Крепкий, как скала

Кристина Уоррен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор бестселлеров Кристина Уоррен возвращает нас в завораживающий мир, где законы притяжения не высечены на камне… а любовь не знает границ…

Книга добавлена:
10-05-2023, 04:45
0
287
52
Крепкий, как скала

Читать книгу "Крепкий, как скала"



Глава 14

Уинн не хотела вспоминать о том, что было на кухне. Как только она это делала, ее лицо краснело, как неоновая вывеска.

После этого она не могла говорить, а тем более двигаться, и даже Ноксу с трудом дойти с ней на руках до спальни, чтобы они смогли хоть немного отдохнуть.

Это означало, что на следующее утро в первую очередь ей нужно будет заняться защитой. Теперь, когда они знали, что угроза со стороны Общества реальна… и что на нее уже было покушение с их стороны… придется усилить и усовершенствовать защиту вокруг дома. Для этого ей нужна была помощь человека с большим опытом защиты от сил Тьмы.

Она не стала медлить и на следующее утро позвонила дядю Гриффину, для пяти часов утра его голос оказался довольно бодрым. Он выслушал ее рассказ с тревогой и беспокойством и согласился немедленно приехать к ней.

— Я возьму с собой несколько вещей, которые могут пригодиться, — сказал он. — Если я не умею творить заклинания, это не значит, что не могу научить этому тебя.

Сейчас часы показывали шесть тридцать, и Уинн стояла в ожидании кавалерии у окна на кухне, с чашкой кофе в руках. Пар медленно поднимался от коричневой жидкости, но ее взгляд был прикован к чему-то еще более вкусному.

Задний двор был наполовину погружен в тень. Солнце только начало подниматься и еще не скрылось за деревьями на горизонте, но ей не нужен был свет, чтобы наблюдать за великолепным зрелищем.

Полуголый мужчина, раздетый до пояса и одетый лишь в свободные черные штаны, находился на заднем дворе. Его мышцы перекатывались в красивом танце, когда он размахивал оружием вокруг своего тела.

Не будучи экспертом в оружии, мечах, сражениях или, ну, знаете, во всем, что хоть отдаленно связано с этими темами, она не смогла дать название его мечу. Для нее он выглядел, как два тонких изогнутых лезвия, прикрепленных к обоим концам короткой палки.

Он вертел его, как дубинку, с той же легкостью и непринужденностью, но блеск лезвий в лучах рассвета говорил о том, что меч был ужасно острым и чудовищно опасным. Неудивительно, что сегодня утром он сказал, что ему нужно потренироваться, чтобы поддерживать себя в боевой форме. Таким оружием она не хотела бы научиться обращаться.

Она услышала шаги позади и оторвала взгляд от аппетитной картины, представшей перед ней, и увидела дядю, поднимающегося по ступенькам. Держа кофе в руках, она отперла дверь и помахала ему рукой, но бушующие гормоны тут же потянули ее обратно к окну.

Серьезно, от упражнений на его коже начал выступать пот. А Уинн хотела лишь побежать туда и слизать его. Кажется, она начинала становиться извращенкой.

— Кофе на плите, дядя Гриффин. Угощайся.

Она отпила из своей чашки, в основном для того, чтобы промочить горло. Уинн слышала, как дядя копошится у нее за спиной, ставит маленькую коробку на кухонный стол, открывает шкафчик, где стоят чашки, достает ложку.

Она услышала звук наливающегося кофе и звон металла о фарфор при размешивании сахара. Затем почувствовала, как дядя встал рядом с ней и посмотрел в окно.

— Они выглядят такими нормальными в своем человеческом обличье, — размышлял он после минутного молчания. — Иногда легко забыть, что под всем этим скрываются воины.

Уинн улыбнулась, посмотрев на свой кофе.

— Это очень хорошее напоминание.

Гриффин усмехнулся.

— Он выглядит вполне комфортно с оружием в руках.

— Он Страж.

— Он теперь твой Страж. Не так ли? — Он искоса взглянул на нее.

Уинн приготовилась к моменту, когда паника захлестнет ее. Она ждала. И ждала. Затем улыбнулась.

— Да, думаю, так и есть. Ну разве это не пинок под зад, а? — Она усмехнулась. — Когда я была совсем маленькой, то была уверена, что однажды стану Хранителем. И не просто Хранителем, а личным Хранителем одного из Стражей. Потом, когда я поняла, что Академия не собирается меня брать, я так разозлилась, что всю оставшуюся жизнь презирала всю эту систему. И вот теперь я здесь… личный Хранитель. Не обученная, не подготовленная и не дававшая клятвы. Кто бы мог подумать?

— Мы должны были.

Тихие слова привлекли ее внимание, и Уинн повернула голову и заметила серьезный взгляд карих глаз дяди, которые были на несколько тонов светлее ее.

Ее цвет глаз был похож на землю, в которой она выращивала свои травы: темную и иногда полную дерьма; но цвет ее дяди напоминал хорошо заваренный чай, чистый и насыщенный, полный золотых крупинок и янтарных огоньков. Прямо сейчас его глаза были полны сожаления.

— Нам всем следовало хорошенько об этом подумать, — сказал он ей, прижимая свою кружку к груди, словно она могла его согреть. — На протяжении многих поколений Академия просто не хотела обучать женщин. А если и принимала их, то только потому, что у них были влиятельные связи, доходящие до самого верха, и даже тогда они должны были обладать способностями, необходимыми кому-то для определенной цели, чтобы пройти обучение. Никто не говорил, почему все работает именно так, а я даже не захотел узнать. Никто не спрашивал, а должны были. Это было неправильно с нашей стороны.

Слышать, как кто-то говорит об этом и признает то, что она так долго ждала, должно было наполнить ее чувством триумфа. Вместо этого Уинн почувствовала себя опустошенной, не потому что не ценила эти слова, а потому что они больше не имели значения.

Она знала, что события ее жизни, все, даже не самые приятные, вели ее к этому моменту. Сейчас она стояла именно там, где хотела быть, поэтому все остальное отошло на второй план, и Уинн чувствовала себя удовлетворенной, оставив все как есть.

Она улыбнулась дяде искренней улыбкой и покачала головой.

— Знаешь, все в порядке. Я имею в виду, ты прав; это было неправильно. Откровенно говоря, глупо, но что с того? Столько воды уже утекло. — Уинн задумалась еще на секунду и почувствовала, как снова улыбается. Также искренне. — Конечно, как только все вернется на свои места и Академия начнет восстанавливаться, могу гарантировать, что, по крайней мере, три женщины смогут установить новые порядки.

Ее дядя рассмеялся и ласково сжал ее руку.

— Иди вперед и дыши на них огнем, мой маленький дракон. Я буду с гордостью стоять за твоей спиной и смотреть.

Она отставила кружку и обняла его. Сегодня все действительно казалось лучше, чем раньше.

Гриффин коротко обнял ее в ответ, затем откашлялся и неловко похлопал ее по плечу.

— Что ж, да, — сказал он, кашлянув в кулак. — Теперь, когда мы оба выпили немного кофеина, думаю, пришло время поработать. Что скажешь?

Усмехнувшись, Уинн взяла свой кофе и допила его.

— Скажу, что пора выпускать гончих, старина!

Он сказал сквозь смех.

— Хорошо. Давай для начала посмотрим, что у тебя есть.

Входная дверь казалась логичным местом для начала. Когда Уинн только переехала, то наложила там самые сильные чары, решив, что лучшая защита должна быть в самой распространенном месте.

Хотя наложенные ею чары были старыми, она регулярно их обновляла, поэтому, когда протянула руку и приложила ее к дверной раме, свет вспыхнул, и ее работа засверкала, что было видно невооруженным глазом. Ее дядя обвел взглядом весь проем от пола до потолка с обеих сторон, а затем кивнул.

— Неплохо, — признал он. — Это определенно универсальный барьер, но думаю, что он справится даже с обычным демоном.

Уинн почувствовала прилив гордости.

— Спасибо, дядя Гриффин.

— Они все такие?

— Нет, к сожалению. По сравнению с другими, это был большой фейерверк. Остальные простые.

Он хмыкнул и кивнул.

— Хорошо. Мы посмотрим и внесем необходимые изменения. — Он улыбнулся и провел пальцем по связке ключей, привязанной к дверной ручке красным шнурком. — Вижу, ты последовала совету матери и тоже выбрала традиционный подход.

Уинн пожала плечами и печально улыбнулась.

— Может быть, ключи защищают только от плохих энергий, которые не знают, как пользоваться замком, но немного народной магии никогда никому не вредило.

— Нет, никогда. Ты права. Любой уровень защиты имеет смысл, от самого простого до самого сложного. Они опираются друг на друга, и это всегда хорошо. Ключи привязаны ко всем дверям?

— Да. И пакетики с солью на всех окнах.

— Ладно. Давай посмотрим остальное.

Уинн провела его по небольшому дому, комната за комнатой, давая время осмотреть магические защиты, которые она установила у каждой двери или окна. В гостиной он осмотрел дымоход камина, а в маленькой прачечной рядом с кухней обратил внимание на то, что она оставила незащищенным вентиляционное отверстие сушилки.

— Достаточно маленькой щели, чтобы демон проскользнул через нее в виде дыма или тумана.

Уинн не думала об этом, но эта мысль заставила ее вздрогнуть. Да, она это обязательно исправит.

Когда они закончили экскурсию, ее дядя повернулся к ней и кивнул.

— Неплохо, Уинн. Ты хорошо справилась, но я принес несколько заклинаний, которые, как мне кажется, усилят твою защиту. Надеюсь, что у тебя здесь есть ингредиенты, которые нам могут понадобиться, если нет, то я могу съездить домой за ними.

— Отлично. В таком случае, давай разграбим мои запасы и приступим к работе.

Гриффин пошел на кухню, чтобы взять свою коробку, в которой оказалось три потрепанные книги и пара желтых свитков с заклинаниями из хранилища Академии.

То, что он хотел поделиться с ней информацией, тронуло ее и заставило впервые в жизни почувствовать себя Хранителем. Даже наличие Нокса в качестве огромной, каменной тени не помогло ей этого добиться. Она обнаружила, что с нетерпением ждет начала.

Подойдя к рабочему столу в ритуальной комнате Уинн, Гриффин поставил свою коробку, пока Уинн мысленно пробегалась по списку ингредиентов, которые, как он сказал, ему понадобятся. Соль и уголь, конечно, не проблема, и она была уверена, что у нее достаточно ладана и кедра, чтобы пережить все, кроме ядерной атаки демонов, но драконья кровь заставила ее задуматься.

Она знала, что у нее есть много разновидностей Драконьей крови, но для такой магии, как эта, она бы предпочла Драцену. Большинство людей в наши дни не различали их, но Уинн всегда считала, что последняя обладает более сильной энергией изгнания.

Заглянув в шкаф, она переставляла бутылки и банки в поисках нужной этикетки. Если она и пробормотала что-то себе под нос, то это никого не касалось, не так ли?

— Она все еще у тебя.

Голос дяди отвлек ее от поисков, и Уинн повернулась посмотреть, о чем он говорит. Он стоял перед ее столом с широкой улыбкой на лице и зеркальной шкатулкой в руках.

— Я помню, как помогал делать ее, когда тебе было десять лет, — размышлял он, поворачивая ее и рассматривая неровные края и выцветший цвет дерева. — Мама не разрешала тебе пользоваться пилой, поэтому тебе нужна была помощь, чтобы распилить дерево.

Уинн хорошо помнила тот день, но ей было трудно сосредоточиться на воспоминаниях, потому что она могла думать только о том, что совершенно забыла.

— Не могу поверить, что это вылетело у меня из головы.

Гриффин пожал плечами.

— Ну, это было давно…

— Нет, извини, дядя Гриффин. Я помню, что делала коробку вместе с тобой, но забыла, что в ней лежит заклинание. Я должна была проверить его несколько дней назад. — Покачав головой от собственной глупости, она забрала у него шкатулку и в замешательстве уставилась на прозрачную стеклянную ручку. — Оно все еще не закончено.


Скачать книгу "Крепкий, как скала" - Кристина Уоррен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Крепкий, как скала
Внимание