Крепкий, как скала

Кристина Уоррен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор бестселлеров Кристина Уоррен возвращает нас в завораживающий мир, где законы притяжения не высечены на камне… а любовь не знает границ…

Книга добавлена:
10-05-2023, 04:45
0
268
52
Крепкий, как скала

Читать книгу "Крепкий, как скала"



Глава 12

Уинн делала вид, что слушает болтовню женщины, пока они шли в приемную к лифту, который должен был доставить ее на свободу. От напряжения в теле у нее начала болеть голова и плечи.

Одной рукой она вцепилась в ремешок сумки, просто чтобы почувствовать ощущение поддержки, в то время как пальцы другой сжали визитную карточку Коулмана.

Да, возможно, ей нужен хороший массаж. Ну, или немного Ксанакса.

Когда она наконец увидела, как дверь лифта закрылась между ней и «Коулман Энтерпрайзес», она чуть не упала от облегчения. Уинн прислонилась к задней стенке лифта и глубоко вдохнула, радуясь, что одна, иначе пассажирам могло показаться, что она чуть не утонула. Либо так, либо она была сумасшедшей.

Спуск вниз, казалось, занял несколько часов, но уже через несколько минут она вышла из лифта и огляделась в поисках своего Стража. Он мгновенно появился рядом и, взяв ее руку под локоть, повел к выходу на улицу.

— Ну? — проворчал он.

Уинн покачала головой.

— Я ничего не узнала. Серьезно. От него не исходит никакой энергии. Ни намека на какую-либо связь с Обществом. И что еще хуже, он не контактировал с Браном. По его словам, он работал исключительно с заведующим кафедрой Брана, а не с ним самим. Это тупик, у меня там чуть не случился инсульт. Я не создана для таких вещей.

Когда они вышли из здания, на них обрушился городской воздух, наполненный выхлопными газами автомобилей, запахом асфальта, еды, мусора, а также отдушками духов, одеколонов. Все это смешалось в какофонию, которая для Уинн стала самым свежим дыханием, которое она когда-либо вдыхала.

Она наслаждалась этим мгновение, затем выдохнула, застонав.

— Богиня, это было отстойно.

Нокс повел ее к автостоянке в паре кварталов отсюда, где они оставили машину. Взглянув на его лицо, она поняла, что результаты ее экскурсии порадовали его не больше, чем ее.

Его лицо оставалось суровым, челюсть крепко сжатой, он сузил глаза, но оставался внимательными, наблюдая за дорогой впереди.

— Мне жаль, что это оказалось пустой тратой времени. — Она нашла в себе силы извиниться, не зная почему, но все равно сделала это. — Я надеялась, что это нам очень поможет.

Нокс хмыкнул.

— Ты говоришь, что этот Коулман не контактировал с твоим братом, но мне все равно интересно, почему его имя появилось в списке Брана.

— Да, мне тоже, но, если Коулман не связывался с ним, тогда я не знаю, что делать.

— Разве в списке не упоминалась ячейка в банке?

Смена темы немного обескуражило Уинн.

— Да, кажется, да.

Он кивнул, резко вздернув подбородок.

— Пока я ждал тебя, я заметил банк, расположенный в вестибюле башни Коулмана.

— Да, я тоже его видела. — Она пожала плечами, затем бросила на него изумленный взгляд. — Подожди, думаешь, это тот самый банк из списка?

Он бросил на нее быстрый взгляд.

— Кажется в банке, которым пользовался твой брат, ничего не нашли.

— Нет, полиция не нашла там банковской ячейки, и мы с мамой нигде не нашли записей о ней.

— Если бы он хотел что-то скрыть, было бы глупо оставлять это там, где может найти любой.

— Ты прав, нам нужно проверить. Просто нужно выяснить, как. Банки не дают такую информацию кому попало. Может, я могу позвонить…

Что бы Уинн ни собиралась сказать дальше, ее прервал испуганный крик.

— О, Боже, у него пистолет! — закричала женщина.

Уинн с Ноксом замерли, а в следующий момент раздался громкий хлопок. Казалось, время замедлилось, поскольку все произошло одновременно. Она почувствовала, как Нокс крепко обхватили ее локоть и оттолкнул в сторону. Из легких выбило воздух, когда она врезалась в стену соседнего здания.

Пытаясь устоять на ногах, она схватилась за Нокса. Он закрыл ее своим телом, и Уинн вцепилась в его рубашку на груди.

Она увидела, как визитная карточка Коулмана взлетела в воздух, когда выронила ее. Магия окутала ее, и Уинн почувствовала, как мышцы Стража напряглись под ее ладонью. Ее рука дернулась и ударилась об его ребра.

К своему удивлению она почувствовала естественную кожу Стража. Ее глаза метнулись к его лицу. Его лицо приняло наполовину истинную форму.

Она услышала еще один хлопок, еще крик и хрип Нокса. Затем время вернулось на свои места.

— Ты ранена?

Вокруг них кричали люди. Этот гул стал оглушительным еще до того, как к нему присоединился вой полицейской сирены, перекрикивая весь этот шум.

Крепкие руки встряхнули ее, и взгляд Уинн вернулся к Ноксу.

— Я спросил, ты ранена?

Она покачала головой.

— Нет. Я в норме. А ты?

Он проигнорировал ее вопрос и отошел на достаточное расстояние.

— Нужно уходить. Вой сирен спугнул стрелка, но он может вернуться и попытаться снова.

Он подтолкнул ее вперед. Уинн пришлось почти бежать, чтобы не отстать от него, когда он вытолкнул ее на соседнюю улицу и направился к гаражу.

— Стрелок? — Ее мозг с трудом соображал, и это слово привлекло ее внимание. — Кто-то стрелял в толпе в центре Чикаго? Средь бела дня?

— Нет, — огрызнулся Нокс. — Кто-то стрелял в тебя.

Уинн споткнулась и чуть не грохнулась, только рука Нокса спасла ее от падения.

— Подожди, в меня не стреляли. — Воспоминания вернулись, и ее глаза метнулись к его массивной фигуре. — Ты закрыл меня собой! Нокс, тебя ранили? Ты ранен? Дай мне посмотреть.

Она попыталась вырваться из его хватки, но он держал крепко и довел до конца квартала. Свернув, он поспешил за ней к черному входу в гараж.

— Я в порядке, — прорычал Нокс, не обращая внимания на нее, но постоянно сканируя окружающее пространство в поисках угрозы. — Я видел, как мужчина достал оружие прямо перед тем, как выстрелить, и смог частично измениться. В моей естественной форме пули не причинят мне вреда.

Тиски, сжимавшие ее сердце, немного ослабли.

— Слава Богине.

— Не расслабляйся. Мы все еще в опасности. Нам нужно добраться до твоей машины и уехать отсюда как можно дальше, пока нас не нашли головорезы Коулмана.

— Коулман. Думаешь, он стоит за этим? Но я же сказала тебе, что ничего не почувствовала в его офисе. — Ей пришлось почти бежать трусцой, чтобы не отстать от огромного шага Стража, и она почувствовала облегчение от того, что не надела каблуки, как планировала. — Кроме того, я едва успела выйти из его кабинета. Разве этого времени хватило для того, чтобы организовать убийство?

— Этого времени хватило, чтобы сделать телефонный звонок.

Уинн знала, что он прав, и была вынуждена подавить дрожь.

— О, Боже. Но почему мое заклинание не сработало? Раньше у меня никогда не было с ним проблем.

— Есть много способов скрыть власть, если у человека есть средства и возможности.

Они поднялись на второй уровень парковки, и Уинн слегка запыхалась. Попытки не отстать от гигантского воина показали ее недостаточную физическую подготовку. Возможно, стоит приобрести абонемент в спортзал.

Вид ее машины, припаркованной в середине среднего ряда автомобилей, не мог не радовать. Уинн вздохнула с облегчением и начала двигаться в ту сторону, но Нокс схватил ее и увлек за столб. Смутившись, она подняла голову и увидела, что он снова сканирует местность, явно проверяя, не последовал ли кто за ними.

Когда его хватка ослабла и он двинулся вперед, она вздохнула с облегчением.

— Если Коулман действительно напал на нас, значит, он как-то связан с Обществом. Может быть, он не скрывал свою силу. Может, у него ее нет, и он просто, спонсирует их. Поддерживает финансово. Ночные известны тем, что обещают огромную власть и богатство, тем самым заставляя людей присоединиться к ним. Почти сделка с дьяволом.

— Возможно, но это не имеет значения. — Нокс быстро открыл дверь машины и усадил ее на пассажирское сиденье. Он сел за руль и завел двигатель еще до того, как она успела пристегнуть ремень безопасности. — Как бы он им не помогал, у нас есть зацепка.

Уинн вцепилась в ручку двери, когда машина выехала задом и вылетела, как летучая мышь из ада. Или как горгулья из гаража? Может быть, это можно сделать новой крылатой фразой.

— Но у нас нет веских доказательств, — процедила она, стиснув зубы и зажмурив глаза, когда Нокс выехал из гаража и въехал в поток машин. — Мы не знаем, как конкретно он с ними связан, поэтому я не уверена, насколько нам поможет это знание.

Нокс обгонял машины со скоростью, которая могла бы сравниться с голливудской погоней. Когда он выехал на шоссе, она чуть не зааплодировала. По крайней мере, на шоссе его скорость считалась бы просто безрассудной, а не самоубийственной.

— Эй, хочу напомнить, что гонять так, когда у тебя нет прав, — паршивая идея, — сумела сказать она, приоткрыв один глаз ровно настолько, чтобы убедиться, что его лучше закрыть, — но в данный момент меня бы устроило, если бы ты просто очень, очень постарался не убить нас обоих!

Они неслись по шоссе и проскочили мимо съезда, который должен был вернуть их в Даннинг. Она рискнула взглянуть на Нокса и увидела, что он сосредоточен на дороге, но Уинн не думала, что он забыл, какой съезд им нужен.

Стража имел ум, как стальной капкан. Когда он не проявил никаких признаков поиска альтернативного маршрута, а просто продолжил ехать, она рискнула задать вопрос.

— Не хочу показаться грубой или педантичной, но куда мы едем?

Нокс не сводил глаз с дороги, за что она вознесла благодарственную молитву, и немного сбавил обороты на пятнадцати миль в час. Она готова поклясться, что машина вздрогнула от облегчения.

— Если за нами едет погоня, я не хочу вести их к твоему дому. Тебя итак легко можно найти.

Уинн задрожала от страха.

— Как ты думаешь, нам стоит держаться подальше от моего дома?

Он резко выдохнул. Она не знала, как это понимать.

— Нет, — сказал Нокс, и она поняла, что этот ответ его не обрадовал. — В твоем доме, по крайней мере, есть защита, но тебе стоит укрепить ее, как только мы вернемся. Ты также держишь там свои предметы, которые могут понадобиться тебе для защиты. Я буду охранять тебя, но, если мы окажемся в меньшинстве или нас разделят, ты должна быть готова. Я полагаю, что ты изучала боевую магию.

Она вздохнула и скривилась.

— Да, но это не моя сильная сторона. У меня лучше получаются защитные заклинания, также я могу сделать защитные штучки, такие как липкую пыль и «изгоняющую соль». Я позабочусь о том, чтобы у меня под рукой было много того и другого.

— Этого должно хватить, но против сильных врагов лучше всего работают обороняющиеся заклинания. Все Хранители изучают их в рамках своего обучения.

— Да, но я не настоящий Хранитель, помнишь?

— Нужно поговорить с твоим дядей. Он не умеет произносить такие заклинания, но мог бы научить тебя парочке заклинаний, которые тебе понадобятся. Лучше быть готовой ко всему.

Уинн не стала заострять на этом внимание и сосредоточилась на текущем вопросе. Уже не имело значения, что Академия ее отвергла. Нужно жить настоящим, а это требовало освоения навыков Хранителей.

— Хочешь мира — готовься к войне, да?

— Мира не наступит до тех пор, пока Семеро не будут побеждены, а Общество не будет уничтожено.

И это должно добавить оптимизма в этот день?

Она не знала, что сказать, поэтому несколько минут просто смотрела прямо перед собой, пока Нокс вез их на юго-запад, прочь от Чикаго. Они без проблем покинули город, пока не попали в пробку, и к тому времени, когда стали попадаться указатели на Блумингтон, ей удалось оторвать онемевшие пальцы от ручки двери и вернуть себе спокойствие. Очевидно, перестрелка полностью выбила ее из колеи.


Скачать книгу "Крепкий, как скала" - Кристина Уоррен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Крепкий, как скала
Внимание