Крепкий, как скала

Кристина Уоррен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор бестселлеров Кристина Уоррен возвращает нас в завораживающий мир, где законы притяжения не высечены на камне… а любовь не знает границ…

Книга добавлена:
10-05-2023, 04:45
0
295
52
Крепкий, как скала

Читать книгу "Крепкий, как скала"



Глава 15

Ее брат не мог выбрать более подходящую организацию для открытия ячейки. First Illinois Fidelity, Inc. (или FIFI, как предпочитала называть его Уинн), оказался старомодным банком, из тех, где дерево темное, цвета сдержанные, и никто не обращает внимания на других.

На самом деле, все сотрудники производили впечатление обиженных на мир людей, и для них было бы гораздо лучше, если бы клиенты просто ушли и оставили их наедине с прекрасными деньгами.

Проведя небольшое исследование в Интернете, она знала, что доступ к банковской ячейке — это дело, требующее осторожности и как можно меньшего контакта с людьми.

Пока Нокс стоял рядом с ней, выглядя как крутой телохранитель… что, по ее мнению, хорошо дополняло ее историю, будто она — наследница знаменитой личности, снимающая деньги для внезапного побега в Аргентину… она заполнила небольшой листок бумаги с номером ячейки, номером социального страхования брата и подделала его подпись. Еще подростком она запомнила всю эту информацию, потому что была любопытной и любила поиздеваться над ним.

Сотрудник, которому не нравилось контактировать с людьми, сравнил информацию с файлом ячейки, затем провел ее через стойку охраны в хранилище, полное запертыми ячейками. Он нашел номер 7183, вынул его и положил на пустой стол в центре комнаты. Затем он, казалось, взял себя в руки, прежде чем ему пришлось пережить травму от разговора с ней.

— Когда закончите, закройте ячейку, оставьте ее на столе и вызовите сотрудника с помощью кнопки вызова у двери.

Очевидно, эмоционально выжатый, он повернулся на каблуке своего начищенного до блеска ботинка и вышел.

— О, Боже, — пробормотала Уинн, прижимая руку к животу, как будто могла успокоить бушующих там бабочек. — Думаю, у нас только что появился новый друг.

Нокс хмыкнул, но в его глазах блеснуло веселье. Он дернул подбородком в сторону ячейки.

— Ну что, открывай?

— Да, сейчас, — сказала она и взяла в руки ключ, который показывала сотруднику в процессе авторизации.

Прежде чем она успела вставить его в замок, Нокс схватил ее за запястье.

— Помни, — сказал он. — Возвращение на территорию Коулмана — это риск, на который мы должны пойти, но нам нельзя здесь находиться долго. Что бы ни было в ячейке, это немедленно отправится в твою сумку, и мы уйдем. Немедленно. У нас будет время просмотреть это позже, когда мы окажемся в безопасности, вне досягаемости Общества.

Они повторили все это вчера вечером и сегодня утром, но Уинн не обиделась за напоминание. Она знала, что искушение рассмотреть находку будет сильным, потому что ей очень хотелось найти брата.

Но Нокс был прав. Пока они остаются в здании Коулмана, они в опасности. Лучше войти, выйти и разобраться с тем, что они нашли в безопасности дома.

Она кивнула.

— Я помню.

Он убрал руку, и Уинн повернула ключ. Открыть крышку длинного прямоугольного металлического ящика было все равно что открыть вымышленную дверь и не знать, кого она найдет — леди или тигра. А может, леди была тигром, и в любом случае Уинн окажется с вырванным горлом и неприятным концом этой истории.

Она не знала, что ожидала там найти, но ничто не выпрыгнуло и не попыталось съесть ее; не вырвался ни луч света, ни шквал призрачных духов. Ничего не было вообще, поэтому Уинн посмотрела вниз, увидев потрепанную тетрадь в тематическом стиле, которая отказывалась закрываться из-за листков бумаги, фотографий и других предметов, которые были засунуты внутрь.

Чувствуя нетерпение Нокса, она схватила тетрадку и сунула ее в свою сумку, затем сунула руку в коробку и пощупала, проверяя, не пропустила ли она чего-нибудь. Помимо тетрадки, коробка оказалась пустой.

— И это все? — прорычал Нокс.

— Похоже на то.

На ее лице отразилось беспокойство, когда она закрыла ячейку и сунула ключ в карман джинсов. У нее чесались пальцы от желания пролистать эту тетрадку, но Уинн знала, что они должны придерживаться своего плана. Но от этого было не легче.

Нокс взял ее за руку и потянул в сторону двери, а затем нажал кнопку вызова. Пока они ждали, он переплел их пальцы и ободряюще сжал. Она не понимала, насколько замерзли ее пальцы, пока не почувствовала тепло его кожи, проникающее в ее. Уинн подняла глаза и заставила себя натянуто улыбнуться.

Тот же сотрудник, который провел их в хранилище, снова появился, вернул запертую ячейку на место и проводил их обратно в вестибюль. Как только они прошли через металлоискатель, он развернулся и ушел, не сказав ни слова.

— Ты права, — пробормотал Нокс, осторожно ведя ее через вестибюль ко входу в банк. — Мы ему явно понравились.

Она рассмеялась, скорее от облегчения, чем от радости, но все равно было приятно. Ее Страж временами был удивительно остроумным, особенно когда шутил с серьезным выражением лица.

Уинн послушно последовала за ним через вестибюль и вышла из банка в атриум башни. Он проталкивался сквозь толпу и вел их на улицу. На этот раз они не стали парковаться поблизости, а оставили машину на окраине центра города.

Прошлым вечером она понимала его осторожность и согласилась с его планом. Теперь ей хотелось кричать от нетерпения прочитать тетрадку.

Сначала им нужно было дойти до метро, сесть на красную ветку, дойти до машины, сесть в нее и проехать через половину города, чтобы вернуться домой. Она никогда не доберется. Какой-нибудь бедняга найдет ее тело, скорчившееся на сиденье в конце поезда, потому что ее сердце разорвется задолго до того, как они доберутся до места назначения.

Нокс держал за ее руку, пока они ехали, его темные глаза внимательно изучали местность вокруг них на предмет угрозы. Уинн, напротив, смотрела прямо перед собой, не цепляясь взглядом ни за что, все ее внимание было сосредоточено на тетрадке, лежащей в сумке.

Уинн положила свободную руку на сумку и, скорее всего, была похожа на зомби. Или на идиотку. Или на идиотку-зомби, но не могла перестать беспокоиться.

Ей казалось, что стоит только моргнуть, и она потеряет над собой контроль, разорвет тетрадку и обрушит все Общество на их головы. Как бы маловероятно это ни было, она не могла избавиться от нетерпения и чувства надвигающейся гибели.

Им было мало того, что они уже сделали?

Выйдя из поезда, Нокс повел ее к машине. Он выглядел как совершенно нормальный парень, вышедший на прогулку со своей (зомби) девушкой, но Уинн заметила его напряжение.

Он ни разу не обернулся, но она видела, как он смотрит в отражающие поверхности, чтобы убедиться в отсутствии слежки. Его бдительность лишь еще раз подчеркнула жирное «нет» рядом с ЦРУ в списке карьерных перспектив Уинн. Она просто позволила ему вести себя за собой.

Даже когда они добрались до машины и поехали домой, Нокс потянулся к центральной консоли, чтобы взять Уинн за руку. Она сжала его руку в ответ, благодаря за поддержку, но сейчас не могла на этом сосредоточиться. Не раньше, чем они узнают, с чем имеют дело.

Она почти не помнила, как ехала в машине. Уинн всю дорогу сидела в оцепенении, и, как только они приехали, она почувствовала боль в голове и ладонях от того, как сильно сжимала кулаки.

И только присутствие Нокса удержало ее от того, чтобы броситься в дверь и достать тетрадку из сумки, чтобы немедленно начать ее изучать.

Страж следил за ней как ястреб, настаивая на том, чтобы она оставалась в машине, пока он не откроет ей дверь. Уинн хотела бы списать этот приказ на его чувство рыцарства, потому что тогда могла бы проигнорировать его и поступить как ей заблагорассудится, но прекрасно знала, что он хотел, чтобы она была рядом с ним в безопасности. Если в их сторону полетят новые пули, он хотел закрыть ее собой.

Он также настоял на том, чтобы войти в дом первым, что оказалось более сложным маневром, чем могло показаться. Новая защита, которую дядя помог ей установить на входной и кухонной дверях, требовала паролей, чтобы пройти через нее даже ей, поэтому Уинн и Нокс должны были работать в тандеме.

Он прошел вперед и открыл дверь ключом, после чего позволил Уинн сделать шаг вперед. Она прошептала заклинание, затем отступила назад, чтобы Нокс смог войти первым. Это казалось почти нелепой, глупой паранойей, но на этот раз она хотела быть вдвойне уверена в своей безопасности, потому что тетрадь в ее сумке могла быть ключом, который все откроет.

И теперь, когда они оказались дома, в безопасности за запертыми дверями и мощными заслонами, Уинн опустилась на стул за кухонным столом, положила перед собой сумку и передумала смотреть тетрадку. Богиня, да что с ней такое? Внезапно у нее началось биполярное расстройство последней стадии. Ей хотелось, чтобы ее разум просто принял свое проклятое решение.

Она просидела так несколько минут, застыв в той же напряженной позе, что и во время всей поездки домой. Причины могли измениться, но эффект — нет. Дикая мысль пронеслась в ее голове, безумно кружась, как летучая мышь, запертая в стеклянном ящике… что, если она так и останется, не в силах двигаться ни вперед, ни назад, просто навечно застряв в подвешенном состоянии?

Затем Нокс прорвался в глубину ее сознания. Не говоря ни слова, он еще раз проверил замки, затем придвинул второй стул к ней. Сев, он взял ее за руку, и его тепло начало растапливать лед, захвативший ее в ловушку.

Как будто кто-то очнулся от транса… разве она не чувствовала себя именно так?.. Уинн сделала глубокий вдох и несколько раз моргнула, возвращаясь в реальность. Она выпрямилась, сжала руку Нокса и кивнула.

— Давай посмотрим, что мы нашли.

Она расслабилась, почувствовав прикосновение Стража, и открыла сумку. Уинн нерешительно протянула руку внутрь, чтобы достать черно-белую тетрадку. Она выглядела потрепанной, как будто ею пользовались годами, тысячу раз открывая и закрывая, роняя и сгибая.

Уинн даже увидела темное пятно, похожее на след от чашки небрежно выпитого кофе, а в двух местах листы были склеены клейкой лентой. Бран никогда не обращался аккуратно со своими вещами.

Она продолжала изучать обложку тетрадки, мысленно готовясь к тому, что может найти внутри. Края страниц завернулись, как это иногда бывает с бумагой, когда рука, писавшая на ней, сильно нажимает, и чернила глубоко впитываются в страницы. Это способствовало тому, что тетрадка никак не хотела закрываться, а обложка была приподнята, словно приглашая заглянуть внутрь.

Конечно, не помогло и то, что некоторые листы были вставлены между страницами. Она видела края газетных вырезок, куски сложенной бумаги, даже несколько краешков глянцевых фотографий. Тетрадка хранила в себе множество секретов.

— Я рядом, — прорычал Нокс, и хрипловатый голос ее успокоил. — Я с тобой, маленькая ведьма, и нам нужна помощь твоего брата.

— Знаю. — Сделав еще один глубокий вдох, она провела рукой по обложке, чувствуя, как кончики пальцев покалывает от прикосновения. Она нахмурилась. — На ней стоит защита.

Нокс пробормотал ругательство.

— Какая?

— Какая-то печать. Я не уверена. — Она прощупала энергию. — Проклятье. Я просто недостаточно знакома с магией Хранителей, но могу сказать, что это оно. Что-то похожее на то, с чем дядя Гриффин заставлял меня работать вчера, но не думаю, что какое-то из тех заклинаний подойдет. — Она провела пальцами по обложке, ощупывая края страниц. Ее ударила током, и она снова выругалась.


Скачать книгу "Крепкий, как скала" - Кристина Уоррен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Крепкий, как скала
Внимание