Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
386
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



Глава 17

На следующие сутки я добровольно заперлась в лаборатории, временно изъяв у дочери Миллу в помощь. Мы пахали, как проклятые, в экстренном порядке подтягивая висящие хвосты недоработок и старательно прорабатывая мою идею с удалённым присутствием. Не просто видеотрансляция, не просто голоснимок, а полноценная уплотнённая голограмма в режиме реального времени с функцией обратной связи.

То есть у всех присутствующих сторон создастся впечатление, что я присутствую лично, и лишь физический контакт позволит понять, что это не я, а цифра. Естественно, мы никого обманывать не будем и сразу дадим понять, что к чему.

И почему эта идея не пришла мне в голову раньше? Это ведь сразу убивает целую стаю фогхтов!

И я останусь в безопасности, и на совещании поприсутствую, и новейшими технологиями похвастаюсь.

Профит!

Осталась сущая ерунда: сделать!

Благо точная дата ещё не назначена и по всем прогнозам у меня в запасе как минимум месяц. Уж за это время я точно что-то да смастерю. Вообще, насколько мне было известно ещё со времен жизни у барона, разработки в этом направлении шли давно, но больших успехов не достиг ещё никто. Либо стандартная видеосвязь с небольшой задержкой во времени, если обе стороны чересчур далеко друг от друга, либо объёмная нестабильная голограмма, но без обратной связи.

И вообще – удовольствие не из дешёвых. Но в нашем случае, когда вопрос безопасности стоит как никогда остро, деньги отходят на второй план.

Глубоко в запасниках новоприобретённых знаний были даже стационарные внутрипланетные грузовые телепорты, но к ним я планировала подобраться чуть позже. Сначала приоритетные разработки! А там кто знает… Может и на межпланетные телепорты замахнусь? Как минимум между Теолом и Крашем!

Ближе к ночи я глубоко сожалела лишь об одном: что в сутках всего двадцать четыре часа. За этот день, скооперировавшись с самым мощным БиоИскИном современности, мы проделали просто гигантский объём работы и озадачили делом все без исключения отделы исследовательского института. Ещё вчера, точно зная, что в ближайшие дни после прилёта мамы и сестёр, я буду целиком и полностью на эмоциях от встречи, сегодня я работала в экстраускоренном режиме.

Иногда просто надо взять себя в руки и сделать невозможное.

И я сделала.

- Вот знаешь… Мне это не нравится, - заявил Ишшер в полночь, на руках выволакивая меня из лаборатории, где мы с Миллой тестировали пробный образец очередной биосхемы. – Я женился на женщине или на сумасшедшей учёной?

- Ты на мне женился, - смачно зевнула ему в плечо, даже не планируя обижаться на правду. – Девушка-катастрофа. Забыл? – Немного заторможенно подумала и справедливо поправилась: - Хотя уже не девушка.

- Я бы предпочёл услышать «уже не катастрофа», - рассмеялся фрасх, невозмутимо пронося меня мимо охраны, дежурившей на каждом этаже института. Теольцы так же невозмутимо отдали ему честь и мы прошли дальше. – Хотя, что ни говори, а я ни о чём не жалею. Кстати, я уже выбрал местечко для нашего дворца и новой столицы Теола. Осталось утвердить план и заложить краеугольный камень. Как думаешь, денька через три-четыре будет удобно?

- Почему именно через три-четыре? – Как всегда после полного погружения в науку я соображала с трудом и забывала пользоваться своими уникальными способностями Сиятельной.

А по-простому – мне элементарно не хватало живого общения и привычных звуков обыденной речи.

- Элементарно. – Минуя прихожую и отправив Миллу в спальню к Лиссе, которая к этому времени видела уже десятый сон, фрасх занёс меня в ванную комнату и помог ополоснуться. Если бы не желание услышать подробности, я бы уснула прямо под душем, но из последних сил держала глаза открытыми, а мозг в режиме получения внешней информации. – Завтра прилетает лайнер с твоими родными. Минус день. Послезавтра в Парламенте запланировано экстренное совещание по факту возвращения дочери Трейси и обновления твоего статуса истинного дитя Теола. Это пока секретная информация… - фрасх хитро ухмыльнулся и закончил с омовениями, завернув меня в огромное пушистое полотенце, - но я в курсе даже насморка у замминистра, так что тут всё прозрачно. Это минус второй день. На шестой прилетает барон иш'Схеш и ближайшую неделю будет не до того. Так что остаётся с третьего по пятый день. Пятый и третий предлагаю оставить на отдых и форс-мажоры, так что в итоге у нас остаётся четвёртый.

- Какой же ты у меня расчётливый, - я отвесила хвостатому стратегу искренний комплимент и на этом мозг послал мне предупредительный сигнал о скорейшем отключении в сон. – Согласна по всем пунктам, но с одним условием: напомни мне обо всём завтра. Хорошо?

Я уже не увидела, но прекрасно почувствовала, как Ишшер нежно улыбнулся и прижал меня к себе. «Моё самое удачное решение и идеально реализованный проект», сыронизировал напоследок мозг и отключился.

На следующий день я спала до упора, не споря с организмом, который решил отыграться за предыдущие дни. Вчера надо было хорошенько поработать и я это сделала. А сегодня надо хорошенько поспать… И я снова это сделала! Ну не умница ли?

В общем, пока выспалась, пока приняла ванну, пока оделась и причесалась – уже и обед наступил. Сегодня компанию за столом мне составила не только Маралисс, но и вся семья Вильхо, а вот Ишшер снова где-то пропадал, но я точно знала, что не бездельничал. Это ведь только со стороны кажется, что лайнер приземлится и всё, а на самом деле за всем этим стоит огромная организационная работа по встрече, размещению и созданию всех необходимых условий. Как бытовых, так и эмоциональных.

В итоге мы разделили обязанности: Ишшер сегодня трудился, а я переживала.

- Волнуешься? – Элисс понимающе улыбнулась, ловко поймав печенье, плавающее над блюдом.

Я хоть и старалась держать себя в руках, но всё равно личное биополе (уже не только моё, но и малыша) шалило и мелкие окружающие предметы то и дело теряли связь с гравитацией.

- Конечно! – Я не собиралась скрывать очевидное, к тому же волнение носило больше позитивный характер, и я чувствовала себя на небывалом эмоциональном подъёме. Отхлебнула чаю, заваренному лично для меня на особом успокоительном сборе, и мечтательно прикрыла глаза. – Я даже мечтать не могла о таком подарке судьбы!

- Кстати, я тут подумала… Точнее, мы подумали, - Элисс заговорила уверенно, но в то же время не очень хорошо контролируя внутреннее волнение, и я моментально сосредоточила на эльдивианке внимание, сообразив, что разговор зашёл о важном. – Твоё предложение о должности управляющей ещё в силе?

- Да. – Я не удержала улыбки. – Ты согласна?

- Если позволишь, с небольшим уточнением. – Женщина разволновалась сильнее, и я заинтересованно приподняла брови. – Это будет контракт на ближайшие пять лет с возможностью пролонгирования по согласию заинтересованных сторон. Тебя и меня.

- Не вижу проблем, но заинтригована. – Я оставила кружку в сторону и с подозрительным прищуром оглядела присутствующих. – В чём подвох?

Судя по скромно опущенным ресницам Элисс, она бы предпочла не озвучивать подробности, но я никуда не спешила, и вскоре стало ясно, что без них не обойтись.

- Меня попросил лично Ишшер. Он уже провёл предварительный отбор на эту должность среди теольцев и по всем прогнозам, особенно учитывая вновь открывшиеся данные по твоему истинному происхождению, я – идеальная кандидатура, - со вздохом выдала эльдивианка. – Ты не думай, я не против, мы уже обсудили этот вопрос с семьёй, - она улыбнулась Шенну и сыновьям, и те закивали, - и согласны задержаться на Теоле на тот срок, который необходимо. Шенн займётся преподаванием, мальчики уже в штате телохранителей, но меня всё не оставляет гнетущая мысль, что я сама… - Элисс сморщила нос и наконец озвучила мучившую её проблему, - недостаточно компетентна в этом вопросе.

- Это всё? – Мне пришлось закусить губу, чтобы не рассмеяться. И только? И это говорит женщина, не первый год преподающая в корпусе? Воспитавшая двух прекрасных сыновей? Спасшая меня от притязаний принца на одном из заданий?

- И я не биомаг, - с лёгкой обидой добавила эльдивианка, всё-таки распознав в моём тоне иронию. – На этом всё.

- И это всё решаемо. – Я подмигнула с тем самым видом, который намекал на скорейшие подарки всем заслужившим. Перевела взгляд на близнецов, которым уже обещала помощь в освоении биоспособностей, но пока ещё не занялась этим вопросом, улыбнулась Шенну, послала волну нежности Лиссе и уверенно расправила плечи. – Составляй список пожеланий, и мы их обсудим. Не забывай напоминать, чтобы я уделяла этому вопросу не меньше часа в день, можно даже после обеда, как сейчас, и всё будет сделано в кратчайшие сроки. Месяц, максимум два и я вложу в тебя всё, что доступно на начальном уровне преображения. Как на это смотришь?

Элисс смотрела на меня широко распахнутыми глазами и, кажется, не верила, что всё так просто. На самом деле – не просто. Но пусть это останется моей маленькой божественной тайной.

- А мы в очереди на чудо в каком десятке? – С лёгкой обидой уточнил Кей.

- Пройдёте по семейному абонементу, - я была сегодня необычайно добра и старалась не думать, сколько биопроектов ради этого часа в день придётся потеснить. – Шенн? Участвуешь?

- Если не затруднит, - деликатно согласился эльдив, в своё время ставший моим пропуском в жизнь.

- Ничуть, - солгала, не моргнув глазом. – Так будет даже удобнее. И мне, и вам. Но начнём только послезавтра. Не против? – Мельком глянула на коммуникатор, отмечая, что до расчётного времени приземления лайнера осталось не больше часа, и глубоко вдохнула. Ждать становилось всё труднее.

Меня заверили, что всё в полном порядке, и послезавтра будет просто идеально, после чего мужчины ушли, а Элисс осталась. Не только в качестве моральной поддержки, но и в роли моей персональной няньки, от которой её пока ещё никто не освобождал. Правда, называлось это иначе и куда пафосней: специалист по обеспечению комфорта Сиятельной, но смысла это не меняло. Эта мудрая женщина элементарно следила за моим режимом и выполняла нехитрые обязанности личной помощницы.

Естественно, когда я ей это позволяла.

Вот и сейчас, совместно прибрав со стола и обсудив некоторые нюансы предстоящего контракта, который Элисс пообещала предоставить в готовом виде уже через два дня, мы перешли в мою спальню, где эльдивианка помогла мне подобрать подходящий случаю наряд, причёску и макияж.

Как ни крути, а пора привыкать к монаршему статусу и выглядеть соответствующе.

Сегодня это было открытое сочно-зелёное платье в пол, каштановые локоны с высокой укладкой, лёгкий макияж и крупные серьги с радужными теольскими алмазами. Последнее – исключительно чтобы подчеркнуть мой высокий статус Сиятельной. В департаменте культуры уже разрабатывался должный образ правителя Теола и всех необходимых атрибутов, но на утверждение ещё ничего не присылали, и Элисс исходила из логических умозаключений о красоте, статусе и местных обычаев подчёркивать свои способности драгоценными камнями в пусетах.

Если кратко – я была неотразима.


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание