В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
273
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



Глава 16

Братья перекинулись, и Бренна отвела взгляд, не желая видеть их без одежды.

— Я убью тебя, — зарычал Эндрю, едва приняв человеческий облик. — Какого дьявола ты тут вытворяешь с моей сестрой?

— Не сейчас, — раздался властный голос Хоука.

Обернувшись, Бренна увидела, что тот стоит напротив Джада. Хоук был одет — очевидно, бежал всю дорогу в человеческом обличье, в то время как остальные — в зверином облике. Это была демонстрация силы, часть того, что делало его альфой.

— Быстро добрались, — заметил Джад и протянул триггер Хоуку. — Полагаю, здесь вы найдёте отпечатки. Довольно отчётливые.

— Имеешь в виду, такие же отчётливые, как у нас? — послышался голос Райли.

— А что у вас? — спросила Бренна, по-прежнему не поднимая глаз на брата. Безусловно, она видела других членов стаи без одежды после превращения, это было в порядке вещей. Но не любоваться же на собственных братьев.

— Футболка, — подсказал ей Джад.

— Футболка, которая пахнет леопардом, — уточнил Райли. — Весь район воняет кошками.

Повисла зловещая тишина. Уже более десяти лет Стаи Дарк-Ривер и Сноу-Данс были бизнес-партнёрами, однако несколько месяцев назад их связали кровные узы.

Доверие — рискованная штука.

Хоук мрачно взглянул на чертовски убедительную улику.

— Если бы за этим стояли люди Лукаса, они бы всё за собой подчистили. Под запахом леопардов я чувствую другой след.

Остальные нахмурились, и Бренна заметила, как несколько пар глаз удивлённо округлялись, пока волки пытались разложить слои запахов и выделить неясный душок, которого там не должно было быть.

— Стая гиен, — произнесла Бренна.

Теперь все уставились на неё. В основном, скептически.

— Эти падальщики? — наконец уточнил Дрю. — Ты уверена?

Бренна раздражённо повернулась к брату, стараясь не опускать взгляд ниже уровня шеи. Эндрю, как и большинство Веров, будучи голым, чувствовал себя вполне комфортно. Необычной была как раз реакция Бренны. И она это понимала. Просто не хотела сейчас копаться в себе… боялась обнаружить, что ещё Энрике исковеркал внутри неё.

— Я не утратила обоняние в ходе похищения, только половину мозгов.

Эндрю моргнул.

— Боже, ну ты и язва, когда злишься. Но я-то тут при чём? Гиены не суют нос туда, где могут дать сдачи.

— Надо поговорить, — Джад посмотрел на Хоука.

Альфа коротко кивнул.

— Все, кроме Райли, Дрю и Индиго, отправляйтесь прочёсывать периметр. Попытайтесь отыскать след гиен. Я сделаю пару звонков. Нам повезёт, если над этим районом пролетали орлы.

— Орлы? — Бренна запрокинула голову, как будто могла их разглядеть. — Сколько их?

— Небольшая стая. Прибыли на человеческую свадьбу.

Без сомнения, они запросили разрешение, прежде чем ступить, вернее, занести крыло, над землями, подконтрольными Сноу-Данс. В противном случае их бы объявили врагами и вышвырнули вон. Суровый закон, но именно он позволял обеспечивать стабильность в агрессивном мире хищных Веров. Без него кровавая мясорубка Территориальных войн восемнадцатого века никогда не закончилась бы.

Хоук окинул взглядом солдат.

— Идите.

В последующие пару минут мир вокруг играл миллионом изумительных оттенков — солдаты перекидывались. Потом сорвались с места и умчались в указанном направлении, их тела легко и бесшумно летели над снегом. Затаив дыхание, Бренна следила за тем, как они двигаются, сильные, красивые. Голова гудела от чёрной зависти, способной отравить кого угодно горечью и злобой. Пусть не убить, но искалечить её Энрике удалось.

Ты не калека, никогда не была и никогда не будешь.

Воспоминание заставило Бренну отвести взгляд от поджарых фигур членов стаи и посмотреть на Джада. Без тени раскаяния он наблюдал за ней. Унявшаяся было злость разгорелась с новой силой, но Хоук заговорил раньше, чем Бренна позволила гневу затмить разум.

— Расскажи, что ты обнаружил.

Доклад Джада был по-военному точен.

— У них было новейшее лазерное оружие. Подобные образцы пока не доступны на широком рынке.

— Пси снабдили?

— Вполне вероятно. Оно производится на заводах Пси.

Райли сменил позицию, и это привлекло внимание Бренны: её старший брат не делал случайных движений. Из них двоих Эндрю физически проявлял нетерпение.

Хоук тоже заметил манёвр Райли.

— У тебя есть что добавить?

— Для расы, которая не любит применять оружие, — начал Райли, — у Пси, похоже, имеются довольно продвинутые образцы.

— С чего ты взял, что Пси питают антипатию к оружию? — спросил Джад настолько холодным тоном, что Бренна подавила желание поёжиться.

Тяжёлый взгляд Райли более слабого человека заставил бы вздрогнуть.

— Они никогда не применяли его, чтобы ликвидировать нас.

— Только потому, что подобное открытое выступление вызвало бы большой резонанс. Если бы люди решили, что разгорается война между Пси и верами, это сильно дестабилизировало бы экономическую ситуацию, — арктический тон Джада был сродни оскалу клыков волка. — Поэтому Пси предпочитают подрывать равновесие между стаями Веров более скрытыми методами, чтобы их причастность не была очевидна.

— Например, стравливая нас с кошками? Какими же идиотами они нас считают?

Хоук достал из заднего кармана чёрный блестящий смартфон и набрал номер.

— Лукас, — произнёс он секундой спустя. — Похоже, у нас проблемы.

Последовала короткая пауза, затем лицо альфы буквально закаменело.

Пока Хоук слушал то, что ему говорил альфа Дарк-Ривер, Бренна стояла в тревожной тишине, кожей ощущая присутствие рядом Джада, тоже хранившего напряжённое молчание. Тк-Пси. Той же породы, что и монстр, который терзал её, сломал её.

«Ты ведёшь себя как ребёнок», — твердила одна часть сознания.

«Вовсе нет», — отвечала другая, истерзанная, истекающая кровью.

— Насколько плохо? — спросил Хоук, его жёсткий тон вернул Бренну к действительности. — Мне стоит отозвать своих людей? — Снова пауза. — Проверь гиен. Увидимся, как только сможешь.

Хоук отключил телефон и вернул его в карман.

— Их тоже атаковали, — догадался Джад.

— Кто-то попытался похитить трёх котят из садика в городе.

— Малыши пострадали? — первой отреагировала Индиго.

Хоук покачал головой.

— Это случилось в Чайнатауне, рядом со штаб-квартирой. Ребята перекинулись и орали как резаные. Учитель и несколько торговцев из близлежащих магазинов добрались до них за считанные секунды, но этого хватило, чтобы похититель затерялся среди прохожих. Однако у него хватило времени, чтобы «забыть» на месте преступления кое-что из одежды.

Вопроса, чей запах оказался на ней, не возникло.

— Кошки, должно быть, вне себя: наверняка найдутся отчаянные головы, не желающие мыслить здраво, — предположил Райли. — У нас общая тревога?

Хоук отрицательно помотал головой.

— Лукас сообщил, что держит ситуацию под контролем. Он не позволил информации разойтись широко, а молодым и горячим, которые были в курсе, сказано, что тут видна рука Пси. В настоящий момент они пытаются отследить нападавшего, это удержит их от неприятностей.

— Неплохо, — оценил Джад. — Год назад ты пустил бы кому-нибудь кровь, случись нечто подобное.

— Может быть, а может и нет.

Светло-голубые глаза Хоука при дневном свете казались почти серебристыми, красивыми, чего Бренна раньше не замечала. Альфа был не из тех, кто любит подобные комплименты: слишком жёсткий, мужественный.

Как и Джад. Солдат. Убийца. Телекинетик.

— Существует вероятность, о которой следовало бы поразмыслить. — Джад посмотрел на хижину, затем снова на Хоука, и что-то в его взгляде смутило Бренну. — Это могли быть не Пси. Подобным оружием могли завладеть и люди, и веры.

— Пытаешься спасти свою расу, Пси? — зарычал Эндрю. — Кто ещё посмеет вторгнуться на территорию Сноу-Данс и Дарк-Ривер?

— Что произойдёт, если натравить лидирующие стаи Веров региона на Пси?

Райли сообразил первым.

— Мы уничтожим друг друга, и район окажется свободным для новой доминирующей стаи.

— Или конгломерата людей. — Как и выражение лица, голос Джада показался Бренне странным, но она не понимала почему. — Совет Пси игнорирует людей. Веры нет, но в любом случае вы расцениваете их как более слабых. На самом деле это далеко не так. «Альянс людей» располагает в более чем достаточном количестве, как оружием, так и деньгами.

Хоук почесал подбородок.

— Если выследим гиен, будет с чего начать. Выяснил ещё что-нибудь?

— Нападавшие знали, куда идут: они произвели разведку, и неплохо, так как были осведомлены, что в хижине никого не должно быть.

— Не сходится, — прагматичная натура Райли заявила о себе. — Если они хотели спровоцировать войну за территорию, зачем взрывать хибару на отшибе?

— Первый шаг.

Голос Джада действительно звучал по-другому, отчего у Бренны создавалось впечатление, будто её гладили против шерсти. Что-то точно было не так.

— Грамотно спланированная и приводимая в жизнь эскалация, — продолжил Джад, не услышав возражений. — Рано или поздно, вне зависимости от ваших с Лукасом приказов, члены стай начнут нападать друг на друга.

— Звучит разумно, — признал Эндрю, мягко говоря, с неохотой. — Организовав серию небольших атак, натравить стаи друг на друга, а когда нанесут основной удар, мы уже будем не в состоянии рассуждать логически, чтобы сесть за стол переговоров.

— Найдите мне этих гиен. — Хоук повернулся к Райли. — Обыщи тут всё. Дрю, ты с Индиго отведёшь Бренну в логово. Мне надо поговорить с Джадом.

— Я не нуждаюсь в няньках, — сквозь зубы процедила Бренна, практически чувствуя, как прорывается её волк. — Я в состоянии вернуться сама.

— Нет, — тон Хоука был непреклонным: тон альфы, требующего мгновенного подчинения. — Если они тронут тебя, война начнётся. Тактически, ты наше слабое место.

Бренну затопила волна бессильной ярости.

— Брехня! Если нападут на какую-нибудь другую женщину или ребёнка, последствия будут те же.

— Я не собираюсь обсуждать это с тобой. — Хоук вскинул голову. — Вперёд.

Инстинктивно Бренна взглянула на Джада, сознавая, что он достаточно силён, чтобы спорить с Хоуком. Джад бесстрастно смотрел на неё.

— Хоук прав. Из-за похищения и последующего спасения ты заняла особое положение. Тебе лучше вернуться — сплочённость стаи необходима для выживания моей семьи.

Бренна была уязвлена предательством, а учитывая обвинения, высказанные ранее, это стало последней каплей. Злость затопила её.

— И чего я ждала от Пси?

С её стороны было свинством так говорить, но Бренна не могла поверить, что Джад отвернулся от неё. Самцы поддерживают своих женщин, несмотря ни на что. С другой стороны, этот инцидент, наконец, заставил её посмотреть правде в глаза: Джад был неспособен на преданность кому-либо, кроме своей семьи.

Бренна повернулась к Индиго.

— Пошли.

— Оборачивайся. Быстрее будет.

Жгучая боль сжала когтями сердце.

— Нет. — Пусть лучше считают, что она капризничает. — Я побегу так.

Чтобы слова не расходились с делом, она сорвалась с места, оставляя позади обоих братьев и холодного мужчину-Пси, который предал её и глазом не моргнув.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание