Танцующая с ветром

Ксения Вавилова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Морской шторм принес её в своих объятьях, лишив памяти о прошлом.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
229
97
Танцующая с ветром
Содержание

Читать книгу "Танцующая с ветром"



25 – Наследный принц

После того как люди Ворона проверили Чайный дом, мне было позволено вернуться.

Ближе к обеду приехали кисен, что оставались во дворце. На меня они поглядывали с недовольством. Должно быть то, что я ушла с Широ, а вернулся он один ни осталось не замеченным. Шаткое доверие, что едва воцарилось между нами было разрушено и на следующий день я нашла таракана в почти новой банке из-под крема, страшно подумать, что они накрошили в пудру.

Пришлось отказать себе в использовании красок и кремов, и использовать только то, что ношу с собой. Акане тут же утащила меня к себе в кабинет с расспросами о произошедшем. Не вдаваясь в подробности, я рассказала о сделке, предложенной принцем и своем спасении Вороном.

- Кажется ты не способна сделать правильный выбор. – тяжко вздохнула она, закрывая глаза – Глупая, почему ты не осталась во дворце? Даже если ты боишься второго принца, наместнику ты явно приглянулась.

Смущенно покраснев, я пыталась выдавить ответ, но стыдливость перехватила горло удавкой.

- Ох, ты явно переоцениваешь ценность своего тела. – стрельнула в меня недовольным взглядом женщина – Доктор ведь подтвердил, что ты не девственница. Значит тебе не впервой. Так что я не понимаю, твоего упорства.

- Или вас раздражает упущенная выгода. – огрызнулась я.

- Да, раздражает. – не стала скрывать Акане – Как подумаю, сколько мы могли заработать на твоем мидзуагэ, так прям дышать не могу.

- Это вас жаба душит.

Ах, не удалось продать мою действенность, тому кто больше заплатит. Какая неприятность.

Хозяйка чайного дома, бросила на меня недовольный взгляд и вздохнула.

- Ладно, что переживать об убежавшем молоке. – отмахнулась она – Но все же объясни мне, ты так презираешь жизнь кисен, но при этом отказала принцу? Могла бы сейчас жить во дворце, среди роскоши, где служанки исполняли бы каждую твою прихоть. – всплеснула руками Акане, смахнув широким рукавом сигаретный пепел со стола – Вместо этого ты вернулась сюда, да еще худшим способом из возможных, при помощи Вороны! Может удар о камень не только памяти тебя лишит, но и без того скудных мозгов? Ты не понимаешь, что наместник будет мстить? Что уязвлённая гордость, не позволит ему тебя отпустить?

- В тот момент я об этом не подумала. – пробормотала я, втягивая голову в плечи.

- Конечно не подумала. – раздраженно сотрясала руками хозяйка Чайного дома.

- Он вывел меня на улицу в одном тоненьком платье! Видите ли, что бы я быстрее думала. Едва ли оставаться рядом с ним было хорошей идеей. Если он решил поморозить меня сейчас, то что сделает потом, когда я окажусь в его власти?

- О Великие Духи почему она такая тупая! – вскричала Акане, перепугав меня – Если бы у тебя было хоть немного разума, ты уже плыла бы на материк! Да, пришлось бы немного по развлекать Железного Змея, не велика беда. Он был красивым, статным мужчиной!

- Он думал я шпионка Мандагара, ничего хорошего из этого не вышло бы. – не вольно повышая голос в след за Акане, ответила я – Если бы он и отвез меня на материк, то только для того, чтобы передать в руки Тайной канцелярии. А эти люди не славятся добросердечием. Им проще убить, чем разбираться.

- Тогда с самого начала нужно было бросаться в ноги принца и молить о милости. Напела бы ему, про большую и чистую любовь, и что никто кроме него тебе не нужен. Глядишь не сидела бы тут, ожидая, когда…

Договорить она не успела. Вопреки правилам, служанка, постучав, тут же отрыла дверь. Акане начала было распевать её за это, но она успела вымолвить:

- Принц.

Мы переглянулись. Я почувствовала, как от лица отхлынула кровь.

- Его определили в золотой зале. – продолжала служанка – Принимаем по высшему разряду, но он требует госпожу Медзё.

Даже мимолетного взгляда было достаточно, чтобы понять, как она меня ненавидит. Девушка была младше меня почти на год, но уже утратила возможность зваться кисен. Сейчас она боролась за право стать личной помощницей Акане, надеясь когда-нибудь унаследовать её Чайный дом. Ей ради этого приходилось много работать, а я все еще выступала и даже имела некоторый сомнительный успех у наместника.

Зря она завидует. Я предпочла бы сидеть над бухгалтерскими книгами, нежели вертеться ужом на сковородке, между сильными мира сего.

- Краситься, быстро. – больно пихнула меня в бок Акане и не слишком церемонясь вытолкала из комнаты.

Служанки тоже не проявили чудес сострадания и вычесывая мою шевелюру, пытаясь собрать кудри в причёску, едва не оставили меня лысой. Завязки платья затянули так, что прищемили кожу. Туфли, словно намеренно нашли размером меньше нужного.

Золотой зал предназначался для высоких гостей из дворца. Дорогая отделка. Вазы старше самого старого жителя острова. Тончайшие ткани. Здесь даже было электричество, от маховиков. Привезенные с материка лампы горели под расписными желтыми плафонами, но только если на улице был ветер.

Когда двери зала разъехались, я затолкав неудобство и эмоции поглубже в себя, шагнула в золотой свет. Идти требовалось маленькими шажочками, спрятав руки в широких рукавах наряда, держа их при этом на уровне живота. Что бы вышивка рукавов сходилась, образуя единый узор.

В центре, в окружении кисен сидел второй принц – Кейджи. Значительно старше своих братьев, он выглядел столь внушительно и пугающе, что я в миг оробела, сбившись с шага. Никакого панибратства с ним не выйдет.

- Вы вчера так быстро исчезли. – сощурил он темные глаза.

Опустившись на колени, я поклонилась, коснувшись пола лбом.

- Простите недостойную.

- Поднимись. – велел он – Спой и если мне понравиться твоя песня, я прощу тебя.

Горло как на зло перехватило и пришлось немного откашляться. Кисен могли бы подать воды, но девушки предпочли сделать вид, что не замечают моего неудобства. Не дожидаясь, когда я приведу голос в порядок, инструменты заиграли, вынуждая начать.

Что же такое произошло вчера, что они так возненавидели меня?

Не смотря на неудобство, выступление проходило гладко. Даже не смотря на нескольких девушек, притащивших в зал лимоны. Старый, подлый трюк. От запаха начинает обильно вырабатываться слюна лишая возможности петь.

Я избегала слишком высоких нот, опасаясь, что не разогретые связки, подведут. Принц наблюдал, чуть покачивая головой и словно бы остался доволен. Жестом он подозвал Акане, что подливала вино дорогому гостю и что-то шепнул. Она бросила в мою сторону обеспокоенный взгляд и тут же слепила на лице угодливую улыбку.

Принц просидел у нас несколько часов и к концу выступления петь становилось все сложнее. Всякий раз когда я пыталась устроить себе небольшую паузу, смочить горло и дать связкам отдохнуть, он делал жест рукой, требуя что бы я вернулась в центр зала. Тут же начинала играть музыка, не давая мне и секунды, проглотить глоток воды.

Когда он наконец поднялся и вложил в руку Акане деньги, я с трудом стояла на ногах. Не дожидаясь когда гость уйдет, я отошла к столу и залпом осушила стакан воды. Это было ужасно не красиво, но горло горело огнем и следующие несколько дней мне предстоит провести в молчании.

- Госпожа Имина.

Другие кисен тут же подхватили меня под локти вырывая из рук воду, доставили к принцу. Я опустилась на колени, склонив голову.

- Подними руку.

Я подчинилась. На ладонь опустилось толстое золотое кольцо, усыпанное красными камнями разных оттенков. Говорить сейчас о том, что я предпочитаю серебро не самая лучшая затея. Потому, склонив голову ниже, срывающимся голосом произнесла полагающиеся случаю благодарности.

- Жду вас сегодня вечером. – произнес он и повернулся к Акане обговаривая время, а я замерла в безмолвной панике.

Еще мгновение назад, я варилась в своем костюме обливаясь потом и едва дыша, а сейчас в миг замерзла от ужаса. Нет-нет-нет только не это.

Принц ушел и тут же словно из неоткуда выскочили несколько евнухов, что ни на секунду не отступали от меня. Должно быть он опасался, что я смогу улизнуть от Акане и решил подстраховаться. Если не евнухи, но другие кисен всегда были рядом, не позволяя даже уборную посетить в одиночестве.

Горло начало побаливать. Я ощущала, как садиться голос. Завтра я буду либо сипеть, либо и вовсе лишусь голоса.

- Имина, на секунду. – поманила меня Акане, в своей кабинет и один из евнухов, не смотря на её возмущение вошел следом.

Он уселся в углу комнаты, с отсутствующим видом, делая вид, что не слышит и не видит нас.

- И так, - нервно сцепив пальцы в замок, проговорила она, косясь на мужчину – мне стоило давно рассказать тебе об этом. – поверх пудры на виске выступила капелька пота – От тебя ничего особенно не требуется. Просто позволь ужу заплыть в пещерку. Он потолкается там какое-то время и эм-м плюнув, уплывет восвояси.

Я не сразу поняла, о чем она говорит, а когда поняла вспыхнула, закрыв ладонями рот.

- Не стоит так переживать. – видя ужас в моих глазах – Это не так страшно как ты себе нафантазировала. Просто лежишь и думаешь о чем-нибудь своем.

- Я боюсь не секса, а изнасилования. – просипела я и едва ли кто-то меня понял.

Если раньше я просто тряслась от ужаса, то теперь меня мутило, и, казалось, я вот-вот упаду в обморок. Когда к Чайному дому прибыл паланкин, я уже была готова устроить поджог, лишь бы улучить момент и сбежать, но евнухи и кисен не позволяли даже зеркало в руки взять.

Разряженную словно куклу меня вывели во двор и усадили в тесную коробку, но на этот раз обшитую тканью. К этому моменту, то что должно случиться стало неизбежно, и какая-то часть меня примирилась с этим. Никто из кисен не умер, принимая гостей. Надеюсь.

Это ожидание и рассказы о раздавленной девушке, делают второй принца таким пугающим. Акане и вовсе много лет была любовницей наместника, а он, судя по гравюрам, далеко не образец красоты и обходительности.

Даже будучи прославленной Морской ведьмой, я всё равно оказалась недостаточно хороша для главных ворот. Под сенью леса, глядя на алеющее закатное небо, я была уже почти спокойна. Если бы появился способ ускользнуть, я немедля им бы воспользовалась, но сомневаюсь, что Ворон сумеет мне помочь. Не здесь. Едва ли он может так же свободно говорить со вторым принцем, как с Широ и младшими.

В уединённом саду меня встретили евнухи. В небольшом павильоне они осмотрели меня, выудили из волос драгоценные заколки, заменив их хрупкими, из плохо обожжённой глины. Такие от удара рассыпятся не причинив вреда. Из украшений оставили кольцо принца, все остальное попросили снять и сложить в коробочку, пообещав вернуть утром.

Решив, что мне более нечем навредить принцу, вывели в коридор через сад. Стараясь дышать полной грудью, я чувствовала, как подкашиваются ноги. Горло садило. Лицо из-за краски чесалось. Хотелось упасть в обморок, но я опасалась, что после этого меня накажут, каким-нибудь особенно страшным и болезненным образом.

Под колоннадой нас неожиданно остановили. Увидев изумрудную тунику, я похолодела.

- Разойдитесь.

Евнухи, виновато втянув голову в плечи, попытались что-то возразить, говоря о втором принце, когда Широ поднял руку. Из-за колон выскочили стражи и угрожая оружием оттеснили евнухов.


Скачать книгу "Танцующая с ветром" - Ксения Вавилова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Танцующая с ветром
Внимание