Приручить огонь

Вера Окишева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь полукровки намного сложнее чем кажется. Даже сбежав от жениха, Натали не может жить спокойно, постоянно оглядываясь в поисках шпионов. Вот только появился тот, за чьей спиной она как за каменной стеной. Но характер у него не сахар. Как в принципе и у нее.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
523
52
Приручить огонь

Читать книгу "Приручить огонь"



Глава 8

Натали

Ну почему мне так не везёт постоянно?! Почему вечно всё идет не так, как я запланировала? Оставалось лишь отнести чай. Нет, это определённо возмездие мне, за грехи мои тяжкие.

Осторожно приблизилась к кухне, робко поглядывая на Жибора. Вроде никаких изменений с ним не происходило. Стоял себе, взбивал тесто венчиком.

— Эм-м-м, — протянула, привлекая его внимание к себе.

Альбинос обернулся и замер. Я пригляделась к его зрачкам — нерасширенные. Может, пронесёт?

— Жибор, — подбирая слова, решила предупредить мужчину, а то мало ли что, — в том стакане было лекарство не для тебя… Поэтому если почувствуешь себя как-то странно, то лучше не выходи из блока.

Сцепив пальцы, я ждала ответа мужчины, понимая, как всё глупо звучит. Но очень надеялась, что он поймёт и простит.

— А что в нём было? — напрягся мужчина, и я его прекрасно понимала. Я бы тоже испугалась на его месте.

— Ну я не могу сказать название лекарства, так как я его не знаю, — растягивая слова, я придумывала что сказать. В голове было пусто. Мысли просто испарились, оставив меня самой отдуваться.

— И? — подгонял меня Жибор, а я зажмурилась и выпалила:

— Зачем ты его выпил? Оно не для тебя было приготовлено. И если с тобой что-то случится — ты сам виноват. На меня не сваливай!

Выкрикнула и сбежала в студию.

О Создатель, только бы пронесло! Я так молилась на Аделу и её гениальность, мечтала заполучить себе Энди, а тут впервые хотела, чтобы у неё ничего не получилось.

Мне требовался совет мудрой сестры, поэтому набрала вновь Линду. Правда, в этот раз она не собиралась со мной общаться, а я загнанным зверем мерила студию. Через сколько подействует препарат, никто сказать мне не мог, и оставалось лишь ждать. А этого я терпеть не могла! Это просто пытка — теряться в догадках, представляя себе самое худшее. Совесть волком выла, требуя выйти и посмотреть, как он там. Правда, было страшно это сделать, поэтому я трусливо ждала.

Стук в дверь прозвучал как гром среди ясного неба. Я осторожно открыла её и испуганно воззрилась на мужчину.

— Блины готовы, пошли есть, — позвал он, вполне здоровый и невредимый.

— Как ты себя чувствуешь? — побеспокоилась я, следуя за ним.

— Не выспался, — ответил Жибор, чуть поворачивая голову. — Может, всё же расскажешь, чего так боишься?

Сверля напряжённым взглядом широкую спину альбиноса, я не могла заставить себя признаться ему. Это настолько глупо, что я уже корила себя, что вообще согласилась на такое безумство.

— Боюсь, что ты упадёшь без сознания от недосыпа. Может, тебе полежать ещё? — решила с другой стороны зайти.

— А ты опять сбежишь? — вернул мне Жибор в своей неизменной манере.

— Куда уж сбегу, — пробормотала я, садясь на стул.

Я себе не прощу, если из-за меня он загнётся и умрет. Отчего-то за Энди я так не переживала, как за Жибора.

Войдя на кухню, я вспомнила совет Линды. Может, хоть это сгладит мой поступок в глазах манаукца. Ведь всё равно придётся рассказать, что было в стакане. Да кто, вообще, придумал совесть?! Без неё нет такого груза на душе.

— Я ещё кое-что должна тебе сказать, — обратилась я к Жибору, чувствуя неловкость.

— Да? — обернулся он ко мне и поставил чашку с чаем, затем тарелку с блинчиками.

Желудок сразу проснулся, а я решила, что покровительство подождёт. Не готова я признаваться на голодный желудок.

— Да так, ничего, — отмахнулась и принялась за еду.

Блинчики у Жибора были, просто пальчики оближешь, что, собственно, я и делала, пока не заметила напряжённый взгляд мужчины, который сидел напротив и пил чай. Или делал вид, что пил, но глаз от моего рта не отрывал. Я аж засмущалась и убрала руку от лица, пряча её на коленях.

Жибор поглядывал на меня с хитрым прищуром и молчал, но чашку поставил на стол, и я поняла, что время пришло.

Глубоко вздохнув, я заявила ему:

— Жибор, я тут подумала и решила принять твоё предложение.

— Какое? — заинтересованно спросил он у меня, сцепив руки в замок, подался вперёд, ловя каждое моё слово.

Как же сложно говорить, когда на тебя смотрят с таким нескрываемым интересом.

— По поводу поездки на Новоман, — решила зайти издалека и собраться с силами, какие у меня остались.

— Всё же решила полететь со мной? — правильно понял меня Жибор, и мне стало легче дышать.

— Не просто полететь, я, так и быть, стану твоей подопечной, но только подопечной, усёк? Никаких таких поползновений в мою сторону. Держи свои руки при себе и пошлые мысли тоже. Ты мой покровитель и только.

— То есть фавориткой отказываешься быть, — переспросил альбинос и отвёл глаза, словно задумался.

— Конечно отказываюсь! Я создана быть единственной и неповторимой женой! — гордо высказалась, а затем ласково добавила: — Спасибо за блинчики!

После этого я позорно сбежала в студию.

Отчего моя душа маялась, словно птица, попавшая в сети. Мне казалось, что грудь сдавили цепями и дышать нечем. Открыв жалюзи, воззрилась в иллюминатор. Чёрная промозглая тьма всегда успокаивала, хищно скалясь звёздами. Страшно было до жути. Я, конечно, не позволю ему лишнего. Буду стоять до последнего. Но я нарушила своё слово — доверилась мужчине!

Глухо застонала, прикрывая глаза. Предавать себя сложнее всего. Словно образовывался лёд в груди и его оттуда не вытащить.

Неожиданно вздрогнула, когда Жибор обнял и притянул к себе, тихо спрашивая:

— Чего ты боишься?

Чего?! Много чего. Всю жизнь боюсь и оглядываюсь. Линда научила не обращать внимания на злые языки и чужое мнение, но всё равно страх никуда не делся. Я боялась стать такой, какой меня все считали: легкодоступной, беспринципной.

А сейчас я нарушила один из своих принципов.

— Я боюсь, что ошиблась. Боюсь, что приняла неверное решение.

Мужчина развернул меня, приподнял за подбородок лицо и поцеловал осторожно и нежно, сначала уголки губ, а затем нижнюю, чуть лаская языком. Я прикрыла глаза, наслаждаясь лаской, приоткрыла рот, позволяя большее, но Жибор медлил, лёгкими, практически невесомыми, прикосновениями губ отгонял сомнения прочь, пробуждал воспоминания о наших поцелуях, о страсти, которая разгорается во мне в его объятиях. Бережные пальцы вновь зарылись в мои волосы, собирая их на затылке в кулак.

Я судорожно выдохнула, когда Жибор потянул руку вниз, заставляя открыть для него шею. Он жадно всматривался в мои глаза, словно выискивал в них ответ на свой вопрос. Пальцем провёл по нижней губе, склоняясь всё ближе.

— Ты так это видела? — тихо спросил у меня он, а я замерла, удивлённо воззрившись на лукавую улыбку. Так он это всё специально затеял!

— Гад! — выдохнула, одновременно с этим ударила коленом, а затем просто набросилась на него с кулаками.

Но мужчина уворачивался от моих ударов, посмеиваясь над моей яростью.

— Тихо, тихо, не поранься, — советовал он мне, а я начала кидаться в него тюбиками с краской.

— Ненавижу тебя! Понял!

Поймав на лету пару моих снарядов, Жибор приподнял иронично бровь и заявил:

— А я люблю, вот такую, как сейчас: сердитую, покрасневшую, с взлохмаченными волосами и злыми слезами на глазах. Ты боец, Натали, и унылое настроение тебя портит. Так что оставайся такой всегда.

— Да пошёл ты! Совсем больной на всю голову!

Жибор продолжал улыбаться, бросил взгляд на начатую картину, затем на меня и закатил мечтательно глаза. Так хотела влепить ему пощёчину, а лучше огреть его по голове чем-нибудь увесистым, но в студии не было ничего подобного.

Мужчина развернулся ко мне спиной, собираясь оставить меня одну, но замер у порога и медленно повернул голову, чтобы томно сообщить:

— Если захочешь моего поцелуя, то тебе придётся меня умолять об этом, ведь только фаворитке позволено брать своё без спроса. Сестра у тебя не так уж и умна, и не всегда даёт верные советы. Но решение ты приняла верное, не сомневайся. Поверь, ты не прогадала со мной.

— Чего? — взвилась я, но Жибор дослушивать не стал. То в любви признаётся, то оскорбляет сестру и, вообще, как он узнал о совете Линды? — Ты что, подслушивал? Ты что, не спал?

— Спал, — заверил меня Жибор, даже не оглядываясь. Он шёл по гостиной к дивану, расстёгивая рубашку на ходу. — Здесь жарко, не находишь?

— Не увиливай от ответов! — ярилась я и следовала за ним. — Если спал, то, как узнал, о чём мы говорили с Линдой?

Жибор развернулся ко мне и стал стаскивать с себя рубашку, да так у него это эротично выходило, что я стушевалась. Да любой стриптизёр удавился бы от зависти. Столько пластики в движениях и нет пошлых дёрганий бёдрами. Мышцы перекатывались под белой кожей, вены вздувались, чтобы плавно опасть. Столько силы и власти было в Жиборе, магнетического притяжения. Я, как зачарованная, следила за тканью, нежелающей отпускать такое совершенное тело, она цеплялась за его руки из последних сил, медленно падая к его ногам, покорённая его красотой.

— Посмотрел запись камер наблюдения у себя в комнате, как только проснулся от осознания, что именно ты у меня спросила. А когда понял, что ты опять сбежала, то захотел наказать. Связать тебя и отшлёпать.

— Ты чего делаешь? — настороженно стала отступать от манаукца, который уже расстёгивал ремень брюк, а затем и застёжку на них.

— Жарко у тебя тут.

Меня так от полуголого вида манаукца в дрожь бросало.

— Так и будешь смотреть? — тихо поинтересовался Жибор, замерев с расстёгнутыми брюками.

Я отвернулась, понимая, что средство начало действовать. Поэтому прошла на кухню и достала из холодильника сок и лёд. Ему явно надо было охладиться. Налила в стакан, кинула два кубика льда и вернулась в гостиную, а там Жибор голый возлежал на диване, одну руку закинул на его спинку, откинувшись на подушки. Я поставила перед ним стакан на журнальный столик и приказала.

— Пей!

— А что в нём, очередное лекарство не для меня? — насмешливо уточнил Жибор, а я всеми силами пыталась смотреть исключительно ему в глаза.

— Тебе жарко, вот и налила сок со льдом. Пей и одевайся. У нас же вылет на Новоман.

— Через шесть часов, время есть, — искушающим голосом заявил мне Жибор, явно на что-то намекая.

— Пей свой сок! — рявкнула на него, чувствуя, что начинаю заводиться.

Сложно устоять, когда такой шикарный мужчина лежит перед тобой, ничем не прикрытый. Просто бери и властвуй.

И он взял. Лениво потянулся за стаканом. Глядя на меня голодными глазами, пригубил, поймав зубами кубик льда, и замычал от удовольствия, прикрывая глаза.

Чего я стою и смотрю на это всё безобразие? Ведь надо вещи собирать, пусть тут сам занимает эксгибиционизмом.

Вдруг заметила призывно восставший орган и поразилась его красоте. Я ведь никогда не рисовала его. Хотя стоило. Длинное древко, переплетенное вязью вен, словно таинственные письмена, таящие в себе секреты бытия. Округлый наконечник, сочащийся соком, дарующий пронзительное удовольствие. Тень от него падает на белоснежные тугие волоски, в которых берут начало два овальных холма.

Закрыла глаза, приходя в себя. Кто из нас принял Аделино средство? Почему у меня в голове мысли одна другой развратнее.

А между тем Жибор вытащил кубик льда и стал водить им по своей шее, судорожно сглатывая. Я следила за движением кадыка, за тем, как капельки воды плавно скатывались на ключицы, а по ним на грудь.


Скачать книгу "Приручить огонь" - Вера Окишева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приручить огонь
Внимание