В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
246
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



Глава 13

Джад не возвращался, пока не было уверенности, что Бренна заснула. Он вошёл в хижину и обнаружил, что она свернулась калачиком у камина на раскладушке, которую, по-видимому, вытащила из кладовки. Входная дверь закрылась с лёгким щелчком, Бренна издала неясный звук, и Джад замер в ожидании, что она проснётся. Но дыхание Бренны снова выровнялось.

Джад вздохнул с облегчением. Стараясь не шуметь, он снял куртку, стянул ботинки и носки. Затем пересёк комнату и опустился на корточки у огня. От сырости ломило даже кости черепа — Джад сознательно не стал использовать способности, чтобы укрыться от вьюги. Ему было необходимо восстановить контроль над собой. Но всё же он не смог уйти далеко от этой женщины, представлявшей для него опасность на глубинном уровне, оставить одну в темноте. Поэтому он охранял её, а ещё, в который раз, заделывал наиболее значительные из новых трещин в стене Безмолвия, окружавшей разум.

Джад не был глупцом. Он понимал, что Безмолвие устанавливалось извне и ни в коем случае не являлось чем-то естественным. Для большинства представителей его народа оно было нарушением их права на свободу выбора. Протокол I с его задачей внедриться непосредственно в мозг Пси ещё больше ограничит эту свободу. Однако Джад понимал и принимал, что незначительное меньшинство, даже если бы им дали возможность выбирать, всё равно предпочло бы Безмолвие.

И Джад был одним из них.

Для него Безмолвие было ответом на молитвы, даром, который позволял ему жить полной жизнью, а не сидеть за решёткой или влачить существование в круглой изоляции. Взгляд упал на неподвижную фигуру на кровати, и Джад подумал, что ошибается. Его жизнь нельзя назвать полной, если он не может пустить в неё Бренну. Но, по крайней мере, Безмолвие позволяет ему говорить с ней, защищать, бывать в её обществе пусть и недолгое время. Без этой стены он не доверял бы себе, находясь рядом с Бренной.

Не в состоянии сопротивляться шансу оказаться ещё ближе, Джад прошёл по ковру и, приблизившись, взглянул вниз на Бренну. Её глаза быстро двигались под закрытыми веками, свидетельствуя о том, что она глубоко спит, вероятно, даже видит сон. Впрочем, признаков страха ни на лице, ни в теле не было. Другими словами, Бренна была в абсолютном порядке, присматривать за ней не было необходимости. Джад убеждал себя отойти, говорил, что влечение, которое он чувствовал сейчас, и пытался вытравить из себя под снегопадом.

Вместо этого он сжал пальцы, борясь с искушением коснуться скулы, на которой лежали лёгкие тени ресниц. В это мгновение Бренна испуганно вскрикнула, её лицо сморщилось — что-то мучило её. Потом Бренну начала бить дрожь. Её знобило, несмотря на близость лаз-камина.

Джад знал, как поступил бы в данной ситуации мужчина-вер. То же подсказывал ему инстинкт, неважно что тем самым он угробит все положительные результаты прогулки по заснеженному лесу. Диссонанс запротестовал, глаза пронзило острой болью.

Тут Бренна всхлипнула, и все сомнения отпали. Джад забрался в постель, вытянулся рядом с ней, опершись на локоть. Другой рукой он нежно пригладил её волосы, осознавая с убийственной ясностью, что лежит в каком-то дюйме от Бренны.

— Ш-ш-ш. Спи. Я не дам тебя в обиду.

И он сделает всё, чтобы выполнить своё обещание.

Через пару секунд Бренна перестала дрожать и, преодолев несчастный оставшийся дюйм, прижалась к Джаду. Тепло её тела проникло сквозь футболку, одеяло и свитер Джада, обожгло кожу. Невероятно. Но это же Бренна, поэтому неудивительно. И когда, вытащив руку из-под одеяла, она уложила её между их телами, Джад с трудом удержался, чтобы не обнять Бренну.

Все сигнальные маячки в его голове горели красным, предупреждая, что более тесный контакт повлечёт неприятности для них обоих. Поэтому Джад держал дистанцию — разве что пальцы то и дело пробегали по коротким прядям — и хранил её сон.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание