Крепкий, как скала

Кристина Уоррен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор бестселлеров Кристина Уоррен возвращает нас в завораживающий мир, где законы притяжения не высечены на камне… а любовь не знает границ…

Книга добавлена:
10-05-2023, 04:45
0
293
52
Крепкий, как скала

Читать книгу "Крепкий, как скала"



Глава 16

Нокс признавал, что хоть и недавно пробудился, но благодаря воспоминаниям своей расы, временами чувствовал себя очень старым. Также это чувствовалось из-за его пары, которая безрассудно попадала в опасность.

Это противоречило всем инстинктам, которыми он обладал как Страж и как мужчина, — позволить женщине, которую считал своей, рисковать собой ради других.

Несмотря на то, что их встреча произошла как раз в одной из таких ситуаций… когда ее желание помочь другим Хранителям и их Стражам найти больше таких, как он, привело к покушению на ее жизнь и его призыву в этот мир… сама мысль о том, что Уинн в опасности, заставляла нервничать Нокса.

То, что она пошла на встречу с Рональдом Коулманом без Нокса едва не стоило ему рассудка, а наблюдать за тем, как она пытается разрушить магию крови, наложенную ее собственным братом, едва не стоило ему жизни.

Он смотрел, как она сидела за столом, казалось, в трансе, молча и неподвижно в течение трех часов, пока пыталась разрушить последнюю защиту на тетрадке, и задавался вопросом, стоит ли содержимое того, что она уже сделала, пытаясь ее открыть.

Не в силах сделать что-либо еще, он встал за ее стулом, готовый поймать Уинн и защитить от любой опасности, если все пойдет не по плану. Но больше он боялся, что ему придется ловить ее, когда усталость возьмет верх и она упадет, потому что сил не осталось. Его мышцы болели от напряжения.

Нокс не ожидал, что мир может взорваться.

Вот на что это было похоже. В одну минуту он стоял и смотрел, как его пара работает и доводит себя до предела, чтобы защитить мир от Общества; в другую — почувствовал, как его отбрасывает назад из-за взорвавшейся энергии над кухонным столом.

Ему помог многолетний опыт, когда он схватил свою ведьму за талию, почувствовав давление в воздухе перед взрывом. Если бы он не успел, они бы все погибли, потому что он бы не справился с горем от ее потери.

Прижимая Уинн к груди, Нокс проскользил по скользкому кухонному полу, пока не врезался головой в холодильник, остановившись. Он услышал еще один глухой удар и предположил, что Гриффин тоже приземлился где-то поблизости. Он надеялся, что мужчина не пострадал, но его внимание сразу же вернулось к его паре.

Она лежала на нем неподвижно, между их телами оказался стул. Видимо, когда он схватил ее, то потянул за собой и стул. Нокс не почувствовал запаха крови, но могли быть и другие повреждения. Выругавшись, он осторожно перекатился на бок, выползая из-под нее, и аккуратно положил ее на пол.

Он без раздумий отбросил стул в сторону, не заботясь о том, куда тот упадет. Когда Нокс не услышал крика, то почувствовал облегчение от того, что, по крайней мере, не попал в голову ее дяди. Склонившись над неподвижной фигурой пары, он нежно похлопал по бледной щеке и произнес ее имя.

— Уинн, — позвал он сквозь непривычный комок в горле. — Маленькая ведьма, проснись. Ну же. Открой глаза и посмотри на меня.

В ответ раздался стон, но не Уинн, поэтому Нокс проигнорировал его. Ему было все равно, наступит конец света или нет, главное, чтобы его пара была жива.

— Уинн, проснись, — приказал он более решительно. — Ты должна проснуться.

Послышался тяжелый шаркающий звук, а затем появилась лохматая голова Гриффина возле его плеча. Мужчина, очевидно, полз по полу, чтобы добраться до них, и все еще выглядел ошеломленным после взрыва. Его очки сидели на лице косо, и он выглядел почти таким же бледным, как его племянница.

— Как она?

— Без сознания, — прорычал Нокс, стараясь успокоить ярость в груди.

— Вот. — Облокотившись на одну руку, бывший Хранитель полез в карман и достал крошечный пузырек. — Спирт, — пояснил он, смущенно пожав плечами. — Иногда, когда магия идет не так, как надо, у меня кружится голова, поэтому я привык носить его с собой.

Откупорив флакон, Гриффин поднес его к лицу Уинн и помахал им под ее носом. Она закашлялась и дернулась, а ее глаза распахнулись.

— Богиня, что случилось? — слабо спросила она, снова закашлявшись. Гриффин убрал спирт, и Уинн попыталась сесть.

Нокс положил ее обратно на пол.

— Ты расскажи нам, — прорычал он, его голос был подобен грому. — Ты работала над этим заклинанием три часа, а потом, перед тем, как я подумал, что ты упадешь от истощения, что-то взорвалось.

Уинн коснулась лба.

— Да, я это помню. Было ощущение, что я попала в центр звукового взрыва. Что-нибудь пострадало?

— Что-то кроме тебя? — фыркнул Нокс.

Гриффин поднялся на ноги и осмотрелся.

— Нет, все выглядит совершенно нормально. Ни битого стекла, ни следов пламени. — Он покачал головой, явно озадаченный. — Даже тетрадь выглядит целой. Должно быть, это был выброс магической энергии.

— Отлично.

Нокс опустил глаза, услышав облегченный вздох Уинн.

— Отлично? — повторил он, недоверчиво и яростно. — Ты снова подвергла себя риску, и снова тебя чуть не убили. Это неприемлемо, ведьма. Я не позволю этому продолжаться!

Он понимал, что сам довел себя до бешенства. Уинн настороженно наблюдала за ним со своего места, а ее дядя отступил назад, сгорбившись и скривившись при виде Стража в полной ярости. Ноксу было все равно. Его волновала только Уинн. Он приготовился к спору. Обмен колкостями стал чем-то вроде традиции.

Вместо того чтобы заговорить, Уинн уперлась руками в пол и попыталась сесть. Не в силах смотреть, как она борется, даже с такой мелочью, он помог ей подняться и опереться спиной о дверцу холодильника.

— Я знаю, что это напугала тебя, — тихо сказала она ему. — Черт возьми, я сама себя напугала. Поверь, я не получаю никакого удовольствия от того, что меня швыряют через всю комнату, и особенно мне не нравится, когда швыряют заклинанием моего собственного брата. Сколько бы раз мы ни дрались в детстве, это не вызывает приятных воспоминаний.

Удивленный и немного подавленный тем, что она не стала упорно настаивать на своем, Нокс нахмурился.

— Значит, ты согласна со мной, что это должно прекратиться. — Он не смог скрыть в своем голосе неуверенность.

Уинн наклонила голову и поджала губы.

— Я согласна, что пора переставать так рисковать. Всем. Нас и так слишком мало. Шестеро против Семерых и всего Общества.

Гриффин откашлялся, и губы Уинн изогнулись в небольшой улыбке.

— Семь, — поправила она. — Нас только семеро, и этого недостаточно. Мы не можем позволить себе потерять кого-либо, поэтому никто не должен так рисковать. Но когда речь идет о чем-то жизненно важном? О том, что может помочь нам раз и навсегда расправиться с этими ублюдками? Это не глупость, это просчитанный риск. Иногда на него приходится идти. Если ты просишь меня перестать это делать… что ж, с этим я не могу согласиться.

Нокс склонил голову разочарованно, будто валун упал ему на спину. Черт, валун? Ему казалось, что на него навалилась целая гора. Мысль о том, что он может потерять свою пару, была невыносимой.

— Я не могу стоять в стороне и позволить тебе подвергать себя опасности, — выдавил он из себя, не глядя на нее, зная, что если он это сделает, то утонет в ее темных глазах. — Как ты можешь просить меня об этом?

Уинн коснулась рукой его щеки.

— Я не прошу тебя стоять в стороне. Я прошу тебя встать рядом со мной. У тебя есть сила, которую невозможно даже представить, сила, которую нельзя вообразить. Я могу творить магию, могу накладывать и снимать заклинания. Ты не хуже меня знаешь, что, если мы хотим победить в этой войне, которую начало Общество, нам понадобятся все Стражи и Хранители, которых сможем собрать. У каждого из нас есть свои сильные стороны, и мы должны доверять друг другу, чтобы победить. Именно об этом я прошу тебя, Нокс. Просто доверься мне.

Он уже доверил этой маленькой, упрямой женщине свое сердце и свою жизнь. Что еще должен был ей дать? Нокс не знал, но чувствовал, как внутри него поднимается что-то большее. Казалось, этот колодец был бесконечен.

— Ты станешь моей погибелью, — вздохнул он, прижавшись лбом к ее лбу и взяв ее лицо в свои ладони. — Так или иначе, маленькая ведьма. Я клянусь.

Она ухмыльнулась, и ему хватило этого, чтобы убедиться в ее благополучии. По крайней мере, на данный момент.

— Эй, — поддразнила она, — не вини меня в том, что ты решил отказаться от бессмертия, здоровяк. Это на твоей совести.

Нокс усмехнулся и поднялся на ноги, помогая встать Уинн.

— Возможно, ты имеешь к этому некоторое отношение, ведьма.

Он обнял ее, желая почувствовать Уинн в своих объятиях, ощутить биение ее сердца, почувствовать тепло кожи и нежные руки на его талии. Конечно, он не удержался от того, чтобы коснуться всего, до чего мог дотянуться, убеждаясь, что она не ранена.

— Уверена, что с тобой точно все в порядке?

— Помимо ощущения, что я могла бы проспать неделю, никаких травм нет, — заверила она его. — Итак, давайте откроем эту тетрадь, пока я не заснула.

Нокс обратил внимание на бледность ее кожи, напряженность в теле, синяки под глазами и заколебался.

— Возможно, нам стоит подождать до утра. Понять информацию всегда легче после отдыха.

Она посмотрела на него.

— Ни в коем случае. Мне все равно, насколько я устала, я не усну, пока не узнаю, что в той тетраде. Мы посмотрим сейчас. По крайней мере, попытаемся.

Гриффин снова сел за стол. Нокс поднял стул, который отбросил после того, как вытащил его из-под Уинн, и проверил, прежде чем поставить на место за столом. Прежде чем Уинн успела сесть, он занял ее место и усадил к себе на колени.

Она выгнула бровь, и он пожал плечами.

— Здесь только два стула. Кроме того, в прошлый раз я стоял за тобой, и все равно едва успел поймать. Гораздо эффективнее, если я просто буду держать тебя в руках.

Гриффин закашлялся, пытаясь скрыть смех. Нокс проигнорировал его, но Уинн пристально посмотрела на дядю.

— Ээ, все верно, — сказал мужчина, став серьезным, когда он осторожно подтолкнул тетрадь к остальным. — Не окажешь ли нам честь, моя дорогая?

Нокс почувствовал, как его маленькая ведьма глубоко вздохнула. Он напрягся, когда она протянула руку, готовый выхватить тетрадь, если понадобится, но ее дыхание не изменилось, когда она осторожно открыла тетрадь.

Все трое уставились на страницу, исписанную всю мелким шрифтом.

— Ого, — сказала Уинн. — Это может занять некоторое время.

— Думаешь? — спросил Гриффин.

Уинн быстро пролистала парочку страниц.

— Похоже он много писал на каждой странице, но здесь есть и другие материалы. Вырезки, фотографии, даже какие-то рисунки.

Хранитель вздохнул и поправил очки.

— Может быть, нам стоит немного поспать, прежде чем браться за это. Не уверен, что не засну, пока буду читать что-то настолько тяжелое.

Нокс почувствовал, как плечи его женщины опустились от разочарования.

— Возможно, ты прав. — Она снова перелистала тетрадь, на этот раз немного медленнее, рассматривая все больше страниц. — Я итак измотана. Думаю, что это точно выбьет меня из колеи.

Удобно устроив Уинн у себя на коленях, Нокс через ее плечо посмотрел на тетрадку. Она была такой крошечной по сравнению с ним, что ничуть не мешала обзору. Его внимание привлекло изображение на странице.


Скачать книгу "Крепкий, как скала" - Кристина Уоррен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Крепкий, как скала
Внимание