Приручить огонь

Вера Окишева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь полукровки намного сложнее чем кажется. Даже сбежав от жениха, Натали не может жить спокойно, постоянно оглядываясь в поисках шпионов. Вот только появился тот, за чьей спиной она как за каменной стеной. Но характер у него не сахар. Как в принципе и у нее.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
491
52
Приручить огонь

Читать книгу "Приручить огонь"



Глава 9

Натали

Я уже сбилась со счёта, сколько времени прошло, как я очнулась. Свет с потолка слепил. Тишина угнетала. Безысходность холодила душу. Тело всё ещё не слушалось. Я лежала под странным прозрачным куполом и ждала. Это всё, на что я была способна. Кричать я не могла, как и повернуть голову, чтобы оглядеться. Только светящийся потолок, заставляющий щуриться. Его делили квадраты, много квадратов, но я видела только шесть.

Кто меня украл и зачем? Было страшно, так как мысль, что дедуля добрался до меня, давно уже угасла. Он бы никогда меня не держал в этом саркофаге, мне приходило на ум только это сравнение. Саркофаг, в котором было страшно лежать.

Я пыталась вспомнить, кто меня окликнул. Унжирец, однозначно. Малиновые волосы, как у жениха, но голос был другим. Или я не узнала Ли?

Зачем он так поступал со мной? Почему, зная, что проснулась, до сих пор не пришёл и не выпустил. Почему сомнения, что это Ли, грызли меня, подтачивая веру, что всё будет хорошо.

Я расслабилась, настолько привыкла, что манаукцы меня прикрывают. Но Жибор был занят, был увлечён боем. Не стоило отходить от него ни на шаг. Я должна была следовать за ним, ведь только с ним я была в безопасности. А я…

Зажмурилась, то ли от яркого света, то ли от воспоминаний о Жиборе, но слёзы покатились по вискам, неприятно щекоча. Хотелось, что бы это всё приснилось, просто закрыть глаза и оказаться у себя в блоке, а рядом он. Я даже готова его умолять, лишь бы он обнял и притянул к себе. Только бы подальше от этого саркофага.

Сколько мне ещё лежать, не имея возможности шевельнуться? Словно у меня нет тела. Ни есть, ни пить — ничего не хочу. Так не бывает! Мысленно я звала на помощь хоть кого-нибудь, но всё чаще Жибора. Костерила его на все лады, что бросил и не ищет. Это ведь его обязанность — следить за мной. Он обязан найти меня, просто обязан. Костьми лечь, но из-под земли достать.

Вдруг тишину нарушили шорохи, а затем звук шагов. Наконец-то, не буду мучиться неизвестностью!

Надо мной склонился унжирец с малиновыми волосами и серыми глазами, настолько серыми, что впору назвать земными. Даже опешила.

— Я рад, что вы пришли в себя, госпожа Новик, — я узнала голос того, кто окликнул меня в коридоре. Вот он, мой похититель! И кто он такой?

Я его точно не встречала. Не узнаю его. Определённо мы не знакомы. Способность говорить не возвращалась, как и двигаться я всё ещё не могла.

— Не стоит беспокоиться, вам ничего не угрожает. Я не утерпел и пришёл вас проведать. Я ваш большой поклонник. Бывал на всех ваших выставках. Вы невероятно талантливы, хотя это и неудивительно. Я скупил все ваши картины, которые мог. Вы просто не представляете, как я счастлив видеть вас так близко, прикасаться.

О нет! Убейте меня! Меня украл фанатик! О Создатель! Только не это! Я как-то не думала над таким поворотом судьбы. Мне говорили, что некоторые гении так и заканчивают свою жизнь в руках фанатиков-маньяков. Надеюсь, он не коллекционер каких-нибудь жизненно важных органов.

— Скоро прилетим, потерпите ещё немного, моя госпожа. Ваш отец умел видеть красоту в простых линиях. Вы невероятно прекрасны, — с придыханием прошептал этот неизвестный, погладил стеклянную поверхность саркофага и удалился, оставив меня слепо щуриться от яркого света.

И что это было? Не дедушка, не Ли, а совершенно незнакомый унжирец? Да почему он? И главное, зачем?

Эх, сюда бы Линду, она бы сразу мне объяснила, что к чему. А так приходится до всего своим умом доходить. Ну почему я?! Подумаешь, рисую умопомрачительные картины. Неужели за это надо обязательно красть. Я же беременная!

Но мои мысленные стоны никто не услышал. Унжирец ушел, и наступила тишина. Если мы летим, то почему я не слышу шума турбин, рокот мотора, или что там у него? Почему беззвучно так, словно я в вакууме?

Прикрыв глаза, решила подумать. И так увлеклась, что готова была рыдать от безысходности и неприглядности своего будущего. Меня точно убьют, если не успеют спасти. Зачем ему меня, вообще, красть? Сексуальные маньяки это делают, чтобы утолить похотливый голод. Просто маньяки — на кусочки порезать. Какие ещё остаются маньяки? Но всё равно один конец — летальный исход.

Я не хочу умирать! Я же только-только начала наслаждаться жизнью!

Слёзы текли из глаз, и предательски засвербело в носу. Прекрасно, придёт фанатик, а я в таком виде пред ним предстану, что точно убьёт, как монстра из страшного сна. Всхлипнув, удивлённо моргнула, когда поняла, что пальцы стали отходить. Я чувствовала, как кожу колет на самых кончиках.

Уверенность, что не всё так плохо, придала сил, и я стала пытаться сжать кулак. Как учил меня один хулиган, любое стекло можно разбить, если долго бить в одно и то же место. Так и поступлю! Я в кровь разобью руки, но выберусь отсюда!

Час, два или несколько минут. Я терялась во времени, терялась в реальности. Это была мука — ждать. Я сходила с ума, пытаясь услышать хоть что-то. Рука всё ещё не поднималась, как бы я ни старалась. Зубы болели от того, как сильно я их стиснула.

Но все мои старания пропали даром, когда странный фанатик вернулся и, мило мне улыбаясь, сообщил, что мы прибыли домой. Вы посмотрите-ка! Я домой вернулась, интересно куда!

Всё также в саркофаге он меня транспортировал по небольшому коридору, и я мысленно присвистнула, когда увидела голубое небо, зелёные кроны деревьев и птиц. Я на Унжире! Не обманул.

Мир наполнился звуками! А то я думала, что оглохла, была такая дикая мыслишка. Унжирец переговаривался с кем-то невидимым для меня, причём оба радостно поздравляли друг друга с успешной операцией. Значит, он действовал не один, а была целая команда похитителей. Странно для маньяка. Обычно они действуют в одиночку. Хотя откуда мне знать, как действуют маньяки? Может, мои фанатики уже секту организовали. Ой, что-то мне нехорошо. С одним бы я управилась, особенно унжирцем. Дело-то плёвое — лицом об пол, три секунды и всё. А тут опять неизвестность, сколько членов этой шайки?

Пока думала, небо сменилось потолком грузового транспорта. Мой похититель забрался в кузов и сел рядом, нависая надо мной.

— Вам понравится. Я приготовил вам комнату, как вы любите — ничего розового и девчачьего.

Он ещё и мои вкусы знает? Я никогда не смогу понять фанатиков. Это выше моего понимания.

— Подушки полосатые, зелёные с золотом.

Откуда он узнал про мои любимые цвета? Он что, обо мне всё знает?

— Платья только чёрные с металлическими вставками. Сапожки на невысоком каблуке. Знаете, я обожаю смотреть на ваш постер, который вы сделали к вашей последней выставке. Вы с него бросаете вызов одними глазами.

Как попросить его заткнуться? Я не стремилась к такому вот обожанию.

— Ещё минут пятнадцать и будем на месте.

Я закрыла глаза, не в силах смотреть на фанатика. Не хочу, чтобы он увидел мой страх. Я не ожидала, что кто-то будет так дотошно следить за моей жизнью. Так досконально изучать мои предпочтения. Это же ненормально!

Время тянулось очень медленно, унжирец замолчал, и я была так ему благодарна, даже приоткрыла глаза, встречаясь с ним взглядом.

— Знаете, — всё же не смог молчать этот парень, — я столько лет грезил этим моментом, что даже не могу до сих пор поверить. Вы и я, вдвоём, одни. Я могу говорить с вами, делиться своими мыслями.

Да запихай свои мысли куда подальше, больно надо мне их слышать! Ну что за жизнь у меня такая? Чем я провинилась перед Создателем?

— Мы будем идеальной парой.

Что? Я не ослышалась? Он мечтает, что мы станем парой? Да он больной, что ли?

— Понимаю ваше возмущение. Знаю, что ваш отец заложил в вас тягу к манаукцам. Но я заказал себе линзы. Вас же привлекают красные глаза, я прав?

Чёрт! Он чертовски прав. Глаза! Вот что меня всегда интересовало в манаукцах. Этот удивительный гранатовый цвет с переливами и блеском.

— Я воспитаю нашу крошку. Она никогда не узнает, что я неродной отец.

Чёрт, ещё раз. Хотя… Можно и поиграть в семью, почему бы и нет? Главное, вовремя сделать ноги. Фу, даже от сердца отлегло. Убивать он меня не собирался, кажется. Даже воспитывать ребёнка планировал. Хотя кто ему даст.

— Я просто не представляю, о чём думал ваш отец, считая, что такая, как вы, может жить среди этих варваров. Они, конечно, привлекательны с точки зрения… Я что-то разговорился, — остановился унжирец, а я мысленно застонала от облегчения.

Я уже ненавижу его ласковый голос. Но, лёжа с закрытыми глазами и думая над словами унжирца, поняла одну вещь: он упоминал моего отца, притом неоднократно. И что за странные намёки про манаукцев? При чём тут жить среди них? Отец знал, что я прячусь у Линды, но мы не раз обсуждали с матерью, что это временно, что как только дедушка успокоится, я буду жить самостоятельно. И странная фраза про глаза. Как-то всё непонятно и подозрительно.

— Ну вот и прибыли, — радостно возвестил мой похититель, и я вновь покатилась в своей переноске.

Странно называть домом бункер. Подвал, в котором мы оказались, плавно перетекал в длинный коридор, в котором было очень много ламп. Они мелькали, проносясь надо мной, слепили. Хотелось просто закрыть глаза и не присматриваться. Но я не могла себе этого позволить, пыталась запомнить повороты и направление, на случай побега. Наше путешествие коридором не закончилось, был лифт, затем ещё один коридор и, наконец, белоснежный потолок большой комнаты.

— Не повредил? — спросил женский голос.

Кроме белого потолка я заметила медицинские аппараты и унжирку с белоснежными волосами. Она приблизилась, обеспокоенно оглядывая меня.

— Нет, ты что? — возмутился мой похититель, любовно поглаживая стекло саркофага.

— Даже не верится, что мы это сделали, — пробормотала напарница, обращаясь к нему, но глаз с меня не спуская. — Это же уникальный эксперимент. Её отец может собой гордиться.

— Увы, он пал духом. Но мы докажем ему, насколько он велик. Они ещё заплатят нам за наших родителей.

— Да, мы сделаем клонов и создадим армию.

Слушала я их и понимала, что, наверное, меня разыгрывают. Ведь ради славы шоумены готовы на всё. Где-то есть скрытая камера, которая снимает меня, а кто-то смеётся, надрывая живот. Ну как эти дети пафосно общаются. Кто в здравом уме захочет создавать армию клонов. Клоны под запретом у всех свободных рас, без исключения.

Надо подыграть им, чтобы не чувствовали себя второсортными актёрами.

После этой мысли страх пропал. Я, наверное, устала бояться. Да и не привыкла я этим делом заниматься. Хотелось уже завершения этого фарса.

— Подключай, — приказал юноша.

Хоть он и выглядел молодо, но что-то подсказывало, что он намного старше меня, да и приказы раздаёт лихо. Девушка пошла что-то подключать, а мы переглядывались с малинововолосым.

Вдруг саркофаг зашипел, а я испугалась, озираясь. А затем крышка отошла в сторону, и я смогла сесть. Комната оказалась очень большой и белоснежной. Девушка встала с колен, отряхивая руки, и посмотрела на меня с большим интересом, как и похититель.

— Ну и что это всё значит? — сипло спросила я, пытаясь держаться высокомерно.

В теле чувствовалась слабость, как после утомительно долгого сна.


Скачать книгу "Приручить огонь" - Вера Окишева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приручить огонь
Внимание