И даже смерть не разлучит нас

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Белль мечтает заняться медицинской практикой, но для этого ей необходимо выйти замуж, пусть и формально. Ричард по закону обязан до конца года обзавестись супругой, но убеждённый холостяк вовсе не горит желанием становиться примерным семьянином, его гораздо больше привлекает фиктивный брак. Найдётся ли местечко для любви там, где правят бал обстоятельства?

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:49
0
476
62
И даже смерть не разлучит нас

Читать книгу "И даже смерть не разлучит нас"



Глава 11. Такая работа

Проснулась я от поцелуя, такого горячего, что его жар моментально опалил мне щёки и превратил кровь в кипящую лаву. М-м-м, какое доброе оказалось утро! Я сладко вздохнула, подалась вперёд, открыла затуманенные страстью глаза.

- Моя красавица уже проснулась? – Ричард провокационно улыбнулся, покачал головой. – Как жаль, а я только начал.

Вот провокатор! Хотя кто мне мешает самой стать такой же? Я сладко потянулась, стараясь выгоднее подчеркнуть всё то, чем меня наградила матушка-природа, подалась к мужу и томно шепнула ему на ухо:

- А кто сказал, что я уже проснулась? Я всё ещё сплю.

Кстати, меня озарила чудесная мысль: раз это всё как бы сон, то я могу стать чуть более раскрепощённой. Это же не всерьёз, а понарошку, верно? Воспитанная мамой скромность и так и до конца не развенчанная за годы учёбы стыдливость озадаченно примолкли, не зная, что на это можно возразить. Отлично, дерзаю! Моя ладошка скользнула по груди мужа, опускаясь всё ниже и ниже.

- Белль, душа моя, на тех сказках, что тебе читали, пометки +18 не стояло, случайно? – Ричард насмешничал, но я отчётливо слышала хрипотцу страсти и лёгкое змеиное шипение.

Вот уж нет уж, мой дорогой, я тебя слишком хорошо узнала, ты меня не обманешь своей снисходительной иронией! Я улыбнулась, чувствуя себя как минимум второй Айюнди, опытной соблазнительницей, из-за которой, если верить легендам, разразилась ужасная галактическая война, стоившая жизни полумиллиарда гуманоидов и полному уничтожению трёх планет, виновных лишь в том, что их правители сначала метафорично, а потом и в прямом смысле слова потеряли голову от роковой красотки.

- Тебя что-то не устраивает?

Глаза Ричарда пожелтели, зрачок вытянулся в щель:

- Обожаю сказки, особенно эту.

Да, мне, определённо, повезло с мужем, он у меня такой затейник!

Позже, когда будильник своим противным звоном ринул нас с вершин сладострастия в не склонную к излишним сантиментам реальность, я спросила мужа:

- А куда тебя вызвали из кафе?

- Ревнуешь? - Ричард расплылся в проказливой улыбке, слегка потянув меня за упавшую на лицо прядку.

- Вовсе нет, - я пожала плечами, отбрасывая назад волосы, - мне просто интересно.

- Меня в полицию вызвали, нам удалось обнаружить ещё одного убийцу соблазнителя. И выйти на след третьего, точнее, третьей мстительницы.

Ого, вот это новости! Пока я готовилась к романтическому вечеру, у моего мужа был насыщенный трудовой вечер. Как же приятно, что даже в разгар служебных хлопот Ричард нашёл время придумать такую увлекательную игру и написать мне. Я благодарно потёрлась щекой о плечо мужа:

- И? Кто же эти убийцы?

- Знаешь, Белль, до встречи с тобой я на свою выдержку никогда не жаловался, -Ричард опрокинул меня на кровать, навис сверху, - а рядом с тобой я чувствую себя пацаном, у которого гормоны заглушают абсолютно всё.

Мр-р-р, как же приятно это слышать. Только вот будильник, гад, непреклонен, он утверждает, что на нежности нам совсем не осталось времени. Чёрная дыра пожри всё вокруг, опаздываем! Я ойкнула, подскочила, машинально натягивая на грудь простыню.

- Сегодня вечером я обязательно найду у тебя то, что ты столь трепетно скрываешь от меня, - тоном соблазнителя из любительского спектакля протянул Ричард и тут же, чтобы я не успела обидеться и кинуть в него чем-нибудь, подушкой, например, добавил. - Абигана Тейна зарезал муж одной из его любовниц. Женщина была из ирдинок, у них за измену супругу приговаривают к смертной казни.

- Какой ужас! - я прижала ладошку к губам. - Неужели где-то до сих пор существуют такие варварские обычаи? Это же дикость самая настоящая!

- Главная дикость заключается в том, что на Ирдии за измену казнят только жену. муж может гулять в своё удовольствие сколько ему вздумается. На аграрных планетах вообще очень живучи все эти докосмические предрассудки.

Эх, если бы только на аграрных... Я вспомнила родную Ауридию с её незыблемой, хоть ты из планетарной пушки по ней пали, иерархией и вздохнула.

- Короче, даму осудили за измену, подвергли пыткам, изгоняющим демона похоти, а потом казнили. Рогоносный супруг решил, что тот, кто лишил его жены и чести должен разделить скорбный финал соблазнённой им грешницы, пришёл к Абигану домой и зарезал его, посчитав крепко спящим.

- А потом направился в полицию, да? - уже спрашивая я поняла, что чистосердечное признание обманутого мужа как-то подзатянулось. Ну может, он не мог прийти раньше, жену хоронил или там последние распоряжения перед арестом оставлял.

- Да сейчас, - фыркнул Ричард, стремительно заправляя кровать, - он и не собирался ни в чём каяться. Его сдала девица, которая грела ему постель после казни жены. Ушлая особа, не будь объявлено о вознаграждении, она бы и рта не раскрыла, а лишь услышала о вознаграждении за сведения о возможном убийце Абигана Тейна, сразу прибежала.

Я приятно удивилась:

- О, полиция стала оплачивать сотрудничество мирных жителей с законом?

Ричард посмотрел на меня снисходительно, словно отец на любимую маленькую дочку, чей восторженный и наивный лепет чрезвычайно забавляет.

- Белль, ну откуда в полиции такие деньги? Это дамочки, оставшиеся без любовника, целую компанию развернули. Я слышал, уже создаётся проект памятника Абигану и учреждается благотворительный фонд его имени.

Я так и села:

- Так он же не любил никого, просто пользовался женщинами в своё удовольствие!

- Не любил, - кивнул Ричард, подхватывая рубашку и брюки, - пользовался. Но кого-то вполне устраивало такое положение, а кто-то и вообще искренне верит, что Тейн был едва ли не святым. Не в обиду будь сказано, Белль, но пословицы и шутки про женскую дурость не на пустом месте взялись. Ладно, я в душ.

Я кивнула и отправилась на кухню готовить завтрак, продолжая обдумывать услышанное и пытаясь понять, как можно превозносить циничного мерзавца, соблазнявшего, а потом безжалостно бросавшего наскучивших ему женщин. Он же столько судеб попортил, из-за него две, как минимум, девушки погибли, а ему памятник?! Неужели жажда любви и потребность чувствовать себя желанной настолько сильна, что заглушает доводы рассудка?

Мои руки машинально нарезали салат, грели чайник, а разум ж тем был занят попыткой осмыслить произошедшее. Я выросла с убеждением, что нет ничего важнее чувства реальности и собственного достоинства, но, может, прав был мой одногруппник, который на выпускной вечеринке заявил, что я карьеристка, киборг без электроники, который не умеет ни любить, ни сопереживать и зациклен лишь на карьере. Может быть, правы те женщины, кто позволил себе забыть обо всём, растворившись в объятиях любовника? Я вспомнила пустой остекленевший взгляд матери, потерявшей единственную дочь и вместе с ней смысл всей своей жизни. Нет, посвящать всю свою жизнь какому-то бессердечному мерзавцу - перебор, так нельзя. Или я ничего не понимаю в любви, да и жизни заодно? Похлопывание по плечу заставило меня взвизгнуть и резко развернуться, крепко сжимая в руке нож.

- Неужели я такой плохой муж, что ты жаждешь от меня избавиться? - Ричард мягко отобрал у меня нож, не глядя забросив его прямиком в мойку. - Белль, что с тобой?

Как говорится, никто тебя, милый, за язык не тянул, сам спросил. Я вздохнула, собираясь с духом и выпалила:

- Я запуталась.

Ричард внимательно осмотрел стол, заглянул в миску с салатом, почесал ухо:

- Рецепт забыла? Так это не страшно, я всеяден.

Вот правильно говорят, кто о чём, а чешуйчатый ракшан, известный своим неукротимым аппетитом, о еде! Я глубоко вздохнула и повторила попытку донести свои душевные метания до супруга, в конце концов, он сам спросил, что со мной, вот пусть теперь и выслушивает!

К чести Ричарда стоит заметить, что слушал он мои душевные излияния очень внимательно, не перебивая и даже честно пытаясь вникнуть, хотя рассказывала я из рук вон плохо, регулярно соскакивая с одного на другое, повторяясь и порой даже глотая слова от избытка эмоций. О завтраке я, кстати, не забывала, но из-за нахлынувших эмоций была не очень внимательно, мой муж пару раз вытягивал у меня из рук то воздушное пирожное, которое я вознамерилась покрошить в салат, то солонку, содержимое которое намеревалась полностью высыпать нам в завтрак. Когда моя исповедь завершилась, я жадно осушила стакан воды, вопросительно глядя на мужа и с замиранием сердца ожидая его вердикта. А вдруг, он тоже назовёт меня бесчувственным киборгом, который ничего не понимает в любви, потому что вместо сердца у него процессор? От Ричарда такие слова услышать будет вдвойне болезненно, я успела привязаться к мужу, его мнение стало значимым для меня. Только чего же он молчит, обидеть боится? В таком случае, ох, как некстати разыгралась в нём деликатность!

- Ну, что тебе сказать, - Ричард вздохнул, глядя на меня с состраданием врача, который вынужден сообщить пациенту, что его заболевание не только неизлечимо, но и весьма быстро прогрессирует, - когда ты на нервах, к плите тебя лучше не подпускать, а то с такими кулинарными опытами даже моя всеядность не справится.

Что?! Я ему о сокровенном, а он только о еде и думает?! Я сдавленно зарычала, нашаривая на столе что-нибудь достаточно весомое для выражения глубины моего возмущения. Как назло, ничего серьёзного, кроме салатника не попадалось, но лишать себя завтрака мне не хотелось.

- Белль, при всём моём уважении, девичьей импульсивности в тебе даже с избытком, - Ричард укоризненно покачал головой, - ты не дослушала, а уже обиделась.

Милый мой, ты ещё не знаешь, как я умею обижаться!

- Бесчувственной ты себя считаешь абсолютно напрасно, - муж словно и не замечал, что его голове грозит серьёзная опасность близкого знакомства не только с салатом, но и салатником заодно, - твоё возмущение и обида тому наглядный пример. А то, что ты не готова стелиться тряпочкой под ноги возведённого тобой же в идеал мужчины как нельзя лучше указывает на имеющееся у тебя чувство собственного достоинства, здравый смысл и личные интересы, без которых любое живое существо надоедает недели за три максимум. И да, то, что ты не надела мне на голову наш завтрак демонстрирует твою выдержку и воспитанность. Короче, - Ричард расплылся в довольной улыбке победителя, только что выигравшего гонку за кубок галактики, - повезло мне с женой.

Вот как это он ухитрился закончить дифирамбы мне похвалой себе, любимому? Я фыркнула смешливо, потом и вовсе расхохоталась. Со смехом уходили сомнение, смятение, гнев, восстанавливая благодушие и возвращая миру всю гамму красок.

- Кстати, в фильмах за завтраком супруги всегда интересуются планами на день, – Ричард чопорно, точно потомственный аристократ, опустился за стол, спросил, нарочно растягивая слова, - какие же у вас планы, моя милая?

- Дорогая, - машинально поправила я, вспоминая горячо любимые фильмы и тех немногих аристократов, с которыми была знакома, - в благородных семьях друг друга называют или дорогая, или по титулу с именем.

- А моя бабуля всегда говорит, что дорогими разумные существа становятся только на невольничьих рынках во время аукциона.


Скачать книгу "И даже смерть не разлучит нас" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » И даже смерть не разлучит нас
Внимание