Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
305
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 31

Индра уехал. Без понятия, что он имел в виду, но у меня был свой рецепт того, как принадлежать только Нойран. Я собиралась отправиться к северным границам, где всегда было неспокойно, и там проявить себя уравновешенным, надёжным командиром. Как ещё солдату вернуть утраченную честь? Оставалось только получить официальный приказ от Иберии. Только ради этого я вернулась в Таврос, и случилось это спустя неделю после разговора с молодым боссом. Готовая к осуждающим взглядам и назойливым шепоткам, я была удивлена, встретив дома всеобщее безразличие. Вернее, всё выглядело так, будто за время моего отсутствия здесь случилось нечто похуже выходок Диса, поэтому на меня теперь не обращали внимания.

Я ещё с подобным не сталкивалась, поэтому не знала: так выглядит жестокий разлад между Иберией и Индрой. Все вокруг ходили притихшие, охрана казалась более напряжённой и угрюмой, чем обычно, а прислуга — более рачительной и услужливой. Стоило догадаться, что подавать прошение в такой момент — не лучшая идея, но я всё равно его подала, и Иберия пригласил меня к себе уже через пару часов. Я как раз закончила наводить марафет.

Лощёная и преувеличенно бодрая, я поспешила в его кабинет. Переступая порог, я уже готова была к великим свершениям… но, заметив Индру, совершенно растерялась. Он сидел в одном из кресел напротив отца, контрастируя со светлой, изысканной обстановкой. Весь в чёрном по обыкновению, а теперь ещё и необыкновенно мрачный, он затмевал даже своего великого отца.

— Мне подождать? — с надеждой уточнила я, но Иберия, сидя за столом, шевельнул пальцем.

— Проходи.

Пришлось подчиниться.

— Брат, — кивнула я, располагаясь в кресле по соседству с молодым боссом.

Учитывая занятость главы, я верила, что он сразу перейдёт к делу, но Иберия какое-то время просто молчал, водя взглядом от меня к Индре и обратно. Создавалось абсурдное впечатление, что он не знает, с чего начать.

— Эла, ты догадываешься, зачем я тебя позвал? — спросил он в лоб, и я нахмурилась.

— Из-за прошения?..

— Нет. Я его отклонил.

Я метнула взгляд на Индру, догадываясь, кто приложил к этому руку.

— Босс, если вы не верите в мои способности, мы можем устроить экзамен. Соберите комиссию…

— Эла.

— Я понимаю, что после случившегося не заслуживаю вашего доверия, но если…

— Эла, — повысил голос Иберия, и я испуганно притихла. Где ещё я ошиблась? — Я не сомневаюсь, что ты справляешься со своими обязанностями.

— Да, это всё Бартл и ваше…

— Я пригласил тебя сюда не как свою подчиненную.

— …воспитание, — неразборчивым шёпотом закончила я, вцепившись в подлокотники.

— Прямо сейчас ты просто женщина. Да ты… ты взрослая, красивая, достойная женщина, Эла. Поэтому, расслабься, доверься своему сердцу, подумай о том, чего бы тебе хотелось, как женщине. — Он не очень искренне улыбнулся. — Я здесь, чтобы помочь тебе с этим. И мой сын здесь из-за тебя.

Ч-чего?

Я покосилась на Индру. Тот скрестил руки на груди, никак не реагируя на речь отца, которая сошла с колеи приемлемых тем и теперь двигалась чёрт знает в каком направлении.

— Все эти разговоры о вас двоих… я долгое время пытался их не замечать. Я был ими откровенно возмущён. Но кто виноват в этом, если не я? — рассудил Иберия, и я сглотнула. — Доверяя тебя Индре, я должен был понимать, что этим всё и закончится. Вы были так юны и столько времени проводили вместе, вашу привязанность друг к другу не заметит разве что слепой. И именно я позволил этому случиться, так что не мне противостоять теперь естественному ходу вещей.

Мне нужно было его перебить. Уточнить, какого чёрта происходит. Возможно, через минуту? Возможно, завтра? Прямо сейчас с ним разговаривать казалось бесполезным, босс был в неадекватном состоянии. Он… просто… с ума сошёл.

— Я бы хотел поднять эту тему при других обстоятельствах, но после случая с гостями из Децемы мой сын потерял всякое терпение. Я вынужден подчиниться — это единственное, в чём я готов, даже обязан уступить. Пойми, это решение далось мне нелегко, ведь желающих породниться с Нойран предостаточно. Но Индра не хочет даже слышать о другой жене. — После небольшой паузы, Иберия махнул рукой. — Когда-нибудь он займет моё место и практически перестанет тебе принадлежать. Но, пока я жив, наслаждайтесь друг другом. Я вас благословляю, дети. Совет да любовь.

Где-то в горле застрял панический крик. Я вскочила на ноги, тяжело дыша. Иберия мог принять это за крайнюю степень волнения, за восторг, но я была возмущена и напугана. Теперь уже и босс согласился с этими грязными сплетнями? Он нас благословляет?! «Совет да любовь»?!

Изначально желая доказать свою верность, теперь я собралась устроить бунт. Или хотя бы потребовать объяснений. Но не у него.

Индра вышел из кабинета первым, и я, откланявшись, поспешила за ним. Нам нужно было обсудить кое-что… но едва я вышла за двери, как он схватил меня и прижал к себе — так, что все слова Иберии тут же обрели смысл. Мне было стыдно даже просто думать о них, а теперь они воплотились в реальность. То нетерпение, о котором говорил Иберия… я почувствовала его на себе, когда Индра оттеснил меня к стене, обхватывая моё лицо. Его вечно холодные, безжалостные глаза горели.

Я думала, что глава сошёл с ума, но нет — он просто уступил безумию сына.

Сколько раз Индра наказывал меня? В такие моменты он был страшен и жесток настолько, что я не осмеливалась даже взглянуть на него, не то что перечить… но когда он наклонился для поцелуя, я поняла, что никогда прежде не испытывала такого ужаса.

Индра прижался ртом к моим напряжённым губам, обжигая их судорожным выдохом. Я почувствовала, как он улыбается. Это был не поцелуй даже, а намёк… намёк на большее, чем поцелуй. На торжество плоти, ведь Индра добился своего. В отличие от Диса, который подчинился мимолётному порыву, он шёл к этому намеренно и долго, и теперь мог позволить себе всё, что угодно: накинуться на меня у кабинета главы, но при этом не торопиться. Будто отвечая на мои мысли, Индра хрипло признался:

— Я так сильно хочу тебя, что готов был трахнуть прямо у отца на столе. Сделать это здесь будет вполне прилично, если учесть, сколько я терпел, да? — Он не ждал ответа. Если его не интересовало, согласна я или нет, моё мнение насчёт места его тем более не волновало. — Я получил тебя. Теперь я могу смотреть на тебя, прикасаться и говорить, не притворяясь. Я думал, что не замечу разницы, но нет, это совершенно другое…

Индра обхватил пальцами мой подбородок, не то чтобы бережно, а словно не веря. Я смотрела в пустоту, пытаясь отстраниться от происходящего. Боги, я могла ожидать подобное от кого угодно. Даже от Диса, при том что совершенно не ожидала. Но от брата?..

Иберия давным-давно обозначил границы наших отношений — достаточно близких, чтобы возмутить Индру. А теперь ему недостаточно этого? Этот самый надменный и требовательный из мужчин, не считающий меня женщиной, но обожаемый всеми настоящими женщинами… Что я могла дать ему такого, что он не получит от других? Он ведь знал… единственный, кто знал о моей «проблеме»…

— Всю эту неделю я спорил с отцом, но он был непоколебим, — прошептал Индра, касаясь моих губ своими. — И чем сильнее я настаивал, тем непреклоннее он становился. А сегодня я опустился до просьб. Я умолял. «Прошу, отдай её мне. Я мечтаю о ней. Я люблю её. Если не я буду называть её своей женой, то никто». — Он поцеловал меня. — Моя жена…

Сочтя прошлое его прикосновение поцелуем, я ошиблась, потому что на этот раз Индра поцеловал меня по-настоящему. Я чувствовала настойчивое, влажное скольжение его рта на моём собственном… горячее дыхание… и нетерпеливое движение рук на моём теле… Конечно, если вспомнить, что он вытворял с женщинами обычно, Индра ничего толком не делал, но я поняла, что и этого не переживу.

Он обхватил мои груди, которые называл бесполезными, но теперь, похоже, Индра так не считал.

— Когда ты не носила бельё здесь… я просто с ума сходил, — признался он, сжимая мягкую плоть. — Я мечтал прикоснуться к тебе каждый раз, когда видел твои соски сквозь одежду. А когда ты раздевалась при мне?.. Когда беспечно засыпала рядом?.. Ты хоть представляешь, что я хотел сделать с тобой? — Он опустил ладонь мне между ног, не оставляя простора фантазии. — Мысленно я поимел тебя уже тысячу раз.

Я даже не вздрогнула. На самом деле, я уже отключилась, хотя и оставалась в сознании. Какой-то сбой в «программе»: я всё слышала и чувствовала, но не могла даже закричать.

— Всегда, лаская женщин, я представлял, как прижмусь ртом к тебе между бёдер, — прошептал молодой господин мне на ухо. — Эла, я мечтаю о твоём вкусе на языке.

Боги, это, в самом деле, Индра… Индра говорит мне это? Тем же самым голосом, каким однажды пообещал, что я никогда не познаю мужчину.

— Я помню, какая ты на ощупь там, — продолжил он тихо, поглаживая меня. — Нежная, жаркая и тесная. Станешь влажной для меня? Только для меня, да… Не бойся, Эла. Я причинил тебе боль в тот раз, и я жалел об этом, но ты даже представить себе не можешь, как мне было трудно остановиться тогда. Ты ведь всегда знала, что я чувствую к тебе? Только полный идиот не поймет, что я хочу сделать, когда смотрю на тебя.

«Полный идиот»?.. Да, это про меня.

Спазм сдавил горло. Меня сдерживала лишь одна мысль: я не могла испачкать драгоценные ковры перед самым кабинетом Иберии. Это было важнее всего в тот момент, поэтому, когда Индра уловил изменения во мне и отклонился, я рванула к ближайшей урне.

Меня стошнило, но теперь это не принесло облегчения. Уже знакомая боль и страх никак не отпускали меня, потому что я вдруг осознала, что больше нигде и ни с кем не почувствую себя в безопасности.

— Нет, чёрт, Эла! Не может, бл*ть, этого быть! — обречённо донеслось до меня сквозь грохот пульса. — Что с тобой? Это же я! Почему ты меня боишься?

Он это серьёзно?!

Я вдруг осознала масштаб его предательства.

Если бы Индра и впредь презирал меня, я бы даже не подумала его осуждать. Но как он смел передумать после всего, что говорил и делал?! Я так слепо верила ему. Я стремилась соответствовать его ожиданиям. Я подчинялась, не позволяя себе рассуждать над тем, честен он со мной или нет. А теперь он заявляет, что всё это было не всерьёз? Что он пошутил?!

— Не трогай! — зарычала я, когда Индра наклонился ко мне.

— Успокойся, Эла, я хочу помочь… — он осёкся, когда понял, как нелепо это звучит. В эту самую минуту он и был источником опасности. Он сам создал эту опасность из пустоты, сделал насущное предосудительным, привлекательное — отвратительным, инстинктивное — смерти подобным.

— Не подходи… ко мне больше … никогда!

Эта внезапная, удивившая даже меня ярость заставила Индру растерянно отступить. Наверное, он сталкивался с подобным впервые. Раньше женщин не рвало от его поцелуев и признаний. Даже зная о моей фобии, Индра мог оправданно надеяться, что он — исключение из правил. Мы всегда были вместе. Он постоянно прикасался ко мне и зачастую — как я теперь понимаю — с подтекстом. Ненавязчиво, как будто бы случайно, осторожно намекая…


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание