Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
388
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



Глава 19

А сегодня прилетал барон.

Нимлус иш"Схеш, богатейший человек сектора человеческих миров. Владелец БиоИмперии. Мой генетический отец. И просто мерзавец.

Мама и сёстры были извещены об этом заранее, и я сразу предупредила, что не дам ему ни шанса испортить им настроение. Ни одна из них не высказала желания о встрече, и я прекрасно их понимала. Это не тот мужчина, с кем хочется увидеться даже по важному делу.

К тому же дела у нас с ним исключительно финансового характера и даже если он будет умолять меня о встрече с Ташель или дочерями, выскажу категорический отказ.

Не заслужил.

Но всё пошло не так.

- Я одна это вижу?

Для встречи прибывшей делегации был выбран зал для совещаний в исследовательском институте. Я не сочла нужным встретить барона в космопорте лично, отправив за ним лишь представительский кортеж, но пошла навстречу, когда он пожелал увидеться как можно скорее, буквально сразу после размещения в выделенных апартаментах. Всё в том же институте.

А что? И недалеко, и под усиленной охраной. Вряд ли ему интересны достопримечательности планеты, которые в большинстве своём под землёй и только для узкого круга лиц.

- Поражён, - согласился со мной Ишшер, присоединившийся к нашей делегации, состоящий из юристов и военных, не только для моральной, но и для физической поддержки, если мне вдруг захочется выцарапать папашке его бесстыжие глаза.

Обещал подержать. Не меня, конечно же. Папашку.

Оборудованный по последнему слову биотехнологий зал для совещаний выглядел строго и на первый взгляд даже пусто, но в нём было всё необходимое: огромный стол для переговоров, во главе которого сидела я; интерактивные столешницы со встроенными биопанелями; место для охраны и даже буфет на случай, если переговоры затянутся.

Тем временем Нимлус, постаревший за те пару лет, что я его не видела, на добрый десяток, приблизился к нам. Прежде всего его выдал взгляд, который невозможно было омолодить в биосаркофаге, каким бы волшебным он ни был. Сам барон выглядел вполне достойно: подтянутый темноволосый зеленоглазый мужчина лет тридцати пяти, одетый в дорогой костюм без единой складочки. Типичный удачливый предприниматель с многомилионным заработком и личной космической яхтой. Но взгляд…

Он сказал куда больше наведённого лоска. Этот человек видел ад лично.

Не спеша заговаривать первой, я предпочла рассматривать сопровождение барона, давая ему самому время на то, чтобы решить, с чего именно он начнёт. Ведь не просто так он прилетел на Теол вместе со своими детьми? Да-да! В двух шагах позади него стояли не только телохранители, но и две женщины, судя по одежде и поведению, няни, а на руках у каждой было по ребёнку. Мальчики полутора лет.

Но зачем?

Присмотрелась к каждому внимательнее, чувствуя, что дело именно в них, и не сдержала шока, хотя сумела облечь его лишь в чуть расширившиеся от испытанных эмоций глаза. Недовольно прищурилась, перевела зловещий взгляд на барона и поняла, что всё это время он безотрывно глядел на меня. И всё понял.

- Я пришёл, как проситель, - он старался говорить ровно, но очень сильно волновался и не мог удержать руки на месте, то и дело переплетая пальцы. – Я навёл справки… - мужчина нервно облизнул губы и наконец решился: - Нет смысла ходить вокруг да около и отрицать очевидное. Моё генетический код бракован и мои сыновья растут с неизлечимым умственным отклонением. Я готов переписать на тебя всё своё состояние до последнего кредита, если ты их вылечишь.

Я смотрела на него… И не верила в столь явную жизненную справедливость. Уже понимала, что возьмусь за это только потому, что дети ни в чём не виноваты, но ещё не решила, во что именно это обойдётся барону. До последнего кредита? Нет, это слишком просто.

Не знаю, сколько я молчала, минут пять, а может и все десять. Барон был опытным дельцом и очень хорошо держался, но всё же… Всё же его сердечко начало барахлить.

Рано.

- Вы можете обращаться ко мне «Сиятельная», барон, - я улыбнулась ровно настолько, насколько было положено на деловых переговорах высочайшего уровня между безоговорочно враждующими сторонами. – Подробности сотрудничества обсудим позже. Располагайтесь в выделенных апартаментах, отдыхайте. Детей я заберу прямо сейчас.

- Так ты поможе… - он поперхнулся под моим зловещим взглядом и торопливо поправился, чувствуя, как ступил на тонкий лёд моего расположения: - Поможете мне, Сиятельная?

- Вам, барон? – Я вложила в слова всё испытываемое мной презрение и жёстко отчеканила: – Нет. А вот детям – возможно. Их имена?

Мой биологический отец так жаждал услышать от меня мгновенный положительный ответ, что откровенно растерялся от элементарного психологического приёма, и в первые секунды после вопроса смотрел на меня пустым взглядом. И правда бракованный… Как я не замечала этого раньше?

На помощь пришли няни.

- Артур, - мелодично откликнулась женщина справа, держащая белокурого херувима с красивыми голубыми глазками без единого проблеска разума.

- Виктор, - вторила ей няня слева, с хорошеньким рыженьким кареглазым карапузом, пускающим слюни прямо ей на воротничок.

- В лаборатории, - зловеще усмехнулась я, поднимаясь со своего места, и няни синхронно побледнели, инстинктивно прижимая детей к себе, словно это могло их защитить. Язвительно вздёрнула бровь и так же зловеще уведомила окружающих: – Дамы, я не питаюсь детьми. А вот их папашами… - Чуть повернула голову к барону, поджавшему губы в последней попытке сохранить хотя бы видимость достоинства, и отрывисто кивнула. – Не прощаюсь. О результатах моего окончательно решения вас уведомит секретарь.

Секретарей у меня был целый штат и всеми ими командовала Трейси. Ей-то я и отправила мысленное указание выпроводить барона до гостевых апартаментов и уведомить гостя, что его перемещение по институту и планете жёстко ограничено. Хочет результата, пусть играет по моим правилам.

Каким?

Я ещё не решила.

Сейчас всем моим вниманием завладели дети. Я не имела ни малейшего понятия, с какой стороны взяться за решение проблемы, но по моему самоуверенному виду никто бы не смог даже предположить, что я в растерянности. Зачем барон вообще позволил родиться детям с заведомым генетическим отклонением? Нет, я понимаю, что это жестоко, но в наше время развитой медицины любое отклонение от нормы можно выявить на самых ранних сроках беременности. Особенно имея в распоряжении ресурсы БиоИмперии барона.

Что пошло не так?

Мы дошли до лабораторий, по дороге я связалась с кером Дербишем, а ещё вдумчиво просканировала нянь, немного запоздало сообразив, что мне необходима предыстория. Где их матери? На каком сроке были диагностированы отклонения? Что предпринималось? И что, фогхт их всех подери, сделал Кутияр, чтобы барон вообще смог обзавестись сыновьями?

В моей голове роились сотни вопросов, но я умудрялась выглядеть отстранённо и невозмутимо, как всегда, когда дело касалось одновременного решения множества задач. К моменту, когда мы вошли в нужную лабораторию, оборудованную для работы с разумными, где всего пару часов назад я занималась с семьёй Вильхо, я уже отправила запрос одному из секретарей, чтобы тоже подошёл и помог со сбором информации. Если о недуге малышей я планировала разузнать лично, то об их распорядке и индивидуальном уходе пусть выясняют уже другие, чтобы создать самые комфортные условия проживания.

Ведь как ни крути, а они мои единокровные братья. В последнее время к родным и тем более детям у меня особое отношение.

- Имя? – Убедившись, что женщины выбрали себе кресла и малыши не выказывают дискомфорта, а вызванные мной специалисты ещё в пути, я обратилась к няням.

- Диана, - робко улыбнулась кареглазая шатенка, в чьих руках пускал пузыри Виктор.

- Нина, - твёрдо произнесла русоволосая коренастая дама, отвечающая за Артура. – Скажите, а…

- Здесь вопросы задаю я, - прервала я её грубовато, не собираясь терять время на пустые разговоры. – Ни к вам, ни к детям у меня нет ни единой претензии, так что можете выкинуть все глупые мысли из головы. Все свои разногласия с бароном я буду решать только с ним. Запомните, к этому вопросу я больше возвращаться не буду. А сейчас отвечайте на мои вопросы максимально полно и честно. Начнём. Где их матери?

Беседа о малышах и всём, что было связано с ними даже косвенно, затянулась почти на час, но я узнала почти всё необходимое. Родились мальчики здоровыми, причём оба. Проблемы начались ближе к году, когда после ряда обязательных прививок, защищающих жителей галактики от самых страшных болезней, начались необратимые генетические аномалии сначала у Артура, а затем и у Виктора. Процесс завершил банальный грипп, крайне тяжело перенесённый малышами буквально три месяца назад и окончательно закрепивший результат. Матери обоих – классические леди (по воспитанию и умениям) и не имеют должного опыта в уходе за детьми с подобными отклонениями в развитии, поэтому за мальчиками уже давно присматривают няни с соответствующим образованием. Более того, насколько известно Нине, обе любовницы барона ещё в момент успешного зачатия подписали ряд документов об отказе в претензиях, а сейчас и вовсе в отъезде по своим делам. Барон не запрещал им видеться с детьми, но на последнем не настаивали сами мамаши.

Знаю, тяжело видеть своего ребёнка навсегда оставшемся с разумом годовалого малыша, но сама бы так не поступила никогда.

- Мне необходим весь список прививок, точный штамм гриппа и употреблённых лекарств, - тут же заявил кер Дербиш, поглядывая то на меня, то на нянь. – Кто владеет данной информацией?

- Медицинские карты мальчиков у барона.

В этот момент вдруг ни с того ни с сего раскапризничался Артур, и Нина поторопилась подняться, чтобы начать укачивать мальчика.

- Дайте его мне. – Я требовательно протянула руки, решив, что настала пора переходить к более тесному контакту с пациентами, и после небольшой заминки Нина передала мне мальчика.

Несмотря на одного с ним отца, сейчас малыш был мне ещё чужим и совершенно незнакомым. Маленький, глупенький, крикливый… Я улыбнулась ему, заглянув глубоко в глаза, и приласкала своей аурой. Ну что ты капризничаешь, маленький? Не надо. Что тебя беспокоит? Чужие люди, незнакомая обстановка? А может хочешь кушать или спать?

Но всё оказалось куда банальнее – из-за долгого перелёта и резкой смены обстановки, нестабильная нервная система крохи дала сбой и вызвала сначала заторможенность, а затем резкую перевозбудимость. Успокоив братишку размеренным покачиванием и попутно проведя первичную диагностику, я убедилась, что с нахрапа недуг не взять, и придётся хорошенько постараться, чтобы восстановить их изначальное здоровье.

Но в целом всё решаемо, для истинных нейясс это не проблема.

Проблема в том, что они вымерли, оставив после себя лишь знания, а для восстановления необходимого оборудования мне необходимы заводы барона. Замкнутый круг.

Интересно, Нимлус поверит мне на слово?

Усыпив Артура и вернув его няне, я точно так же взяла на руки Виктора и осмотрела уже его. Нарушения в хромосомном ряде были очень схожи, но всё же не идентичны, что заставляло задуматься об истинных причинах произошедшего. Как ни крути, а мне нужны исходники. Хорошо, что у меня есть кер Дербиш! Вот кого я зашлю к Кутияру, чтобы лишний раз не общаться с принцем самой. Мы с ним хоть и перешли к этапу взаимовыгодного сотрудничества, но личную неприязнь никто не отменял.


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание