Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
156
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



Глава 11

Ночь прошла спокойно, если не считать того, что священник не дал ей выспаться, периодически заходя в комнату, где она сидела и демонстративно проверяя веревки, которыми женщина была связана. Комда больше не проронила ни слова. У нее не было желания случайным словом разжечь огонь его ненависти. В очередной раз проснувшись после его визита, она больше не сомкнула глаз.

Её совершенно не волновал суд, который собирался затеять священник. Она мыслями была на «Синей чайке». Импульсивные вагкхи, не дождавшись в назначенное время сигнала от неё, могли запросто высадиться на этой планете. К каким последствиям это бы привело, она даже не хотела думать. Комда решила скорее покинуть негостеприимную деревню и возобновить поиски Тресс.

Но сделать это надо было так, чтобы не возбудить ни у кого подозрений и избежать совершенно не нужной погони. Она, заранее зная планы священника, спокойно и не торопясь обдумала свои действия. Когда женщина закончила размышлять, на улице было уже раннее утро. Она потянулась, пытаясь расправить затекшие руки и ноги, но почувствовала только боль от врезавшихся в тело веревок. Дверь открылась, и на пороге в очередной раз появился Зальд. Он подошел к ней и, встав напротив, заговорил:

— Женщина, ближе к обеду над тобой состоится суд. Ты можешь защищаться, если хочешь, но я сомневаюсь, что тебе это поможет.

— Я не собираюсь этого делать. Мои слова перед толпой будут бесполезны, но тебе, сейчас, когда мы разговариваем с глазу на глаз, могу дать совет.

Губы мужчины по привычке презрительно скривились.

— Прекрати настраивать людей против Харда и его сына. Ты о многом не знаешь. Не он виноват перед тобой. Это тебе следовало бы просить прощения. Старым обидам между вами должен быть положен конец. Разве бог не призывает всех к прощению?

Зальд посмотрел на нее злыми глазами и ответил:

— Ты сейчас подтвердила, что являешься ведьмой. Иначе откуда ты можешь знать о наших разногласиях со сводным братом?

— Думай обо мне что хочешь. Мне все равно. Жаль только, что ты меня не услышал. Быть может, это был последний шанс изменить твою нелепую и полную ненависти жизнь.

Комда замолчала и заставила себя расслабиться настолько, насколько это было возможно в том положении, в котором она находилась. Её руки были связаны за спиной, а ноги примотаны к ножкам тяжелого стула. Зальд молча в очередной раз проверил узлы и вышел из комнаты. Когда стих звук его шагов, она услышала тихий голос, который доносился из неплотно закрытого ставнями окна:

— Это я, Лонгвайт. Пришел спросить, как у вас дела?

Комда улыбнулась, вспомнив зеленые глаза и светлые волосы парнишки, и приветливо ответила:

— Все в порядке, не волнуйся.

— Вы, наверное, есть хотите? Ведь уже прошел целый день с того времени, как дядя увел вас.

— Ничего страшного. Поем потом. Как мои вещи?

— Я все сложил назад в сумку.

Женщина представила, как паренек старательно укладывает ее вещи, и опять улыбнулась.

Тихий мальчишеский голос между тем продолжал:

— Я в сумку еще еды положил. Той, что вы хотели купить у папы.

— Спасибо…

Она хотела сказать «малыш», но вовремя вспомнила, что парнишка считает себя взрослым, и добавила:

— …Лонгвайт.

Мальчик молчал, но она знала, что он еще не ушел и продолжает стоять около окна.

— Уходи, пока Зальд не обнаружил тебя. За меня не волнуйся. Все будет хорошо.

Мальчик постоял в нерешительности несколько минут, а потом она услышала его легкие шаги, которые постепенно стихли. Комда опять вздохнула, но теперь с облегчением и, откинув назад голову, закрыла глаза. Если Зальд не давал ей спать всю ночь, может быть хоть сейчас представится такая возможность? Она расслабилась и представила себя в своей каюте на «Синей чайке». Сон, словно этого только и ждал, обнял своими теплыми и мягкими руками женщину, уводя ее в свой, только ему подвластный мир.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание