Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Валентина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Живете вы себе спокойно, никого не трогаете! И тут внезапно вам в наследство домик достался на побережье Кипра!
Странный такой, но заманчивый... И вот садитесь вы в самолет, летите, опять же никого не трогаете! Да только в самолете пассажиры больно странные... один с клыками как у вампира, второй ведьмой называет, третий вообще как демон, разве что безрогий...
Да и за окном далеко не лазурный берег, а скалы и единороги в небе!!! И почему этот клыкастый все время облизывается??? И что это там за замок такой виднеется? Кощей, говорите, там живет? Какой такой Кощей???Живой, что ли?
Кажется, я попала... прям по полной влипла!  
Однотомник.

Книга добавлена:
27-02-2023, 16:45
0
520
61
Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Читать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!"



***

Запах лаванды, еле заметные нотки корицы и…цитрусовые? Именно эти ароматы первыми ударили в нос, напрочь снося в стену. Я невольно сделала шаг назад и со всей силой ударилась о какой-то не шибко приветливый гобелен.

От буйства ароматов закружилась голова, мне мгновенно стало плохо, а вот Кощею явно полегчало. Виктор приходил в себя, открыл глаза и мигом отвернулся от меня. Придерживаемый неизвестным мне магом, его тошнило, а судя по красным ушам – было к тому же стыдно. Нашел, чего стыдиться…

- Встать можешь? – правитель, чьего имени я не знала, обратился ко мне, - нужна чистая ветошь, три флакона с надписью “осторожно яд” синего, зеленого и красного цвета, а так же морковка! Морковка обязательно!

М… Морковка? Что? Ветошь? Яд? Какой к лешему яд?

Перед глазами все плыло, я вообще не понимала, что делаю, но каким-то чудом смогла отыскать среди невероятного множества полок склянки – они единственные выделялись на общем фоне пастельных тонов и заспиртованных конечностей, органов и прочей гадости – ветошь, а так же морковку. Большую такую, чищенную, аппетитную! И зачем она колдуну?

Не долго думая, я мигом доставила все необходимое, а затем смотрела на то, как маг смешивает в чистой склянке три капли яда разного цвета, смачивает в этом всем ветошь и дает Кощею понюхать…

Это что, аммиак? Нашатырный спирт местного производства? Если так, то вонял он знатно. Причем настолько, что мне опять стало худо.

Вскоре колдун открыл настежь окна и, что-то прошептав, в небольшой, но до ужаса высокой комнате без углов возник сильный поток воздуха, который тут же выветрил помещение.

Больше мои глаза не слезились… Больше я не задыхалась от местных ароматов, но все же, зачем морковка?

-Спасибо, - хмыкнул неизвестный, нагло отгрызая половину морковки, - вкусная, зараза, я весь день о ней мечтал, уже было откусил, как увидел, что мой Виктор загибается. Ты как, несчастный? Лучше стало?

- Ага, - прошептали в ответ, стоя над тазиком, - гораздо. Что это было?

- Да чтоб я знал, - незнакомец развел руками, потом щелкнул пальцами и с его телом начало что-то происходить.

Раньше он предстал передо мной в образе старца. Классический старичок с длинной бородой и слегка трясущимися руками. Во взгляде царила мудрость и капелька хитрости, а так же способность к интригам, но с возможностью сопереживания. Волосы седые, но густые, длинные, почти до поясницы. Они прикрывали ему спину. Незнакомец был облачен в длинную мантию, прямо как в старых сказках о волшебниках, на руках его были надеты широкие браслеты с магическими письменами, а на каждом пальце по кольцу. Камни в оправах еле заметно сияли, но стоило начаться изменениям, как все приобрело немного иной вид.

- Не пугайся, Серафима, - серьезно заверили меня, - мы с тобой совершенно не знакомы. Причем как до потери памяти, так и после. Рад представиться. Я правитель Лысегорья, колдун рода Марвинов, эльф полукровка Себастьян ван дер Штальм де муар Сете Мари Мерли Фон Штри…

- Бась, хватит, - перебил колдуна Кощей, смотря на него затуманенным взглядом, - меня от твоего имени мутит. Заткнись.

Ого… Виктор ругается на правителя? Серьезно? Смотря на Кощея я могу сказать, что он сам от себя такого не ожидал.

- Кстати, у зелья есть побочные эффекты, - хмыкнул старик, который все еще менялся у меня на глазах, - это злость, агрессия, раздражительность, а так же газики. Молись, чтобы не последнее, Кощеюшка.

- Газики? – не сразу поняла я, - какие такие газики?

- Которые у младенцев животик пучат, а потом выходят со звуком выстрела, - хохотал Себастьян ван дер кто-то там, глядя на то, как багровеет Виктор. Кощей явно хотел сказать что-то очень гадостное, но рвотные позывы ему не дали. Мужчина стал еще бледнее, потом выпил какую-то жидкость из склянки на столе Себастьяна и тут же успокоился. – на долго не хватит, кстати. Так что тебе бы, Кощей, у себя в замке посидеть. На цепях, желательно.

- Это почему это? – мне стало дурно, я смотрела на то, как Виктору становилось еще хуже, как его глаза наливались болезненной краснотой и ноги не держали мужчину от слова совсем. Он просто сидел на полу, схватив себя руками за голову и чуть ли не молился.

- Потому что Кощей в гневе, это как бухая Смерть с косой, - серьезно заметил колдун, скидывая с себя мантию на пол. Он помахал указательным пальчиком и его одеяние мгновенно переместилось по воздуху на крючок возле деревянной входной двери, - простыми словами – Чума во всей красе за считанные минуты. Все понял?

- Понял, у меня вампир в опасности в лазарете, его спасать надо. Мы же не знали, что я теперь на цепях сидеть должен…

- Дракуловичу опять не свезло, да? – колдун выпрямился во весь рост и теперь был на целую голову выше меня, - во что ты его на этот раз втянул?

- Она расскажет… - и, указав на меня рукой, Виктор метнулся куда-то в сторону еще одной двери.

- Это моя ванная, - пояснил правитель, которого и родная мать бы уже не узнала.

Передо мной стояло остроухое нечто. Высокого роста, статное, улыбка до ушей. Глаза огромные, зеленой горящие, клыки острые, как у вампира! Руки изящные, но сильные. Тело вытянутое, немного не пропорциональное, но от этого оно казалось каким-то… волшебным, что ли. Я замерла с открытым ртом, а существо тем временем аккуратно прислонило указательный пальчик к своим губам и прошептало:

- Это наш секрет, ведьма, - голос при этом хитрый, но ужас какой властный! – для всех я правитель старенький, немощный, на ладан дышу и все такое. Пусть это так для всех и останется.

- Я вообще ничего не поняла сейчас, - меня как скалкой по голове ударили. Да в этом Лысегорье вообще есть хоть кто-то нормальный? – вы правитель чего? Лысегорья? Но кто вы, точнее, что вы? И более того – зачем вы?

- И ведь самое главное, что я тебя понял, - правитель хохотал не долго. Его острые уши при этом маняще дергались, так и подмывало схватить их и потрогать. Вдруг накладные? – полукровка я. Мама эльфийка, а папа колдун. Меня с детства учили прятать свою суть. Эльфы же не могут менять свой облик, но с помощью магии, которая досталась мне от папочки, я стал читером. Так во внешнем мире говорят, да? Для всех я был простым смертным, уши свои прятал, да глаза менял. “Рос” постепенно, как все люди и вот уже “состарился”. Эльфы же дольше живут…

- Да ты и так уже свой срок отжил! – гаркнули откуда-то из ванной, - на покой давно пора!

- Во-от, я же говорил, что есть побочные! Сейчас всю правду матку нам выдаст, правда в озлобленной форме, - печально заметил Бася, косясь на дверь, за которой Кощей приходил в себя, - так что, Серафима, готовься услышать о себе много нового, но помни – он не виноват, это все зелье. Хорошо?

стал стариком, каким и предстал передо мной в первый раз на ярморочной площади, - слушаю, Семен Анатольевич!

- Они опять разворовали курятник! – в зал ворвался громогласный писк на уровне ультразвука. Я мигом прикрыла уши ладонями, а вот Бася терпел, - господин Себастьян ван дер Шта…

Я чуть не уснула, пока неизвестный мне говорил из шара имя своего правителя. При чем судя по реакции колдуна, его имя его раздражало хуже пареной редьки. Он смиренно ждал, когда закончится весь этот ультразвуковой балаган и проситель перейдет к делу:

- Сделайте с ними что-нибудь!

- Сейчас буду, - властно пообещал маг и, как только туманность в шаре пропала, мигом выдал, - да сколько уже можно! Почему в Лысегорье в последние годы одни проблемы? Может нас проклял кто, а? Кощей, ты там случайно демона какого не вызвал в порыве гнева? Может вызвал, а я об этом не знаю?

- Ты единственный демон, которого я знаю… - шепнули из ванной комнаты голосом умирающего птеродактиля.

- Я полуэльф, - громогласно заявили в ответ, - а вот Береника частенько с твоим дедом призывом баловалась! Они любили с этими товарищами винца выпить! И меня никогда не звали…

- Так они думали, что ты старпер! – видимо Виктор себя пытался сдерживать в плане злости, чувствовалось, что он хоть и говорил неприятные слова, но выбирал из своего лексикона те, которые не самые оскорбительные.

- Смотри-ка, - эльф хлопнул себя по бокам, - старпер я, видишь ли! А старики что, по-твоему, с демонами Шато де сан Муэль прошлого века выпить не могут? Или что, у нас зубов нет, что бы шашлычок из мяса динозавра на ужин съесть? Приходи в себя, Кощеюшка, нам еще работа предстоит. Кто-то посмел портить мой город и я хочу знать, какую смертную казнь возобновить в моем городе!

Я просто сидела на стульчике и никого не трогала. Я просто ни о чем не думала, потому что если бы начала думать, то рехнулась бы окончательно. Демоны… шашлык из динозавра… Эльф недоэльф… Магия… Чертово Лысегорье! Да тут словно все с ума сошли! Весь город стукнутый на голову!

- Теперь я понимаю, почему бабушка с мамой в лесу жили, - пробормотала я, поднимая взгляд на эльфа, который уже давным-давно левитировал на уровне десятого стеллажа с книгами, явно выбирая что-то особенное.

- А еще дедушка и твой папа! – тут же хмыкнули в ответ и мигом замолчали.

Папа? Кстати об отцах…

Эльф мигом побледнел, уши свои остроухи опустил вниз, а из ванной комнаты послышалось загробное шипение властителя Ада…

- Конец тебе, бессмертное чудовище, - Кощей раскрыл дверь… Нет, он ее не открыл, он ее именно раскрыл, словно вспорол, продырявив отверстие четко под свой рост, - спускайся, эльф. Говорить будем.

- Да мне как-то на полочке хорошо, - пискнули сверху, - очень удобно, знаешь ли… Смотри, какая у нас Серафимушка милая сидит, улыбается… вроде…

- Скалюсь, - подсказала я, присоединяясь к Виктору, от которого веяло злом, ужасом, злостью и гневом. Ох, ну и побочные же эти эффекты, - так что там с моим папой? Смею напомнить, что бессмертие понятие растяжимое. И в вашем случае не вечное. Удар в сердце и вы труп, а могли бы жить долго и счастливо. Это к вам обоим относится.

- Слово скажешь – достану, - злобно рыкнул Виктор и, явно сдерживая себя из последних сил, вновь спрятался в ванной.

- А если не скажет, то достану я, - не останавливалась я, наплевав на злость и ярость со стороны мага Смерти, - может хватит уже тайн относительно моей семьи? Прям бесите оба, сил терпеть нет!

- Если вы меня оба достанете, то останетесь без противоядия! – обижено пролепетали сверху, доставая с полки огромную книгу, - держи, ведьма! Это твоей мамы! Возвращаю твое наследство, хотя не обязан.

И, отпустив книгу, огромный фолиант резко упал на пол, затормозив уже перед самым прикосновением к доскам. Столп пыли нас немного отрезвил, Виктору вновь стало не хорошо, а мне еще хуже. Смотреть на то, как он страдает, я не могла. Сердце тут же начинало болеть…

Взяв с пола книгу, я с трудом перетащила ее на стол и открыла на первой попавшейся странице.

Ох… знатная ведьма была моя матушка… Ох знатная…


Скачать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!" - Валентина Колесникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!
Внимание