Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
307
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 30

Несмотря на приказ, я не собиралась задерживаться в этой комнате, хотя не так давно считала её почти своей. Я привыкла засыпать здесь, оставлять одежду, а в ванной некогда лежали мои полотенца и стояла зубная щётка…

Но теперь я была здесь лишней. Это стало очевидным, когда в комнату вернулась любовница Индры. Заметив меня сидящей на полу возле унитаза, она вскрикнула.

— Я… я пришла забрать свои вещи, — пояснила девушка, и я сипло отозвалась:

— Не обращай на меня внимания.

С трудом поднявшись на ноги, я умылась и глотнула воды. Посмотрев на себя в зеркало, я в итоге предпочла разглядывать маячащую за моей спиной подружку Индры. Она всё делала так по-женски: застёгивала молнию на платье, надевала туфли на высоком каблуке, поправляла волосы… А потом она достала из сумочки помаду и подошла к зеркалу, вставая сбоку от меня.

— Это правда, что ты упала в обморок от поцелуя? — спросила она как бы между делом.

Ну вот, скоро об этом весь Таврос узнает.

Наверное, так это обычно и происходит между женщинами. Макияж. Свежие сплетни. Разговоры о парнях. Но, находясь рядом с ней, я чувствовала себя ещё более незначительной, чем когда находилась рядом с Бартлом. Кстати, о нём: его безжалостные тренировки прошли даром. К чёрту боевые приёмы, физические усовершенствования и современное оружие — меня можно обезвредить поцелуем.

— Да, я очень рано сошла с дистанции, и до садо-мазо в пыточной мы не дошли, — ответила я, и девушка лукаво прикусила губу, считая это своим достижением.

Я зря волновалась. Если её что-то и смущало, так это то, что я не досмотрела до конца, но она тут же снабдила меня «важной» информацией:

— Ты, наверное, думаешь, что видела самое страшное? Но, поверь, там он сдерживался. А вот наш первый раз?.. Прямо здесь, на полу… Рядом стояла эта огромная кровать, а он поставил меня на колени и взял даже толком не раздевая. Он был просто в бешенстве, будто злился на меня. Вот тогда было реально страшно. А теперь я понимаю, что у него иначе не встанет: он спит со мной, лишь когда хочет сбросить напряжение.

— Ясно, — ответила я, пытаясь дышать ровно. — Но сейчас тебе лучше уйти, потому что он пошёл сбрасывать напряжение иным образом, и это может закончиться новой войной, ещё более кровавой, чем прежняя. Ты можешь пострадать.

— Постой, — окликнула она меня, когда я сама направилась к выходу. — Я оставлю свой номер?

— Ты спрашиваешь разрешение у меня? Оставляй.

— Я не о том. Если я оставлю его здесь, то прислуга может выбросить записку. Можешь сама ему передать?

Вообще, это довольно странно, что они так сблизились, но не обменялись контактами. Индра хоть имя её знает?

— Если молодой босс захочет, то сам найдёт тебя, даже не сомневайся, — заверила её я.

После случая с Розой я не собиралась больше лезть в его личную жизнь. Мой обморок тоже отличный повод впредь держаться от сердечных дел подальше. Вот только, покидая особняк, я подумала, что может это мне следовало оставить записку?

Переодевшись, я спустилась во двор. Лайз уже подготовил машину и держал передо мной дверь открытой. Парень явно нервничал, не зная, как начать разговор.

— Куда направимся?

— К Бартлу. — Я собиралась навестить карательное подразделение. Новость о победе застала их в разгар боевых учений.

— Верно, — согласился Лайз, садясь за руль. — Наконец-то парням выпал шанс проявить себя. Думаю, каждый из карательного захочет оторвать от этого ублюдка кусок, когда узнает, что он полез к вам. Если бы я был там, я бы ему горло перегрыз, мастер! Я и сейчас могу.

— Уже всё прошло, Лайз. Не отвлекайся.

— Вы — дочь Иберии, а этот урод посягнул на вашу честь прямо у него на глазах!

— Это же праздник. Все немного расслабились, — проговорила я, глядя за окно. — Может, Дис пришлёт мне букет белых роз в качестве извинения? Гай отделался и этим.

— Он должен подарить вам чёртову розовую плантацию и сдохнуть там! — заявил Лайз, стискивая руль. — Трудно представить, какой штраф стребует с Децемы Иберия. Этот бледный выродок решил, что им больше нечего терять, что ли?

Нет, просто это в духе Диса. Если вспомнить, с какой беспечностью он зашёл на нашу территорию в одиночку, его сегодняшняя выходка вообще не должна удивлять. Покушаться на Нойран самым наглым образом для него в порядке вещей.

А что касается штрафа? Война истощила казну Децемы, они ещё несколько лет не смогут выплачивать Иберии «дань» в полном размере, а в качестве контрибуции они сдали ему всю технику и оружие. Так что цветы — максимум, на что можно было рассчитывать от Диса.

Но я ошиблась.

Когда мы уже выехали за границу города, мне позвонил Адсон-секретарь.

— Как это вас нет в особняке? Где вы? Вы должны немедленно вернуться и подписать договор.

— Какой ещё договор?

Он замялся, и это уже насторожило.

— Договор раздела имущества и прав на наследование.

Я недоумевала:

— Иберия нашёл себе нового сына или дочь?

— Не Иберия. Паймон.

— Что?

— С вами разделит имущество и права Дис. В качестве извинения он отдаст вам половину своей доли в Децеме.

— Тормози, — похлопала я Лайза по плечу и, когда он прижался к обочине, добавила: — Не глуши и оставайся здесь.

Выбравшись из салона, я отошла как можно дальше от машины, после чего, едва сдерживаясь от крика, спросила:

— Как так вышло, Адсон? Каким образом это перемирие обернулось свадьбой?!

— Нет. Что? Вы всё неправильно поняли…

— Только один договор предполагает раздел имущества и прав пополам. Брачный!

— В нашем случае это не так будет называться. Никто вас не принуждает к браку.

— Но так это выглядит после того, что Дис сделал! Это бы так выглядело даже без поцелуя, а просто потому что босс заикнулся о моём замужестве накануне! А теперь это уже не намёк на свадьбу, это свадьба и есть!

— Учитывая ваш настрой, теперь всё что угодно будет выглядеть свадьбой, если это связано с Дисом.

— Да, знаешь, так и есть, так что пусть держится от меня подальше!

— Успокойтесь и попробуйте рассудить здраво, — попросил Адсон. — Я понимаю, что вы оскорблены, но вы Диса вообще больше не увидите. Он отдаёт вам единственное, что имеет, в залог, чтобы потом выкупить свою долю обратно.

— На черта мне его доля, если мой отец владеет всей Децемой?!

— Это не совсем так. Юридически…

— Тут либо да, либо нет, Адсон! Иберия владеет Децемой? Он победил или проиграл?

Секретарь утомлённо вздохнул.

— Вы говорите в точности как ваш брат.

Правильно, ведь он меня понимал. В безнадёжных ситуациях, когда от меня отворачивался даже милосердный Иберия, меня поддерживал только Индра, потому что, собственно, только он и мог перечить отцу.

Но этот «брачный» договор мы всё равно заключили, потому что после Адсона мне позвонил Иберия, а ему я не умела отказывать. Но в особняк я не вернулась, предлагая привезти всё необходимое к месту дислокации карательного подразделения. С этими опасными парнями поблизости я смогла поставить подпись.

За движениями моей руки следил представитель Синедриона и Индра. Именно ему глава поручил доставить договор. В этом был смысл: Индра счёл посягательство на меня личным оскорблением и потребовал у Диса поединок, впервые, как порядочный. Дис был не против реванша. Но Иберия не разрешил, заявляя, что все сражения с Децемой остались позади, а в великом Тавросе они не будут вестись тем более. Для меня это было очередным намёком на то, что у нас с Децемой и в великом Тавросе теперь могла царить только любовь. Поцелуи там всякие, чёрт возьми.

— Поехали домой, — приказал Индра, когда клерк откланялся.

Молодой босс был недоволен моим побегом, взбешён выходкой Диса, оскорблён запретом отца — в двух словах у него было самое паршивое настроение, какое только можно представить, но у меня было ещё хуже, поэтому я заартачилась:

— Нет, ни за что. Я чуть с ума не сошла от стыда там, где все просто посмеялись, а теперь это недоразумение имеет мировое значение. Как ты можешь предлагать мне вернуться?

— Ты что несёшь?

Я закрыла дверь кабинета за клерком, говоря:

— Это зашло слишком далеко. Зачем нагнетать вокруг моего позора столько важности? Дис мог бы просто извиниться, и все забыли бы об этом уже завтра. А теперь о нас будут говорить и в Тавросе, и в Безане, мусоля каждую подробность. Вместо того чтобы обсуждать мирный договор Децемы и Нойран, всем будет интересен другой договор, который два клана заключили как бы между делом. Это не вернёт мне честь! Это меня окончательно унизит!

— Кажется, неадекватную важность этому «недоразумению» придаёшь именно ты, — проворчал Индра, закуривая. — Радуйся. Тебя одарили.

— Одарили? За что? За то, что я грохнулась в обморок при всех? Слава богам, что не обмочилась, хотя я ведь явно не собираюсь на этом останавливаться. "Командир карательного отряда". Я только и делаю, что лажаю. И виновата в этом не Децема. С Гаем было то же самое. Или с визитом в Араго. Я хоть раз проявила себя достойно?

— Ты вынудила их сдаться. Это твоя заслуга.

— Не смеши. — Я беспокойно ходила по комнате, даже не пытаясь скрыть раздражения. — Нойран воевали с Децемой, ещё когда я понятия не имела ни о тех, ни о других. Все знали, что это произойдёт рано или поздно.

— Но никто не знал, что это произойдёт именно так. Даже я, а ведь меня зовут пророком. Так что ты заслужила половину клана. В этом есть своя логика.

— Да, логика в том, что теперь я принадлежу Децеме больше, чем Нойран.

Молодой босс был невероятно терпелив со мной после моего приступа и беседы с врачом. Мою нервозность он мог списать на стресс, но я снова и снова выбирала неверные слова.

— Для тебя это именно так выглядит? — обманчиво спокойно спросил Индра, следя за мной исподлобья.

— Это для всех выглядит так.

— То есть, этому уроду достаточно было просто коснуться тебя, чтобы присвоить?

— Нет, ему достаточно было просто прислать тебя с этим дебильным договором, — пробормотала я.

— Следи за языком, — предостерёг Индра, туша сигарету в пепельнице. — Считаешь, меня можно назвать мальчиком на побегушках? Я здесь по приказу отца.

— Ничего себе. Так теперь даже наш отец выполняет его волю?

Всё произошло мгновенно. Индра схватил меня за шею, припечатывая к стене, нависая и выглядя при этом так, что я… да, чуть не обмочилась.

— Ты чего добиваешься? — прошипел он. — Я перед тобой в чём-то виноват, по-твоему? Это была твоя идея от начала до конца, так что и с последствиями иметь дело только тебе! Разве я не предупреждал тебя? Разве я не говорил держаться от него подальше? Но то, как ты себя с ним вела… Поцелуй — это меньшее на что ты напрашивалась! И я ничего не могу с этим сделать теперь, потому что, когда у меня был шанс его убить, ты меня остановила! А теперь ты ноешь, что я не защитил тебя?

— Я ни в чём тебя не обвиняла! Мне просто…

Но Индре надоело меня слушать.

— Хочешь принадлежать только Нойран, Эла? Хочешь, чтобы никто впредь не мог это оспорить и посягнуть на тебя? — Несмотря на смысл слов, его голос звучал угрожающе. — Похвально. Я тебе это устрою. Посмотрим, потянешь ли.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание