Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
388
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



Глава 2

Если я скажу, что завтрак прошел в теплой и дружественной обстановке, то покривлю душой. Элисс пыталась делать вид, что всё в порядке, но то и дело бросала на нас с Лиссой задумчивые и оценивающие взгляды. Шеннон же периодически поглядывал на два пустующих места, за которыми обычно сидели его сыновья, а затем переводил чуть укоризненный взгляд на меня. Лисса тоже сидела притихшая, лишь иногда спрашивая или уточняя что-то у меня на нейясс.

Один Ишшер был невероятно улыбчив и говорлив, умудряясь расписывать ящерке достопримечательности поселка и красоты близлежащих лугов и леса с речкой, да обещая показать всё вышеозвученное лично.

Я урождённая блондинка или это тонкий намек на то, что нам необходимо уединиться? Но к сожалению, не сразу.

Итак…

- Шеннон, вы хотели рассказать мне о своих догадках, - улыбнувшись широко-широко, я отставила пустую кружку в сторону. – И я бы не отказалась услышать всю правду о том, с каким же поручением вас сюда отправил корпус.

- На самом деле в этом нет большой тайны, - не став юлить, эльдив так же отставил кружку в сторону, хотя на дне ещё плескался кофе. – Корпус не верит твоему последнему отчету и подозревает, что причины, по которым ты задерживаешься, немного иные. И как показало сегодняшнее утро, мы правы. Думаю, ты догадываешься, что корпус не имеет права пустить дело на самотек, так что мы здесь именно для того, чтобы отслеживать все без исключения отклонения по выполнению задания.

Улыбка мужчины была достаточно нейтральной, но я всё равно отчетливо увидела, что он начал нервничать. И не на пустом месте – стоило ему бросить многозначительный взгляд на Лиссу, как во мне поднялась волна с трудом сдерживаемой злобы.

Не позволю! Никому не позволю!

- Да, я кое-что утаила, - улыбка была натянутой и неестественной, отчего мне самой стало неприятно, и я её поспешно убрала. – В храме, где я чуть не погибла, впитывая энергию планеты и знания древней расы, со мной произошло ещё кое-что, - прикрыв глаза, чтобы окончательно унять ненужные сейчас отрицательный эмоции, я глубоко вдохнула и продолжила. – Если не вдаваться в подробности, то в храме я получила не только древние знания и уникальные возможности, но и определенные обязанности.

Выдержав паузу, чтобы эльдивы в полной мере осознали сказанное, я не удержалась и взяла Лиссу за руку, получив в ответ подбадривающую улыбку.

- Много обязанностей? – внимательно вглядываясь в мои глаза, Элисс была невероятно серьезна, а тон, которым был задан вопрос, почему-то участливым.

- Достаточно. Первое – рождение Маралисс. Генетически она наша с Ишшером дочь и это всё, что вам следует знать. Хотя нет… - Очередная улыбка вышла угрожающей, и на этот раз я не стала скрывать своих истинных эмоций. – Любой, кто хоть пальцем её тронет, посмотрит или подумает в её сторону косо – проживет ровно столько, сколько мне понадобится времени, чтобы до него добраться. И я не шучу.

Моё заявление тяжелым грузом повисло в комнате и некоторое время эльдивы пытались определиться, а не шучу ли я. Нет, я не шутила.

И они это поняли. Хмуро переглянулись, что-то сказали друг другу одними глазами, а затем вновь посмотрели на меня. Синхронно кивнули и вновь одними взглядами предложили мне продолжить.

- Второе – теперь я Смотрящая планеты, что равнозначно должности правителя. Естественно, это случится не раньше, чем колония получит определенный статус. На текущий момент теольцы проводят предварительную подготовку к подаче заявления в Межгалактический Совет.

У Элисс нервно дернулась бровь, а Шенн задумчиво прикрыл глаза, потирая подбородок. Да, эта новость была, наверное, даже поубойнее первой.

- Мам, эта зараза нас вырубила!

На кухню ворвались два блондинистых вихря, но стоило им дойти до стола, чтобы увидеть всех без исключения присутствующих, как я язвительно произнесла:

- И вырублю снова, если не научитесь азам субординации. Кстати, у нас тут закрытое совещание, посторонних прошу удалиться.

- Па-а-ап? – Моё заявление заставило кузенов замереть на месте и если бы происходящее не было столь серьезным, я бы, наверное, даже пошутила насчет их вытянувшихся лиц.

- Мальчики, погуляйте немного на улице. - Парням хватило одного сурового взгляда отца, чтобы осознать всю серьезность вопроса и безмолвно удалиться прочь. – Милана, продолжай.

- На чем я остановилась? Ах, да. - Отпустив руку ящерки, я поставила локти на стол и переплела пальцы. Никогда не любила серьёзные разговоры, но судя по развивающимся событиям, совсем скоро мне предстоит их очень много. Слишком много. – Истинное положение дел таково, что эта планета живая. Её энергетика сродни энергетике Краша, планете фрасхов, где, как вы знаете, высоко развиты биотехнологии, а сами жители обладают уникальными возможностями биополя. На Теоле дело обстоит примерно так же, но в несколько меньших масштабах, потому что люди являются пришлыми жителями, а не аборигенами. Тем не менее, уже не одну сотню лет идет определенная мутация и истинная цель нынешних жителей – получить статус уникальной расы и окончательный суверенитет планеты. На текущий момент численность новой расы составляет около тринадцати тысяч условно-человек. В течение года грядет увеличение ещё на пятьдесят тысяч и с каждым годом их будет всё больше. Насколько я изучила законодательство, для официального признания новой расы достаточно пятнадцати тысяч. Вот в принципе и всё, что не вошло в отчет.

- А как насчет способностей? Виды, возможности?

- Это отдельный разговор и к нынешней теме не относится, - решив поумерить пыл своего дядюшки, я посмотрела ему прямо в глаза и со смешком уточнила. – Уже планируете разбавить новый набор людьми, Шенн?

Шутка была оценена – эльдив криво усмехнулся. А ведь и я в своё время поступила в корпус именно по его протекции. Именно потому, что ему это показалось неплохим решением – отправить дикую девушку со звериным взглядом в наёмничий корпус.

- Не совсем. Ты прекрасно знаешь – Межгалактическое правительство озабочено своей безопасностью и возможностью восстания, да и просто любых вооруженных волнений.

- Если правительство подпишет петицию, то волнений не будет, мы в этом не заинтересованы. Слово Смотрящей. В свою очередь теольцы опасаются именно этого – чрезмерного любопытства правительства и вмешательства в свои дела и развитие.

- Хм…

Нахмурив лоб, мужчина погрузился в невеселые размышления. Я не мешала, понимая, что дело не одной секунды. На самом деле мы уже давно просчитали возможные варианты, и у нас уже было заранее заготовлено невероятно выгодное предложение корпусу, от которого он просто не сможет отказаться. Ведь что такое корпус? Это сила, с которой считаются абсолютно все. Сила, которая будет на стороне заказчика. К счастью, у меня теперь есть чем расплатиться.

- Ты сказала «мы»… Значит ли это, что ты дезертир? – Шенн не стал выбирать слов и сказал так, как думал.

Что в принципе было правдой.

Хотя не до конца.

- Совсем нет. Я выполнила задание, выяснила истинную причину происходящего на планете и имею право подать запрос на увольнение. Уверена, полковник его подпишет.

Да, я была уверена. На все сто. Просто не с руки полковнику со мной ссориться.

Шеннон был озадачен моим ровным тоном и прямым взглядом, поэтому не удержался и уточнил:

- Могу я узнать, на чем основывается твоя уверенность?

- Конечно. Как думаете, полковника заинтересует двустороннее сотрудничество с расой, которая может вот так?

Вся посуда, которая была на столе, враз поднялась в воздух и плавно покачиваясь, поплыла в сторону посудомоечной машины. Дверца открылась, посуда загрузилась, в отсек для моющего запрыгнула порошковая таблетка и спустя пару секунд сам собой включился основной моющий режим.

- Хм-м-м…

Нервно дернувшаяся бровь эльдива позабавила и я решила, что пора добавить немного «сладкого».

- Знания древней расы в таких областях, как медицина, вооружение, уникальные биоразработки, которых нет даже у фрасхов? И конечно же, право изучения возможностей самих теольцев: совместные тренировки, обмен опытом и наработка новых знаний в области использования биополя. Как вам моё предложение?

Предложение было слишком шокирующим, чтобы Вильхо смогли на него ответить так сразу. Шенн лишь сдавленно уточнил:

- Ты сейчас говоришь от своего имени или от имени всей планеты?

- А вы как думаете? – Судя по заторможенному взгляду эльдива, сейчас он не мог в полной мере осознать язвительность вопроса, и я уже без иронии добавила: – Да, Шенн, я говорю от имени жителей данной планеты, я вправе это делать. Вижу, вам необходимо обдумать моё предложение. Не буду мешать. Мы прогуляемся, будет необходимость – я на связи.

Наверное, я слегка перегнула палку, чересчур вжившись в роль великой и ужасной всемогущей Повелительницы планеты, потому что все как одна мысли Ишшера были неприличными. В смысле: он сдерживал смех из последних сил, периодически почесывая нос и кривя губы.

Зараза хвостатая!

При эльдивах я ему выговаривать не стала, с каменным лицом подхватив Лиссу за талию и выйдя на задний двор, но стоило нам удалиться метров на триста, как я не выдержала, тихо прошипев сквозь зубы:

- Засмеешься – обижусь!

- Даже и в мыслях не было!

- И почему я точно знаю, что ты лжешь?

- А давайте вы не будете при мне ругаться? – обижено подав голос, чем обратила на себя внимание, дочка так же недовольно продолжила, при этом встав на мою сторону. – Ишшер, Милана права – это не смешно.

Вот!

- Ну вот, начинается… - недовольно закатив глаза, фрасх попытался оправдаться. – Моё веселье совсем не по этому поводу, девочки. Просто… - вздохнув, мужчина взлохматил немного отросшие за этот месяц волосы и пожал плечами. – Нет, вы меня не поймете. Просто со стороны это выглядит гротескно – две юные ящерки с кукольной внешностью ставят корпусу условия. Понятно, что вы осознаете последствия и полностью отдаете себе отчет в сказанном, но проблема в том, что ваше внешнее и внутреннее содержание разнится, как день и ночь. Милана, ты давно себя в зеркало видела?

- С час назад, - примерно догадываясь, к чему он клонит, я всё равно решила слегка обидеться. – И ты не прав. Корпус знает о моих возможностях, а сейчас они и вовсе возросли в десятки раз. На этой планете я едва ли не богиня. И хватит хихикать!

- Даже и не думал!

Врет, зараза. Вижу же, что врет! Ай, ну его.

- Ладно, хихикай там себе. Всё равно корпус пойдет на контакт, мы всё просчитали.

- Я знаю. Но сначала у них случится парочка инфарктов.

Неудивительно, ведь просчитывали-то мы вместе с ним, подключив к вопросу и Трейси в качестве консультанта по вопросу об объеме информации, которой мы будем согласны поделиться с остальным миром. Кстати я была с ней согласна в том плане, что делиться мы будем выборочно и далеко не всем.

- Кстати, ты нас с какой целью звал любоваться природой? – Решив, что обижаться на Ишшера мне невыгодно, я переключилась на пейзаж. Мы шли неторопливо, но голубая лента реки уже виднелась вдали, как и густой лес, растущий за ней.

- Разве для того, чтобы прогуляться с семьей, мне нужен повод? – решив ответить уклончиво, фрасх улыбнулся так искренне, что я ему почти поверила.


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание