Мун

Лорен Донер
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Доктор Джойс Ярдс никогда не встречала кого-то столь же неотразимого, как 466. Сеансы терапии с ним становятся всё горячее, его примитивный сексуальный голод переходит в агрессию, и он отказывается обсуждать что-либо, кроме возможности заполучить её голой в свои объятия. Джой понимает, какие пагубные последствия её ждут, если она предастся своей страсти. И пусть это разобьет ей сердце — она должна уйти.

Книга добавлена:
16-05-2023, 06:41
0
333
53
Мун

Читать книгу "Мун"



Глава 11

Джой расхаживала по гостиной коттеджа и покусывала нижнюю губу. Харли наблюдал за ней с дивана, скрестив руки на груди.

— Это как-нибудь помогает? Эти твои упражнения?

Она с трудом удержалась, чтобы не послать его куда подальше. Мужчина раздражал, но она понимала, что он беспокоится о происходящем с Муном в медцентре. Как и она. Харли рассказал ей о предмете, найденном в руке Муна.

— Ты должен был рассказать мне до того, как мы покинули медцентр.

— Ты бы ушла?

Она прекратила расхаживать.

— Нет.

— Ну, вот я и не сказал.

— В ОНВ нет противоракетных систем или чего-нибудь, что может сбить их, если кто-то атакует?

— У нас есть вооружённая охрана, которая справляется со всеми угрозами. Мы не уверены, зачем кому-то, связанному с Мерсил, понадобилось ставить маячок в руку Муна, но это худший сценарий, который можно представить, и лучше быть к нему готовыми. Может быть, они просто хотели выяснить, отправим ли мы его в Хоумлэнд из Резервации. Им могут быть нужны наши полётные схемы. Мы часто меняем их после того, как сбили один из наших вертолётов. Я могу придумать десятки причин, по которым они сделали это.

— Не понимаю, как вы можете так жить? — Джой снова начала ходить туда-сюда. — Иметь дело со столькими мудаками, и так много опасностей вокруг. Почему они не могут оставить Видов в покое?

— Мы тоже хотим, чтобы они прекратили тревожить нас. Одного желания недостаточно. — Он скрестил лодыжки, пошевелив пальцами босых ног. 

— Твой мир тоже не безопасен. Мы смотрим ваши новости. Здесь, на землях ОНВ, нет грабежей, изнасилований, угонов.

Джой продолжала ходить.

— Мы не воруем друг у друга. Мы не…

— Да поняла я! — простонала она. — Я слишком сильно реагирую и веду себя неразумно. Здесь у вас уровень преступности намного ниже. Я немного напугана из-за этой самонаводящейся ракеты. Признай, это вроде как страшно.

— Термин «враг» подразумевает, что иметь дело с ними неприятно.

Джой встала, сцепив руки на уровне талии, и послала ему сердитый взгляд.

— Я возмущаюсь, Харли.

Для людей это нормально, так мы делаем, когда расстроены. Я волнуюсь за Муна и за то, что с ним происходит.

— О. Человеческие штучки? — Он приподнял брови.

— Да. — Она пожала плечами и расслабилась. — Даже больше женские штучки. Ты должен кивать и не спорить со мной.

— Замётано.

Она внимательно осмотрела его.

— Ты на удивление спокоен для Вида в стрессовой ситуации.

— Мы прошли долгий путь с момента освобождения, Док. Не жди, что я лягу на этот диван и начну обсуждать, что я чувствую. Этого не произойдёт. И я не собираюсь обдирать кулаки, разнося твои стены. Это заманчиво, но ничего не выйдет, если только ты не хочешь больше открытого пространства между кухней и гостиной.

Джой улыбнулась. Ей нравился этот Вид, когда не угрожал и не обвинял, что она поступает с Муном низко. 

— Сомневаюсь, что ОНВ скажет тебе спасибо за перепланировку одного из гостевых коттеджей.

— Наверное, нет. — Он взглянул на запястье и вздохнул. — Всё время забываю, что нет часов.

— Что с ними случилось? — Ей было любопытно, как Виды стали зависимы от технологий. Прошло много времени с тех пор, как она жила рядом с ними. Тогда, после освобождения из Мерсил, гаджеты были для них чем-то чуждым.

— Я положил всё слишком близко к печке. И часы, и ботинки, всё в хлам. — Он посмотрел на своё тело, штаны и футболку с логотипом ОНВ и состроил гримасу. — Я скучаю по джинсам, но обещал Муну убедиться, что ты здесь, и здесь и останешься.

— Я не собираюсь возвращаться в медцентр. Понимаю, что мне нужно сопровождение, и кто угодно встревожится, если увидит меня без него. А это последнее, чего я хочу.

— Я держу слово, Док. Даже по отношению к мозгоправу.

Её хорошее настроение улетучилось.

— Твой народ согласился на терапию, как и мой. Знаешь, как раздражает, когда нас так называют? Мозгоправ подразумевает что-то ужасающее, даже звучит болезненно. Всё, чего мы хотели, это помочь вам приспособиться к новой жизни вне Мерсил. Вам нужен был кто-то, с кем можно поговорить, поделиться после всего, через что вы прошли. Основа нашей работы — сострадание и здравый смысл, помощь всем, кто в этом нуждается. Для нас это тоже было нелегко.

Харли приподнял брови, оценивающе глядя на неё.

— Вы, ребята, не казались дружелюбными поначалу. Я пришла в ужас, когда у одного из вас едва не случился посттравматический срыв в моём кабинете, и я прекрасно сознавала, что с ситуацией смогут справиться не меньше двоих здоровенных охранников. Даже ваши женщины могли надрать им задницы и оторвать яйца. Самки, — поправилась она, зная, что они предпочитали этот термин.

Харли усмехнулся.

— Знаешь, как я расстроила своих родителей и друзей, когда собрала вещи и сообщила, что нашла работу, о которой не могу ничего рассказать? Они понятия не имели, где я, и моя мама считала, что я жестока, раз оставляю её в неведении. Мы не могли выезжать с четвёртого участка, и это раздражало. Тогда я убила бы за возможность поехать куда-нибудь или прогуляться в кофейню. За что-нибудь нормальное.

— Ты опять возмущалась, да? Мне теперь кивать?

— Извини. Почему так долго? Ты можешь написать им или как-то узнать новости? Расти так делала.

— Я забыл телефон в джинсах. Побоялся включать, пока не остынет. Он может сгореть.

— Чёрт. — Она посмотрела на домашний телефон, стоявший на столике возле двери. — Можешь кому-нибудь позвонить?

— Они сообщат нам, когда выяснят, что происходит. Всё, что мы можем сделать сейчас, заставить их больше шевелить задницами, если будем вмешиваться в происходящее.

— Нетерпение было одной из основных черт Видов.

— Прогресс чудесная вещь, не так ли? — хмыкнул он. — Я понял, почему ты нравишься Муну. Ты довольно-таки милая, когда не в мозгоправском режиме.

— Ты одинок, правда?

— Да.

— Прямо большой сюрприз, — Джой фыркнула и скрестила руки на груди.

— Сарказм мы уже понимаем. — Он поднялся. — Есть хочешь? Это поможет занять твой рот, чтобы избежать дальнейших оскорблений.

Джой понимала, что ведёт себя гадко. У неё возник безумный план.

По крайней мере, они могли сказать ей, сработало это всё, или нет. Её сводило с ума желание узнать, удалось ли ему сохранить воспоминания, или он снова перестал в них ориентироваться.

Позвонили, и Джой вздрогнула. Харли подошёл к двери и распахнул её. Его большое тело перекрывало вид, но она услышала удивленный вздох.

— Мун!

— И охрана, — ответил знакомый хрипловатый голос. — Наблюдают, чтобы точно знать, что я в себе.

— Тебя отпустили из медцентра?

Джой приблизилась, тоже немного удивлённая тем, что его отпустили из-под надзора. Следующим, что она ощутила, была радость.

Значит, он полностью освободился от влияния препарата. Её сердце забилось быстрее, она попыталась взглянуть на него из-за широкой спины Харли.

— Мы позже поболтаем. Я пришёл поговорить с Джой. Сделай одолжение, пойди ко мне домой. Я убить готов за пару стейков и немного кофе. Когда ты их сделаешь, я буду там. — Мун хмыкнул. — Я так думаю, у тебя возражений нет.

— Нет. — Харли шагнул вперёд и обнял Муна. — Нет, чёрт. Я рад, что ты вернулся.

Мун пристально посмотрел на Джой через плечо друга.

— Я тоже. Я скоро приду.

Нам многое надо наверстать.

Джой едва заметила, как ушёл Харли, неотрывно глядя на мужчину, которого любила. Очевидно, Мун принял душ, переоделся в чёрную майку и штаны. Его тёмный взгляд был прикован к ней, когда он шагнул в дом, затем обернулся и заговорил с Видом, сопровождавшим его.

— Жди здесь. Это личное. Ты услышишь, если будут проблемы, дверь я закрывать не буду, в случае чего ты сможешь войти. — Не дожидаясь ответа, он плотно закрыл дверь, оставив сопровождающего на крыльце. Затем прислонился к ней и взглянул на Джой.

— Сработало. — Это всё, что она смогла придумать, чтобы сказать ему. Мун стоял в её гостиной. На красивом лице сохранялось мрачное выражение, настойчиво напоминая, что он не тот человек, которого она когда-то знала. В его глазах отражалось недоверие, и, если она правильно угадала, гнев. Нервы натянулись до предела, в животе Джой всё сжалось.

Он мог прийти, чтобы поблагодарить её за приезд, или чтобы попросить уехать из Хоумлэнда.

— Мы нашли имплантат в моей руке. Эта штука впрыскивала препарат, чтобы он как можно дольше оставался в моём организме. Сначала мы думали, что это отслеживающее устройство, но всё прояснилось, когда его достали, изучили под микроскопом и протестировали. Внутри оказались следы того же самого вещества, что и в моей крови.

Джой была слишком поражена, чтобы говорить. Он излечился, но не потому, что она предложила использовать сауну. Хотя какая разница, если ему стало лучше.

— Тед выяснил, что это могло бы держать меня под действием препарата ещё несколько дней или дольше, пока вещество не закончилось.

— Я рада, что ты поправился. — Голос звучал неуверенно. Она немного расправила плечи, заставила себя собраться и опустила руки. Ей хотелось казаться спокойной и невозмутимой.

— Как ты себя чувствуешь? Никаких головных болей или замутнённости восприятия?

Мун резко поднял голову. Теперь в его тёмных глазах точно сверкал гнев.

— Это всё, что ты хочешь сказать мне, доктор Ярдс?

Она махнула рукой на профессионализм. Было бы абсолютной глупостью пытаться придерживаться его, и, очевидно, они оба понимали это, судя по его насмешке в её адрес.

— Нет. — Она неуверенно шагнула вперёд, желая коснуться его так сильно, что пальцы сжимались сами собой. Наверное, не очень разумная мысль попытаться сделать это, так что Джой остановилась, сохранив дистанцию в добрых десять футов.

— Что ты хочешь, чтобы я сказала? Я больше не твой терапевт, но мне сейчас комфортно в этой роли, потому что ты так пристально на меня смотришь. Я пытаюсь определить причину.

Он оттолкнулся от двери и медленно направился к ней. Джой осознала, как грациозно он двигается. Какая-то часть её разума забила тревогу.

К ней шёл не мужчина, а хищник, взбешённый и опасный. Она шагнула назад, прежде чем он смог её коснуться. Мун замер и тихо зарычал.

— Из всех людей ты лучше всех должна понимать моё настоящее намерение. Развернись и беги, я собираюсь взять тебя. — Он взглянул за спину Джой, прежде чем удержать её взгляд. — Ковёр выглядит толстым, но я сомневаюсь, что ты не поранишься, если повалю тебя на пол.

Думать было тяжело, пока она боролась со страхом и пыталась мыслить разумно. Он не собирался причинять ей вред намеренно, хотя она понимала, что угроза реальна.

Она взглянула в его лицо и снова поразилась экзотической красоте Муна. Он выглядел свирепым и в то же время сексуальным. Полные губы слегка приоткрылись, напомнив о его острых клыках.

След от укуса не болел, но Джой вдруг ясно ощутила его, вспомнив и то, как Мун его оставил.

— Я почти готова подтолкнуть тебя к этому, — призналась она, отбросив осторожность. Его прекрасные глаза удивлённо распахнулись. — Что бы ты хотел сделать со мной?

Его взгляд медленно опускался по её телу, вбирая каждый дюйм, ноздри трепетали, когда он вдыхал.


Скачать книгу "Мун" - Лорен Донер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание