Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если ваши подруги удумали по пьяни, да еще и в Хэллоуин, гадать на суженного — не видитесь! Бейте! Деритесь! Но не слушайте их, а иначе, как я, отправитесь прямо к этому самому суженному в другое измерение! Казалось бы, что в этом страшного, но оказаться в теле недавно почившей девушки, наложившей на себя руки из-за травли — страшно! Стать одержимостью опасного инквизитора — страшно! Притянуть к себе смерть — страшно! Но где наша не пропадала? Верно? Я Агата Рохос так просто не сдамся! Поборю все эти страхи и, наконец, обрету свое счастье!

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:47
0
496
18
Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!

Читать книгу "Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!"



Времени на эту аферу было в обрез. Зашептав слова из гремуара Кесс, я почувствовала слабый отголосок своей силы, но что-то её блокировало, не отпуская полностью. Это был Холмс! Мой жадный фамильяр не хотел отдавать мне мою же магию!

«Побрею, лохматый!». — зашипела я на него, отправляя сообщение по каналам нашей связи.

«Живодерка!». — прорычал он в ответ, но энергию отдал.

Ну что, похмелье, давно не виделись!

Прочитав заклинание полностью, я из каждого в этой лаборатории вытянула по капле магии и загнала её в себя. По венам тут же побежал щекотливый ток, разгоняя кислород по моему организму с удвоенной силой. Чувство восторга накрыло с головой, но пришлось себя перебороть и вместо того, чтобы наслаждаться, я приступила к заправке своего отвара, пока работала «краденная» магия.

У меня почти получилось, но инквизитор не вовремя подошёл к моему столу. Не знаю, может, почувствовал отголоски смешанной магии, а может, моя душонка обокрала и его. Если это так, не сносить мне головы!

Я запаниковала. Страх спутал все чары, после чего они неправильно перетекли в котёл. Мой отвар задымился, зашипел. Даже заискрился.

Положив ладони на стол, Эмэри с прищуром посмотрел на мою смесь, после перевёл рассерженный взгляд на меня. Он всё понял, вот только дошло до него поздно. Моя ядерная смесь взорвалась, ибо со страху я запустила всю магию в котёл, не пожалев ни крупицы.

Бум был фееричный! Мои рыжие патлы от взрыва встали колом, лицо закоптилось. В ноздри залез запах зелья, в котором то и располагалась вся магия чудо-эликсира. Столу пришла хана, и мне теперь, кажется, тоже.

Весь мир затих!

Подняв глаза на злого как чёрт инквизитора, я вздрогнула. Его глаза светились от рвавшейся наружу магии, наверняка мечтавшей меня придушить. По лицу бегали напряженные желваки, губы сжались в одну сплошную линию. Делая глубокие пасы носом, он продолжал вдыхать остатки дурманящего аромата отвара «Истины».

За долю секунды в его взгляде произошли конкретные изменения. Меня даже в пот бросило от того, что я увидела в его горящих желанием и страстью глазах. Клянусь, если бы не его отношение ко мне, я бы посчитала, что небезразлична ему. Что зелье показало истинную суть его желаний. Что заставило его переступить свои принципы.

Тяжело сглотнув, меня вдруг передернуло. Магистр всё это время неотрывно смотрел на моё лицо, с силой сжимая кулаки до побелевших костяшек. Какая-то доля секунды, он бросился на меня и, схватив за шею, притянул прямо к своему лицу, опалив мою кожу горячим дыханием.

— Что вы себе позволяете?! — наконец, вмешалась магистр Оранш, но инквизитор её совсем не слушал.

Яростно выдохнув мне в губы, он так же грубо меня отбросил и стремглав понесся к дверям, готовый разломать их своей вышедшей из-под контроля энергией.

С его уходом моё тело окутала боль. По венам будто бы потекла лава, гонимая дикими разрядами тока. От невыносимых ощущений я провалилась в темноту, всё ещё ощущая на своих губах мяту и чабрец.


Скачать книгу "Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!
Внимание