Небесный огонь

Мелани Роуз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этой необычной истории роль инструмента судьбы исполняет огонь небесный. Незамужняя англичанка Джессика Тейлор, занимающаяся карьерой и избегающая серьезных отношений с существами противоположного пола, однажды, прогуливая собаку, встречает наконец-то мужчину своей мечты. И надо же такому случиться, что в эту их первую встречу в нее ударяет молния.

Книга добавлена:
1-03-2023, 18:41
0
171
61
Небесный огонь

Читать книгу "Небесный огонь"



Глава пятнадцатая

Утром в воскресенье я проснулась в девять, потянулась и немного понежилась под одеялом, слушая тишину в квартире. Фрэнки лежала на полу возле кровати, укоризненно поглядывая на меня приоткрытым глазом.

— Не обижайся на меня, — сказала я ей, вылезая из постели и набрасывая халат поверх пижамы — Сейчас пойдем гулять.

Я быстро приняла душ, натянула черные джинсы, белую футболку и теплый джемпер. Потом наскоро позавтракала тостом с джемом и накормила Фрэнки. Когда мы вышли на улицу, в воздухе чувствовалась морозная свежесть.

В четверть одиннадцатого приехал Дэн, я как раз завинчивала крышку термоса с горячим кофе, когда раздался звонок в дверь. Он был очень красив в голубых джинсах, замшевых ботинках и рыжевато-коричневом свитере с открытым воротом. Когда я увидела его на пороге, я поняла, что мы никуда не поедем. По крайней мере, не скоро. Наверное, он все прочитал по моим глазам, потому что с нежной улыбкой притянул меня к себе и поцеловал. В его крепких объятиях я чувствовала себя самой счастливой и желанной, от страстного поцелуя у меня закружилась голова.

Из дома мы вышли только в двенадцатом часу, когда я уже начала бояться, что время, отведенное нам, безнадежно утекает.

— Куда сначала? — спросил Дэн, тронув машину с места. Фрэнки сидела сзади.

— Куда хочешь, — ответила я, уютно устроившись на пассажирском сиденье.

Мне было решительно все равно, куда ехать. Главное — с ним. Тело все еще горело от его жарких поцелуев, и удивительное чувство счастья переполняло все мое существо.

— По трассе А-три в лесу есть чудесное озеро, там очень красиво, — предложил он. — Можно погулять там несколько часов, а потом пообедать в деревенском пабе.

— Отличный план, — согласилась я, радуясь долгожданной свободе.

Я очень любила детей, но нескончаемые домашние дела утомляли меня. Каждый день одно и то же — завтраки, обеды, ужины, стирка, уборка и потом все сначала. Этот неожиданный выходной с Дэном, когда мы, ничего не планируя заранее, вырвались на природу, был для меня как подарок.

Вскоре мы свернули с шоссе на небольшую парковку и вышли из машины. Пока мы доставали термос и походный коврик, Фрэнки постоянно путалась под ногами и возбужденно прыгала. Наконец мы взялись за руки и медленно пошли по лесной тропинке, усеянной опавшей листвой.

Оттого, что Дэн держал меня за руку, мне было тепло и спокойно. По дороге я то и дело поглядывала на него, мне снова и снова хотелось видеть его мужественный профиль, его сильное, натренированное тело. Я знала, что Дэн часто ходит в спортзал, и это было заметно.

Я невольно вспомнила Гранта и вздохнула. Высокий и худой Грант был полной противоположностью Дэна, но в нем чувствовалась уязвимость, вызывающая мое сострадание. Он очень любил свою жену, и хотя я считала его собственником и довольно непредсказуемым человеком, после скандала в церкви он показал иную, более легкую сторону своего характера, которая мне понравилась гораздо больше. Я понимала, почему он смущен, сердит, почему неуверен в себе. Интересно, как далеко могут зайти наши отношения в будущем, если я останусь в этой семье. Смогу ли я держать его на расстоянии неопределенное время? Захочу ли этого? Я боялась, что со временем все только усложнится.

— О чем ты думаешь? — неожиданно спросил Дэн.

Я вздрогнула и виновато потупилась. Он остановился и внимательно посмотрел на меня.

— Прости, задумалась, — пробормотала я.

— Джессика, у тебя ведь никого нет? — робко спросил он. — Просто ты постоянно куда-то исчезаешь. Куда ты исчезаешь?

Мне очень хотелось рассказать ему обо всем. Но вместо этого я поставила термос на землю, обвила Дэна за шею и притянула к себе его лицо. Мы долго и страстно целовались, пока мои губы не распухли, а сердце не начало колотиться, как кузнечный молот.

— У меня никого нет, — сказала я, когда мы наконец разняли объятия, чтобы отдышаться. — Ты мой единственный, в целом мире нет никого лучше.

Его руки скользнули под мой джемпер, и я невольно вздрогнула, чувствуя, как все тело пронзают сладкие токи. Мы прижались друг к другу и замерли. Спустя какое-то время мы все-таки нашли в себе силы разнять объятия и подойти к упавшему дереву. Подстелив коврик, мы присели на ствол, касаясь друг друга бедрами и плечами.

Я налила в крышку термоса дымящийся кофе, и мы по очереди потягивали горячий напиток. Подошла Фрэнки и, положив голову на мое колено, вопросительно посмотрела на меня.

— Да, тебя я тоже люблю, — нежно сказала я ей.

Я почувствовала, как Дэн замер, и поняла, что именно сказала. Искоса посмотрев на него, я заметила его внимательный взгляд.

— Поехали обедать, — торопливо сказала я, выплеснула недопитый кофе в траву и встала. — Готов?

Он медленно взял коврик, свернул его и сунул под мышку.

— Джессика.

Я открыто посмотрела на него.

— Да?

Казалось, он внезапно забыл все слова и смущенно молчал, потом улыбнулся и взял меня за руку.

— Идем, пока в пабе еще кормят.


Скачать книгу "Небесный огонь" - Мелани Роуз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание