Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
367
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



Глава 18

За полчаса до назначенного времени мы с Маралисс встретились с моими сёстрами в их общей гостиной и мне пришлось хорошенько постараться, чтобы объяснить им не только обширный состав новоявленных родственников аж четырёх рас, но и особенности мира Теол, текущую расстановку сил, а также собственные планетарные амбиции местной Сиятельной.

Мы с сестрами всегда отличались умом и сообразительностью, но будь я на месте Роэлин или Амелии, не уверена, что поверила бы сразу. Вот и они, хлопая пушистыми ресницами то на меня, то на Лиссу, то на Милли с Глюком, переспрашивали и переспрашивали.

В конце концов пришлось прерваться и пообещать, что чуть позже я отвечу ещё на миллион их вопросов и обязательно помогу с акклиматизацией. А пока необходимо отправиться на тот самый ужин. Идеально организованный умницей Элисс.

Гости уже собрались, но пока не рассаживались за стол, когда в комнату вошли мы: три сестры и Маралисс. Количество присутствующих мужчин подавляло, но так уж сложилось, что в семье Трейси рождались преимущественно мальчики. Два сына с супругами, четыре взрослых внука и восьмилетняя внучка с ярким даром воздушника. Семья Вильхо и Бенджамин Кари тоже присутствовали, став моей семьёй в череде обстоятельств. Самым невозмутимым среди нас выглядел Ишшер, не став подавлять окружающих генеральским кителем, но в разрез с большинством присутствующих выбрав любимый чёрный цвет.

Мы с сёстрами, не сговариваясь, надели платья пастельных оттенков: персиковый, песочный и мятный, а Лисса остановила свой выбор на голубом, так что на фоне грозного фрасха выглядели настоящим цветником, привлекающим к себе повышенное внимание всех присутствующих.

Особенно братьев Амина и Ардена. Судя по подавленному состоянию обоих, они до сих пор не могли смириться с фактом, что я их кузина. Я бы и сама не отказалась избежать вынужденного родства, но тут уж ничего не поделать. Судьба!

Но в целом ужин прошёл неплохо. Роэлин и Амелия держались молодцом, припоминая хитрую науку выхода в свет, родственники проявляли чудеса деликатности (уверена, не обошлось без наставлений от Трейси), так что у меня даже получилось насладиться самим ужином. Лишь под конец, ближе к десерту окружающие вспомнили, что мы с Ишшером обещали всем официальную свадьбу и разговор закрутился уже о том, когда лучше всего это сделать.

Теперь, когда вся семья в сборе… Всем резко захотелось праздника!

Пф, так в чём дело? Пусть женятся сами! Как минимум три перспективных холостяка за столом! А то и все пять…

Решив, мелочно поязвить, я отправила каждому персональную мысль-предложение, но почему-то была воспринята в штыки. Всеми.

Ну поду-у-умаешь! Какие мы нежные! Но я-то не вы. Я-то могу и всерьёз этим вопросом заняться. Лично.

И многозначительно улыбнулась в кружку с чаем.

«Какая же ты всё-таки мстительная»

«А ещё Сиятельная…»

«Да я вообще молчал!»

«Сестрёнка – ты не права!»

«А какие варианты? Огласи весь список, пожалуйста»

Следующие несколько минут мужчины развлекали меня паникующими мыслями и лишь Барни нашел в себе мужество поинтересоваться открывающими перспективами. Ну вот! Сразу видно, мужчина готов создать семью. Не то что некоторые.

- Считаю рациональным решением провести официальную церемонию бракосочетания лишь после утверждения суверенитета планеты, - категорично отбрил все иные даты Ишшер, дав понять окружающим, что спорить с ним бесполезно. – По большому счёту это и не обязательно, но принимая во внимание уже данное мной обещание и действуя со всем уважением к традициям этого мира, мы сообщим вам дату церемонии чуть позже.

Улыбнувшись во все тридцать два, Ишшер окончательно закрыл нервирующую меня тему.

Ну вот что за мужчина? Просто прелесть!

Уже многим позже, когда гости разошлись и даже Маралисс ушла к себе, предпочтя общество Миллы моим сестрам, мы с Роэлин и Амелией вновь оказались в их гостиной втроём. Смешно говорить, но их обеих заинтересовали не родственники и предстоящие трудности в новом мире… А хвост моего супруга! Мой тоже, даже пришлось дать им пощупать и рассмотреть, начиная с самого копчика, но фрасха всё-таки больше.

Всё-таки девочки… Такие девочки! Даже если им уже за двадцать!

И понятное дело, что под конец их бесстыжих расспросов я уже практически всерьёз грозилась выдать их замуж за какого-нибудь высокопоставленного соотечественника Ишшера ради укрепления политических связей с Крашем. А что? Интересен хвост? Обзаводись собственным мужем и вперёд! Исследуй хоть вдоль, хоть поперёк!

- Вот всегда была язвой, язвой и осталась, - обиженно надула губы Роэлин, а Амелия ей поддакнула. – Они ж жуткие, как подземные демоны из старых мифов! Ещё и синие. – Тут она не удержалась и понизила тон: - И «там» тоже?

- Везде. – Я не выдержала и рассмеялась первой, особенно когда Амелия сочно покраснела, наверняка в красках представив, как «это» выглядит в синем исполнении.

На этом наши девичьи посиделки решили завершить и отправиться на боковую. Тем более завтра предстояла встреча с той, кто дала жизнь всем нам.

С мамой.

С самого раннего утра меня охватило невероятное волнение. Не помог ни завтрак, ни какао, ни медитации. Да и как, если меня как магнитом тянуло в медицинский сектор с самого момента пробуждения и все мысли только о том, как она на нас отреагирует?!

Но несмотря на то, что любопытство грызло всех, уверена, даже журналистов, которые осаждали институт круглые сутки, самый первый момент пробуждения было решено провести практически наедине. В итоге в комнате, где поставили саркофаг, в девять ноль-ноль находилась лишь пациентка, Трейси и я. Минимально и оптимально.

Нажать кнопку разблокировки крышки я доверила Старейшине, а сама отошла чуть в сторону, развернув перед собой все необходимые голоэкраны с поступающими из биосаркофага данными. Жизненные показатели, состояние биополя, мозговая активность. Как по нотам пошёл обратный секундный отсчёт до пробуждения и спустя сорок три секунды ресницы Ташель дрогнули.

Две секунды.

Ровно столько понадобилось женщине, чтобы осознать себя пробудившейся и открыть глаза.

- Ма… Мама? – Её голос был хрипловатым, тон ошеломлённым, а взгляд недоверчивым.

Приняв помощь и выбравшись из биосаркофага, в котором провела последнюю неделю, Ташель не спешила приступать к расспросам, хотя я видела, как жадно она всматривается в лицо собственной матери и с какой опаской и недоверчивостью косит на меня. А ведь я специально оделась сегодня попроще. Даже лабораторных халат не стала надевать, чтобы не испугать пациентку нездоровыми ассоциациями с клиникой.

- Мам, это правда ты? – Ташель всё не могла поверить и откровенно нервничала, даже одевшись и приняв из рук Старейшины успокоительный отвар на местных травах. – Где мы?

- На Теоле, - Трейси не отходила от возвращённой дочери ни на шаг, практически постоянно касаясь её пальцами, словно не веря в её присутствие. Хотя мне-то было видно, как старательно кери Шток следит за стабильностью эмоционального состояния дочери. – Милая, всё в порядке. Что ты помнишь из последнего?

Лицо Ташель моментально замкнулось и помрачнело, а руки неосознанно метнулись к животу. Уже давно плоскому.

- Дети, клиника… - на её лице отразилась невыносимая мука, но Трейси моментально подкорректировала всплеск негативных эмоций, и Ташель закрыла глаза, вымученно улыбнувшись. – Спасибо, мам. Как вы меня нашли?

- Скажи спасибо Милане и её мужу. Это всё благодаря им. – Старейшина зашла чуть издалека, как мы и договаривались. – Позволь познакомить тебя с той, кого выбрала планета. Милана Дантек, Сиятельная мира Теол. Твоя дочь.

Вот последнее она зря так сразу выложила. Мы же договаривались!

Послав Трейси осуждающий взгляд, но в ответ получив лишь абсолютную уверенность в собственных действиях, я сосредоточила внимание на Ташель, которая глядела на меня широко распахнутыми глазами и не моргая.

Ай, к фогхту!

- Привет, мам.

Надо отдать должное, в обморок она не упала. Наверное, только благодаря усилиям Трейси. Но побледнела отчётливо, а следом нахмурилась и резко повернула голову к матери.

- Сколько лет прошло?

- С момента твоего похищения – почти двадцать.

- А… - она снова перевела взгляд на меня и выразительно вздёрнула бровь. – Сколько тебе лет?

- Биологически мой возраст равняется двадцати двум человеческим, - ответила я сущую правду, - но часть жизни я провела в биосаркофаге и помню себя только с десятилетнего возраста. История длинная и очень запутанная. Может, пройдём в более подходящее для бесед место?

- Да-а-а… - тон Ташель стал ещё недоверчивее, как и взгляд. – Мам, я точно не под препаратами? Как-то это всё… Чересчур фантастично.

- О, ты ещё всего не знаешь, - произнесла Старейшина с искренним сочувствием и помогла дочери, чьи ноги ещё слегка подкашивались, покинуть медблок, чтобы перейти в гостиную жилого сектора.

Предупреждённая о нашем приближении, Элисс накрыла на столик чай с закусками, но умудрилась сделать это так оперативно и ловко, что когда мы вошли в комнату, в ней уже никого не было.

- И всё равно я ощущаю себя как-то странно, - не унималась мама, то потирая лоб, то теребя подол, то кося на меня с откровенной опаской, словно я могла в один момент оказаться её главнейшим врагом. – Почему я ничего не помню? Почему ты… Одна? – В её взгляде снова промелькнула боль, но уже не такая острая.

- Нас было шестеро, но сегодня живы только трое, - в отличие от мамы я куда лучше контролировала свои эмоции, хотя и давалось это нелегко. – То, чем тебе грозила Фрэя, сбылось. Нас использовали, как двойников старшей дочери барона, - я прикрыла глаза, не выдержав требовательного взгляда Ташель, и не смогла произнести страшное слово «клон». – Но однажды судьба повернулась к нам лицом…

Рассказ получился длинным и очень урезанным в подробностях. Ташель слушала, не отрываясь на чай и сладости. Жадно впитывала информацию, словно от этого зависела её жизнь. И верила. Верила каждому моему слову, я видела это. Она была сильным эмпатом и здесь на Теоле её способности возрождались с каждой проведённой минутой.

К обеду, когда я закончила рассказ её похищением из клиники и вчерашней коррекцией памяти, в глазах Ташель стояли непролитые слёзы сочувствия и благодарности. Она была очень сильной, моя мама. И именно она первая сделала ко мне шаг и крепко обняла, создавая вокруг нас двоих мощный энергетический кокон семейных уз. Ей было невероятно сложно принять окружающий мир и новую действительность спустя столько лет, но уже сейчас я точно знала, что она справится.

Трейси права, мы с ней очень похожи.

- Сложно поверить, что толком не побыв матерью, я уже бабушка, - не удержалась она от нервного смешка, когда за обедом к нам присоединились Лисса, Роэлин и Амелия. Ишшер пока предпочёл не доводить тёщу до нового стресса и не показывался ей на глаза. Я хоть и сказала ей, какой расы мой любимый муж, но личное знакомство решили немного отложить. – Какие же вы все… Удивительные!

Последнее было произнесено с такой искренней теплотой, что Амелия, самая чувствительная из нас, не удержалась и слезливо шмыгнула. До самих слёз дело к счастью не дошло и обед завершился в тёплой, хотя и немного напряжённой обстановке.


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание