Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
307
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 36

Превращать рукопожатия в поцелуи, а мимолётный взгляд — в объятья… это входит у нас в обычай. Со стороны могло показаться, что мы с Дисом отлично поладили. Может, поэтому Иберия посчитал, что дальнейшие церемонии излишни, и отправил меня в Децему прямо так, без сознания. Почему бы и нет? Пробудь я в таком состоянии все три года, никто бы даже не подумал возмущаться.

Но нет, я проснулась, как только самолёт вышел на взлётную полосу. Меня напугал нарастающий гул и усиливающаяся вибрация. Встрепенувшись, я поморщилась от боли, которая кольнула затёкшую шею. И этот дискомфорт — меньшее, на что можно было рассчитывать, если сидишь напротив Диса.

Чёрт!

Я дёрнулась, но меня удержали на месте ремни безопасности. Забавно… Теперь они явно выполняли противоположную функцию.

Меня похитили и связали.

Замерев, я уставилась на Диса в ожидании. Из-за непроницаемых солнцезащитных очков я не видела его глаз, поэтому была не уверена в его намерениях. Но у него на коленях лежала сабля, которую он забрал у меня, и лежала она чертовски угрожающе. А потом я заметила свои перчатки в его руках.

— Ты что… — едва слышно обронила я. — Т-ты раздел меня?

Знаю, для женщины, которая при первом же знакомстве встретила его абсолютно голой, это довольно странное заявление. Но я действительно почувствовала себя непозволительно обнажённой без этих перчаток, особенно когда Дис сдвинул очки на лоб.

— Твоё клеймо, — ответил он, протягивая мне «одежду». — Хотел убедиться, что это был не спектакль. Твой брат-психопат, в самом деле, обратил тебя в другую веру? — Он смотрел на мою грудь. — Интересные у него методы. Готовит тебя к первой брачной ночи?

Я опустила взгляд на амулет, который вообще-то всегда прятала под рубашкой. А значит, Дис касался меня и там. Хотя, учитывая, как я здесь оказалась…

— Она у нас уже была, — бросила я, открепляя ремни.

Поднявшись, я огляделась. Бартл и Лайз сидели в хвосте самолёта и сосредоточенно наблюдали за нами из «засады». Мудрое решение, если вспомнить, что мы заперты на высоте в несколько километров. Устраивать разборки было рискованно хотя бы поэтому. Не говоря уже о том, что мы теперь — одна семья.

— Он взял вас в заложники, мастер. Мы ничего не могли поделать, — попытался оправдаться Лайз, когда я подошла к ним.

— Забудь. Дай мне перчатки и передатчик, — попросила я, и Лайз начал копаться в сумке.

— У нас численное преимущество, давайте выкинем его отсюда к чертям, — предложил Бартл, хотя лично у него было бы преимущество, даже если бы они сошлись с Дисом один на один.

— Мы на их территории, — напомнила я, но Бартл возразил:

— Это воздушное пространство Нойран.

— Но самолёт Децемы. — Я остановила дальнейшие пререкания жестом. — Нам лучше попытаться поладить прямо сейчас.

— Чёрта с два! Этот ублюдок опять меня ударил! — пожаловался Лайз, вручая мне перчатки и передатчик.

— Даже не знаю, что тебе посоветовать, — ответила я. — Помажь кремом от загара.

В поисках приватности, я прошла мимо них и закрылась в туалетной кабинке. Конечно, оставлять этих троих без присмотра было не лучшей идеей, но мне срочно требовалось найти хоть какое-то подобие убежища.

Тяжело дыша, я склонилась над раковиной, с трудом подавляя рвотные позывы. Дрожащей рукой нащупала кран. Включив воду, я подставила под прохладную струю лицо. Что ещё помогало в таких ситуациях? Мне стоило выработать схему, потому что там, куда я направляюсь, это со мной повторится не раз и не два, совершенно точно. Как насчёт, дыхательной гимнастики? Медитации?

Немного оклемавшись, я опустилась на край унитаза, после чего закрепила передатчик у уха. Даже обидно, что я уравновесила свою психику лишь для того, чтобы пустить эти старания по ветру. Но мне нужно было позвонить Индре. Сам он теперь ни за что мне навстречу не пойдёт. Он до безумия гордый, но ему можно. А мне на него обижаться нельзя даже с учётом повышения.

Индра ответил не сразу. Кто его знает, чем молодой босс мог заниматься в знак протеста против этой «присяги»? Помнится, в прошлый раз, доведённый до белого каления, он ушёл на передовую. Сейчас же всё было гораздо серьёзнее…

— Ты здесь? — начал Индра с вопроса. Его голос звучал сонно и хрипло, будто он весь день только и делал, что курил свою "дурь".

— Здесь? Нет, я на полпути в Безан! — Я негодовала. — Не верю, что ты мог всерьёз проспать моё назначение…

— Тише, — перебил он меня внезапно. — Произнеси моё имя.

— Индра?

— Не так. Позови меня.

Я нахмурилась, прислушиваясь к суете на заднем плане.

— С тобой там всё в порядке?

— О, как бы я хотел, чтобы ты была в таком же порядке, в каком и я сейчас. — Он глухо усмехнулся. — Чтобы ты почувствовала это. Как всё становится на свои места. Медленно. Вот так, да…

Я услышала в динамике протяжный женский стон и тут же сорвала с уха передатчик.

Он не ушёл на передовую! Он трахался!

Какого чёрта?! В смысле, его популярность у женщин для меня не была новостью. К тому же, он буквально накануне заявил, что не собирается хранить мне верность… Но не до такой же степени, что предпочтёт тешиться с девицами, в то время как должен морально поддерживать свою «невесту»!

Хотя ладно. Пусть продолжает. Если это происходит не в пыточной? Не буду ему мешать.

Но едва я перевела дыхание, как Индра решил мне перезвонить.

— Ты уже соскучилась по мне? — спросил он. — Или Децема требует за тебя выкуп?

— Какой выкуп?! — вспылила я. — Я теперь их босс! Сегодня была церемония, на которую ты не пришёл! Твоя новая пассия настолько хороша, что ты забыл об этом, что ли?

— Такой был план, да, — признался Индра со сталью в голосе. — Но это не сработало, так что я не нуждаюсь в напоминаниях! Я не пришёл на церемонию? Какого хера ты на неё пришла?! — Ого. А ведь у него только что было отличное настроение. — «Церемония»?! Это у нас с тобой должна была быть сегодня церемония! Это мы должны были клясться друг другу в верности! Это я должен был нести тебя на руках! — Что-то грохнуло. Надеюсь, женщины там уже не было. — Я до последнего ждал, что ты передумаешь. Какого чёрта ты предпочла его мне?

— Я никого не предпочитала. Я выполняю приказ Иберии и в первом, и во втором случае, — напомнила я, и Индра прорычал:

— Как ты смеешь сравнивать?! По-твоему, быть моей женой — это то же самое, что и прислуживать этому уродцу?!

— Не знаю. Это же ты отдал свою жену ему в услужение.

Он надолго замолчал. Я слышала, как шелестит его дыхание в динамике.

— Знаешь, что я ненавижу больше всего?

— Диса.

— Чувство беспомощности, — ответил он уже как будто бы спокойно. — Я не привык к этому. Это моя собственная фобия. Когда мне диктуют условия, загоняют в рамки, манипулируют мной… если до этого доходит, мне становится не по себе. Ты должна меня понимать, да?

— На… наверное, — неопределённо отозвалась я.

— От меня в таком состоянии можно чего угодно ожидать. Даже я не знаю, чего. Серьёзно, я могу человека убить, а уже на следующий день об этом не вспомнить.

— Я в курсе.

— Так проявляется моя «фобия», Эла. И в последнее время мне не легче. Из-за тебя. Так что ты тоже должна взять на себя ответственность и, для начала, следить за тем, что говоришь. — Индра мог кричать на меня, но я бы и вполовину не боялась его так, как теперь, когда он использовал такой тон. — Думаешь, получив новый статус и место жительства, ты стала влиятельнее и защищённее? Совсем скоро ты поймёшь, что ещё никогда не была так уязвима. Ведь рядом с тобой теперь не будет меня. Больше скажу: тебе впредь следует выбирать слова, когда общаешься со мной, потому что я могу расценить твоё неуважение, как неуважение всего клана. А может, предательство. Заговор.

— Хочешь сказать я теперь в большей степени босс Децемы, чем твоя невеста?

— Такой ты сделала выбор.

Индра сбросил, а я ещё долго сидела, не шевелясь.

Отличная напутственная речь, наставник. То, что надо.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание