(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
471
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



Глава 27

Он вчитывался в страницы досье, собранного службой безопасности по его поручению несколько дней назад. Читал, искал ответы и ругал себя, что не сделал этого раньше. Задумчиво потер подбородок и откинулся на спинку кресла, сверля неподвижным взглядом стеллаж с книгами в позолоченных и посеребрённых переплетах.

Сенина Ирина Вячеславовна. 29 лет. Родители погибли в аварии, когда ей было восемнадцать. Получила высшее образование, окончив престижное учебное заведение. Работала ведущим экономистом на одном из известных предприятий. Была всего в одних отношениях с Евгением Воробьевым, вышла за него замуж. После нескольких лет казалось бы счастливого брака — развод. Предположительно, из-за ее неспособности родить ребенка. После развода, Ирина сменила фамилию на девичью и уехала на край страны, в глухомань — в небольшой городок с невероятной красивой природой. Тамир нахмурился, вспоминая ту ночь, когда она оказалась в его постели. Какого черта она тогда была официанткой? Зачем глотала таблетку, если зачать у нее возможности не было? И как после всего этого умудрилась родить? Доктора с диагнозом, что ли напороли? Ерунда какая-то!

Здесь, в этом городе Ира вела уединенную жизнь, одна воспитывала дочь Еву. Волк внутри ворчливо напомнил — и его дочь тоже. Алдаров мысленно улыбнулся. Ева. Ему нравилось, как Ирина назвала дочку. Ева — дарящая жизнь. Какое говорящее имя. И весьма символичное. Для него по крайне мере точно. Готов был от неописуемой неудержимой радости бежать навстречу луне, раскинув руки от одного факта, тешившего его и волчару внутри: Ира после развода ни с кем в отношениях не состояла, и отзывы о ней были, как приличной и внимательной женщине и заботливой матери. Но кто же тогда тот таинственный благодетель, оказавший ей помощь?

Тамир сжал зубы. Ужасно хотелось сейчас к ней, прижать к себе так, чтобы чувствовать, как бьется ее сердце, чтобы слышать, как она дышит. И чего его волка так повело на этой простой женщине, почему так крутило от желания находиться рядом? И вновь мысли о вероятности обретения им истинной пары в лице Иры зашевелились в душе. Но как такое возможно, если она — человек?! Но и не верить второй, гораздо более мудрой сущности внутри, Тамир не мог.

На столе ожил смартфон.

— Да! — гаркнул он в трубку.

— Тамир, ты должен это видеть! Иди в сторожку. Срочно! — парень с пульта охраны едва сдерживал свои эмоции, и Тамир почувствовал их волнение и нервозность на расстоянии. Что такого они могли увидеть, чтобы их так размазало?

Быстро очутился в небольшом служебном домике, а начальник безопасности тыкал пальцем в плоский экран, и даже пританцовывал на месте.

— Смотри!

Тамир перевел глаза на монитор и едва не задохнулся. Перед воротами, будто сотканный из вечерней туманной дымки, стелящейся клубами, не таясь, стоял огромный черный волк, а рядом с ним…щенок.

— Твою ж… Что за херня?! — зычно пробасил Тамир, устремляясь к воротам. Сердце отчего-то бешено заколотилось в груди.

Когда же створки ворот с тихим скрежетом разъехались в стороны, перед Тамиром и тремя другими оборотнями предстал незнакомый черноволосый мужчина. Был он похож на колдуна из седых легенд, которые рассказывали малышам в полнолуние, знакомя с обычаями народа. Сам Тамир всегда считал рассказы о шаманах вымыслом. Но глаза не обманывали Алдарова. Этот мужчина спокойно стоял перед ними, готовыми разорвать его на куски, и крепко держал за руку…дочь Ирины. Его, Тамира, дочь.

Лазерные прицелы заплясали в самом центре груди незнакомца.

— Это лишнее, — добродушно усмехнулся он. — Мое имя Лодой. Это Ева.

Ева… Тамир, уже зная имя дочери, не уставал повторять его про себя, будто смаковал и каждую букву, и само значение. Ева. Дарящая жизнь. И Ира. Она тоже подарила жизнь, и словно вернула ему себя самого.

Насупив брови, Алдаров вышел вперед и глухо зарычал:

— Что ты хочешь за ребенка?

На лице незнакомца отразилось легкое недоумение, а потом он снисходительно улыбнулся. Будто ему приходится иметь дело с глупыми щенками.

— Я пришел не торговаться с тобой за нее, Тамир Адамович.

— Тогда что тебе нужно? — внутренний зверь Тамира учуял в этом Лодое странного волка, необычного. И почему-то ему захотелось — нет, не подчиниться ему — послушать, как старого доброго друга.

— Я пришел познакомить тебя с твоей дочерью и научить жить новой жизнью вместе с ней и ее матерью. Ирина ведь у тебя? Если ты, позволишь, разумеется, — сказал он, подхватив Еву на руки. Ее крепкие ручонки обвились вокруг его шеи, а Тамир едва не завыл. От ревности. От зависти.

Дернув головой, он отошел в сторону, освобождая путь Лодою.

— Проходи, — коротко сказал Тамир.

Сделав знак парням, он последовал за незнакомцем, не отрывая взгляда от лица Евы. Сосредоточенного и задумчивого. Ребята же опустили оружие и, по-прежнему находясь настороже, сверкали желтым огнем в глазах да удлинившимися клыками. И не могли скрыть от Алдарова легкого шокового состояния от услышанного.

— Всем забыть, что слышали и видели сейчас, и языками не трепать. Ясно? — не оборачиваясь, глухо рыкнул им Тамир.

— Да! — одновременно отозвались парни, синхронно склонив на миг головы.

У самого крыльца Тамир нагнал гостя, а тот, не говоря ни слова, сунул ему в руки Еву. Сам открыл дверь и вошел внутрь. И как только на удивление сильные ручки девочки обняли шею Тамира, его сердце уплыло в мир счастья, описать словами которое оказалось делом почти невозможным. Он взволнованно посмотрел ей в глаза и несмело улыбнулся.

Ева ответила робкой очаровательной улыбкой, и неожиданно прижалась щекой к его щеке. Голосок тихим серебряным колокольчиком полился в ухо:

— Ты волнуешься, так же как мама часто. У тебя всё хорошо?

Всё внутри него задрожало от восторга и воодушевления.

— Теперь уже, да, — отозвался он, крепко обнимая девочку, вдыхая родной до боли аромат.

— Какого…, — слова Виктора, вышедшего на шум из гостиной, застряли в горле, и он вопросительно посмотрел на брата. — Тамир? Кто это с тобой?

— Пошли со мной, — Тамир кивнул в сторону кабинета, куда утопал Лодой. Словно у себя дома, хмыкнул про себя Алдаров.

— Почему никто не чует ее? — спросил негромко Тамир у Лодоя, когда они вошли внутрь.

Тот загадочно улыбнулся, подошел и коснулся пальцами красивого браслета на детском запястье.

— Вообще удивительно, что ее учуял ты, — Лодой чуть приподнял черные брови.

— У меня как будто по щелчку какая-то пелена с глаз упала, — взволнованно прохрипел Тамир.

Лодой понимающе хлопнул Алдарова по плечу и едва слышно произнес:

— Вероятно, зов крови настолько силен, что моя магия оказалась бессильна перед тобой, обладающим великим даром.

На миг, услышав слова шамана о даре, Тамир насторожился, но потом по его губам расплылась торжествующая и самодовольная улыбка. И Алдаров с особой нежностью посмотрел на Еву. Девочка внимательно разглядывала обстановку кабинета, нисколько не робея в незнакомом пространстве и не смущаясь.

Виктору только оставалось недоуменно таращиться на этих троих и сопеть от дикого любопытства. Нетерпеливо поведя плечом, он насупился. Лодой же уселся на пол на круглый ковер и скрестил ноги. И будто приглашал их последовать своему примеру. Тамир долго не раздумывал. Всё также крепко прижимая к себе Еву, он опустился рядом. Едва слышно фыркнув, Виктор занял свое место. Таким образом они образовали своеобразный треугольник в круге.

— А Еве можно тут находиться? — осторожно спросил Тамир, гладя шелковистую черную макушку. Девчушка всё также доверчиво обнимала его. А волк внутри млел от сумасшедшей радости. Словно благодать снизошла на него.

— Можно.

— Может, ты скажешь мне, отчего словно клещ вцепился в эту девчонку? — недовольно пробурчал Виктор, обращаясь к Тамиру.

— Он расскажет, — хитро щурясь, ответил Лодой. — Но потом.

— Как эта штука работает? — снова спросил Тамир, покосившись на браслет. — Не понимаю.

— Об этом я вам сейчас и расскажу. И кое о чем еще, — последовал лаконичный ответ.

— Я один не в теме? — раздосадовано скривился Виктор.

— Очень скоро, Виктор, ты узнаешь много нового, — приглушенно сказал Лодой. — А теперь скажите, как у вас обстоят дела с истинными парами? Я имею в виду в реальности.

— В каком смысле в реальности? И какое тебе дело до наших истинных? — возмутился Виктор.

— Значит, не важно, — качнул головой шаман, разбередив в душе Тамира некие раны, заставив ворочаться в голове тяжкие мысли. Но все они развеивались, стоило подумать об Ирине и Еве. — А вы знали, что среди людей крайне редко, но всё же рождаются ваши истинные пары?

— Бред! — Виктор стал похож на взъерошенного воробья, не веря Лодою и отрицая не столько его слова, сколько саму вероятность существования подобного явления. — Этого не может быть!

Тамир молчал, напитываясь ощущением всеобъемлющего покоя и умиротворения рядом с дочерью. Ева тихонько сопела, и, опустив глаза на нее, Тамир замер. Она заснула, уютно устроившись у него груди. Тамир боялся пошевелиться, опасался спугнуть незабываемый момент единения. Волк внутри него ликовал и трепетал одновременно. Единственное, чего ему не хватало, так это Ирины рядом. Странно, но Тамир был с ним полностью согласен.

— Вот я вам сейчас расскажу одну историю, и вы сами решите для себя, бред это или нет.

— Что, очередную сказку? — фыркнул Виктор.

— Очень может быть, — протянул Лодой. — А может оказаться так, что это история моей жизни.

— О чем ты? — насторожился Тамир.

— Я ведь тоже — полукровка.


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание