Мун

Лорен Донер
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Доктор Джойс Ярдс никогда не встречала кого-то столь же неотразимого, как 466. Сеансы терапии с ним становятся всё горячее, его примитивный сексуальный голод переходит в агрессию, и он отказывается обсуждать что-либо, кроме возможности заполучить её голой в свои объятия. Джой понимает, какие пагубные последствия её ждут, если она предастся своей страсти. И пусть это разобьет ей сердце — она должна уйти.

Книга добавлена:
16-05-2023, 06:41
0
362
53
Мун

Читать книгу "Мун"



Глава 16

Мун не позаботился сесть, так как мест в комнате не осталось. Двоих членов совета здесь не оказалось. Они остались в Резервации, но Джейдед и Бестиал в настоящее время находились в Хоумлэнде. Он хотел бы вместо них видеть Брона и Кидара. Они были более спокойными. Мун осмотрелся, увидел, что присутствовали Слейд, Фьюри, Джастис, Даркнес и Джерико. Заметил, что Бриз не было, и огорчился. Она привнесла бы долю юмора в эту мрачную обстановку. Он встал посредине кабинета вместо того, чтобы прислониться к стене. Рядом топтался Харли, будто прикрывая спину. Джастис подождал, пока дверь закроется, прежде чем заговорить со своего места за столом, обращаясь к Слейду.

— Триша занялась мозгоправом?

— Да. Она говорила с больницей, они отправят все бумаги в медцентр. Джой полностью поправится. Человек не был опытным стрелком, и пуля прошла навылет через её плечо. Кости и артерия не задеты. Моя пара сейчас её осматривает, чтобы убедиться, что ничего не пропустили. Она в хороших руках.

Джастис поставил локти на стол и упёрся подбородком в кулаки, когда его взгляд обратился к Муну.

— Я даже не знаю, что сказать, кроме как — я рад, что все живы.

Даркнес зарычал.

— И всё? — Почти чёрные глаза уставились на Муна. — Как ты ушёл? Я полтора часа проверял записи камер на стенах и с обоих ворот. Ни на одной тебя не было.

— Спокойно, — произнёс Фьюри. — Мы к этому вернёмся.

— Если он смог выбраться, кто-то смог бы войти таким же образом, — запротестовал Даркнес. — К нам могут проникнуть в любой момент. Моя команда должна знать, как он это сделал.

— Я вышел через потайные ворота, которые мы недавно построили. Знал, что там камер ещё нет. — Мун сделал глубокий вдох. — Тру не виноват. Он новичок, и я выше по званию. Я сказал ему, что собираюсь патрулировать на своём мотоцикле, воспользовался своим авторитетом, я предположил, что он не станет задавать вопросов, если я солгу, заявив, что делаю так время от времени. — Он закрыл рот, ничего больше не добавив. Не собирался сдавать Тру за проявленное сочувствие.

— Ты солгал? — Из груди Джерико донёсся глубокий звук, достигший каждого в комнате. Не совсем рычание, скорее, тревожное ворчание. — Почему? Ты всё ещё страдал от действия препарата? Ты должен был сразу обратиться в медцентр, если не мог контролировать свои действия полностью. Ты подставил самцов, назначенных присматривать за тобой. Они даже не знали, что ты ушёл, пока ты не позвонил Буку.

— Это было не из-за препарата. — Мун удержал взгляд Джастиса. — Джой снова оставила меня. Она поступала так раньше, на четвёртом участке, и тогда мне пришлось просто смириться с её потерей. Мы очень мало знали о внешнем мире и о том, как искать людей, живущих там. Я не мог позволить ей сбежать от меня снова и не последовать за ней. Знаю, что должен был запросить сопровождение, но моя гордость мне не позволила. Я думал, успею вернуться прежде, чем кто-то обнаружит, что меня нет.

— Гордость? — В ярких зелёных глазах Джейдеда вспыхнул гнев, когда он прошипел слова. — Вот, что это было? В тебе проснулось желание отправиться на охоту, потому что женщина от тебя сбежала? — Он разочаровано взглянул на Джастиса. — Думаю, надо вернуть его в Медцентр. Он явно чувствует себя примитивным из-за препарата. Его слишком рано выпустили.

— Она моя, — заявил Мун, отказываясь позволить им спихнуть всю вину на побочный эффект препарата. — Я испытывал сильные чувства к Джой с самой первой встречи, и её возвращение заставило меня осознать, почему меня так к ней тянет. — Он пристально смотрел на Джастиса. — Она моя, Джастис, и когда ушла снова — это подтолкнуло меня на глупый поступок. — Он огляделся вокруг. — Я дразнил самцов, нашедших свою пару. Было забавно наблюдать, как им понемногу сносит крышу, но оказалось, это не так смешно, когда то же самое происходит с тобой. Унизительно так зацикливаться на женщине, которая отвергла меня не один раз, а дважды. Я не хотел ничьей жалости, если попрошу мне помочь. Я собирался уговорить её вернуться обратно.

— Проклятье, — пробормотал Харли. — Извини.

Мун оглянулся.

— Не надо. Я тот, кто проявил слабость.

Джастис поднялся, привлекая его внимание. Мужчина нахмурился.

— Это называется полюбить. Это пугает сильнее, чем столкновение со своими глубочайшими страхами, и делает тебя уязвимым не только в физическом плане. — Он положил руку на сердце. — Это может показаться слабостью, но доказывает, что мы больше, чем номера, эксперименты, или что-то там ещё, для чего нас планировали использовать в Мерсил. Чувствовать такие сильные эмоции к кому-то требует храбрости и силы, когда нам с рождения было отказано в малейшем шансе, заботиться о ком-либо или о чём-либо. Я не говорю, что это легко и безболезненно. Наверное, это одно из самых сложных переживаний, которые я испытывал. Джесси — моя жизнь. Моё сердце бьётся для неё, и я готов признать перед всеми, что не захочу жить, если её потеряю.

Джастис посмотрел вокруг, прежде чем улыбнуться Муну.

— Те, у кого нет пары, не понимают, и на данный момент выглядят растерянными или испуганными. — Он усмехнулся.

— Я надеюсь, в один прекрасный день они поймут все взлёты и падения влюбленности. Это дар и проклятие, но испытать такое должен каждый. Это часть жизни, а мы — выжили.

Мун хотел произнести что-то, но от эмоций перехватило горло. Он хотел поблагодарить Джастиса за понимание того, что именно с ним происходит. Внезапно он перестал чувствовать себя ужасным примером для других Видов, в каком-то смысле ущербным.

— Всё было бы иначе, будь у нас родители, которые могли бы наставлять нас, когда мы влюбляемся, у нас не было примеров, на которые мы могли смотреть и учиться. — Джастис опустил руку. — В отношениях с Джесси я сначала наломал дров, пока пытался понять, что же, чёрт возьми, я делаю. Настолько не представлял, как справиться с безумной ревностью и чувством собственничества, что мне вдруг стало интересно, не потерял ли я способность здраво мыслить. То, что она человек, только ещё больше сбивало с толку. Ты должен был поговорить хотя бы с одним из самцов, имеющих пару, когда осознал, как сильно любишь Джой, прежде чем поступать так опрометчиво и подвергать риску свою жизнь. Мы с радостью направили бы группу, отвезли тебя к ней, если бы ты попросил.

— Я сожалею.

Джастис кивнул.

— Я понимаю, Мун. Ты хороший самец. Трудно разобраться во всём, что произошло за последнее время, верно?

— Да.

— В конечном итоге, ты здоров и в безопасности, в Хоумлэнде, со своей женщиной. — Он взглянул на Джерико и Даркнеса. — Таким образом, нужно установить камеры на новых воротах и убедиться, чтобы тот, кто охраняет их, знал, что никто не выходит этим путём без приказа, исходящего от соответствующей службы. — Он обернулся к Фьюри. — Давай, завтра организуем собрание, отберём материал для чтения на тему того, чего ждать от влюбленности, и раздадим им. Нам нужно достучаться до наших людей, чтобы они имели представление о том, каково это, и разработаем эффективные способы того, как с этим справляться. Мы не хотим, чтобы самцы толпами выбирались за стены в поисках женщин.

— Я сожалею, — снова пробормотал Мун.

— Ты и должен, — снова прогрохотал Джерико. Он прищурился, глаза отсвечивали красным. — Не стоит недооценивать серьёзность случившегося, Джастис. Человек пострадал от рук Муна. У нас могут быть проблемы с внешним миром.

— Он стрелял в мою женщину, — прорычал Мун, чувствуя, как разгорается гнев. Понимание того, что поступил неправильно, сбежав из Хоумлэнда без разрешения, не означало, что он будет чувствовать хотя бы каплю раскаяния за то, что пустил Дугласу кровь.

Джейдед встал между ними.

— Не драться. Джерико не имел в виду, что человек этого не заслужил. Он только сказал, что этот факт привлечёт к нам внимание. Мы постоянно развиваемся и учимся на ошибках. Я согласен с Джастисом. Надо что-то с этим делать, потому что влюблённость — это явление, которое распространяется среди нашего народа. Я не волнуюсь насчёт реакции человеческого общества из-за того, что Вид побил одного из них, так как совершенно ясно, что мужчина был социально опасен. Им стоит сказать Муну спасибо.

— Явление? — Слейд ухмыльнулся. — Не могу дождаться, когда ты повстречаешь ту самую женщину, Джейдед. Я тебе напомню, какой термин ты использовал, когда начнёшь совершать неразумные поступки во имя любви.

— Хватит подкалывать, — приказал Фьюри, пытаясь казаться серьёзным, но приподнятые уголки губ его выдавали. Он обратился к Джерико. — Допросы заключённого из Фуллер насчёт испытания препарата в Мерсил нужно продолжить.

— Он не знает ничего относительно Муна, что мы могли бы использовать. Препарат новый, ничего подобного они не разрабатывали.

— Ты уверен? — Джастис помрачнел.

— Да.

— Проклятье. — Лидер Видов покачал головой. — Эти люди хорошо скрывают от нас свои связи с другими странами. Готов поспорить, тот, кто стрелял в Муна, уже вернулся обратно вместе с человеком, который нанял и оплатил наёмников, пытавшихся украсть Бьюти. Я скажу Джесси сделать несколько звонков её брату, обновить информацию. Он обещает, что виновные будут найдены. Верю, что он приближается к обнаружению того места, где они прячутся.

— Я хочу, чтобы они заплатили за всё, что сделали со мной, и за всех пострадавших во время нападения на Резервацию.

— Мы этого добьёмся. — Джастис раздражённо провёл рукой по волосам. — Кажется, нам придётся набраться ещё немного терпения. Наши враги коварны, но мы никогда не сдадимся. На этом всё. Собрание закончено.

Мун колебался.

— Всё? Ты не собираешься запереть меня дома или отчитать?

Джастис сел на своё место.

— Ты этого хочешь?

— Нет. Я лучше вернусь в медцентр и поговорю с Джой.

— Как я и думал. Я знаю, что ты сожалеешь о проблемах, возникших из-за тебя, и что больше такого не повторится. Тебе надо выяснить, что она к тебе чувствует, но не позволяй своей гордости препятствовать тому, чтобы быть полностью откровенным с ней. Это мой главный совет. Она не увидит слабости в твоём признании, что ты нуждаешься в ней, как в своей паре. Приходи поговорить со мной или с другим самцом с парой, если понадобится совет, или почувствуешь, что делаешь что-то неправильное. — Его взгляд посуровел. — Это приказ.

— Я так и сделаю. Спасибо. — Мун вышел из кабинета, чувствуя благодарность за то, что большинство из них проявили такое понимание.

Харли держался рядом, пока он шли к припаркованному возле здания джипу. Он схватил Муна за плечо, прежде чем тот сел за руль, чтобы ехать в медцентр.

— Я хотел бы, чтобы ты рассказал мне о своём плане побега из Хоумлэнда.

— Ты попытался бы меня остановить, а я хотел её увидеть.

— Я бы поехал с тобой и прикрыл, если бы ты попал в беду. Ты в неё попал, а меня не было там, чтобы помочь. Это меня мучает. Ты позволял мне шутить вместо того, чтобы сказать, что творится у тебя внутри. Я не стал бы ещё и это дерьмо добавлять к тому, что есть.

Это было хорошее описание, подходящие к эмоциям Муна. Оказалось, трудно выдержать взгляд своего друга.

— Мне необходимо твоё уважение. Для меня важно всегда быть достойным его.


Скачать книгу "Мун" - Лорен Донер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание