Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
279
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 33

Помолвки, как таковой, не было, но о ней говорили все. Пусть она случилась спонтанно и неловко, её не приурочили к юбилею Иберии, не взяли в свидетели первых людей Тавроса, не устроили из этого очередной праздник, это событие произвело куда больший ажиотаж, чем помолвка той же Илоны. К слову, она единственная, кто не поздравил нас с этим «ответственным шагом и мудрым выбором».

Живи Илона до сих пор с нами, трудно представить, какой скандал на этот раз она закатила бы отцу. И была бы права. То, что он меня удочерил, уже многим показалось перегибом. Ко мне относились с неприязнью. Мне завидовали. Домочадцы смирились с моим существованием лишь потому, что меня изводил Индра так, как никто из них бы не смог. Но теперь он собрался жениться на мне, поэтому на меня вновь смотрели так же, как и три года назад.

Посещение мозгоправа в таких условиях стало просто вопросом времени.

— Мастер. — Уже знакомый доктор поднялся из-за стола, когда я без предупреждения зашла в его кабинет. — Вы плохо себя чувствуете?

Очевидно, он намекал на мой внешний вид, который подчёркивал психические отклонения: перед тем, как покинуть своё убежище, я выбрала самый целомудренный из нарядов и на этот раз к своему образу присовокупила перчатки.

— Если бы я чувствовала себя хорошо, то не пришла бы сюда.

— Ваш брат… в смысле, жених уже говорил со мной. — Он неловко улыбнулся собственной оговорке. — Я порекомендовал ему психолога, который работает с парами.

— А нам нужен психолог? — спросила я, глядя на него со значением. — Разве у такой пары могут быть проблемы в отношениях, которые только начинаются? Разве Индра — не предел мечтаний для любой девушки?

До него не дошло.

— Да, несомненно, но это не исключает…

— Хватит подливать масло в огонь этого безумия, пресса и без того как с цепи сорвалась, — пояснила я, усаживаясь в кресло напротив. — Моё положение сейчас очень шаткое. Я должна быть идеальной во всём без посторонней помощи.

— Я понимаю ваше недоверие, но за этого человека я могу ручаться.

— Нет, это сугубо личное дело, и я не стану в него вмешивать людей со стороны. — Я остановила его жестом, когда он попытался меня переубедить. — Просто скажите, как это лечится.

— Я не психиатр и не разбираюсь во всех тонкостях…

— Не прибедняйтесь, док, диагноз вы мне сразу поставили. Вы быстро поняли, что к чему, а значит, это не так уж и сложно для вас.

Я напряжённо ждала его ответа, но он просто смотрел на меня: скованную, дёрганную, явно появившуюся здесь против воли.

— Вы ведь не хотите лечиться, я прав?

— Я просто не считаю это болезнью.

Док вздохнул, заключая:

— Тогда, думаю, вам не поможет даже самый маститый профессионал. Любое принуждение лишь усугубит ваше состояние. И, что намного хуже, осложнит ваши и без того сложные отношения с молодым боссом.

Я развела руками.

— То, что я пришла сюда, должно говорить в мою пользу. Раз я не верю в свою болезнь, попробуйте меня убедить в обратном. А там и до лечения недалеко. — Я закинула ногу на ногу, приготовившись слушать. — Что со мной не так, по-вашему?

Судя по тому, как долго он молчал, со мной было не так… всё.

— В основе нашей жизни лежат инстинкты, — начал док издалека. — Они определяют наше поведение. У вас инстинкт самосохранения подавляет инстинкт размножения, хотя они обычно дополняют друг друга. Подумайте вот над чем: в природе репродуктивная функция некоторых особей настолько сильна, что они жертвуют собой во время полового акта. Для них установка «секс=смерть» естественна. Вы же себе эту установку сами создали, хотя секс не смертелен для людей. Наоборот, он полезен для физического и эмоционального здоровья. К тому же, вы — женщина, природой так устроено, что в вас сильно развито желание вырастить и сохранить потомство.

— О каком размножении идёт речь? «Потомство»? — переспросила я, отводя взгляд. — Индра бесплоден, вы это точно знаете.

— Попробуйте подумать об этом безотносительно к молодому господину, — попросил док, и я на него уставилась с прищуром.

Это как? Индра сказал, что я не имею права допускать подобное даже в мыслях. Я сижу здесь только из-за него. Всё в моей жизни "относительно" к нему.

— Сейчас есть только вы, ваше тело и ваши потребности, — пояснил врач, сохраняя профессиональную невозмутимость. — Вы молоды, вы должны реализовать себя как женщину, и я не про беременность говорю. Секс — это не только супружеский долг или способ зачатия. Это эмоции. Любовь. Адреналин. Вы должны с интересом осваивать принципиально новую для себя роль — подруги, спутницы, объекта поклонения. Это не унизит вас, а наоборот — поможет вам самоутвердиться. Стать полноценной личностью. — Когда я не ответила, док добавил: — Конечно, есть люди, которые вовсе не ведут половую жизнь. Но в вашем случае это не асексуальность и не целибат. Повторюсь: это фобия.

— Ладно. Мы ходим по кругу, — вздохнула я, потирая висок. — Как, по-вашему, мне с этим быть?

— Как я и сказал: вы должны найти специалиста, которому будете полностью доверять, чтобы вместе с ним дойти до сути проблемы: узнать, когда она зародилась и по какой причине. После этого вам назначат курс реабилитации… — Он осёкся, решая обобщить: — Это непросто. От этого нет лекарства. Про такие вещи, огрубляя, говорят «клин клином вышибают».

— Что? В смысле?

— Попытайтесь вспомнить самый пугающий интимный инцидент.

Мне сразу стало неуютно. Я бы сказала, что ничего более страшного и унизительного, чем потерю девственности, устроенную мне Индрой, я не придумаю. Но нет, было ещё кое-что, что затмило жестокость молодого босса: поцелуй Диса. Потому что методы Индры я ещё могла объяснить, а то беспричинное, наглое поползновение со стороны наследника Паймона — нет.

— Представьте вещи, неприемлемые для вас в связи с этим, — подтолкнул меня док в нужном направлении.

Я задумалась. Всё самое неприемлемое и пугающее теперь ассоциировалось у меня с альбиносом из Децемы.

Смерти подобно было просто снова увидеться с Дисом.

Находиться с ним в одной комнате.

Заговорить.

Пожать ему руку пусть даже в перчатках.

Позволить рукопожатие без них.

Я уже не говорю о прикосновении другого, отнюдь не дружеского характера.

П-поцелуй?

Обхватив себя руками, я подняла взгляд на дока.

— Чтобы победить фобию, вам придется пройти через всё это, — сообщил он. — Попробуйте для начала свыкнуться с этой мыслью.

Чёрта с два. Нет уж.

Покидая кабинет, я не собиралась больше встречаться даже с этим умным, услужливым человеком ради своего «лечения», что говорить о Дисе. Именно Дис пробудил во мне этот глубинный страх. Он был первым, кто открыто и нагло посягнул на меня, тем самым показывая остальным, что так со мной можно.

Это всё из-за него. Я ни под каким предлогом к нему снова не подойду, и Индра со мной согласится.

А вот у его отца было своё мнение на этот счёт.

Выражаясь словами Лайза: в отличие от Иберии, наслаждающегося благами триумфа, Паймона поражение сильно подкосило. К тому моменту, как мы закончили беседовать с доком, босса Децемы уже не было в живых. Даже при том, что последняя неделя выдалась безумной, эта новость была для нас как гром среди ясного неба.

Иберии об этом сообщили в первую очередь, и он лично отправился на похороны в Безан. С его стороны это было не только данью уважения, но и предостережением: оставшись без предводителя, подогреваемая горем и злостью Децема могла учинить бунт. Он должен был напомнить, кто их настоящий хозяин. Смелый поступок с его стороны… хотя Иберия не пробыл там дольше необходимого, а когда вернулся, то собрал экстренный совет. Мастерам клана предстояло решить дальнейшую судьбу Децемы. И я была среди них. А вот Индры почему-то не было.

— Со смертью Паймона от этого клана ничего толком не осталось. Они вам окончательно проиграли, босс, — сказал один из старейшин. — Разумнее будет Децему попросту распустить.

— Следи за языком, — проворчал Иберия. — Считаешь, я столько лет с ними воевал, чтобы теперь отказаться? Если я захочу от них избавиться, то уничтожу, а не «распущу».

— Тогда что вы решите? Отправите туда своих ставленников? — поинтересовался кто-то. — После поражения и траура это будет худшее развитие событий для Децемы. Наши отношения и так натянутые, мы испортим их этим вмешательством.

Иберия кивнул в знак согласия, молчанием призывая свою семью к дальнейшему обсуждению.

— Покажите, что уважаете последнюю волю Паймона, — посоветовал другой. — Утвердите на посту главы Диса.

— И заключите брак между ним и младшей дочерью кого-нибудь из ваших родственников, — поддержала его одна из женщин-мастеров.

— С вашей, например? — посмотрел на неё Иберия, и она коротко кивнула.

— Если вам так будет угодно. Этот мужчина неблагороден, но горд и силён. Он сделал себе славу превосходного бойца на Цитре, его признал Паймон, я не считаю такой брак оскорбительным.

— Это было бы неплохо, босс. Породнившись с Децемой, вы решите многие проблемы и закрепите союз, — согласился её сосед.

— Наследник Паймона… — задумчиво проговорил Иберия, постукивая пальцами по столу. — Говоря о Дисе, вы забываете, что у Паймона есть ещё один наследник.

В зале всё стихло, и даже я не сразу сообразила, о ком идёт речь.

— Все права Диса разделены поровну с Элой, в том числе, права наследования, — пояснил Иберия. Похоже, об этом нелепом договоре все уже успели забыть. — В такой ситуации, мне просто нужно выбрать более угодного кандидата из этих двоих. Это не нарушит волю Паймона, не так ли? И не пойдёт в разрез с моей волей. — Он недолго думал. — Адсон.

— Босс, — отозвался секретарь, ожидающий приказаний за его спиной.

— Пригласи Диса к нам с ответным визитом. Скажем, завтра. Он должен в числе первых принести присягу своему новому главе. — Не услышав возражений, Иберия посмотрел на меня. — Я отдаю Децему Эле.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание