Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Валентина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Живете вы себе спокойно, никого не трогаете! И тут внезапно вам в наследство домик достался на побережье Кипра!
Странный такой, но заманчивый... И вот садитесь вы в самолет, летите, опять же никого не трогаете! Да только в самолете пассажиры больно странные... один с клыками как у вампира, второй ведьмой называет, третий вообще как демон, разве что безрогий...
Да и за окном далеко не лазурный берег, а скалы и единороги в небе!!! И почему этот клыкастый все время облизывается??? И что это там за замок такой виднеется? Кощей, говорите, там живет? Какой такой Кощей???Живой, что ли?
Кажется, я попала... прям по полной влипла!  
Однотомник.

Книга добавлена:
27-02-2023, 16:45
0
516
61
Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Читать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!"



Колдун к чему-то готовился, его тело находилось в напряжении, хоть с виду и казалось расслабленным. Так же и с остальными – они все шли медленно, аккуратно, смотрели по сторонам и не производили ни единого звука.

Дракулович показал мне пальцем, что разговаривать нельзя ни в коем случае. Даже чихать и кашлять было запрещено.

Что, котики слюней боятся? Смутно верю.

Вскоре Лорд остановился. Замер на месте как вкопанный, его, по ощущениям, даже танк не сдвинет.

Виктор медленно слез с коня, мягко воздвигая вокруг нас с Лордом защитный барьер и, стоило вампиру наступить на сухую веточку и громогласно заявить о нашем приходе, как с ближайшего дерева в нашу сторону метнулся…

Огромный черный кот гигантских размеров…

Меня спас барьер и чуйка Лорда. Конь мгновенно сообразил, что котик несется в нашу сторону далеко не за лаской, поэтому мигом отскочил в сторону.

Острые когти пронзили защитный барьер и тот распался на множество осколков, что дико удивило всех собравшихся.

- Это что сейчас было, - шептала Мила, усиливая левитацию. Ведьма заняла позицию с неба, готовая защищать своих до конца, - он что, магию Кощея разрушил?

- Все хуже, чем мы предполагали, да? – голос Химичи не был печальным, в нем не слышалось мольбы. Он прекрасно видел, что с его другом что-то не то.

Пока черный кот приходил в себя, шатался из стороны в сторону и рычал, из лесной части вышли другие представители его рода. Множество оборотней были изранены, многих покусал Ренар. Все они смотрели на Кощея, как на спасителя, а Виктор тем временем был готов к бою.

Он стал заманивать Ренара, привлекать его внимание, вот только все оказалось бесполезно.

Зеленые кошачьи глаза уставились на меня, четко и ясно дав понять, кто будет его следующей жертвой.

Мы одномоментно подпрыгнули на месте. Лорд от осознания будущего – я от страха и благодаря Лорду. Стоило Ренару прыгнуть, как конь мигом ушел испод атаки. Острые когти задели толстые массивные стволы, тут же вспоров их словно ветхую труху.

- Бежим! – скомандовала я Лорду и дважды коня уговаривать не пришлось. Мчался он на всех парах куда глаза глядят, а вот котик не отставал. Мимо сухих деревьев и оврагов, перепрыгивая огромные валуны и пролетая мимо поваленных сосен мы пытались уйти от преследования, но Ренар, а это был именно Ренар, потому что Химичи звал его на протяжении всей погони, нагонял нас.

Мы чудом остались живы – остальные оборотни воспользовались моментом и тут же напали на собрата. Огромные кошки вступили в бой, раня друг друга и терзая до крови, но стоило Кощею догнать нас, как ситуация мигом изменилась.

Виктор резко выставил перед собой руку и земля под лапами Ренара стала чернеть у всех на глазах. Кот мигом терял силы, его повело в сторону и как только он сомкнул свои глаза, Кощей перестал колдовать.

- В темницу его, - грозно проговорил маг, - нужно обследовать. Химичи, где глава клана?

- Ранен, - сказал рыжий кот, сторонясь своих собратьев. Почему? На него странно поглядывали – и с любопытством и с презрением. Кстати, Химичи был меньше остальных котов, кто пришел к месту битвы. Это связано с тем, что он полукровка? Но тогда почему я видела его среди магов? У оборотня есть определенный дар и поэтому его презирают?

Никто из оборотней возражать против решения Кощея не стал, и вроде бы все хорошо, все закончилось, как…

- Ой, что-то мне не хорошо, - проблеял Дракулович и, бледнее на глазах, мигом свалился на землю.


Скачать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!" - Валентина Колесникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!
Внимание