Крепкий, как скала

Кристина Уоррен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор бестселлеров Кристина Уоррен возвращает нас в завораживающий мир, где законы притяжения не высечены на камне… а любовь не знает границ…

Книга добавлена:
10-05-2023, 04:45
0
295
52
Крепкий, как скала

Читать книгу "Крепкий, как скала"



Глава 17

Их открытие потребовало собрание международного масштаба. В буквальном смысле. На следующий вечер была организована конференц-связь с использованием VOIP-сервиса, в которой приняли участие все присутствующие, как канадцы, так и американцы.

Уинн чувствовала себя почти как в Международном олимпийском комитете, только, насколько она слышала, борьба с демонами еще не входило в олимпийскую программу. Вот тебе и мечты о золотой медали.

До этого они с Гриффином и Ноксом весь день изучали оставшуюся часть тетради Брана. Работа шла медленно, поскольку его исследования об Обществе в городе были за последние три или четыре года.

Кроме того, будучи ученым, он считал себя обязанным подкрепить свои выводы доказательствами, включая сноски, фотографии, статьи, цитаты из древних и современных текстов, а иногда и нарисованные от руки иллюстрации. Через полчаса после начала работы Уинн уже благодарила Нокса за то, что накануне вечером он настоял на том, чтобы она не бралась за это дело, не отдохнув. Она была уверена, что ее голова взорвалась бы.

К счастью, в тетрадке оказалось много информации, в том числе один конкретный факт, который заставил Уинн материться как матрос, а затем краснеть и извиняться перед шокированным дядей.

— Я не могу в это поверить, — сказала она, когда немного успокоилась. — Я была там и ничего не знала. Кто-то из этого культа владеет магией сильнее, раз я не смогла определить скрывающее заклинание. Ублюдок.

За это ругательство она не извинилась. Потому что, согласно дотошному и тщательному исследованию ее брата, ячейка Общества Вечного Мрака в Чикаго в настоящее время находилось в заброшенном поместье Ван Освальтов в Лейк Форест. То самое, где Уинн искала Стража и едва не умерла от рук приспешника в форме охранника.

Сукин сын.

У канадцев была схожая реакция, когда она рассказала им это.

— Что ж, неудивительно, что они взорвали другого Стража, — сказала Фил. — Нельзя воскрешать демонов и пользоваться черной магией, когда рядом находится Страж, верно?

— Наверное, они сделали это в первую очередь, как только там появились, — согласилась Элла, ее красивое лицо нахмурилось. — Интересно, почему новый Страж не появился сразу? Я думала, что, когда одного из вас уничтожают, на его место всегда приходит другой.

— Для этого нас нужно призвать, — напомнил ей Кес.

— Еще один вбитый гвоздь в гроб Академии, — сказала Фил. — Они и в этом облажались? Они знали о том, что статуя разрушена, и не потрудились вызвать замену?

— Мы не можем этого знать наверняка, — нахмурился Гриффин. Несмотря на то, как Академия обращалась с ним, дядя Уинн все еще испытывал отвращение при мысли о том, что кто-то из его коллег-Хранителей может быть предателем. — Мы знаем, что Общество в последнее время занималось устранением Хранителей, тем самым ослабляя Академию. Если они убили Хранителя до того, как уничтожили статую Стража, Академия вполне могла бы никогда не узнать о случившемся.

— В любом случае, — сказала Уинн, надеясь прекратить спор, — Бран был уверен, что они находятся именно там, а значит, вероятно, именно там они проведут ритуал, чтобы дать Уолтору большой заряд адреналина.

Голос Эллы смягчился, когда она спросила:

— Думаешь, именно там они держат твоего брата?

Как будто она не задавала себе этот вопрос уже миллион раз. Поджав губы, она пожала плечами.

— Без понятия. Мы до сих пор не знаем, что с ним случилось. Похитили ли они его и до сих пор держат в заложниках? Убили ли они его и бросили тело там, где его никто не нашел? Может, его засосало в какое-то другое измерение, как друга Фил, Рикки? Сложно сказать.

— О, Уинн, мне так жаль, — пробормотала Элла, и Фил добавила свою нотку сочувствия.

— Спасибо, но сейчас нам нужно сосредоточиться на другом. В конце концов, я найду своего брата, но сейчас нам нужно не отвлекаться от работы. — Она смахнула слезы ладонью, а Нокс протянул руку и сжал ее ногу в молчаливом утешении. — Нам нужно разработать план, который будет содержать как можно больше развитий событий. Именно поэтому мы собрали вас, и это наша главная цель, так что давайте приступим к работе.

Кис решительно кивнул, и это было видно даже через видеосвязь в Интернете.

— В таком случае, давайте оценим наши возможности. Вы не думали просто забрать Око у того человека и тем самым избежать проблем?

— Я не представляю, как можно это сделать, — сказала Уинн, хотя идея избежать всех проблем ее очень привлекала. — Нам придется проникнуть в многолюдное и, насколько я могу судить, хорошо охраняемое здание, затем попасть в офис Коулмана, украсть Око и выйти оттуда незамеченными. Ну, или убитыми. И это при условии, что он не переместил Око в другое место. В конце концов, он выставил его напоказ прямо у меня под носом. Даже если я не знала, что это такое, оставлять его на том же месте после того, как я его увидела, было бы не самой мудрой стратегией.

— Кроме того, столь очевидный удар по Обществу без сокращения их численности и ослабления только подтолкнет их к контратаке, — добавил Нокс. — Мы не можем знать, на что они способны с Оком или без него. Я считаю, что риск слишком велик.

Спар сразу перешел к делу.

— Что нам сделать, Нокс? Вы находитесь в центре событий и знаете больше нас о том, что необходимо, а также о наших возможностях.

Нокс помрачнел.

— К сожалению, не намного больше. Я бы хотел, чтобы мы уничтожили эту ячейку Общества. Если мы правы насчет грядущей войны, то должны использовать все преимущества, чтобы сократить численность вражеских войск. Также, необходимо найти и уничтожить Око, в этот раз навсегда. Мы не можем рисковать тем, что оно снова попадет в руки ночным.

— По мне, так нам нужно собрать всех этих сосунков в одной комнате и прихлопнуть их, как мух. — Подытожила Фил. — И как нам это сделать?

Уинн и Нокс обменялись взглядами, затем Уинн повернулась к своему ноутбуку и посмотрела в камеру.

— Мы предполагаем, что они скоро соберутся в одном месте. Мы знаем дату, когда они, скорее всего, попытаются использовать Око. На самом деле, я думаю, они приберегли его для особого случая. В пятницу ночью у нас будет черная луна.

Она быстро рассказала о магическом значении второго новолуния месяца и о том, что подобное событие не происходило в течение последних трех лет, с тех пор как Око было обнаружено при раскопках Башни Коулмана.

— Это означает, что пятница — их наилучший шанс, — сказала она. — С черной луной на небе они получат наибольшую концентрацию темной силы, которую они, вероятно, увидят в ближайшие два-три года. Они воспользуются этим. Если бы я пыталась достичь того, чего, хотят они, то собрала бы всех ночных, которые есть в моем распоряжении, нашла бы столько жертв, сколько попадется под руку, и устроила бы адскую вечеринку.

— Жертвоприношения. — Выплюнул Спар это слово, как какую-то мерзкую вещь. — Похоже, некоторые вещи в этом грязном культе никогда не меняются.

— Кровь — это магия, — сказала Уинн, пожав плечами. Не то чтобы ее не волновала мысль о потерянных жизнях, но эта идея вызывала у нее такую невероятную тоску и усталость, что это было самое большое шоу, которое она могла устроить. — В частности, кровь — это черная магия, и именно с этим связана черная луна. Жертвоприношение крови во время черной луны увеличивает количество силы. Искаженной, извращенной, злой и вредоносной силы, но все же силы. И, имея в своем распоряжении Око, Общество сможет сконцентрировать эту силу и направить ее прямо к Ултору. Как я уже сказала, они воспользуются этим.

Нокс продолжил.

— Это значит, что все они соберутся в одном месте, чтобы совершить магический ритуал. Поэтому им понадобится безопасное место, где их вряд ли потревожат. Если мы проникнем туда, у нас будет наилучшая возможность как сорвать их попытку усилить Отступника, так и уничтожить ячейку одним ударом.

— Но как мы узнаем, где будет их собрание? — спросила Элла, явно обеспокоенная. — До пятницы осталось всего несколько дней. Сможем ли мы вычислить их тайный клуб до этого времени?

Уинн кивнула.

— Бран дал нам и эту информацию. Согласно его записям, они использовали заброшенное поместье в Лейк Форест, к северу от города. Фактически, это то самое место, куда ты послала меня искать Стража, которого они уничтожили, Эл.

Женщина скривилась.

— Да, без иронии как всегда никуда.

— Хорошо. — Глубокий голос Кеса прогремел по Интернету, привлекая всеобщее внимание. — Если мы знаем, когда и где, то нам остается только спланировать атаку. Кто пойдет внутрь?

Нокс оскалился, показывая клыки. Он принял свою естественную форму, которая, похоже, соответствовала характеру конференц-связи.

— Я.

— Мы, — поправила Уинн, бросив на него предупреждающий взгляд. Они спорили об этом уже несколько раз. Он ясно дал понять, что не хочет, чтобы она приближалась к полю боя, а Уинн уперлась ногами и дала понять, что не рискнет в одиночку противостоять демону, Коулману и неизвестному количеству культистов. — Нокс, я и мой дядя Гриффин.

— И все? — Кес нахмурился. — Тебе нужно больше людей, чтобы справиться со всей ячейкой.

— То, что там находится ячейка — всего лишь предположение, — прорычал Нокс. — Мы можем столкнуться со слабым Отступником и одним ночным, у которого находится Око.

— Поэтому, Нокс возьмет на себя демонов, а мы с дядей Гриффом будем прикрывать его, — сказала Уинн, подавляя волнение.

— Это глупо. — Спар впился в них взглядом, пронизывающим даже через Интернет. — Ты сама сказала, что все ночные в округе соберутся на это мероприятие. Нокс, неужели ты позволишь своей паре сражаться с неизвестным числом ночных, в то время как сам будешь полностью занят одним из Семерых? Я уважаю силу Уинн, но как Хранитель — она необучена, а ее дядя не может точно использовать магию. Риск для них слишком велик. Тебе нужно больше людей.

— Мы с Эллой приедем, — заявил Кес, его тон не терпел возражений. — Элла уже использовала свою магию в бою против ночных, а я могу справиться с некоторыми из этих мерзавцев. Когда мы прибудем, шансы значительно изменятся в нашу пользу.

Спар издал звук явного разочарования, и они увидели, как Фил сжала его плечо здоровой рукой. Другая ее рука все еще была перевязана.

— Мы бы тоже приехали, но я сейчас не в состоянии ехать, не говоря уже о битве. Простите.

— И я не могу оставить свою пару.

— Не извиняйтесь, — поспешила успокоить их Уинн. — Мы ни за что не хотим, чтобы кто-то рисковал своей безопасностью только ради того, чтобы помочь нам. Мы не хотим навязываться. Все взгляды обратились к Уинн, их взгляды выражали общее недоверие. Она неловко поерзала. — Что не так я сказала?

— Здесь сидят только Стражи и Хранители, — сказал Кес таким тоном, словно объяснял что-то ребенку. — Мы работаем вместе, чтобы победить Тьму. Всегда и любым способом. Никто никому не навязывается, это долг и искреннее желание выполнить его хорошо. — После этого он сделал небольшую паузу… может быть, ожидая, пока это дойдет до нее?.. а затем продолжил: — Мы с Эллой приедем в Чикаго до пятницы. Тем временем, любая информация о месте встречи ночных, которую вы сможете найти, может оказаться полезной, особенно карты или чертежи местности и зданий, которые там находятся. Как только мы прибудем, то разработаем план нападения.


Скачать книгу "Крепкий, как скала" - Кристина Уоррен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Крепкий, как скала
Внимание