Небесный огонь

Мелани Роуз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этой необычной истории роль инструмента судьбы исполняет огонь небесный. Незамужняя англичанка Джессика Тейлор, занимающаяся карьерой и избегающая серьезных отношений с существами противоположного пола, однажды, прогуливая собаку, встречает наконец-то мужчину своей мечты. И надо же такому случиться, что в эту их первую встречу в нее ударяет молния.

Книга добавлена:
1-03-2023, 18:41
0
190
61
Небесный огонь

Читать книгу "Небесный огонь"



Глава тринадцатая

Весь остаток вечера мужчина украдкой поглядывал на меня, пока в конце концов его молоденькая спутница не развернулась, чтобы посмотреть, кто так привлекает его внимание. Она хмуро уставилась на меня, и я стала увлеченно поедать десерт, чувствуя, что краснею под ее злобным взглядом.

После кофе мне понадобилось в дамскую комнату. Разумеется, мой путь лежал мимо столика, за которым сидела пара, поэтому я терпела сколько могла, в надежде, что они быстро закончат ужин и первыми покинут ресторан.

Но они не торопились уходить.

Когда я прошла мимо их столика, мужчина встал и направился за мной. Как только за ним закрылась дверь в зал, он схватил меня за талию и притянул к себе.

— О боже, Лорен! — проговорил он, уткнувшись мне в волосы. — Почему ты не позвонила мне?

Я попыталась его оттолкнуть, но он крепко держал меня.

— Я думал, ты умерла. Почему ты не отвечала на мои звонки? Я отправил тебе кучу сообщений, просто с ума сходил от беспокойства.

— Оставьте меня, — умоляла я, тщетно пытаясь высвободиться из его хватки. — Я вас не знаю.

Он отшатнулся, словно я его ударила.

— Ты разыгрываешь меня? Лорен, как ты можешь!

В это мгновение дверь за его спиной распахнулась и на пороге появилась женщина, которая сидела с ним за столом.

— Как ты смеешь весь вечер пялиться на моего мужа! — возмущенно завопила она, с ненавистью глядя на меня. — У тебя что, своего мужа нет?

Несколько секунд я затравленно смотрела на них, потом резко толкнула дверь с надписью «Для дам» и защелкнула замок. Чувствуя себя в относительной безопасности, я прижалась спиной к двери и попыталась собраться с мыслями. Теперь женщина кричала на своего мужа, называла его распутником и волокитой. Пока они выясняли отношения, я решила не терять время даром и использовать туалет по прямому назначению, если уж все равно оказалась там. Еще несколько минут женщина колотилась в дверь и требовала очной ставки, но я не отвечала, и она, вероятно, ушла, потому что вскоре я услышала тихий вкрадчивый голос мужчины:

— Лорен, выходи. Она уехала домой. Не будь так жестока, я ведь люблю тебя!

— Уходите, — ответила я — Я понятия не имею, кто вы такой.

— Мы можем больше не скрывать наши отношения, — говорил он. — Фелисити все знает. Ты обещала рассказать мужу, собиралась бросить его, неужели ты передумала?

— Я была в больнице, — ответила я через дверь. — И ничего не помню. У меня амнезия, поэтому давайте ничего не будем менять. Я останусь с Грантом и детьми. Я им нужна!

— Мне ты нужна больше, чем им, — горячо шептал он. — Детьми ты все равно не занимаешься. Ты же сама жаловалась, что они сводят тебя с ума, и обещала уехать со мной!

— Нет. Я бы никогда не бросила детей. Такого я не могла сказать, это ложь.

Я разозлилась. Ни за что не поверю, что Лорен хотела оставить детей. Этот человек, должно быть, неправильно понял ее слова.

— Ты даже искала интернат для своего слабоумного пацана, — внезапно заявил мужчина. — А потом мы собирались уехать. Открой мне, Лорен!

Эти слова были последней каплей. Закипая от ярости, я распахнула дверь и оказалась с ним лицом к лицу.

— Не смей его так называть! Как у тебя только язык повернулся предложить ей такое? Лорен никогда бы не отправила Тедди в интернат!

Я слишком поздно сообразила, что говорю о Лорен в третьем лице. Раскрыв рот от удивления, он смотрел на меня.

— Ты что, действительно потеряла память?

— Похоже на то, — сказал кто-то сзади нас.

Возле открытой двери стоял Грант, он сверкнул глазами на несчастного любовника, потом с болью посмотрел на меня. После минутной паузы, не говоря больше ни слова, грубо схватил меня за руку и потянул за собой.

Около полуночи мы приехали домой. Грант остановил «мерседес» в гараже и вышел, чтобы открыть мне дверцу. На обратном пути мы почти не разговаривали, но когда он помогал мне выйти из машины, то вдруг обнял меня за талию и прижал к себе.

— Бога ради, скажи, что между вами все кончено, и я навсегда забуду об этом, — пробормотал он. — Я все еще люблю тебя, Лорен.

Я испугалась, что он забыл о своем обещании не трогать меня, и отстранилась.

— Грант, что с моим мобильником? — спросила я. — Ты что, забрал его, когда я была без сознания? Я даже не знала, что у меня есть телефон. Значит, ты все это время видел, что он названивает, сходит с ума от беспокойства…

— Он не имел права беспокоиться о тебе, ты моя жена, — перебил он.

— Теперь понятно, почему ты не верил мне. Ты всю неделю знал о существовании этого человека. Какую игру ты затеял?

Грант с силой схватил меня за плечи.

— Это не игра, Лорен, это жизнь. Моя жизнь, жизнь детей. А чего ты, собственно, ожидала? Думала, я принесу тебе телефон и скажу: «Да, кстати, звонил твой любовник»? Может, мне еще напомнить, что ты собиралась бросить нас ради него?

Я покачала головой, и он ослабил хватку.

— Он сказал, что Лорен собиралась отдать Тедди в интернат. Это правда? — спросила я.

— Прекрати говорить о себе как о постороннем человеке! К чему этот спектакль? Мой ответ: разумеется, нет. Мы никогда не отдадим нашего ребенка в интернат. Может, ты и не самая лучшая мать в мире, но я не верю, что ты когда-нибудь этого хотела.

Дверь гаража открылась, и мы увидели Карен.

— Вы собираетесь кричать друг на друга всю ночь или у меня есть надежда спокойно лечь спать?

— Я ухожу, — сказала я и решительно прошла в дом мимо Гранта.

Он попытался снова схватить меня, но я оттолкнула его руки.

— Лорен, останься, мы должны поговорить. Пообещай, что больше не встретишься с ним, и я никогда, ни единым словом не попрекну тебя. Скажи, что ты не любишь никого другого.

Мне стало жаль Гранта, но я ничего не могла с собой поделать, хотя и знала, что мои слова больно ранят его. Разве я имела право обнадеживать его ложными обещаниями, если всем сердцем любила Дэна?

Несколько секунд мы молча смотрели друг на друга. Наконец я медленно покачала головой.

— Прости меня, Грант. Сейчас я не могу об этом думать. Ужасно хочу спать. Доброй ночи.

Я проснулась вскоре после двенадцати. Не сразу сообразив, в каком мире нахожусь, с опаской открыла глаза. До этого дня я всегда просыпалась свежей и бодрой, независимо от того, насколько трудным был прошедший день в одном или другом теле. Но сегодня я чувствовала себя как выжатый лимон.

С огромным трудом я поднялась с постели. Мысли то и дело возвращались к Гранту, из головы не выходило его несчастное лицо. Пытаясь хоть как-то отвлечься, я приняла душ, позавтракала и начала бродить по квартире. После того как я увидела свой дом глазами Лорен полдня назад, он больше не казался мне милым уютным гнездышком. Тишина, к которой я привыкла и считала естественной, с тех пор как переехала из квартиры Стивена, теперь угнетала меня. Да и вся моя жизнь вдруг предстала передо мной совершенно в ином свете, казалась пустой и бессмысленной. Конечно, у меня была Клара, другие подруги, Фрэнки, а теперь еще и Дэн, я не могла считать себя одинокой и никому не нужной. Может, причиной такого мрачного настроения стало отсутствие Фрэнки? Я взяла в руки ее любимую игрушку-пищалку и стала смотреть на нее, чувствуя себя несчастнейшим человеком на свете.

Наконец я отложила эту безделушку из пластика и набрала телефон родителей. После второго гудка трубку сняла мама.

— Привет, мам.

— Как дела, дорогая?

— Получше, спасибо. Отдохнула пару дней, но в понедельник уже возвращаюсь на работу.

— Рада слышать, что ты жива и здорова. Ты уверена, что нам с папой не надо приезжать?

Я представила, как она просматривает ежедневник, раздумывая, как бы умудриться навестить меня между деревенской ярмаркой и состязаниями по приготовлению джема.

— Конечно, не надо, со мной все хорошо. Просто маленькая неприятность.

Мы поболтали еще несколько минут, а потом она попрощалась.

— Ну все, Джессика, мне пора. Твой отец ждет не дождется, когда мы наконец сядем обедать. Сегодня мы и так припозднились — то одно, то другое.

— Хорошо, мам, поцелуй от меня папу. Берегите себя.

Я положила трубку и почувствовала себя ужасно одинокой. Даже у моих родителей жизнь была гораздо насыщеннее моей, и только появление семьи Лорен внесло в нее хоть какое-то разнообразие.

После разговора с мамой захотелось немедленно забраться в кровать, укрыться с головой одеялом и начать страдать. Но я тут же сказала себе, что это самое глупое занятие, которое только можно придумать. Просто за одну неделю на меня свалилось столько новых эмоций и переживаний, вот я и устала.

Я решительно достала из комода чистое белье с намерением поменять постель. В доме есть чем заняться, даже без Фрэнки и юридических документов, которые я обычно приносила домой на выходные. Хорошенько взбив подушку и потратив целых десять минут на то, чтобы засунуть одеяло в пододеяльник, я почувствовала себя намного лучше.

После этого я придумала себе еще одно дело: съездить в супермаркет и купить продуктов на неделю. Чтобы заполнить тележку, заплатить и уложить пакеты в багажник, мне потребовалось всего полчаса. К своим покупкам я добавила шесть бутылок «Гиннесса» для Дэна и его отца. Пиво я аккуратно положила на заднее сиденье и поехала к дому Дэна.

Не увидев знакомой машины, я ужасно расстроилась, но все же нажала кнопку звонка. Патрик долго не открывал. Когда дверь наконец распахнулась и я увидела его при дневном свете, то поразилась, насколько он похож на Дэна. Черты лица у отца и сына были совершенно одинаковыми; выглядел Патрик прекрасно для своих семидесяти пяти, несмотря на худобу, некоторую медлительность и седые волосы. Выразительные голубые глаза с озорными искорками внимательно смотрели на меня. Наверное, из-за этих глаз он так часто женился.

— Какие гости! — улыбнулся он. — Ну, привет, входи-входи.

Вслед за ним я прошла из прихожей в гостиную. Телевизор орал на полную мощность, и Патрик выключил его.

— Садись, красавица, Дэн скоро придет. Поехал за собачьим кормом. Твоя Фрэнки, однако, любит поесть.

— Вы уж простите меня. Я как раз тоже купила корм, давайте отсыплю.

Патрик хрипло засмеялся и сел в кресло.

— Да я пошутил, красавица. Ему все равно надо было смотаться в магазин.

Я протянула ему «Гиннесс».

— Вот, подумала, может, вы захотите.

При виде пива глаза старика вспыхнули.

— Да уж, не откажусь, это точно. Принеси-ка мне стаканчик, красавица. Там, в шкафу.

Он сделал большой глоток густого темного пива, закрыв глаза от удовольствия. На верхней губе остался след от пены.

— Уверена, что не хочешь присоединиться? — предложил он.

Я покачала головой и улыбнулась.

— Нет, мистер Бреннан, спасибо.

— Мы вроде договорились, что ты будешь называть меня Пат, — напомнил он.

— Думаете, Дэн не задержится? — спросила я.

— А если даже и задержится, что с того? Мы зато славно поболтаем, пока есть время. Дэн, похоже, серьезно на тебя запал, так что я тебе расскажу о нем кое-что. Да уж, об этом парне много веселых историй рассказать можно, это точно.

Истории и вправду оказались занятными.

— Не рассказывал я тебе, как он встречался с двумя близняшками? — хихикнул он.


Скачать книгу "Небесный огонь" - Мелани Роуз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание