Мун

Лорен Донер
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Доктор Джойс Ярдс никогда не встречала кого-то столь же неотразимого, как 466. Сеансы терапии с ним становятся всё горячее, его примитивный сексуальный голод переходит в агрессию, и он отказывается обсуждать что-либо, кроме возможности заполучить её голой в свои объятия. Джой понимает, какие пагубные последствия её ждут, если она предастся своей страсти. И пусть это разобьет ей сердце — она должна уйти.

Книга добавлена:
16-05-2023, 06:41
0
363
53
Мун

Читать книгу "Мун"



Глава 14

Джой ругнулась и сунула в рот кровоточащий палец.

— Вот же чёрт.

Маленькая ранка появилась из-за всей этой возни с переполненным чемоданом. Джой навалилась на него всем своим весом и боролась с молнией, пытаясь застегнуть её полностью.

Она отступила на шаг назад, изучая два чемодана. Первоначальным её намерением было взять одежды всего на семь дней, но она не представляла себе, как сложно окажется выбрать.

Может быть, брать чёрное коктейльное платье было слегка чересчур, но оно такое сексуальное. Почти такое же синее подчёркивало её глаза. Выбрать между ними оказалось слишком сложно, и она упаковала оба.

Обязательно джинсы, так как Мун мог взять её на экскурсию по Хоумлэнду. Она надеялась, он захочет проводить с ней время. Рубашки с коротким и длинным рукавом, по паре каждой, в зависимости о того, будет ли прогулка днём или вечером.

Настоящая проблема возникла, когда она подумала о том, чтобы пригласить его остаться после ужина. В тот момент, когда Джой рывком открыла ящик с бельём, у неё на уме было соблазнение.

Что было сексуальным для Видов? Ночная рубашка в пол? Короткая шёлковая? Может быть, ему понравится увидеть её в чулках и поясе для них, и больше ни в чём, ну, может, ещё комплект из лифчика и трусиков? Ему нравилось смотреть порно, когда они встретились впервые.

Вот тогда она почти сошла с ума, едва не решив взять всё сразу. Важно то, что он находит её привлекательной как женщину, и его, очевидно, к ней тянет.

— Я веду себя, как девчонка, — пробормотала она, садясь на кровать. — Я же всё прекрасно знаю. — Джой тысячу раз говорила своим пациентам, насколько важно принимать себя такими, как есть, а не уделять всё внимание изменениям во внешности. Конечно, раньше её никогда так не волновала собственная привлекательность в глазах мужчины. — Это немного печально, — решила она.

В дверь позвонили, и Джой нахмурилась, поднимаясь. На часах возле телевизора было чуть за полночь. Она в нерешительности остановилась перед входной дверью.

В её списке «что-надо-сделать» была установка глазка в дверь, но постоянно не хватало времени. Всю неделю его отнимала работа, а что оставалось, она проводила с семьёй и друзьями.

— Кто там?

— Мистер Джонсон. — Голос звучал приглушённо.

Она пока не открывала дверь. Для управляющего зданием не было причин приходить так поздно. Он жил на первом этаже, и она редко видела пожилого человека. Он держался сам по себе, пока кто-нибудь не нарушал правила. Джой оставалась в своём пространстве.

— Что вам нужно?

— Тут вода сверху бежит, — пробормотал он так тихо, что она едва разобрала слова.

Застонав, Джой повернула замок. Несколько месяцев назад она слышала, что прорвало водопровод на четвёртом этаже. Грузовик, вывозивший мокрый гипсокартон, тогда маячил перед глазами.

Жильцы, которых это коснулось, пережили мало приятного, обнаружив, что творилось у них дома. Стены на двух этажах пришлось сразу же заменять, как и всю сантехнику. Она распахнула дверь, позволяя ему войти.

— Я не видела никакой во… -

Вместо хрупкого старческого тела в неё врезалось чьё-то большое и плотное. Это произошло так быстро, что она едва поняла, что происходит, прежде чем упала на спину, приземлившись на плитку. Дверь захлопнулась, и характерный щелчок закрывшегося замка отвлёк её внимание от боли и сбившегося дыхания и заставил со страхом посмотреть на мужчину, присевшего между её раздвинутых босых ног.

На нём была серая толстовка с длинным рукавом и капюшоном, который почти полностью скрывал его черты от света. Тонкие губы поджались в гримасе, обнажая зубы. Прежде, чем она пришла в себя, он наклонился и схватил её за горло. Сжал пальцы с такой силой, что она не могла кричать. А она этого действительно хотела.

— Где ты была, Джойс?

Пока она боролась с паникой, поняла, что его голос кажется знакомым. Джой отметила, что он знал о мистере Джонсоне и назвал её имя. Это был не случайный преступник.

Второй рукой он стиснул её рубашку и потащил, поднимая на дрожащие ноги. Это было больно, рубашка её душила, но Джой удалось втянуть немного воздуха в лёгкие, когда его пальцы ослабили хватку на её горле.

Он был выше примерно на девять дюймов и весил где-то сто восемьдесят фунтов. Она на самом деле надеялась, что это только ограбление. Думать о других вариантах не хотелось.

Всё, что читала и слышала о преступниках, пронеслось в голове, пока она смотрела ему в грудь, не поднимая глаз. Может, он не захочет её убивать, если она не будет смотреть ему в лицо, и даст ощущение безопасности, так как не сможет его опознать.

По статистике, у неё больше шансов на выживание, если он не посчитает её угрозой. Хотя, конечно, всё зависит от мотивации.

Тот факт, что он напал на неё в её собственном доме, резко увеличивает шансы на то, что она будет изнасилована или убита.

Она попыталась заговорить с ним, но он до синяков стискивал её горло. Трудно было даже дышать.

Невозможно было бы сформулировать предложение. Её руки сжались, Джой сдерживалась, чтобы не вцепиться в его запястья, а она действительно хотела сделать это, в надежде освободиться. Она понимала, что очень важно привлечь его внимание.

Любое взаимодействие с ним даст ей подсказку, как действовать дальше.

— Где ты была? — Его напряжённый тон показывал, что он был взволнован, и её поразило чувство узнавания. Она слышала этот голос раньше, но никак не могла вспомнить, где. — Ты просто исчезла.

Трудно было не смотреть ему в лицо. Джой закрыла глаза, чтобы не поддаваться искушению. Что он имел в виду? Он действовал неразумно. Не хорошо.

— Я ходил в твой офис, — признался он. — Думал, найду зацепки к тому, куда ты ушла. Я объехал дома твоих родителей и всех твоих друзей.

Джой сжала колени, чтобы они не подкосились. Ситуация оказалась хуже, чем она подозревала, если он знал так много о её жизни. Целью была именно она.

Его мотивы были ей неизвестны. Был ли он как-то связан с одним из её клиентов и думал, что она могла раньше добиться от них того, что хотел знать он сам?

Может быть, он обвинял её в каком-то действии, которое совершил её клиент. Отвергнутый ухажёр или член семьи, испугавшийся, что она имеет слишком большое влияние на его близкого?

Ещё хуже, если это её бывший пациент. Бывало, что она консультировала кого-то, и у них не получалось найти общий язык. Последним она могла вспомнить врача, у которого были проблемы с женщинами в целом. Он легко обижался на каждое сказанное ею слово и провёл час, унижая её.

Она поняла, что дело слишком безнадёжно, чтобы встречаться с ним второй раз, и дала ему визитку Билла Коэ. Это могло выглядеть, как отказ, хотя она хотела, чтобы он встретился с кем-то, с кем ему будет комфортно разговаривать.

Мужчина развернул её так резко, что едва не сбил с ног. Отпустил рубашку, но так же крепко держал её за горло.

Второй рукой он обхватил её за талию, вздёрнув так, что она потеряла опору под ногами. Он потопал через гостиную в направлении спальни, прижимая её спиной к себе. Ужас изнасилования становился реальной возможностью.

Она будет драться. В тот момент, когда он её отпустит, все варианты будут хороши. В старом здании толстые стены заглушали шум соседей, но они смогут услышать её крики. А она собиралась кричать, как следует,

как только он уберёт руку с горла. Наверное, он чувствовал себя в каком-то смысле ущемлённым ею и преследовал, а она даже не подозревала. Насилие могло не иметь отношения к сексу.

Чемоданы должны были помешать ему бросить её на кровать. Ему придётся либо пинать их, либо оттаскивать в сторону.

Он не сможет сделать этого, прижимая её к себе. Лампа могла стать хорошим оружием, как и тяжёлая статуэтка греческого бога в стиле арт-деко на тумбочке.

Мощное строение мужской фигуры было печальным напоминанием о 466. Она всё равно купила вещицу, даже сознавая, почему её так к ней тянуло.

— Ты куда-то уезжаешь? — Он определённо был в гневе, выплевывая слова. — Камера не показала, что ты принесла что-то, так что ты их забираешь.

Он наблюдал за её квартирой? Как? Десятки вопросов оставались без ответа. В любом случае, это серьёзно её встревожило. Он остановился, немного запыхавшись от того, что нёс её вес.

Это было хорошо. Значит, он в неважной форме, и её шансы навредить ему, как только представится возможность, увеличиваются.

Её взгляд метнулся к двери ванной. Впустую, из всех внутренних дверей закрывалась только эта.

Лак для волос мог бы стать отличным оружием, как и ножницы, которые лежали в верхнем ящике тумбочки. Отвратительно, если ей придётся вонзать их в живого человека, но если что, колебаться она не станет.

Удар в горло может быть самым лучшим, чтобы быстро вырубить его. Она забеспокоилась, обнаружив, куда завели её мысли, но оттолкнула тревогу прочь. Выживание подразумевало любые методы.

— Я знал, что взлом твоего офиса вернёт тебя назад. — Он сделал ещё шаг, подтаскивая её ближе к кровати. — Я знал, что ты здесь объявишься. Там слишком много охраны на парковке возле больницы. Здесь гораздо лучше для того, что я запланировал.

Его голос стал нормальным сейчас, когда он почувствовал безопасность и взял ситуацию под контроль. Словно ледяные пальцы сжались на сердце Джой, когда она вспомнила.

Дуглас Пид был её пациентом в течение четырёх месяцев, перешёл к ней от коллеги, ушедшего на пенсию. Он подвергался издевательствам всю свою жизнь.

Это началось, когда дети высмеивали его фамилию, доводя до того, что он несколько раз пытался покончить с собой в раннем подростковом возрасте. Жестокости со стороны окружающих не стало меньше, когда он повзрослел.

Она пыталась направить его к тому, что обиду надо отпустить, но он позволял гневу кипеть изнутри.

Они продвинулись вперёд, пока три недели назад его постоянная подруга не бросила его сразу после того, как он сделал ей предложение.

Джой сопереживала его горю вместе с ним, когда он совсем расклеился в её офисе и признался, что женщина отказала ему, потому что не хотела жить с его фамилией. С ним постоянно жестоко обращались, всю его жизнь.

«Почему он пришёл за мной?» — Джой сочувствовала ему, проявляла понимание, но для него, возможно, был слишком резким переход от его психолога, ушедшего на пенсию, к ней.

Ему не хватало их встреч, пока она находилась в Хоумлэнде? Это стало последней каплей? Следующие его слова подтвердили её подозрения.

— С меня хватит, клал я на них всех.

Она понадеялась, что сможет уговорить его вести себя разумно. Только он должен отпустить ее и прекратить удушающей хваткой держать за горло.

Джой произвела негромкий звук, чтобы обозначить, что хочет говорить. Он напрягся возле её тела, но прежде, чем что-то сказал или сделал, кто-то громко постучался в соседнюю комнату.

Дуглас запаниковал и бросил её. Она оказалась свободна и медленно повернулась к нему лицом. Начала было говорить, но пистолет, который он выдернул откуда-то из-за спины, заставил её немедленно замолчать, она уставилась на ствол.

— Джой? Я знаю, ты внутри. Открой.

Мун! У неё не было никаких сомнений насчёт того, кому принадлежит этот глубокий, рокочущий голос.


Скачать книгу "Мун" - Лорен Донер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание