Приручить огонь

Вера Окишева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь полукровки намного сложнее чем кажется. Даже сбежав от жениха, Натали не может жить спокойно, постоянно оглядываясь в поисках шпионов. Вот только появился тот, за чьей спиной она как за каменной стеной. Но характер у него не сахар. Как в принципе и у нее.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
523
52
Приручить огонь

Читать книгу "Приручить огонь"



Глава 10

Жибор

Глядя на обидевшуюся на весь мир Натали, альбинос мог, наконец, успокоиться и расслабиться. Вот она, здесь, рядом с ним. Всё такая же вспыльчивая, колючая. Звездолёт плавно набрал высоту и взял курс на планету Новоман. Кошир, скрипя зубами и ругаясь, дал Жибору в помощь Тора, потому как он был самым лучшим пилотом среди альбиносов, да и манаукцев в принципе. Только он мог доставить Жибора на Унжир в рекордные сроки. Только он сумел напролом прорваться через пограничные посты унжирцев, оставляя сорвавшихся в погоню пограничников позади.

Отец Натали угадал местонахождение похитителей, объясняя это тем, что сын его соратника не так давно освободился из мест лишения свободы и пропал. Куда было податься бездомному парню, если бывший учитель не пустил его даже на порог своего дома? Конечно же, он вскрыл законсервированную заброшенную лабораторию, единственную, которую так и не нашли полицейские. Там он развил активную деятельность, постепенно сплотив вокруг себя единомышленников.

Пока Жибор искал Натали, в его голове было много мыслей по поводу того, что с ней могли сделать и с их, ещё несформировавшимся ребёнком. Какие только ужасы не лезли ему в голову, но только не то, что он увидел, ворвавшись на нужный уровень. Опять стоит сказать спасибо за это отцу Натали, который не просто сказал, где искать, но и подсказал пароли и коды доступа. Так что проникнуть в лабораторию оказалось до смешного легко и просто.

И вот манаукцы стремительно шли по коридору, «вырубая» встречающихся унжирцев, пока не наткнулись на студию, где происходила самая настоящая оргия. Несколько девушек целовали и ласкали одного единственного полуголого унжирца, который стоял на коленях, отвечая на поцелуи то одной, то другой. Оглядев помещение, но так и не обнаружив Натали, Жибор отдал приказ арестовать любовников, а сам продолжил поиск. Услышав издали приглушённые голоса — Натали и ещё один мужской, он поспешил на их звук. То, о чём они говорили, приводило манаукца в бешенство, поэтому, выбив дверь, он раненым зверем набросился на похитителя, посмевшего посягнуть на его собственность.

Лишь спустя пару секунд он понял, что всё не так, как ему показалось. Натали не выгибалась от страсти в чужих руках, не вожделение кривило её лицо, а злость и брезгливость. Его слабая, ранимая девочка еле держалась на ногах от облегчения, что он всё же пришёл. Слёзы заблестели на её глазах, когда она с улыбкой смотрела на него. И это было для него той наградой, о которой он мечтал.

— Ты почему так долго? Я чуть не умерла от страха! — голос её дрожал от пережитого стресса. Но Натали оставалась себе верна. Всё такая же язва, не готовая признаться себе, что он превзошёл все её ожидания. Она ведь и суток не провела в лапах похитителей. Если бы она знала, чего этого стоило мужчине, сколько нервов он потратил, то вряд ли сейчас смела возмущаться.

— Я долго? — переспросил он девушку, сжимая пальцы на её хрупких плечах. Но вздорная девица не собиралась благодарить его за спасение. Наоборот, стала предъявлять ему свои претензии!

— Да! Долго! Я ждала тебя, ждала, а тебя всё нет и нет. А эти фанаты мне тут о клонах рассказывают.

Жибор тяжело вздохнул. Всё же он был рад, что она не сломалась под обстоятельствами. Что он её нашёл, а не бледную тень Натали, молчаливую и запуганную. Перед ним была его любимая язва, которую усмирять одно удовольствие. Поэтому он склонился к её лицу, зарывшись рукой в шоколадный шёлк её волос, показал ей другой способ использования слишком говорливого языка.

А когда возбуждение охватило его, мужчина с трудом оторвался от таких сладких губ. Как заставить её слушаться? Как выполнить требование янарата? Но разве легко приручить огонь? Нет. Вот и Натали вспылила, превращаясь в мгновение ока из разомлевшей желанной нимфы в дерзкую грубиянку.

Жибор разозлился на себя за то, что не мог приструнить её по-хорошему. Только хитростью. И как же ему было приятно тешить своё самолюбие, слушая её шаги за спиной. Она не осталась одна в кабинете, как привязанная шла за ним по коридору! Всё же она мысленно признала его своим мужчиной, признала его власть.

Вот только ликовал он недолго, Натали увидела студию и испугалась. Это было хорошо видно по её вытянутому побледневшему лицу. Мужчина забеспокоился, что перегнул палку. Ведь он не хотел посеять страх к себе, лишь указать на последствия, чтобы она поняла, что ответственность будет лежать и на ней за судьбы нерадивых поклонников.

Но Натали всё поняла по-своему, а Жибору оставалось лишь держать игру и не смеяться в открытую. Всё же девчонка была настолько забавна, что наблюдать за ней было приятно и весело.

Лишь в лифте до Натали начало доходить, что унжирки живы. И он признался, видя, как она переживает за них, за что получил ощутимый удар в предплечье, а затем девушка уткнулась ему в грудь, ругая на одном из земных языков. Старый как сам мир язык был родным для её матери, и альбиносу пришлось пройти экспресс-курс по его изучению.

Жибору нравилось изучать всё, что было связано с Натали, он даже просмотрел курсы для новичков по рисованию. Более скучного материала он в жизни не видел, после чего понял, что художники очень странные личности, у которых было своё видение этого мира, отличное от простых обывателей. Поэтому не стоило винить Натали в её необузданном нраве. Профессия сказывалась. Но всё это он делал лишь с одной целью — научить её доверять ему. Но, как оказалось, Натали была ещё далека от той грани, когда веришь на слово.

Требование предоставить ей комм вывело Жибора из себя. Вдруг вспомнились слова янарата, что он всячески пытается выбелить и оправдать. Смерив девушку взглядом, мужчине пришлось призвать всю свою выдержку, чтобы не сорваться. Голос его не подвёл, он не звенел от гнева и ярости, клокотавшей в нём.

А вот ответ удивил. Очередной раз. Женские сплетни, как он мог посягнуть на святое! Как он забыл, что девочки любят первыми делиться новостями такого плана! Свадьба, дети и новые покупки — это не обсуждается с мужчинами, только между собой. Поздравив себя с тем, что поглупел рядом с Натали, он дал себе зарок спрашивать точнее, прежде чем делал соответствующие выводы. Но за свои переживания он решил ей отомстить.

Протянул руку с коммом, увидел радостный блеск в её глазах и не удержался.

— Умоляй.

Короткое слово, словно спичка, поднесённая к фитилю. Натали вспыхнула и обиженно отвернулась, пообещав взять комм у Тора, который веселился над ними. Ему было прекрасно всё видно из своей кабины, как в принципе и слышно. Он знал, что фаворитка Жибора отличалась от обычных женщин, с которыми им приходилось общаться, и вот он сам всё увидел и услышал. Как и взгляд, которым наградил его Жибор после того, как Натали назвала Тора красавчиком. Это была чистая правда. Друг был молод и весел по своей натуре. Он больше нравился дамам, которые стремились завладеть его вниманием, и был первым среди изгнанных альбиносов после Кошира, сумевшим заполучить себе нескольких подопечных.

Тору хватило предупреждающего взгляда, чтобы сесть ровно в своём кресле и вспомнить о своих обязанностях пилота. Жибор проводил Натали к звездолёту, помог ей забраться внутрь и довёл до кабины пилота, где девушка первой решила познакомиться с Тором.

— Жибор, она, надеюсь, не собирается от тебя ко мне переходить? Спаси меня от такой участи, прошу. Я вдруг понял, что янарат — мудрый правитель.

Жибор в ответ усмехнулся и задорно подмигнул другу, как бы говоря:

«Успокойся, она моя и только моя».

Мужчина перевёл счастливый взгляд на макушку девушки, которая не понимала, отчего Тор настолько угрюмый.

Жибор не ожидал, что её поведение будет ему на руку. Она сама распугивала альбиносов от себя, которые были сыты по горло властными женщинами.

И вот сейчас она расслабленно сидела напротив него в светлом кресле и смотрела в иллюминатор. Руки сложены в закрытом жесте на животе, ноги вытянуты вперёд. Дозвониться до подруги у неё так и не получилось. Поэтому и насупилась, так как поверила ему про свадьбу и думала, что Адела не желала видеть её в подружках невесты!

Посмотрев на часы, манаукец оглянулся на закрытую дверь в кабину пилота. Усмехнулся и резко наклонился вперёд, чтобы схватить эти стройные ноги и закинуть на подлокотники своего кресла.

Натали взвизгнула, не ожидавшая такого подвоха от него, с трудом удержалась на кресле, чуть позорно не скатившись на пол. А Жибор легко поднял подол её платья к талии, пока не увидел весёлый рисунок шёлковых трусиков — белый мелкий горох на чёрном фоне.

— Жибор! — гневно выкрикнула Натали, пытаясь подняться на локтях и сесть прямо. Мужчина поднял лицо от женских ног, обернулся к двери в кабину пилота, мысленно прося прощение у друга, рывком стянул трусики, пока девушка не могла дать отпор. Натали села, ругаясь сквозь зубы.

— Только от одного маньяка избавилась, так сразу к другому угодила, — бурчала она, а затем опять взвизгнула, когда Жибор сдёрнул её с кресла и усадил к себе на колени. Девушка ворчала, усаживаясь удобнее. Альбинос улыбался, поглаживая её ледяные ягодицы.

Затем сжал их, наблюдая, как расширяется её зрачок, как высоко поднимается грудь. Именно её решил потрогать Жибор и накрыл один из холмиков своей ладонью, опять же легонько сжав.

Натали настороженно наблюдала за ним, не сопротивляясь, глядя на его ухмыляющееся лицо. Мужчина стал развязывать пояс, не разрывая зрительный контакт, заметил, как девушка закусила губу. Пояс упал в соседнее кресло к одиноко лежащим трусикам. Платье было с глухим вырезом под горлышко, поэтому мужчина поднырнул руками под подол, чтобы почувствовать мягкий бархат кожи тёплых грудей. Прижался губами к её животу, резко выдыхая, обжигая своим дыханием пупок под тканью.

Натали судорожно вздохнула, но глаз не отвела.

— Жибор, — недовольно позвала она, то ли от нетерпения, то ли останавливая. Она склонилась к его губам, её руки зарылись в белый шёлк волос и, гневно нахмурившись, прошептала:

— Только посмей это произнести, укушу, — пригрозила Натали, прежде чем поцеловать его.

Жибор усмехнулся, не отвечая на её поползновения. Опустил руки, стал расстёгивать ширинку на брюках, доставая проснувшийся и налившийся силой член. Натали опустила взгляд вниз, разглядывая его потемневшую от прилившейся крови головку, облизнула губы, затем перевела взор на глаза Жибора.

Мужчина заводился от явственного, ничем не прикрытого желания девушки. Он вновь обхватил ладонями упругие ягодицы, стал массировать их, упиваясь своей властью. Да, она хотела его, именно его, здесь и сейчас. В мыслях её был он, Жибор. Она ломалась, сдерживаясь из последних сил. Крылья её носа чуть приподнялись, когда она вдыхала его аромат. Голодная девочка дразнила себя и раззадоривала его. Жибор потёк и увидел, как ещё больше возбудилась Натали, заметив капельки на головке его члена.

— Ну же, — подгонял её Жибор, вкрадчиво шепча, — умоляй.

— Жибор, ты сволочь, вот ты кто, — со стоном заявила ему Натали и поцеловала, впиваясь в его губы. Но мужчина рассмеялся и оставался расслабленным. Он не собирался помогать ей и поддаваться.


Скачать книгу "Приручить огонь" - Вера Окишева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приручить огонь
Внимание