границы допустимого и ещё ни разу у меня не было повода их отчитать. Хотя пару раз хотелось. Ишшер отговорил. Он у меня такой… Мудрый.

В обличие от меня всегда, а не только после утреннего секса и какао.

Но сегодня…

- Где все?

Мы спустились к завтраку довольно рано, предстояло много работы в лабораториях, но за столом уже никого не было, лишь витал лёгкий аромат моющего средства.

- Хм, судя по количеству и влажности тарелок, они ушли не больше десяти минут назад. – Ишшер мигом проанализировал обстановку и прощупал окружающее пространство. – Не чувствую ребят поблизости. Наверное, опять отправились на реку или в лес. В последние дни их тренировки требуют больше свободного пространства и уединения.

- Особенно уединения, - я слегка поморщилась, не желая думать «об этом», но как обычно оно думалось само.

- Милана, не надо, - Ишшер укоризненно качнул головой. – Они ещё совсем дети. Дальше поцелуев дело не зайдёт, сама знаешь. Да и рядом с ними столько нянек, что и поцелуи-то вряд ли получатся. А когда понимаешь, что до расставания считанные дни, то ценишь каждую проведённую вместе минутку.

Поморщилась снова, чисто психологически не желая признавать его правоту, и вздохнула, заранее немного страшась того, как будет чудить Маралисс, когда Дэнис всё-таки съедет в общежитие при корпусе. Первые полгода курсанты будут обучаться в закрытом режиме, без возможности посещать родных по выходным и только во втором полугодии, после удачно сданных промежуточных экзаменов, они получат это право.

И это не блажь руководства, а суровая необходимость: слишком велик шанс сорваться и навредить окружающим именно в первые полгода интенсивного пробуждения способностей. Недостаточный внутренний контроль, мнимый всплеск всемогущества – далеко не каждый сможет удержаться от демонстрации уникальных возможностей.

Увы, иногда даже они могут выйти из-под контроля и причинить серьёзный вред окружающим.

В общем, завтракала я как-то без энтузиазма, заранее снедаемая дурными предчувствиями.

Или не заранее?

Когда на грани восприятия что-то неприятно всколыхнулось, а затем пришло ясное ощущение тревоги, я моментально скинула стабилизирующий кокон и развернула свои способности на полную, позабыв о поднесённой ко рту кружке. Какое к фогхту какао, когда на моей земле творится…

- Что?!

Перевёрнутый стол, черепки разбитой посуды, разлетевшиеся по помещению брызги – всё это было сущей мелочью по сравнению с тем, что ощущала моя суть.

Случилась беда. Настоящая беда!

Из дома мы выскочили одновременно, на бегу анализируя поступающие из биополя планеты данные и в доли мгновения утверждая план. Кем бы ни были те твари, рискнувшие ступить на мою землю с дурными намерениями, им не жить. Дотянусь, схвачу, выпотрошу, уничтожу!

- Милана! Милана! Там!! Там… – К нам во всю прыть мчал Глюк, спеша донести дурные вести, но я отмахнулась.

- Знаем. Спокойно!

Ишшер вырулил из распахнутых дверей гаража на Драко и я вскочила ему за спину почти на ходу. В этот момент никто из нас даже мысленно не упомянул о том, что я обязана быть особенно осторожна. Понимали, что, если не успеем хотя бы на секунду… Хотя бы на долю секунды…

- Фогхт! Взлетают!

Сердце дало сбой, когда мы увидели, как со стороны реки вертикально вверх взмывает миниатюрный космический челнок. Было видно, что он повреждён, серьёзно сбоит система маскировки, из-за чего мы его прекрасно видим, и системе перехвата эльдивов уже отправлен тревожный сигнал. Но всё равно! Всё равно мы не успевали перехватить его сами!

Впрочем…

- Подстрахуй.

Я не делала этого прежде, но мы поняли друг друга без слов. Ишшер резко затормозил, мы оба отбежали на несколько метров от мотофлая, чтобы его электронная начинка никак не повлияла на нашу задумку, и я воздела руки в небо. Ногти превратились в самые настоящие звериные когти, фокусируя на кончиках всю доступную мне энергию планеты, я окончательно сменила облик, привычная миру физика уступила магии и вслед за челноком в небо взметнулись невидимые плети.

Остановить. Не допустить. Вернуть!

Секунда, другая, третья… Бесконечно долго ничего не происходило. Челнок всё удалялся, унося от меня всех, чья жизнь стоила дороже любых богатств вселенной, но наконец крохотная точка в небе перестала уменьшаться. Тут же навалилась практически непереносимая тяжесть на все мышцы, словно я удерживала челнок лишь силой собственных рук, но моего хвоста коснулся хвост фрасха и мы разделили эту тяжесть на двоих.

Медленно. Очень медленно мы возвращали сопротивляющийся челнок обратно. Было больно, тяжело и практически невыносимо, но я бы никогда не простила себе, если бы просто отпустила похитителей, даже не попытавшись остановить.

Только не на моей планете.

Моя зловещая ухмылка превратилась в оскал, а когда вокруг челнока закружили истребители-перехватчики эльдивианского корпуса, пришедшие на наш сигнал о вторжении, победа окончательно переметнулась на нашу сторону. Капризная дама… И своенравная.

Пока эти мерзавцы дышат, ещё ничего не кончено.

- Милана, ослабляй, - голос Ишшера звучал на грани восприятия. Гораздо продуктивнее оказались его требовательные касания ладонями моих плеч. – Не перенапрягайся. Тише. Да, вот так. Передай контроль мне, я удержу. Да, молодец. Вот так… Присядь.

И сама чувствуя, как быстро утекают силы, я медленно села прямо на траву и провела тыльной стороной руки по мокрым губам. Почему они мокрые?

Кровь…

Фогхт!

Моментально испытала новый стресс, перепугавшись за собственное состояние, но мгновенный анализ показал, что всего лишь лопнул крохотный сосуд в носу и необходимо пропить курс нужных витаминов. Ну слава биоматрице!

Но эти твари у меня сейчас попляшут…

Захваченный тремя силовыми лучами перехватчиков и ведомый невидимым энергетическим арканом Ишшера, челнок приземлился всего в полусотне метров от нас и заглушил двигатели. Ничего не происходило секунд десять. Я смотрела на него исподлобья, не в силах мысленно пробиться сквозь странную глушащую все импульсы пелену, и уже прикидывала, чем вскрыть бронированный корпус, как изнутри донеслись некие звуки. Не слышные человеческому уху, но вполне различимые мной и Ишшером.

Переглянулись, нахмурились, фрасх подал мне руку, помогая встать, и мы вдвоём направились к челноку. Перехватчики зависли в воздухе, готовые в любой момент открыть огонь по неприятелю, но пока я или Ишшер не дадим отмашку, не выстрелит ни один.

И тут открылся люк.

Ну, как открылся… Выпал наружу, вырванный из пазов подчистую.

- Упс, - расстроенно прокомментировала произошедшее моя хвостатая дочь и проследила взглядом за упавшим куском металла. Недалеко, всего метра три. Потом что-то почуяла, резко вскинула взгляд на нас и мне показалось, слегка побледнела. В её широко распахнутых глазах промелькнула тревога и она, наплевав на высоту, выпрыгнула и рванула к нам. – Мамочка! Ты чего? Кто тебя так? Мама-а-а!


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание