Мун

Лорен Донер
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Доктор Джойс Ярдс никогда не встречала кого-то столь же неотразимого, как 466. Сеансы терапии с ним становятся всё горячее, его примитивный сексуальный голод переходит в агрессию, и он отказывается обсуждать что-либо, кроме возможности заполучить её голой в свои объятия. Джой понимает, какие пагубные последствия её ждут, если она предастся своей страсти. И пусть это разобьет ей сердце — она должна уйти.

Книга добавлена:
16-05-2023, 06:41
0
355
53
Мун

Читать книгу "Мун"



Глава 13

Джой открыла дверь в свою квартиру немногим позже десяти часов того же вечера. Проблемы на работе оказались ночным кошмаром. Ей удалось добраться до больницы за два часа, но она никак не ожидала, с каким цирком придётся иметь дело. Её босс вызвал юридическую группу по защите прав их клиентов. Адвокат требовал, чтобы она отвечала шёпотом на все вопросы полиции. Затем, отфильтровав всё, что она сказала, он уже сам говорил с ними. Это был медленный, раздражающий процесс, растянувшийся на несколько часов. Джой скинула обувь и заперла дверь. Она щёлкнула выключателем, и свет залил открытое пространство, где кухня была совмещена с гостиной. Семьсот квадратных футов — немного, но зато недорого. Только длинная барная стойка, которую она использовала, как обеденный стол, разделяла комнаты. Единственный стул напомнил о её одинокой жизни. Джой скучала по Муну. Переход в спальню был быстрым. Односпальная кровать и соответствующая обстановка, больше подходящая подростку, но это позволяло ей использовать одну часть комнаты, как домашний офис. Она включила компьютер, чтобы проверить почту, и, пока ждала загрузки, заметила мигающий огонёк автоответчика. Нажала кнопку, чтобы проверить сообщения.

«Привет, Джой. Это мама. Не забудь позвонить тёте Марджи во вторник. У неё очередная операция, и ты знаешь, как она себя ведёт. Убедись, что она не переписала завещание. Бедняга Маркус сыт по горло её разговорами о смерти. Дай кузену передышку, он её всё время успокаивает. Люблю тебя».

Джой поморщилась, прослушав четыре кратких сообщения от босса. Он оставил их до того, как говорил с ней по сотовому. Последнее сообщение напомнило ей, что она полностью утратила связь со своей собственной жизнью, когда сорвалась и уехала, чтобы быть с Муном.

— Ты в порядке? — Это был голос Мэг. — Я знаю, у тебя напряг с потоком новых клиентов, оставшихся после ухода твоего коллеги, но ты никогда про меня не забывала. Я волнуюсь. Позвони мне.

Джой схватила трубку и набрала номер. Мэг ответил почти сразу же.

— Я очень извиняюсь. Надеюсь, не поздно для звонка.

— Никогда. Я готовлю перекус. Что в рот попало, то на бёдра упало, в этот час, но я сегодня консультировала кое-кого с пищевым расстройством. Внезапно меня перестала волновать лишняя пара фунтов. Идеальный вес переоценивают. Ну и хватит обо мне. Как ты?

Джой усмехнулась и села за стол. 

— Я — хорошо.

— Ты всегда звонишь мне, если не можешь устроить нашу «ночь кино».

— Извини за это. Жизнь подкинула мне сюрприз.

— Нужен мой профессиональный режим?

— Нет, — рассмеялась Джой. — Расслабься и просто будь моей подругой.

— Ты так говоришь, чтобы мне не платить.

Это была их обычная шутка.

— Это палка о двух концах. Я не брала с тебя денег, когда ты болтала о своём бывшем.

— Верно. Что происходит? Слишком большая нагрузка в больнице? Я тебе говорю, частная практика оплачивается лучше, и график очень стабильный.

— Нет. — Джой обдумала, что можно сказать. — Моё прошлое вроде как вернулось и укусило меня. — Она бессознательно потерла место, где Мун вонзил в неё зубы. Было всё ещё немного чувствительно. — Я брала перерыв на работе, чтобы разобраться с этим. Я знала, что ты будешь вне себя, если не услышишь всё от меня лично, и не хотела, чтобы ты волновалась. Я жива-здорова. Я не могла быть здесь, пока всё не утряслось.

Мэг молчала несколько долгих секунд.

— Что происходит? Не могу придумать ничего, что отвлекло бы тебя настолько, что ты бы меня бросила, и что отняло бы время у твоих пациентов.

— Помнишь, я переезжала к тебе на пару недель? Это из-за него.

— Вот дерьмо. Тот парень, в которого ты влюбилась? Он явился к тебе в кабинет и попросил снова его консультировать?

— Нет. Давай скажем так, мы просто столкнулись друг с другом, и я провела с ним какое-то время.

— Он всё так же горяч?

— Даже ещё больше.

— И он больше не твой пациент.

— Не-а.

Мэг тихонько выругалась.

— Ты пошла на это? Я помню, в какой ты была депрессии. Никогда не видела, чтобы так убивались по парню. Ты даже отказалась рассказать мне о нём что-нибудь.

Джой знала, что хотела выяснить Мэг.

— Я пошла на это. У нас был секс.

— О, мой бог! — голос Мэг звучал изумлённо. — Ладно. Пара лет прошла. Никто не сможет обвинить тебя в нарушении этики. Ну, теоретически. — Она помолчала. — Как это было? Пожалуйста, скажи мне, что он не из тех парней, которые выглядят на все сто, но полностью беспомощны в постели. Ты из-за этого парня через ад прошла. Оно того стоило?

Джой почувствовала, как тепло согревает её изнутри при воспоминании об интимных моментах, которые она разделила с Муном. 

— Это оказалось в тысячу раз лучше, чем я даже могла себе представить.

— Я рада и чуть-чуть завидую.

— Спасибо. Я приехала только забрать свою одежду, а затем собираюсь вернуться к нему. Я не хочу, чтобы ты волновалась, если от меня ничего не будет слышно.

— Так ты на время переезжаешь к нему домой?

— Эм, не совсем. Я останусь в том же месте, где и он.

— Звучит загадочно и туманно. Не хочешь поделиться деталями?

Она не могла сказать Мэг о Хоумлэнде и при этом не выдать, что Мун являлся Новым Видом.

— На самом деле нет. Я должна была оставаться с ним, но пришлось разбираться с чрезвычайной ситуацией на работе. Я остановилась дома, потому что это всего в нескольких кварталах от больницы, и как раз можно упаковать сумки.

— Там всё в порядке? — Мэг не спрашивала ни о чём конкретном, зная, что Джой не может сказать деталей ни о ком из своих клиентов.

— Пока никого не было, кто-то проник в кабинеты.

— Наркоманы, на удачу?

Это была общая проблема при их специфике работы.

— Нет. Кто бы это ни был, они просмотрели и перевернули вверх дном все мои файлы.

— Ты уверена?

— Страницы в некоторых файлах не в том порядке, я насчёт этого очень педантична. Хотя ничего не пропало, и наш копировальный аппарат делает запись всего, что мы печатаем. Они не сняли копий. Конечно, это не значит, что они не пользовались чем-то ещё. Всем понятно, что они могли сфотографировать каждую страницу на телефон.

— Вот дерьмо!

— Я знаю. Полиция всё ещё искала отпечатки пальцев, когда я уходила. Надеюсь, они что-нибудь найдут и выяснят, кто это был. Я обзвонила своих клиентов и сказала им о нарушении неприкосновенности частной жизни. Адвокат разозлился, но что мне ещё оставалось?

— Твой долг был сообщить им.

— Я так и сказала, но этот козёл заволновался, что нас засудят.

— Здорово.

— Ага. — Джой взглянула на часы. — Слушай, мне надо идти. Я собираю вещи и возвращаюсь к, эм, нему, и я бы предпочла, чтобы он не знал, что я уходила. Мы встречаемся утром. Я упаковала достаточно, чтобы хватило на неделю, просто на тот случай, если я там настолько задержусь. И было бы неплохо поспать.

— Ты мне даже имени не скажешь?

— Нет. — Она надеялась, что это изменится, если им с Муном удастся преодолеть их личные проблемы. И в один прекрасный день она познакомила бы его с дорогими для неё людьми.

— Что твой босс сказал насчёт твоей отлучки?

— Он не то, чтобы счастлив, но у меня есть отпускные дни. Я их использовала. Девять дней, чтобы выяснить, вернусь я на работу или уволюсь.

Мег ничего не ответила.

— Ты ещё там?

— Я так понимаю, он живёт слишком далеко от больницы, чтобы ездить туда каждый день, если между вами всё станет серьёзно?

Уже так и было, но она не стала заявлять об этом. Джой любила Муна. Серьёзнее уже быть не могло.

— Да.

— Ты не думаешь, что действуешь слишком импульсивно? Это твоя карьера, Джой. Я чувствую, что должна напомнить, такое поспешное принятие решений может оказаться ошибкой. Встречайтесь пока, дай себе время, прежде чем изменить свою жизнь и связать её с ним.

Как будто Мун мог оставить Хоумлэнд и жить с ней. Она пойдёт на жертвы. Может, он и готов к отношениям на расстоянии, но она — нет.

Прошло только шесть часов с тех пор, как она видела его, но Джой соскучилась так сильно, что тоска её грызла. Идея видеться с ним только по выходным её не устраивала.

— У тебя есть работа и твоя квартира, так что подумай. Я знаю, материально ты не особо обеспечена, — мягко настаивала Мег. — Ты не можешь уволиться и продолжать выплачивать ипотечные платежи. Имей это в виду, прежде чем сделаешь что-то, что может плохо кончится.

— Записано, психолог, — съязвила Джой. — Я благодарна за твою заботу, но ты бы удивилась, узнав, что творится у меня в голове. Мне нужно идти.

— Ладно.

— Не переживай за меня. Я надеюсь, всё сложится таким образом, что я буду действительно счастлива. — Она повесила трубку и сосредоточилась на компьютере.

* * * * *

Мун не мог сидеть на месте и знал, что это раздражает Харли.

— Прекрати наблюдать за мной, как будто я собираюсь взорваться от ярости. Я пока ничего не ударил, но это может измениться.

— Ты мечешься, как тигр в клетке. — Отблеск веселья мелькнул в выражении его лица. — Но будь уверен, выглядишь ты не как один из них. У тебя глаза неправильные, плюс ты давно уже не за решёткой.

— Это твоя версия поддержки? Она ушла. Опять. Прекрати пытаться избавить меня от плохого настроения. Это не работает.

Харли слегка поёрзал на диване.

— Вы поругались?

— Нет.

— Секс был неважным?

Мун послал его куда подальше.

— Она человек. Это закономерный вопрос. Ты действовал мягко, верно? Убедился, что не пугаешь её? Ты знаешь, мы это учили. Говорить вежливо, делать комплименты и не торопиться, чтобы они не поверили, что мы взбесимся, если ситуация накалится.

— Она не боялась.

— Поверю на слово, так как меня там не было. Она неплохо справилась с тобой, когда ты был под препаратом. Чёрт, я бы не стал снимать одежду рядом с тобой, когда ты был в том состоянии, даже зная, что я не твой тип. Ты совсем с катушек съехал. Невозможно было сказать, что ты сделаешь.

— Харли!

— Вероятно, она сбежала из страха перед чем-то ещё.

— Например? Здесь никто не посмел бы угрожать ей. — Внезапно нахлынули подозрения. — Думаешь, один из самцов сказал ей что-то? Двое находились возле человеческого жилья.

Харли поднялся на ноги.

— Смайли очень дружелюбен по отношению к людям, а Даркнес избегал бы её. Самец не общителен, но не стал бы запугивать женщину. Я имел в виду, что ей необходимо какое-то время, обдумать всё без того, чтобы ты совался в её пространство.

— Я поговорю с ними, чтобы убедиться, что проблем не было.

— Сейчас ты ведёшь себя, как болван. Она женщина. В их природе делать вещи, которых мы не понимаем. И одна из причин, почему нас так тянет к ним. — Харли скрестил руки на груди и улыбнулся. — Она вернётся. Думай, как человек.

— Я не человек.

— Правда, — кивнул Харли. — Её жизнь полностью изменится, если она станет твоей парой. Это навсегда, и она совсем не наивна насчёт того, какие мы. Развод не обсуждается, если она согласится стать твоей. Это значит отказаться от работы, а я уверен, для неё это имеет значение, и оставить внешний мир. Друзья, семьи — их тоже надо учитывать. У меня нет потомства, но если бы они были, я бы опасался отправлять их в мир, где они могут пострадать. Её люди могут чувствовать тоже самое по отношению к нашему. Может быть, они не фанаты Видов и верят всему, что слышат от наших врагов.


Скачать книгу "Мун" - Лорен Донер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание