ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)

Елена Кароль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Обычная серая мышь. Обычное имя. Обычная профессия сотрудника отдела кадров. Обычное… Да всё обычное! Но вот не везет, хоть тресни. Ни в быту, ни в работе, ни в личной жизни. Но однажды утром на электронную почту мне пришло письмо с предложением о работе… В филиале ада. Отказаться? Пожалуй… нет.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:30
0
473
66
ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)

Читать книгу "ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)"



ГЛАВА 20

Ангелу Смерти понадобилось всего двадцать минут, чтобы уничтожить наших обидчиков. Морально, естественно. Картина маслом: волейбольная площадка, мяч, мастерски владеющий мячом Самаэль, успевающий и подавать, и отбивать, и добивать противника, три побитых мячом парня и мы с Юлей в основном в группе поддержки. Пипидастров только не хватало. Будь они у меня, я бы даже забыла о стеснительности и скопившихся зрителях, привлеченных необычным шоу под названием "избиение волейбольным мячом", и скакала бы с ними по пляжу, восхваляя своего спутника. Счастье есть!

— Мужик, да ты кто вообще?! — главный забияка, очередной раз получивший ловко закрученным мячом в голову, рухнул на песок и схватился за нос. — Да ты мне нос сломал, козёл!

— Могу вправить, — в своей почти дружелюбной манере предложил помощь ангел и шагнул к пострадавшему, который почему-то испугался и попытался отползти назад.

— Не надо!

Его дружки тоже не торопились просить о помощи, хотя у коренастого, обидевшего Юлю, уже наливался синяк под глазом, а третий держался за ребра и постоянно морщился. Самаэль же, дождавшись, когда парень встанет, деловито поправил солнечные очки, в которых играл, и иронично поинтересовался.

— Продолжим?

— Нашел идиотов, — пробурчал уже не торопящийся юморить шутник, вытер тыльной стороной ладони натекшую под нос кровь и недовольно прищурился, рассматривая Самаэля с вызовом во взгляде. — Профи, да?

— Любитель, — хмыкнул ангел. — Неужели не желаете реванша?

Отвечать любитель подводной щекотки не спешил. Сначала загадочно переглянулся со своими дружками, затем нехорошо ухмыльнулся и кивнул крепышу. Мы с Юлей тоже переглянулись, моментально заподозрив неладное. Будут мстить? В принципе-то рядом с Самаэлем мне ничего не страшно, да и оружия у них при себе вроде нет… Но это переглядывание мне всё равно не нравится.

— Как насчет спарринга? — всё с той же нехорошей ухмылкой предложил парень. — Смотрю, телом владеешь. Карате, самбо, тхэквондо?

Мои подозрения о том, что парни — спортсмены, начали подтверждаться, но вместо того, чтобы испугаться еще больше, я тихо хмыкнула себе под нос. Да будь они все трое чемпионами мира — Самаэль раскатает их по песку как нечего делать.

— Время и место? — лишь уточнил ангел, не изменившись в лице ни на микрон. Всё то же любезно скучающее выражение, которое, кажется, уже начало бесить парней. Как мне это знакомо.

— Здесь и сейчас, — зло сплюнул брюнет и чуть пригнулся, начав крадущимся шагом приближаться к ангелу.

Его дружки тоже не остались на месте, видимо собираясь пойти трое против одного, на что зрители возмущенно загомонили, а кто-то из мужчин даже выразил желание встать на сторону Самаэля. Вроде как чтобы уравнять шансы. И лишь я со знанием дела усмехнулась и сделала несколько шагов назад, чтобы даже случайно не помешать спутнику, резким жестом остановившего добровольцев в помощники. Эх, люди… Если бы вы только знали, кто сейчас рядом с вами.

— Оля! — рядом со мной поторопилась встать Юля и жарко зашептала. — Скажи мне, что беспокоиться не о чем?! Я до ужаса боюсь всяких драк!

— Беспокоиться не о чем, — прошептала я одними губами, не сводя глаз с ангела и не желая пропустить ни одной секунды возмездия. — Это же Самаэль.

— Точно? Уверена? А если… Их же трое! Смотри, как они слажено идут!

— Юля, хватит! — шикнув на паникершу, я нашла её руку и сильно сжала, отчего сирена обиженно ойкнула, но наконец замолчала. — Лучше смотри. Спорим, подобное зрелище…

Краем глаза уловила подозрительное движение, повернула голову и внутри похолодело. Я не знала, как Самаэль относится к публичности, но уже сейчас его снимало трое. Пока на телефон. Но кто помешает им выложить видео на Ютуб? Вот черт! Следующие минуты растянулись для меня в несколько десятков четких кадров. Прыжок главаря, блок, ответный удар в корпус… парень отлетает назад и затихает у сетки. Атака крепыша, уход-скольжение в сторону Самаэля, крепыш, выпучив глаза, напарывается животом на кулак, складывается пополам и хрипя падает к ногам ангела. Третий парень пытается бить по ногам, но Самаэль видит и это — прыжок вверх, ответный удар ногой в голову и последний противник повержен. Стоило песку улечься, как время вновь ускорило свой бег, и я услышала не только свой пульс, но и окружающие меня звуки. Зрители шокировано обсуждали произошедшее, кто-то вызывал скорую, кто-то предлагал вызвать и полицию, а стоящая рядом со мной девица едва ли не в голос стонала, проклиная телефон, который вместо полноценного видео взял… И перезагрузился.

— И с чего бы? — ехидно прокомментировала девичьи стоны Юля и подмигнула мне. — Спорим, я знаю причину?

— Кажется, я тоже её знаю.

Настроение резко рвануло вверх, и я уже хотела отправиться к Самаэлю, чтобы поблагодарить ангела за прекрасный выходной, как почти сразу стало ясно — в ближайшие минуты к победителю не пробиться. Ангела оккупировали поклонники. Ладно, подожду. Взгляд упал на забияку и его дружков, которым никто не спешил помочь, и в груди кольнуло сочувствием. Всё-таки полными отморозками они не были, просто им капельку не повезло.

— Юль, — я тронула сирену за плечо и кивнула на парней. Сама не знаю, чего я хотела этим добиться, потому что не умела оказывать ни первую помощь, ни какую-либо в принципе, но Юля меня прекрасно поняла. Вздохнула, закатила глаза, показывая своё отношение к моей просьбе, а затем почему-то отправилась к своему полотенцу. Точнее, к объемной сумке. Со вздохом, который был мне виден даже с площадки (нас разделяло метров сорок), закинула сумку на плечо и вернулась, сразу же направившись к начавшему приходить в себя и постанывать крепышу.

— Нюхай, болезный, — проворчала сирена, сунув под нос парню флакон, вынутый из сумки. Мне же, когда я присела рядом, пояснила. — Я вообще-то медсестра, в травмпункте работаю на первичном приёме. — И немного злорадно добавила, когда взгляд пострадавшего стал более осознанным и сфокусировался на нас. — Так что знаю, на что нажать, в случае чего…

— Не надо… — едва слышно пробормотал крепыш, и мне даже показалось, что слегка побледнел, судорожным движением прикрывая пах. Его паникующий взгляд метнулся ко мне, и парень неожиданно выдал. — Ангел, скажи им!

— Он бредит, — скептично цыкнула я, при этом лихорадочно соображая, с чего был сделан подобный вывод. Опять только потому, что я блондинка и у меня прямо за головой солнце или он что-то такое увидел?

— Точняк, — цыкнула следом Юля и отправилась ко всё ещё бессознательному зачинщику. — Оль, помоги. С ним пришлось повозиться подольше: нашатырь, вода, перенос двумя добровольными помощниками из зрителей в тень (его дружков тоже положили рядом), снова нашатырь, парочка легких пощечин, и вот сознание возвращено. И первым делом, что мы услышали, когда мутный взгляд каре-зеленых глаз сфокусировался на мне, было изумлённое:

— Ангел?

— Ангел, ангел, — тихо проворчала я, решив чуть-чуть подыграть. А затем съехидничала. — Кстати, ты умер.

— Что?! — побитый шутник так резко сел, что мы едва не стукнулись лбами, благо реакция не подвела, и я успела отшатнуться. Лихорадочно осмотрелся, зачем-то ощупал себя, затем обиженно взглянул на меня и ещё более обиженно буркнул.

— Не смешно.

— Неужели? — мне до жути захотелось уколоть задаваку побольнее. — Мне в воде тоже смешно не было!

Парень отвел взгляд, поморщился, с опаской потрогал распухший нос, поморщился вновь, покосился на дружков, — Юля уже оказывала первую помощь третьему пострадавшему, — а затем исподлобья посмотрел на меня.

— Извини. Крутой у тебя мужик…

— Крутой, — я с улыбкой нашла взглядом Самаэля, уже отвадившего от себя зевак и теперь делающего вид, что загорает.

— Муж?

— А? — удивлённо обернулась и слегка нахмурилась. — Кто?

— Он, — брюнет одними глазами указал в сторону ангела. — Твой муж?

— Нет, — смех подавить не получилось, в итоге вышел неприличный хрюк. — Друг. Очень хороший друг. Ладно, смотрю уже не при смерти… Юль, закончила?

— Ага, — сирена деловито убрала обратно в сумку нашатырь, полотенце, тонометр и оставшуюся воду, но прежде чем встать, сердито наставила на крепыша палец. — А вам, молодой человек, впредь строго противопоказаны шутки подобного рода. Иначе в следующий раз будет не профилактический волейбол, а сразу выездная псих-бригада. Есть у меня парочка хороших знакомых…

И многозначительно кивнула, величественно игнорируя ошалелый взгляд парня. Подмигнула мне, презрительно фыркнула на кривую ухмылку главаря и, поправив сумку на плече, отправилась к нашим полотенцам. Встала и я, но успела сделать всего шаг, когда меня окликнули.

— Эй, ангел…

Вздрогнула, не ожидая, что меня назовут так вновь, и обернулась.

— Меня Макс звать, — решил вдруг представиться брюнет. Помедлил, пристально всматриваясь в моё скептичное лицо, и с не очень уверенной усмешкой попросил. — Телефончик не оставишь?

Помедлила… Но не поддалась очарованию двух милых ямочек на его щеках. Мне не нужны отношения, которые не подразумевают ничего серьезного, а у этих ребят на уме одни лишь развлечения и не более. Сказать "да" и максимум через месяц стать брошенной ради другой? Не мой вариант.

— Нет, Макс. Утопи кого-нибудь ещё.

И не сомневаясь в том, что сделала верный выбор, ушла. Предложение, безусловно, польстило, но я поняла и кое-что ещё: для того, чтобы согласиться на дальнейшее знакомство, мне мало всего лишь симпатичной мордашки и мускулов. Как и в случае с Малыгиным, мне хватило времени, чтобы составить критичное мнение о Максе. И вновь оказалось сложно сформулировать словами то, что я ощущала на уровне подсознания. Привлекательный, очень общительный парень, спортсмен, явно лидер. Но чувствовалась в нём… Не гнильца, нет. Скорее неуверенность и неопределенность в собственном дальнейшем пути. Та же детская выходка в воде… Ну кто так клеит девушку в его возрасте? Детский сад! А мне, как ни странно, хотелось более серьезного, уравновешенного и уважительного отношения.

— О чём задумалась? — Юля, решившая перебраться к нам поближе, бесцеремонно вмешалась в мои мысли. — Что он тебе сказал?

Я не стала скрывать.

— Телефон просил.

— Дала? — глаза сирены загорелись любопытством.

— Нет.

— Зря, — неожиданно вмешался якобы дремлющий ангел. — Небольшое развлечение вам бы не помешало. Самоутвердиться опять же.

— Может и зря, — я равнодушно пожала плечами и улеглась на плед лицом вниз. — Но это моё решение. Осознанное.

— А ещё они назвали тебя ангелом… — многозначительно протянула Юля, отказываясь понимать намёк, что я не склонна к беседе.

— После прямого попадания мячом в голову и не такое учудиться может… — точно так же многозначительно пробормотала я. — А давайте просто позагораем?

— И рада бы… — вдруг расстроено протянула сирена, — но кое- кому в ночную смену. Приятно было познакомиться, но мне уже пора.

И замолчала, но при этом так выразительно, что я даже повернула к ней голову и открыла глаза. Казалось, Юля только этого и ждала — просияла и забавно прикусила губу.


Скачать книгу "ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)
Внимание