Сборник историй и сказок 2020

Ната Чернышева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ЧАСТЬ 1. Фэнтези

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:56
0
228
124
Сборник историй и сказок 2020
Содержание

Читать книгу "Сборник историй и сказок 2020"



5

Анжелика

Я поведала эльфу свою печальную судьбу, и этот парень слушал меня внимательно, даже не разу не перебив.

— У тебя тоже очень интересный бред и мне кажется, что лучше мы поговорим завтра. Ты ложись рядом с Шалуном, он согреет тебя, а я пока немного покараулю нас, чтобы проверить, нет ли кого опасного поблизости, — проговорил этот галантный юноша и постелил на пол какое-то покрывало, чтобы я легла на него.

Но мне, почему-то, спать не хотелось. Да, я испытывала усталость, но в сон меня не клонило.

— Дикабриель, я не хочу спать, давай ты лучше ляжешь, а я, покараулю нас. Мне кажется, из-за того, что я стала ледяной статуей, у меня отпала потребность во сне, — предположила я и пересела поближе в щели, которую проколупал эльф, чтобы наблюдать за периметром.

— Ты уверена? — ложась на моё место рядом с своим оленем, поинтересовался парень.

— Да, спи спокойно, или давай, я тебе колыбельную спаю? — во мне почему-то, вдруг проснулись материнские инстинкты, даже не знаю почему.

— Ах-ах-ах, очень смешно, не вздумай петь, а то у хищников, тоже есть уши. Правда, не такие длинные как у нас, но поверь мне, они ими очень хорошо слышат, — подметил эльф и закрыв глаза, отвернулся к стене.

— Ну и ладно! Как хочешь! Но между прочим, чтобы ты знал, на бедующее, ты очень много потерял, ведь у меня неплохие вокальные данные, — сделав вид, что обиделась, проговорила я.

— Принеприменно запомню это качество моего творения и порекомендую тебя на празднике в честь Нового года, как певицу, — пробубнил себе под нос эльф и засопел.

— Ух ты, у вас тут тоже празднуют Новый год? — обрадовалась я, но в ответ, я услышала лишь сладкое сопение.

А я вот, как не старалась прикорнуть немного, так и не уснула до самого рассвета.

За ночь, я осмыслила тот факт, что угодила в другой мир, где проживают эльфы и здесь, почти всегда, царит зима. Хотя, про особенности этого таинственного мирка, надо бы разузнать поподробнее у Дикабриеля. Когда мысли про то, как я стала статуей и попала неизвестно куда закончились, мой взгляд упёрся в спящего принца. Он так мило спит, хочется подойти к нему и поцеловать в щёку, а потом, подоткнуть одеяло. Но умилялась я недолго, так как парень проснулся.

— Ты что, так и не спала? — удивился он и сел, облокотившись спиной об брюхо оленя, а потом, парень ласково погладил животное.

Мне вдруг захотелось стать этим Шалуном! И с чего бы вдруг, у меня возникли такие непонятные желания? Надеюсь, мне не запал в душу этот ушастый красавец, потому что если это так, то у меня будет первая любовь! Я в своей жизни, никого, никогда не любила, кроме моей семьи, так что, как-то не хочется влюбиться и умереть. Ведь Дикабриель, упомянул, что мне в образе изваяния жить всего неделю, а потом, его магия выветрится и я стану куском льда. Если это действительно так, то тогда, я должна за неделю хоть раз да испытать это чудесное чувство и по — настоящему, по любви поцеловать этого красавца. И так, умереть уже будет не стрёмно.

— Нет, я не спала, видимо ожившие скульптурам, эта функция не подвластно, — озвучила я свою догадку, пристально изучая принца.

— Аа-а-а, ну тогда надо собирать вещи и возвращаться, а то, как-то не хочется стать для кого-то завтраком, — сказал парень и махнув рукой, сделал дыру в сугробе, и я выползла наружу.

Мы очень быстро собрались и перекусив краюшкой хлеба, погрузившись на Шалуна, поспешили прочь из опасного леса.

Дикабриель

Добрались мы до моего дворца быстро и сразу же явились к отцу в кабинет. Я, с гордостью, продемонстрировал ему своё творение и мой старик, довольно ухмыльнулся, поняв наконец, что его сын теперь стал настоящим мужчиной. И всё бы ничего, но отец вдруг дал мне задание.

— Сынок, раз уж ты такой взрослый, подготовь тогда торжество, по случаю прибытия важных гостей.

— Ээ-э-э, а почему я? Всегда всё подготавливает мама, — решил отмазаться я.

— Мама немного приболела, так что в этом году, всё на тебе, — выдал папа, — а теперь иди и приступай к подготовке. Всё-таки, ты сегодня впервые увидишь свою невесту Рутаель. Ведь ты же помнишь, что она твоя невеста и вы с ней обручены с самого детства, — напомнил отец, а я, если честно, как только увидел Анжелику, забыл, что у меня есть суженная.

— Да папа, я помню про неё и поэтому, постараюсь не разочаровать тебя, — сказал я и взяв за холодную руку статую, поспешил выйти из кабинета отца.

— Значит у тебя есть невеста? — с грустью спросила Анжелика.

— Да, а почему ты спрашиваешь? — мне показалось странным тот факт, что девушка интересуется моей помолвкой.

— Так, ничего, а давай, я помогу тебе с организацией праздника, ведь в своём мире, я была неплохим организатором таких мероприятий, — сменила тему девушка, а я был только рад её предложению и тут же согласился.

Анжелика

Меня ужасно расстроил тот факт, что у парня, который мне приглянулся, есть невеста и теперь, первый поцелуй по любви, отменяется. У меня принцип по жизни, если юноша занят, то я ухожу с его пути и стараюсь не отсвечивать.

Дикабриэль велел слугам привести меня в порядок и нарядить, а потом, привести в столовую, чтобы хорошо накормить и приступить к подготовке встречи его невесты. Слуги выполнили приказ своего кронпринца и приодели меня под дворцовую знать.

Поев, мы сразу же приступили к подготовке и было очень весело, а также, я много узнала о культуре и нравах снежных эльфов. И как они выживают в столь суровую погоду, ведь в этом мире постоянно царит зима и лишь на месяц только тает снег. И за это короткое время, вся природа успевает пройти циклы, которые у меня в мире длятся девять месяцев. То есть, цветение и увядание, прежде чем залечь в долгую спячку. Эльфы, чтобы выжить в таких непростых условиях строят теплицы, оранжереи и выращивают себе еду, а также они разводят скот: оленей, свиней, коров и овец. Так что без туда и магии, здесь не выжить! А из Дремучего леса, иногда наведываются незваные гости и разоряют при имперские деревушки, ведь не все эльфы имеют магию, но абсолютно все они умеют обращаться с оружием. Так что хищники, быстро понимают, где их место и уходят в свой лес.

В обществе Дикабриеля, я почему-то чувствовала себя комфортно и могла даже общаться с ним на равных, не как с кронпринцем. Мне же всё равно умирать через неделю, так что, какая разница, если даже меня решат казнить за то, что я не соблюдаю субординацию в обществе их бедующего монарха. Но наедине, мой создатель попросил меня меньше говорить и показывать, что я имею разум. Так как могут подумать, что я бракованная статуя и начнутся ненужные вопросы, ответов на которые мы пока не знаем. Я поддержала принца и заткнулась! Если честно, это было очень трудно, но мне пришлось выдержать всё хотя бы ради того, чтобы не сидеть в комнате без дела.

А ещё, я рассмотрела себя в зеркало и оказалась поражена внешностью, которую высек из льда Дикабриель, длинные белоснежные волосы, голубые почти ледяные глаза и миловидное, наивное личико, как у ребёнка. М-да, а ведь в своём мире я крашенная в блондинку брюнетка, с болотного цвета глазами, пухлыми губками и аккуратным носиком. Именно так, когда-то описал меня мой менеджер, какому-то рекламному агентству. Теперь я тоже ничего, в добавок с остроконечными ушками, которые мило торчали из-под волос, но к сожалению, вся эта красота скоро растает. И останется, только мокрое место на полу.

Вдвоём с принцем, мы быстро управились с приготовлениями к встрече его невесты и сейчас, сидели в его комнате и смотрели на ёлку, которую только что украсили игрушками и разной мишурой. Да, в этом мире на Новый год, который состоится в день моей смерти, принято ставить ель и украшать её шариками и шишками. Но есть одно отличие от моего мира, это сохранность дерева. То есть, ёлочку не рубят, а магически выращивают нужной длины и прямо в горшке, ставят в комнате и наряжают. Дикабриель, прямо при мне проделал этот фокус, а я, всё больше умилялась им и влюблялась. Как же не хочется умирать! Но видимо это моя судьба воскреснуть в ледяной статуе, влюбиться в принца и растаять. Прелесть! Драматурги, нервно курят в сторонке.

В принципе, печалиться незачем, ведь Дикабриель не подозревает, что уже мне нравится и когда я растаю, женится и будет счастлив с своей Рутаель.


Скачать книгу "Сборник историй и сказок 2020" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник историй и сказок 2020
Внимание