Ворожея против чародея

Мстислава Черная
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Она видит будущее и знает, что опальный тёмный маг ее судьба. Он живёт настоящим, в котором она — его заклятый враг. Кто выиграет эту битву: любовь или ненависть?

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
693
46
Ворожея против чародея

Читать книгу "Ворожея против чародея"



Глава 18

Я задержала дыхание, но выгадала лишь несколько секунд. Густой запах щекотал ноздри. Я чихнула. Пары попали в лёгкие. Я непроизвольно вдохнула второй раз, а в следующий миг поняла, что лежу на твёрдой поверхности. Под рукой ткань, сверху тоже ткань. Кто-то заботливо укрыл меня плащом. Хотя почему кто-то? Кроме Рая некому. Я открыла глаза, попыталась встать.

— Куда, торопыга? — проворчал муж, удерживая меня за плечо.

Я вместо того, чтобы послушаться, подскочила. Откуда только силы взялись? И бросилась мужу на шею. Стиснула в объятиях, поцеловала. Я не особо разбиралась, куда. Получилось и в щёку, и в скулу, и в глаз. Он не убивал, не собирался! Оказывается, если бы капитан или её адъютант отказались принести клятву верности, Рай бы просто их усыпил! Что бы муж делал дальше, не знаю, но это и не важно. Важно, что он замечательный, самый лучший на свете, мой любимый, моя мечта.

— Пэфинс, сумасшедшая!

Рай попытался отстраниться, но я вцепилась намертво.

— Пэфинс…

Чуть успокоившись, я вдруг поняла, что мне больно. Рай вздохнул, помог мне сесть. Оказалось, мы были в комнате аскета, иначе и не назвать. Узкая деревянная койка, с которой я соскочила, тумбочка у изголовья, шкаф, табурет. Иной мебели не было. Судя по серым каменным стенам, мы всё ещё в форте. Казарма?

— Дай-ка, — Рай стянул с меня плащ, в который сам же закутывал.

Сразу стало прохладно. Я передёрнула плечами и с запозданием поняла, что под плащом на мне ничего, кроме белья, нет.

Эм, а где одежда? Почему под плащом у меня только нижнее бельё? И откуда на коже вспухшие ярко-красные полосы? Будто кнут прошёлся. Нет, не кнут. Били лопавшиеся при гибели големов нити. Рука распухла. Кажется, будут синяки. Пока я оценивала ущерб, Рай вытащил из тумбочки банку, свинтил крышку и зачерпнул желтоватую мазь.

— Сейчас ещё раз вотру, и станет лучше. Отёк точно снимет. Пэфинс, вот скажи мне, ты зачем отдачу ловила? Если погасить не получалось, то хоть бы в пол отразила!

Я смущённо прикусила губу:

— Рай, меня этому никогда не учили.

— То есть? Это азы обучения магии.

— Видимо, у моей наставницы был свой взгляд на азы.

Рай вздохнул и твёрдо пообещал:

— Научу.

Мазь приятно охлаждала. Рай, едва касаясь, щедро наносил на пострадавшую кожу лекарство, и я тихо млела, наслаждаясь бережными прикосновениями. Боль отступила, и спустя какое-то время я забыла, что на самом деле это всего лишь лечение. Мне было хорошо, сладко, хотелось гораздо большего. Я застонала в голос, прогнулась в спине и совсем не удивилась, когда ладони Рая соскользнули мне на поясницу. Муж отставил банку с остатками мази, отбросил крышку и приблизился.

На миг мы замерли, глядя друг другу в глаза. Я перестала дышать, боялась спугнуть момент. У Рая потемнели глаза, зрачок затопил радужку. Кто из нас первый подался вперёд? Мыслей в голове не осталось. Я лишь понимала, что хочу дотянуться до своей мечты, воплотить грёзы в жизнь, удержать. Какое-то безумие, но мне было всё равно… Голова шла кругом, я тянулась к мужу всем своим существом, зарывалась в волосы, пропускала мягкие пряди между мальцами, целовала в нос, в щёки, в губы. Рай отвечал тем же. Под его напором я лишилась белья. Рай не отставал, тоже избавился от одежды, последней сбросил рубашку, отлетевшую то ли на пол, то ли на шкаф. Я окончательно потерялась в ощущениях.

И вдруг Рай замер, остановился, отстранился.

— Пэфинс, здесь не место, не находишь?

Я тяжело дыша, уставилась на мужа, не веря собственным ушам. Он готов остановиться?! Сейчас? Когда я… В чём-то он, наверное, прав. Первый раз у девушки должен быть в супружеской спальне или, на худой конец, в апартаментах элитного отеля, но никак не на узкой деревянной кушетке в каменном мешке. Только здравый смысл мне отказал, и я зашипела:

— Настолько не нравлюсь?

— Пэф?

Какой-то частью сознания я понимала, что несу чушь, но язык за зубами не удержать. Меня жгла чисто женская обида: я забыла обо всём на свете, растворилась в ощущениях, а Рай — нет, он смог думать о совершенно посторонних вещах. Исключительное безобразие! И плевать, что «постороннее» — мой комфорт.

Я хотела вскочить, но Рай меня удержал, снова поцеловал в плечо, в шею. Но при этом я ясно чувствовала, что он отпустит, стоит мне сказать «нет». Больше не было лишающего разума безумия, только всепоглощающая нежность. Я снова потянулась к Раю.

— Пэф…

В себя я пришла не скоро. Всё та же кушетка, но на сей раз я лежала лишь частично на жёсткой поверхности. Простыня сбилась. Надеюсь, мы заноз не нахватали? Ногу я закинула на Рая, руку — тоже. По телу разливалась приятная усталость.

Рай не спал. Улыбнулся, поймав мой взгляд, чмокнул меня в нос.

— Добилась-таки своего?

Эм, он о чём?

Спросить бы, но лень победила любопытство. Я чуть повернулась, устраиваясь удобнее, Объятия стали крепче. Кажется, я снова начала проваливаться в дрёму.

В дверь постучали. Два удара подряд, пауза, два удара.

— Да? — ответил Рай с заметным сожалением и подтянул плащ повыше, чтобы укрыть меня.

Дверь распахнулась, на пороге стоял адъютант Добрыш. Увидев, в каком мы с Раем виде, мальчишка ойкнул, густо покраснел и резко отвернулся.

— Докладывайте, мейс, — приказал Рай, словно принимать доклады неглиже в порядке вещей.

Мальчишка стал окончательно красным, особенно уши. Лица-то не видно, отвернулся.

— Халс Цареш! Положение стабилизировано! Атака нежити остановлена по всей линии фортов.

— Ты когда успел? — изумилась я и легонько толкнула Рая локтем в бок.

Рай посмотрел на меня с удивлением и вдруг от души расхохотался:

— Пэфинс, мне, конечно, приятно, что вы столь высоко оцениваете мои возможности, но должен признать, что всего лишь отправил с капитаном мейси Завьял Мумзика. Надеюсь, вы не против? Встаём, одеваемся?

Я кивнула, а красный как помидор адъютант, как мне показалось, с облегчением захлопнул дверь.

Рай поднялся первым, оглядел пол и начал собирать разбросанные вещи, складывая в две стопки — мне и себе. Сначала я залюбовалась мужем, а потом до меня дошло, что он сказал, и я всполошилась:

— Ты отправил с капитаном Мумзика?!

Рай спокойно натянул штаны и присел рядом:

— Отправил. Почему нет?

— Доложат королю…? — обдумать ситуацию я не успела, но на уровне интуиции я чувствовала, что показывать Мумзика кому бы то ни было неправильно. Создание получилось уникальным. Хотя как скроешь такую гору?

— Именно поэтому нам следует поторопиться, — пояснил Рай, но вопреки своим же словам, подобрал с пола банку с остатками мази.

Полосы, ещё недавно выглядевшие довольно скверно, побледнели и теперь больше напоминали не свежие следы от кнута, а старые шрамы. Отёк, как Рай и обещал, спал, зато синяки проступили во всей красе: на коже расцвели насыщенные фиолетовые пятна. Мазь же почти перестала впитываться. Что же, придётся походить пятнистой.

Я оделась не на много медленнее Рая. Перекусить бы… но, похоже, не скоро удастся.

— Халси, полагаю, вам лучше вернуться домой. Мейс Добрыш вас проводит, а мейс Гранор встретит.

— Решил сплавить с глаз долой? — хмыкнула я.

— Здесь опасно, Пэфинс.

— Я понимаю, — вздохнула я, теряя запал.

Опасно, ещё как. Никакой Мумзик не поможет, если вместо низших тварей придёт орда высших. Но уходить…

— Порталом отправишь нас? — отвести двоих и вернуться Раю будет очень трудно.

— Экипаж.

Рай посчитал разговор оконченным, вышел в коридор, придержал для меня дверь, но я так просто отступать не собиралась. Идея оставить мужа одного мне не нравилась, поэтому я, уцепившись за руку Рая, прямо на ходу заглянула в будущее. Скользнуть вдоль самой яркой ветки вероятностей — простейшее действие. Вот мы с адъютантом забираемся в экипаж. Мальчишка снова красный, прячет глаза, видимо, стесняется на меня смотреть. Экипаж трогается, мы отъезжаем от форта и даже удаляемся на приличное расстояние. Крепость будет едва видна на горизонте. Из оврага выпрыгнет тварь, приземлится точно на крышу и молниеносно вспорет её когтями. Мальчишка попытается выставить щит, но в салон просунется огромная пасть. Тварь попросту откусит адъютанту голову. Бездна… Нет, такое будущее мне категорически не нравится. Буду исправлять. Я вернулась по ветке чуть назад, в момент, когда экипаж только приближается к оврагу. Я выкрикну слова предупреждения, и мальчишка успеет выстроить полноценный защитный купол. Тварь всё равно выпрыгнет, она врежется в пелену, упадает на дорогу, несколько раз перевернётся. Мальчишка ударит нежить магией, но тварь окажется сильнее. Она снова прыгнет, щит не выдержит. Из оврага появится ещё одна тварь, тоже прыганет.

— Нет!

— Пэфинс?

Я открыла глаза, встретилась с встревоженным взглядом мужа. Пока я витала в грёзах, совсем отключилась от реальности. Рай заметил неладное, не дал упасть, усадил меня прямо на пол, прислонил к стене.

— Тебе плохо?

Я покачала головой.

— Всего лишь видения. Прости, Рай, но экипаж очень плохая идея.

— Почему?

Я коротко пересказала оба варианта развития будущего, конец у которых был один, смерть и моя, и мальчишки. Рай заметно помрачнел.

— Пэфинс, скажи-ка, а около оврага в твоём видении было раскидистое дерево с большим дуплом?

— Да. И лисья у дерева не зелёные, а как будто покрыты седым налётом.

— Оно. Бездна! Похоже несколько тварей всё же прорвались через границу. И, насколько я понял, это высшие твари.

— Высшие прошли под прикрытие орды низших?

— Именно. Пэфинс, от меня ни на шаг!

Рай помог подняться.

— Как себя чувствуешь? — снова переспросил он.

— Нормально.

Рай прошёлся по мне внимательным взглядом, поморщился, но ответ принял.

Муж привёл меня в большой пустой зал, расположенный, насколько я поняла, в подземной части форта. Серые каменные блоки, тусклое освещение. Зал походил на саркофаг великана. В глаза бросались две плиты, обе идеально отшлифованные. Белая была вмонтирована в пол перед самым выходом из зала, а чёрная располагалась приблизительно по центру и тоже была впаяна в пол.

Едва Рай наступил на белый квадрат, в движение пришла тяжёлая каменная дверь, с противным скрипом закрывшая дверной проём. Рай перешёл на чёрный квадрат.

— Пэфинс, руку.

Руку я дать не успела, Рай крепко обхватил меня за талию, прижал к себе.

В дальней стене медленно открылся круглый проход, но Рай остался стоять на чёрном квадрате. Недолгое ожидание, и с потолка посыпались серые хлопья пепла.

— Все форты соединены Туннелем, — пояснил Рай.

Пепел падал всё быстрее и втягивался в проём. Образовалась уже виденная мной серая воронка портала. Первые хлопья упали на одежду и с тихим шуршанием потекли вниз. Пепел падал на лицо, на волосы. Воронка расширилась, и только тогда Рай подтолкнул меня в спину. Мы шагнули в Тоннель одновременно. Рай также уверенно сделал следующий шаг, а у меня от мельтешения закружилась голова. Рай поддержал.

Переход через Тоннель отличался от перехода через портал. Здесь было темнее, каждый вдох давался с трудом. Мне казалось, что пепел забивает лёгкие, что в глазах темнеет, что я упаду и никогда не встану. Пепел засыплет с головой и похоронит заживо. Объятия мужа стали ещё крепче. Нет, быть грузом, который тащат, мне совершенно не нравится. В прошлый раз у меня получилось часть пути пройти самостоятельно. Должна справиться и в этот раз! Не важно, что портал без сопровождения может преодолеть любой сильный маг, а Тоннели фортов ориентированы исключительно на некромантов, за счёт чего безболезненно по ним пройти может даже слабый Крадущийся. Я упрямо мотнула головой и постаралась сосредоточиться. Пепел лез в глаза, в нос, в уши и вызывал животный ужас, казалось, это не пепел, а сама смерть.


Скачать книгу "Ворожея против чародея" - Мстислава Черная бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Ворожея против чародея
Внимание