Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»

Ната Чернышева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Как часто в вашей жизни происходят события, которые вы не можете объяснить логикой, но они светлые и несут в себе добро? Как правило, они случаются именно в тот момент, когда это больше всего необходимо — надежда покидает сердце и остается верить только в ЧУДО.
А когда происходить чудесам как ни на Новый год?

Книга добавлена:
15-03-2023, 13:02
0
482
198
Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Содержание

Читать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»"



***

Нов вернулся домой в приподнятом настроении. С заданием он справился, Крис тоже вряд ли подкачает, так что в ближайшие лет пять никто не будет мешать им вдумчиво предаваться печали и пьянству. Вместо уютной холостяцкой берлоги, его встретили наряженная елка и бесчисленные перемигивающиеся цветные огоньки.

«Был бы эпилептиком, заработал бы приступ», — подумалось Нову. На фоне творящегося безобразия он не сразу заметил сжавшуюся в ужасе Лампочку. Она сидела за столом обхватив себя руками и нервно оглядываясь.

— Ты здесь! — воскликнула фея и так рванула к нему, что даже стул уронила. — Тут кто-то был. На глаза не показывался, но я чувствовала его. И ещё меня кольнуло что-то в ногу, я так испугалась, подумала, что укусили. Но ни следа не нашла. Может это Гринч?

Нов нахмурился. Гринч, бывало, устраивал пакости, но такой психологический террор был не в его стиле. На границе восприятия что-то мелькнуло.

— Он опять здесь, — взвыла Лампочка и вцепилась в друга.

Дух Нового года почувствовал, как что-то кольнуло под левую лопатку и чужое присутствие пропало.

— Ушел вроде бы, — буркнул Нов, пытаясь разжать тонкие пальчики, вцепившиеся в рубашку.

— Ты же останешься со мной? — умоляюще посмотрела ему в глаза Лампочка. — Крис не вернется. Влюбился в земную девушку и решил остаться там до конца зимы. Пока есть снег, он может находиться в мире людей, ты же знаешь. Еще что-то было о том, что намерен основать новый праздник Святой Хоуп, хотя бы маленький.

— Маленький, — как попугай, повторил Нов, который благополучно пропустил все, что ему говорили. Просто по какой-то причине, он только сейчас понял, что Лампочка безумно красива.

Фея тоже сбилась с мысли, заботливо расправляя смятую рубашку.

— Ты очень замечательно украсила здесь все, — откашлявшись, сделал неуклюжий комплимент Нов.

— Тебе нравится? — лучисто улыбнулась Лампара.

— Ага, — согласился Нов, снова подвисая. Он никогда не думал, что станет таким идиотом, когда влюбится. Но фее вроде нравилось. Вон уже кокетливо стреляет глазками и тянет за стол.

«Какая у нее маленькая и нежная ручка», — с наслаждением подумал Нов. Он уже догадался, что происходит и легко мог бы разрушить чары Амура, да только не было никого желания этого делать. Кто бы ни подговорил духа любви, стоило сказать тому спасибо, иначе так и ходил бы слепым до скончания веков.

А Лампочка уже увлеченно щелкала пальцами, желая принарядить любимого.

— Праздник же, праздник, — счастливо бормотала она.

— Праздник, — улыбнулся Нов, заправляя упавшую ей на лицо прядь волос за ушко и отпуская на свободу свою силу.

И с парой тысяч людей произошло пусть крошечное, но чудо. Кто-то нашел монетку, кому-то конфету подарил прохожий, а кому-то сделали комплимент.

Дух Нового года поцеловал фею, веря, что под следующие куранты, сможет подарить кусочек счастья уже десяткам, а там и сотням тысяч. Нет ничего невозможного, когда на тебя смотрят столь прекрасные глаза.


Скачать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Внимание