Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
305
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 29

Индра спас меня.

Так я решила, когда очнулась. Он вынес меня из зала и теперь держал на руках, спеша куда-то. Его одежда была чистой, никаких пятен крови, а значит, он верно расставил приоритеты.

Но когда молодой босс с ноги открыл двери своей комнаты, я поняла, что он меня вовсе не спасать собрался.

— Боги! Ты напугал меня! — воскликнула девица, которая лежала в его кровати. Подружка явно ждала Индру в другом расположении духа. — Что случилось?! Ты…

— Уйди, — бросил он ей. Не мне. Но именно я попыталась слезть и выбраться из этой комнаты, в которой пахло так же, как в пыточной в тот раз. Некогда самое безопасное место превратилось в смертельно опасную зону. Я не могла здесь даже дышать нормально.

— Ч-что? Но ты же сам сказал мне…

— Съ*бись! — рявкнул молодой босс так, что до неё мигом дошло.

Она вылетела за двери прямо в нижнем белье. Ох, чёрт. Видимо, нам с ней не судьба познакомиться при нормальных обстоятельствах.

— Индра, ты что делаешь?.. Отпусти меня… — Я еле шевелила губами, до сих пор чувствуя на них чужое прикосновение.

— Нет, это ты скажи, что ты делаешь?! — Скинув меня на ещё тёплую кровать, он навис надо мной. — Что такое? Не в этой постели ожидала оказаться?!

— Мне плохо… Он что-то сделал со мной…

— Он тебя поимел! — пояснил Индра, рыча от ярости. — А ты растаяла! На глазах у всего клана, на глазах у отца, у меня на глазах! Это было просто "сногсшибательно", да, Эла?!

— Меня сейчас стошнит…

— Грёбаная лгунья! — Он впился в мой подбородок пальцами. — Ты явно наслаждалась! Ты ведь именно на это напрашивалась весь вечер! Все эти три дня!

— Ты с ума сошёл? Я просто…

— Какого чёрта ты вообще к нему полезла?! "Ни в чём себе не отказывай"?! Ты, маленькая шлюха, прямым текстом ему себя предложила! И это ведь не первый раз! Конечно, не первый! Так целуют женщину, которую уже поимел во всех мыслимых позах!

Горечь наполнила рот. Я чудом вырвалась, слетая с кровати, едва успевая добраться до уборной. Похоже, в последний момент до Индры дошло, что я не шучу, так что он не пытался меня остановить. Мне никогда не было так плохо. Тело сотрясала лихорадка, внутри всё горело, а кожу облепил холодный пот. Я провела в обнимку с унитазом минут пять, после чего обессиленно разрыдалась.

— Что с тобой? — прошептал встревоженно Индра, стоя позади меня.

— Я умираю, — заскулила я, пытаясь спрятаться, забиться в угол. — Не подходи ко мне! Не смотри на меня!

Только теперь приняв мои слова всерьёз, Индра вызвал врача. Уже через минуту в комнату зашёл тот самый мужчина, который осматривал меня накануне. Обнаружив меня во второй раз свернувшейся возле толчка, он уже многое понял.

— Мне можно подойти? — спросил он, и Индра раздражённо рявкнул:

— А для чего, по-твоему, я тебя сюда позвал?!

— Я спрашиваю не у вас, господин. — Он указал на меня. — У вашей сестры приступ паники.

— Чего?

— Я такое видел не раз у солдат, вернувшихся с передовой.

— Ты о чём?! Она на передовой не была никогда! Её опять отравили эти ублюдки из Децемы! Не стой столбом, твою мать!

— Это не яд. Такой же приступ у неё случился вчера, так что я точно знаю, о чём говорю, — спокойно пояснил док.

— Вчера?.. — Индра перевёл взгляд на меня. — Почему мне никто не доложил об этом?

Да ты посмотри на меня, блин! Кто о таком захочет докладывать, да ещё накануне торжества?!

Док сказал ему то же самое, но в приемлемой форме.

— Давайте вернёмся в комнату и всё подробно обсудим, — попросил меня медик, но я покачала головой.

— Нет. Там повсюду этот запах.

— Запах? — переспросил док.

— Женщины. Их обоих, — прошептала я, после чего ещё тише добавила: — Того, чем они занимались.

— В смысле… сексом? Вы о половом акте? — уточнил врач, и я вновь склонилась над унитазом.

Не хочу ничего слышать об этом! Не хочу об этом думать! Не хочу, чтобы это вообще происходило в мире, и особенно — касалось меня!

— Какого чёрта ты задаёшь ей эти грёбаные вопросы и просто смотришь?! — прорычал Индра, на что док, не теряя спокойствия, ответил:

— Я могу её госпитализировать, но это нанесёт ей лишь вред, укрепляя страх в подсознании. Её «болезнь» психогенного характера. Это фобия.

— Фобия? — повторила я, пытаясь отдышаться.

— Пожалуйста, расскажите мне обо всём по порядку, — попросил док, садясь на пол, но держась в стороне от меня. — Что с вами только что случилось? Что вас так напугало?

А об этом что, ещё не ходят слухи по всему особняку?

Стараясь не смотреть на Индру, я пробормотала:

— На меня накинулся Дис.

— Он напал на вас?

— Он ей язык в глотку засунул! — пояснил Индра, и лицо дока вытянулось.

Он был удивлён и явно хотел улыбнуться, но понимал, чем может такая легкомысленность обернуться. Хотя, если так подумать, ситуация, в самом деле, комичная. Дис предложил свою версию «рукопожатия», показывая, насколько ему угоден этот мир. Но для меня это было именно нападением, и я не знала, как этому противостоять.

Док задал ещё пару вопросов, наблюдая за моей реакцией, и в итоге заключил:

— Физически вы здоровы. Но ваша психика…

— Я не сумасшедшая!

— Я такого и не говорил. Но вы серьёзно травмированы. — Он поднял взгляд на Индру. — Если позволите, у меня есть теория…

— Нет, это чушь какая-то, — перебила его я, качая головой, но молодой босс настоял:

— Продолжай.

— У вас неправильно выстроена модель поведения в таких ситуациях, и оно понятно. Вы не смогли заимствовать её в детстве от своей матери. И ваш отец ввиду ранней смерти не сыграл роль в формировании вашего либидо.

— Ч-чего, блин? — Я брезгливо поморщилась.

— Это начинается с детства. Девочке всегда требуется больше внимания. Ей нужна ласка и поддержка, в двух словах — особое отношение. Но, думаю, из-за клейма вашим половым воспитанием никто не занимался. У вас есть физический пол, но гендера — социального пола не было. Вы попали в Нойран подростком, то есть, в самый важный для осознания собственной сексуальности период. Думаю, именно тогда начались изменения в вашей психике.

А… это он про то, что Индра на протяжении почти трёх лет обращался со мной как с бесполым существом, брил налысо и запрещал мне считать себя женщиной? Ну, в этом есть смысл.

— Очевидно, с вами что-то произошло… какой-то эпизод, после которого мужской интерес стал восприниматься вами как угроза, — добавил док осторожно. — Вы сами не испытываете влечения, поэтому чужое влечение вызывает у вас панику и отторжение.

В наступившем молчании могло создаться впечатление, что он прав от начала до конца. Но дело ведь в другом.

— Вы всё неправильно поняли. Это вообще неважно, — сказала я. — Вы ищите проблему во мне, а проблема в Дисе, который ко мне полез! Это не я чокнулась, а он! Он перешёл границы! Он меня оскорбил!

— Не думаю, что смысл был в этом. Просто вы ему очень понравились, госпожа, — сказал док, кажется, чувствуя себя идиотом из-за того, что ему приходилось мне это объяснять.

— Он в любом случае не имел на это права, — возмутилась я, не понимая, почему Индра молчит. Я не требовала мести, отнюдь. Я лишь хотела услышать, что со мной всё в порядке.

Но Индра не обращал на нас внимания, поглощённый собственными мыслями. Я никогда не видела его настолько потрясённым. Он что, так расстроился из-за того, что мою свадьбу придётся отменить?

— Такого не бывает, — убеждённо произнёс в итоге молодой босс. — Какое к чёрту «отторжение»? Влечение к противоположному полу — это инстинкт. Это заложено в человеческой природе! Ты рассуждаешь так, будто её тут кто-то стерилизовал! Она — полноценная женщина, даже, блин, не сомневайся! Если она физически здорова, значит, и с остальным у неё всё в порядке. А то, что её стошнило от Диса?.. А кого бы не стошнило?!

Док не осмелился с ним спорить, но напомнил:

— Если бы это был единичный случай, я бы тоже так решил. Но с ней уже происходило такое. Вчера.

— Это тоже из-за этого урода! Она проводила с ним слишком много времени! — Индра запустил пальцы в волосы, быстро придумав выход: — Когда я отрежу ему башку, она мигом вылечится.

Кажется, у дока было своё мнение на этот счёт, но когда он попытался его озвучить, Индра кинул на него уничтожающий взгляд.

— Ты свободен.

Выпрямившись, врач поклонился мне, потом молодому боссу и ушёл, оставляя меня в прострации. Дикий страх отступил, и теперь я просто сидела в изнеможении. Мне было стыдно за свою слабость. Я не знала, как теперь показаться на глаза Иберии…

— Не слушай его. — Индра присел передо мной, намеренно близко, чтобы опровергнуть слова дока. — Как ты можешь бояться мужчин, командуя карательным подразделением? Наоборот, я был бы рад, если бы ты их боялась, но ты абсолютно бесстрашная. Этот придурок просто не в курсе, какие фокусы ты можешь выкидывать, прекрасно понимая, что на тебя смотрят… Может, стоит ему показать то видео?.. Тебе явно не отвратителен чужой интерес. Ты всеми способами на него напрашиваешься.

Я подняла на него взгляд, выдавая:

— Без разницы.

— Что?

— Прав он или нет — без разницы. Меня никто не тронет, потому что я так решила. Это не болезнь, а осознанный выбор. Я поговорю с отцом и всё ему объясню: я не создана для замужества. Достойных девушек, мечтающих о романтике, в Эндакапее полно. Уверена, этот твой кандидат ничуть не расстроится.

Протянув руку, Индра убрал волосы с моего влажного лба. Задумчиво коснулся щеки, проводя по коже большим пальцем. Слова врача явно встревожили его сильнее, чем он хотел показать…

— Я сам поговорю с отцом, — решил Индра в итоге, поднимаясь. — Оставайся здесь, пока всё не успокоится.

Меня так и подмывало сказать, что для этого ему самому нужно успокоиться в первую очередь. Он не имел права мешать Иберии наслаждаться триумфом. Плевать на меня, но глава слишком долго добивался этой победы. Они с Паймоном только этим утром подписали мир в присутствии членов Синедриона, так что Индра не может теперь послать Децему к чёрту из-за какого-то поцелуя. Его никто не поддержит. Дис же просто пошутил. Это была всего лишь шутка… которая напугала меня до обморочного состояния.

Ох, это намного хуже, чем облажаться в драке с Гаем. Это хуже любого поражения.

Отличное завершение «моего праздника», ничего не скажешь.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание