Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
387
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



Глава 16

После безумного покушения на представителей сразу двух сотрудничающих сторон, расследование беспрецедентного случая прошло так быстро и продуктивно, что, кажется, до той минуты военные вообще не работали. Были арестованы почти полсотни членов-активистов новообразовавшегося сообщества, состоявшего преимущественно из людей, не одарённых способностями. Ярые противники всего биомагического, в первую очередь меня, как самопровозглашённого монарха, взявшегося практически из ниоткуда, эти мужчины активно сотрудничали со шпионами Межгалактического Правительства.

Как стало известно позднее – задолго до моего появления. В любом обществе будут недовольные. Менее способные, менее обеспеченные, менее перспективные… Но завистливые и озлобленные.

С момента неудавшейся попытки похищения прошло десять дней, а на руках у Парламента уже были неопровержимые доказательства предательства планеты изнутри. Кучка мразей, нечистых на руку и совесть, едва не поставила под удар тщательно разработанный план по признанию суверенитета планеты.

Как такое вообще могло случиться?

- Мы слишком привыкли видеть внешнего врага и совсем забыли о том, что бывают враги и внутренние. Кто бы только мог подумать… - Трейси устало прикрыла глаза, наравне с другими Старейшинами участвуя в расследовании. Оно ещё шло, выяснялись каналы связи, объёмы финансирования, принципы вербовки и мелкие посредники, так что были задействованы все лояльные нам ресурсы. – Милана, прости нас. Мы были обязаны предусмотреть этот поворот. Мы знали, что среди населения ходят разные слухи и не все рады текущему положению дел, но даже представить не могли, что они способны на такое. Сильна воля золотого тельца…

Я не стала успокаивать женщину, давая понять, что это действительно их вина и недосмотр. Это их планета, их жители и их обязанность обеспечить защиту той, кого они так долго ждали. И если не смогли, то это лишь их ошибка.

Мне хватает и своих.

Несмотря на то, что со дня покушения на всей планете было введено чрезвычайное положение, защита садов, школ и кадетских корпусов перешла в агрессивный режим, а вся моя семья находилась на особом положении и под усиленной охраной, разработки новейших технологий не останавливались ни на час. Чтобы не терять время, я окончательно переехала на территорию нового исследовательского института, где для нашего проживания переоборудовали целый блок.

И это не шутка, а необходимость.

Спальня для нас с Ишшером, спальня для Лиссы, большая гостиная для отдыха, огромная кухня со столовой, два рабочих кабинета и ещё несколько комнат для охраны, совещаний и встреч на самых высших уровнях.

Парни, пострадавшие от действий наёмников, уже давно оправились от ран: Дэнис отправился учиться, а Кей и Сай вошли в группу личных телохранителей семьи. Лисса, поддавшись всеобщему настроению, попросила разработать для неё усиленную индивидуальную программу обучения и теперь ею лично занимались самые опытные и мудрые наставники сразу трёх рас. Дочь не роптала – она училась быть сильной, окончательно осознав, какая большая ответственность лежит на всех нас.

Я, осознав это намного раньше и уже подустав от всего этого, с радостью переложила кучу обязанностей на членов парламента, с каждым обсудив ключевые моменты развития планеты в целом и подконтрольной отрасли в частности и в лабораториях уже подрастали биоматрицы для персональных ИскИнов каждому министру и парламентарию. Но даже несмотря на это, дел оставалось ничуть не меньше и ежевечерние совещания, собираемые Ишшером, говорили сами за себя.

На наши плечи легла неслыханная ответственность по выводу планеты из века устаревших технологий в век биопрогресса, а это требовало не только баснословных финансовых затрат, но и человеческих. Советники, отвечающие за средства массовой информации, занимались активной пропагандой, объясняя населению истинную суть происходящего, но преподнося это под ароматным соусом полуправды. Ни единого слова о потерях, в чём бы это ни выражалось: привычный уклад жизни, техника или личные перспективы. Лишь позитив и щедрое перечисление благ, которые вскоре буду доступны каждому. Медицина, обучение, биотехнологии, новые рабочие места, новейшие возможности для самореализации. Многое из этого уже начинало воплощаться в жизнь, как те же садики и школы для одарённых, так что теольцы видели, что наши слова – не пустой звук.

Ко всему прочему, я бодро взялась и за медицину, вовсю шли испытания новейших биосаркофагов нового поколения, в которых принимали участие добровольцы из хосписов. Увы, на планете, где технологии сбоили изначально, а новейшие разработки центральных миров доходили с чудовищным опозданием, было целых три хосписа и это не считая тысяч городских и поселковых больниц. Во всём остальном цивилизованном мире такие недуги, как болезнь Альцгеймера, Паркинсона, рак и целый ряд паразитарных заболеваний уже давно не считались смертельными, хотя и требовали существенных затрат при лечении, но таким отдалённым колониям, как Теол, приходилось рассчитывать только на себя.

И верить, что однажды случится чудо.

А случилась я.

- Опять хандришь? – Ишшер вырвался ко мне с очередного совещания на обеденный перерыв, вытащив из лаборатории, где я выращивала биосхемы для новейшего вида планетарного транспорта, использующего в качестве движущей энергии биополе самой планеты. – А у меня для тебя две прекраснейших новости. С какой начать?

- Какая из них прекраснее? – Я даже отложила в сторону вилку, заинтригованная сияющим видом фрасха не на шутку.

- Обе хороши, - супруг подмигнул и отправил в мою сторону стейк прямо по воздуху, не ленясь тренировать новые способности. – Но начну по порядку. Уверен, для тебя не станет открытием, что Парламент категорически против твоих предстоящих межпланетных перемещений. Произошедшее покушение дало понять, что мы можем оказаться не готовы к тщательно спланированной акции противника, а вне Теола ты теряешь серьёзную часть способностей Сиятельной.

Я не перебивала фрасха, действительно будучи в курсе настроений большинства Старейшин. Да что там Старейшин! Судя по редким, но многозначительным взглядам полковника Сэмерсона и принца Кутияра, они были готовы лично приковать меня к планете, лишь бы я никуда от них не делась!

Хорошо, что в последнее время я виделась с ними весьма редко.

Но к чему ведёт мой хвостатый генерал?

- Естественно, об этом не знают те, кому это знать не положено, - снова ухмыльнулся Ишшер, но на этот раз с толикой кровожадности. – В общем, час назад завершились последние переговоры с бароном. Он лично прилетит на Теол к концу недели, чтобы подписать все положенные бумаги по передаче тебе трети своего состояния.

- Барон? – А вот к этой новости я оказалась не готова. – Сам?

Нет, я была в курсе уже начавшихся предварительных переговоров и выставленных нашими юристами претензий, но не ожидала, что всё разрешится так быстро. И настолько хорошо. Целая треть, тогда как я рассчитывала от силы на десятую часть? Да это просто прекрасно!

- Сам, - Ишшер горделиво кивнул, не скрыв блеска превосходства в глазах. – Нанятые корпусом детективы провели тщательное расследование, связанное с твоим происхождением, и барону уже известно, что ты не клон, а его настоящая дочь. – Муж выдержал небольшую паузу, давая мне время на усвоение услышанной информации. – К сожалению, Фрея сумела избежать должного наказания… - Я раздражённо поморщилась, - она совершила самоубийство.

- Оу…

Меня охватили смешанные чувства, и я была рада, что Ишшер вновь дал мне время. Жаль ли мне её? Ни капли. Жаль ли мне, что я не убила её сама? Уже не знаю… Говорят, месть нужно подавать холодной, но в последнее время моё график так насыщен событиями, что я вряд ли бы выделила в нём даже минутку, чтобы насладиться итогами возмездия.

Ладно. Умерла и умерла. Туда ей и дорога.

- А что по поводу второй новости?

- Барон не убил твоих сестер, и мы нашли твою мать. Они живы и уже летят на Теол.

Вся еда, лежащая на столе, в тот же миг оказалась на потолке. Вместе со столом. Просто испытанное мной потрясение оказалось настолько сильным, что я не справилась с собственными силами и они пошли вразнос. Хорошо, что Ишшер успел перехватить энергетические потоки и это всё не рухнуло на нас, потому что я в эти минуты могла только смотреть на него широко распахнутыми глазами и силиться произнести:

- Мама… Жива?

- Жива. – Подойдя ко мне и отведя в сторону от разбушевавшейся кухонной утвари (мимо меня медленно проплыл соусник, ещё не решивший, лететь ли ему вверх или падать вниз), Ишшер аккуратно опустил мебель обратно на пол. Обеду повезло меньше, как и потолку. – Фрея спрятала её в клинике для душевнобольных под фальшивыми документами и диагнозом. Мы так и не выяснили зачем, возможно из-за банальной зависти и мести. Ведь убить – это слишком просто, а продолжать мучить долгие годы – так по-женски… За эти годы у Ташель возникли реальные проблемы с психикой, но специалисты гарантируют, что всё решаемо.

- Ташель?

Мы оба обернулись на сдавленный возглас, донёсшийся от двери. В проёме стояла Трейси и отчего-то её пальцы вцепились в косяк так крепко, словно он единственный мог спасти ситуацию.

- Ишшер, ты сказал – Ташель? – повторила Старейшина, впившись в лицо фрасха взглядом и не обращая ни малейшего внимания на устроенный мной погром. Хотя уверена, она примчалась к нам именно на источник биовозмущения.

- Ташель Лански, биологическая мать Миланы, - подтвердил супруг, и я почувствовала в его ауре некоторое волнение, возникшее из-за вдумчивого наблюдения за Трейси. – Вам это имя о чём-то говорит?

Судя по тому, как задрожали губы и увлажнились глаза Старейшины, а её подбородок нервно дёрнулся вниз – да. А затем она упала в обморок.

В эту минуту я и сама окончательно перестала адекватно воспринимать реальность, так что фрасху пришлось звать подкрепление, чтобы и меня не оставить без присмотра, и Старейшине помощь оказать. Дежурная бригада под руководством Старейшины Неолена, усиленная парой военных медиков, прибыла в считанные секунды. Будучи профессионалами, мужчины моментально занялись Трейси, уделив внимание грязному потолку лишь на секунду. И хотя со мной такое произошло впервые, никто из прибывших не выглядел удивлённым или растерянным, словно от меня этого ждали уже давным-давно.

Но ладно я! Такие новости, да ещё на фоне гормональной беременной нестабильности! Но что с Трейси?

Несмотря на то, что кер Льюис, старший биомедик группы, напирал на госпитализации Трейси с полным дальнейшим обследованием, сама Старейшина категорично от него отказалась сразу же, как только очнулась в гостиной, куда её временно перенесли и уложили на диван в ожидании медицинского флая.

А когда мужчина начал настаивать, глянула так, что мигом закрыл рот и потупился, словно нашкодивший щенок.

- Льюис, со мной действительно всё в порядке, - ворчливо смягчила свой грозный взгляд Трейси и похлопала его по руке. – С тебя две порции успокоительного: мне и тебе, и на этом можешь считать свой долг выполненным. А сейчас оставьте нас, - женщина обвела властным взглядом комнату, имея в виду прежде всего членов дежурной бригады, - мне необходимо побеседовать с Сиятельной и её супругом.


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание