Сборник историй и сказок 2020

Ната Чернышева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ЧАСТЬ 1. Фэнтези

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:56
0
250
124
Сборник историй и сказок 2020
Содержание

Читать книгу "Сборник историй и сказок 2020"



4

Зубастая пасть приближается и значит, меня скоро порвут на кусочки. Но тут, прямо у самого моего лица, зверь вдруг принюхался и мигом слез с меня, а потом, скрылся в лесной чаще. Я продолжаю лежать и ждать смерти. Но потом, до меня вдруг доходит, что есть меня никто не собирается и я могу встать. Интересно, почему этот необычный волк, не стал меня рвать?

В принципе, я не расстроена, что меня не съели, я просто в недоумении. По какой причине, это существо сбежало? И вообще, где я нахожусь, что это за лес и как я тут оказалась? Ровным счётом, ничего не понимая, я пошла, куда глаза глядят. Мороз мне почему-то не страшен, я в одном платье и это тоже загадка. Хотя, вариант с привидением, ещё остаётся в силе. А может я зомби? Ох, встретить бы людей! Может уже зомбиапокалипсис начался и меня зацепило первой. Фу-у, это бред чистой воды. Или нет?

Жутко было неудобно идти по сугробам. Проваливаются ноги, а иногда, я даже увязывала в снегу по пояс, так что приходилось, даже ползком вылезать потому что, по-другому никак.

Не знаю, сколько времени я брела в неизвестном направлении, пока силы мои не иссякли и я, от бессилия, упала на какой-то сугроб, решив немного отдохнуть. Тишина, которая окутывала меня, просто напрягала и резала слух. Надо побыстрее выбираться из этого леса, пока я не встретила ещё кого-нибудь, страшнее волка.

Стоило мне только подумать про это, как тут же сугроб, на котором сидела я, зашевелился и зарычал. Вот не надо говорить мне, что это ещё один хищник, мечтающий погонять меня по лесу. Я соскочила с места и отбежав на безопасное расстояние, увидела существо, лохматое, белое и похожее чем-то на мамонта. На сколько мне помнится, доисторические слоны были травоядными и мясом не питались. Так что убегать я не спешила и вдруг увидела, как с лева от меня, зашевелился ещё один сугроб и второй, который был с права от меня, а потом, я вдруг почувствовала, что нахожусь в окружении этих мамонтов, которые с интересом разглядывают меня и не нападают, слава богу. Они обнюхали меня своими хоботами и видимо, не унюхав, ничего их интересующее, медленно побрели прочь.

Эй, да что со мной не так, неужели я не вкусная? Сокрушаюсь я, только вот не знаю почему? Радоваться надо, а я расстраиваюсь. Ладно чёрт с вами, идите своей дорогой, а я пойду дальше и надеюсь, выйду из этого леса, в какой-нибудь населённый пункт.

Казалось, что эти дебри бесконечен, и я никогда не выйду от сюда.

— Господи, помоги мне, укажи правильный путь! — взмолилась я, вылезая из очередной ямы, которая была прикрыта сугробом.

И тут, я увидела зарево от костра. Радости моей не было границ, и я, тут же, полетела, как мотылёк к огню.

Дикабриель

Всю дорогу до Дремучего леса, я ругал сперва себя, потом отца и в итоге, так ни к какому выводу и не пришёл. Перед мной, был густой и тёмный, заснеженный лес. Спешился с своего ездового оленя по кличке Шалун, и пошёл на встречу к опасности. Уже темнело и надо найти, в первую очередь, место для ночлега, а уж потом, с утра, начать поиски этой проклятой статуи. Найду её и вернусь во дворец. Шалун был отличным распознавателем опасности, так что, если что, я буду знать заранее об приближающемся хищнике типа, снежного вервольфа, или снежака. Если первого я легко убью, то со вторым монстром придётся повозиться, ведь это огромное, почти в четыре метра чудовище, покрытое густой шерстью, спереди на груди имеющее панцирь, который прикрывает жизненно важные органы и лишь отрубив голову хищнику, можно убить его. Надеюсь, что эссенция, отбивающая мой запах, поможет и эти существа, не найдут меня.

— Шалун, тебе не кажется, что как-то здесь слишком тихо? Как будто, за нами уже кто-то следит, — решил поговорить с оленем я, для того, чтобы успокоить свои нервы.

Но мой зверь, вёл себя спокойно и поэтому, я перестал волноваться и продолжил поиски подходящего места для ночёвки. Но тут, я заметил следы снежного вервольфа и ещё ног какого-то эльфа. Подбежав к месту, я стал изучать недавнюю стычку монстра и представителя моего народа. Увидел, что следы эльфа повели на север и вервольф, по-видимому, погнался за своей жертвой. Наверное, бедняга по чьим отпечаткам от ног я сейчас шёл, уже растерзан и скорей всего, я могу наткнуться на кровавые ошмётки на снегу, но ничего подобного мне не попалось. Зверь нагнал жертву и даже повалил её на спину, но не причинил ей никакого вреда. Ничего себе! Какой-то неправильный вервольф, да и интересно мне посмотреть на этого идиота, что потащился в Дремучий лес, на ночь глядя. Я — это исключение, меня отец наказал, а в добром уме и памяти, меня сюда, даже палкой не загонишь.

Я пошёл дальше и вскоре, проголодался. Хорошо, что место для ночлега быстро нашлось и с помощью магии я сделал себе хороший сугроб, где намеревался ночевать, ведь это лучшее укрытие, не только от хищников, но и от холода. Потом, когда было готово моё укрытие, я сидел возле костра и готовил в котелке кашу с тушёным мясом. Шалуну, я дал яблок, и он хорошо поел. Моя еда, тоже была уже почти готова и я, наложив себе в миску горячей пищи вспомнил, что забыл про хлеб. Встал и пошёл в сугроб, где лежала моя сумка с продуктами. Эта заминка, может стоить мне жизни, ведь запах от еды, может привлечь снежака, так что надо есть очень быстро, обжигая всё во рту, чтобы утолить голод и скрыться вместе с Шалуном в своём сугробе. Но когда я вернулся с хлебом, то замер на месте, потому что, возле костра, уплетая мою кашу, сидела прекрасная девушка. Она была полностью белая. Белые волосы, белая кожа и белое платье, которое местами было порвано.

— Привет! — подойдя ближе к красавице, сказал я.

— Ой, вы напугали меня, — подпрыгнув на месте и выронив миску из рук, испугалась незнакомка.

— Простите, но вы едите мою кашу, а также, сидите на моём месте. А почему на вас надето одно платье, вам не холодно? — подобрав с полу свою миску, поинтересовался. Но тут, я увидел лицо этой красавицы. Ого, ведь она, всё же ожила!

— Я прошу прощение, но меня кто-то притащил… О Боже, что с вашими ушами? Вы в курсе, что сейчас похожи на эльфа? — поразилась моё творение и подскочив ко мне, стала трогать кончики моих ушей.

Какое-то странное у неё поведение! Я думал, статуи не разговаривают, они ходят, выполняют приказы хозяев, которые их сотворили и всё. А моя скульптура, ведёт себя как-то слишком активно и даже, говорит осмысленные вещи. Надо как-то объяснить ей, чем она является, а то, она вообще понятия не имеет, кто она и, кто я.

— Творение, перестань щупать мои уши и послушай своего создателя, — властным голосом, приказал я статуе.

— Гм, чего, чего, ты там лопочешь? — в ответ услышал я и тут, мой Шалун, резко соскочил и посмотрел в темноту лесной чащи.

— Ну вот и накликали беду! Скорей, прячемся в сугроб, а то, нас сейчас сожрут, — схватив девушку, я забросил её в укрытие, туда же поместился Шалун, ну и я, следом забрался и залепив магией вход снегом. Я, так же, наложил щит на поверхность сугроба, но из-за того, что я всего лишь первокурсник, у меня была не надёжная защита.

По грузным шагам и рычанию я понял, что это снежак и он активно сейчас рушил мою столовую и кажется, обжёгся об костёр, это его, естественно, разозлило и он, стал метаться по лагерю и своей тушей задел наше укрытие. Я конечно укрепил сугроб магически, но у этого монстра, было очень много силы, и он проломил защитный слой моей магии и нашёл нас. Обнажив свой меч, я тут же стал сражаться с ним, отбивая мощные атаки его огромных лап. Но этот гигант, был более четырёх метров и силен. Он повалил меня на лопатки, придавив своей лапой, а потом, задумал оторвать мне голову, но тут, на меня легла моя статуя, прикрыв своим телом. Монстр остановился, принюхался и фыркнув, ушёл, больше никого не тронув.

Девушка, продолжала лежать на мне и я, чувствовал холод её тела, а ещё, я ощутил нечто большее и это было странно, ведь она же статуя, как такое возможно.

— Ты почему так поступила? — обняв свою спасительницу, спросил я.

— Меня, почему-то не едят хищники, я их не устраиваю, так как они, нюхают меня и уходят, — сообщила девушка и встала, подав мне руку, чтобы помочь подняться.

— Скорей всего они не чуют в тебе плоть, потому что ты, сделана из льда, вот и не едят поэтому, — разъяснил я статуе, а она, вдруг нахмурилась и в ответ, поинтересовалась:

— Чтооо? Какой еще лёд, я человек из плоти и костей. Что за дурдом на выезде? Где я?

— Успокойся, ты статуя, которую сотворил я, когда сдавал экзамен в академии магии. У меня было задание, оживить изваяние, но ты не ожила и я, от досады и злости, приказал слугам отвести тебя в Дремучий лес и бросить там….

В общем, я вкратце, пересказал ей всё, что было и даже про наказание отца, который послал своего сына в лес полный опасностей.

— Бред какой-то, но я готова в это поверить и теперь, моя очередь рассказать тебе о себе…


Скачать книгу "Сборник историй и сказок 2020" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник историй и сказок 2020
Внимание