Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда

Елена Гуйда
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я – Адалинда Уинли, маг-иллюзионист, и я создам для вас любую иллюзию.
Вам нужно произвести впечатление на важного для вас человека? Завоевать доверие делового партнёра? Успокоить маму, мечтающую женить вас поскорее? Мы беремся за любые заказы!
И хорошо шло дело, пока в дверь нашего агентства не постучался Бенджамин Стейн. Незаконнорожденный брат короля, теневой правитель, мрачный, язвительный и крайне неприятный тип. Ему нужна иллюзия любви. А возлюбленной он желает видеть почему-то именно меня!
Что весьма странно. Ведь в прошлую нашу встречу он угрожал меня… убить!

Книга добавлена:
27-02-2023, 06:20
0
2 747
63
Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда

Читать книгу "Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда"



Глава 17

Мы покидали обитель, когда начало смеркаться. Тишину разрывало только похрустывание снега под подошвами ботинок.

Мне хотелось задержаться еще. Поговорить с миссис Фьюри, выслушать матушку… просто побыть в этих стенах, где все казалось простым и безопасным. А самое страшное, что могло случиться, – выволочка от сестер. Бенджамин меня не торопил, даже отвлекся, устроив для детей иллюзорное представление с животными и лесом. Но я-то понимала, что у него дела в столице.

– Он хороший человек, – сделала выводы матушка. – Но не забывай, что для людей его положения долг превыше всего. Хорошо, если ему не придется выбирать. Но если придется… – матушка посмотрела мне прямо в глаза, прежде чем произнести: – Я не желаю тебе пережить боль разочарования, дитя.

Мне бы этого тоже не хотелось. Как любит повторять миссис Фьюри: “Чтобы не разочаровываться в людях, не стоит ими очаровываться!”

Осторожно взглянула на Стейна. Кажется, это наставление безнадежно запоздало.

Подумаю об этом позже. Сейчас и без того есть о чем поразмыслить.

– Полагаешь, Туманная Роза хочет моей смерти? – спросила я, глядя себе под ноги.

Трава, присыпанная снегом, все равно пробивалась острыми иголочками сквозь неплотный белый покров. Даже жаль было топтаться по такой жажде жизни.

– Я не руководствуюсь домыслами, – глядя куда-то в сторону деревни, заговорил Стейн. – И думал, что ты тоже способна делать выводы самостоятельно, а не жить чужим умом.

Это было… обидно, но справедливо. И я даже не нашлась что на такое ответить. Вероятно, потому Бенджи продолжил:

– На данный момент мы имеем что? – спросил он, взглянув на меня.

– Девочку с перстнем, которую нашли по пути в приют, – поразмыслив, принялась осторожно вычленять чистые факты. – Ее разыскивала Туманная Роза лично. Но так, чтобы саму ее не узнали. И когда я “всплыла” в Коире, она решила выяснить обо мне как можно больше. Я нужна ей для чего-то, но она не уверена, что именно я. Так?

Стейн кивнул.

– Скорее всего. У меня есть одно безумное предположение, но сначала необходимо кое-что проверить.

– И со мной ты, конечно же, делиться пока не намерен? – поморщилась я.

– Пока… Не хочу давать тебе еще один повод для переживаний, – улыбнулся высочество.

– О! Сейчас ты вполне успешно восстановил мой душевный покой! – процедила я.

– Правда? – хмыкнул Стейн.

– Нет, конечно! Дай мне теперь волю, я бы вытянула из тебя догадки клещами, – искренне призналась я.

– Ты прекрасна, – рассмеялся Бенджамин, и я невольно подняла на него недоверчивый взгляд. Что прекрасного в пытках?

В его взгляде и правда было что-то похожее на восхищение. И все слова выветрились. Перехотелось скандалить. Все же нужно бы узнать, как он это делает. Может, ментальная магия какая-то? Управляет моими эмоциями. Но ответ напрашивался более прозаичный – он мне нравился. Нравился настолько, что я просто не могла на него злиться. Не получалось. Даже воскрешая события, предшествующие этому контракту, я уже не злилась так, как прежде, не ненавидела его с такой искренностью. Он перестал быть для меня воплощением зла. И это плохо.

– Ты, если мне не изменяет память, обещал рассказать о Гранях, – решила я не реагировать не то на комплимент, не то на очередную уловку Стейна.

– Твоей памяти может любой позавидовать, – вздохнул его высочество, взмахнув рукой, и прямо перед нами в воздухе появилось сердце, очень похожее на человеческое. Внутри него был свет, магия, пульсирующая, словно это сердце билось. – Приблизительно так выглядит Светлое сердце, – принялся объяснять Стейн. – Это артефакт, созданный тысячи лет тому сильнейшим архимагом Туаканом для того, чтобы защитить наш мир от тьмы, витающей вокруг него. И, скажу тебе, он успешно с этим справляется. Он создает что-то вроде магического фона. Как свет, попавший в центр кристалла. Но эти лучи натыкаются на тьму вокруг, создавая Грани.

А мне вспомнились слова Туманной Розы о сбоях в магическом фоне.

– И по этим Граням можно перемещаться?

– Нет, – чуть поразмыслив, признался Стейн. – Мои способности – аномалия. Побочный эффект от частого нахождения рядом с Сердцем. И знают об этом только я, король, Крис и Тони. Ну, теперь еще ты.

Вот как… Сказать ему, что он не единственная аномалия? Или пусть и дальше живет в неведении?

– Благодарю за доверие, – абсолютно искренне произнесла я.

Пока не выясню, что именно со мной тогда произошло, говорить ему ничего не стану. Мало ли, может, оно всего один раз со мной такое случилось, а я бурную деятельность раздую на ровном месте.

– Цени! – велел “возлюбленный”, усмехнувшись. – Ладно, нам возвращаться пора. Готова?

Я сдержанно кивнула, шагнув к Стейну и обняв его за талию. В одно мгновение стало жарко от его ответных объятий. Голову вскружил его запах, заставляя сердце биться чаще.

– Ты мне осталась должна экскурсию по здешним местам, – со смешком напомнил мне он и приказал: – Вдох!

Вдохнула, и уши заложило от страшного звона. Словно бесконечное количество хрустальных бокалов сыпалось на камень, разлетаясь вдребезги. Изломанные Грани швыряли нас, как щепки о подводные рифы. Боль словно вскрыла грудь. Даже дышать стало больно. На языке появился металлический привкус, а горло обожгло огнем.

– Проклятье! – выругался Стейн, когда я уже могла разве что хрипеть. – Сейчас.

Рывок, будто меня выдернули из-под воды. И все стихло. Стало холодно. И боль начала отступать.

– Где тебя носило? – раздался едва ли не рев совсем рядом.

Я с трудом сфокусировала взгляд на говорившем. И не сразу поняла, что это король. Король раскинул руки, словно пытался обнять то самое Сердце, что совсем недавно показывал мне Бенджамин.

По телу прокатилась магия, притупляя боль.

– Идти можешь? – спросил Стейн, удерживая меня за плечи. И я неуверенно кивнула. – В тот переход. Там комната. Подождешь меня.

Я снова кивнула. И все равно пошатнулась, когда Бенджамин отпустил меня и присоединился к королю. От магии воздух раскалился и обжигал горло. Братья светились не хуже Сердца, объятые потоками магии.

Уходить не хотелось. Я смотрела на то, как по идеальному кристаллу змеятся трещины, и мне почти физически становилось больно. Он рассыпался на глазах. Вот что не так с магическим фоном. И если случится… непоправимое, барьер между нашим миром и тьмой рухнет. А дальше…

– Уходи, – рявкнул Стейн.

Я вздрогнула. И, словно марионетка, побрела в указанном направлении, еле переставляя ноги и понимая – наш мир на грани гибели. И его судьба зависит от того, на сколько хватит сил у его величества и Бенджамина Стейна.


Скачать книгу "Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда" - Елена Гуйда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда
Внимание