Сборник историй и сказок 2020

Ната Чернышева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ЧАСТЬ 1. Фэнтези

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:56
0
245
124
Сборник историй и сказок 2020
Содержание

Читать книгу "Сборник историй и сказок 2020"



6

Дикабриель

Мне было приятно общество своего творения, она весёлая, милая и кажется, полюбилась мне. Иногда её взгляд пристально изучает меня и мне кажется, что я ей тоже люб. Но я пытаюсь засунуть это чувства далеко, так как прекрасно понимаю, что она через неделю растает, а я, женюсь на той, что помолвлена со мной с рождения. Правда я её не разу не видел в взрослом виде, но в детстве она была немного пухловатой и постоянно жаловалась моему папе, когда я называл её пушистым облачком. Отец смеялся над нами и ради забавы журил меня, а я обижался и говорил, что никогда не полюблю эту девочку, убегал в свою комнат, у запирал дверь и выходил лишь тогда, когда меня уговаривала на это мама. Сейчас, эти вспоминания вызывают улыбку, но тогда, в детстве, я серьёзно не хотел, чтобы Рути стала моей женой. Кажется, это желание вернулось, я не хочу видеть своей супругой Рутаель. Теперь, Анжелика зажгла свет в моём сердце. Как же мне быть? Святые снега! Увы, но я не знаю!

— Какая красота, но мы забыли установить на макушку звезду, — подойдя к ёлке, которую мы только что украсили, подметила Анжелика.

— Какую звезду? — не понял я и с удивлением уставился на девушку, от блеска глаз которой, сердце ускорило темп.

— На макушке должна быть звезда, а то так недостаточно красиво, — подбежав к коробке с украшениями и перебрав все игрушки, проговорила моё творение.

— Да, где-то тут была звезда, — подбежав к девушке и присев с ней рядом, согласился я и так получилось, что мы схватились за пятиконечный аксессуар вместе.

Прикосновение Анжелики выбило почву из-под ног, а по телу пробежалась дрожь. По взгляду девушки я понял, что с ней произошла та же реакция. Я хочу её поцеловать и наши лица начинают сближаться, потому что она тоже этого хочет.

Но тут, стук в дверь отрезвил нас, и мы резко соскочили и отдалились друг от друга.

— Входите! — разрешил я, пытаясь унять колотящееся в груди сердце.

— Ваше высочество, там прибыли гости, — сообщил дворецкий и поклонившись, удалился.

— Анжелика, можешь подождать меня в этой комнате. Просто ты же понимаешь, что…

— Понимаю! Иди и не волнуйся обо мне, я тут пока звезду на ёлочку надену, — взяв из коробки новогодний аксессуар сказала Анжелика, а по её взгляду, который был устремлён в пол, я понял, что она разочарованна.

Я почувствовал себя никчёмным, ведь сейчас, я не хотел уходить и бросать девушку одну, но к сожалению, мой долг, лично встретить свою невесту и я, должен уйти.

— Не скучай тут, я постараюсь побыстрее освободиться, — подойдя к двери, проговорил я, но судя по безразличному взгляду со стороны Анжелики, она не поверила моим словам.

— Да конечно, я никуда не уйду и буду ждать тебя здесь, — печально сказала девушка и поставив стул, встала на него, начала пристраивать звезду на верхушку ели.

Ничего не стал отвечать, так как уже чувствовал себя кретином. Вышел и бегом устремился к входным дверям, где меня, наверное, уже заждались.

М-да, Рутаель похорошела и приобрела фигурку, но чувств у меня к ней, всё равно не было. Вся моя душа сейчас рвалась вернуться к статуе, которая всё-таки ожила, но ведёт себя, как обычная девушка, у которой есть чувства и характер.

— Здравствуй Рутаель, рад видеть тебя у нас во дворце. Может прогуляемся перед тем, как приступить к ужину, — по правилам приличия, я должен был пригласить свою невесту на прогулку, чтобы познакомиться с ней, без присутствия наших родителей.

Смотрю на девицу, а она морщит нос и смотрит на своих родителей. А это уже любопытно! Похоже, что я ей не понравился и это подходящий шанс, для расторжения помолвки.

— Приветствую и я вас кронпринц Дикабриель XII, но к сожалению, мне придётся отклонить ваше предложение, так как у меня сильно разболелась голова, а ещё, я ужасно устала с дороги, — надменно пропела девушка и пройдя мимо меня, легонечко задела своим плечиком.

— Простите ваше величество, она просто и вправду приболела, но уверяю вас, что к вечеру, Рути поправится и вы обязательно сможете познакомиться с ней — начал оправдываться отец моей невесты.

— Сынок, проводи Рутаель к лекарю, пусть он осмотрит девушку и полечит её, — влез отец, растянув улыбку на половину лица.

Вот же, снег мне в сапоги! Зачем папа только влез, тут же уже всё ясно, этой деве, я не понравился, зачем он продолжает втюхивать меня ей.

— Хорошо отец, я провожу Рутаель к лекарю, — пойдя к эльфийке, у которой было брезгливое выражением на лице, сказал я.

— Но я хотела…

— Дочка, пусть всё-таки принц проводит тебя, а то мало ли что может с тобой случится по дороге, — пресёк возмущения дочери её отец.

С неохотой, но девушка подчинилась и подхватив меня под руку, последовала за мной к дворцовому лекарю, а я, про себя отметил, что идея неплохая. Может и в правду устроить какой-нибудь несчастный случай, чтобы моя невеста, куда-нибудь исчезла, хотя бы на недельку. Эх, как же меня сейчас тянет к Лике, но лишь только совесть и обещание отцу останавливает сейчас меня, и я покорно веду Рутаель в лазарет.

Анжелика

Как только Дикабриель покинул меня, я установив звезду на макушке ёлки, подошла к кровати и упав на неё принялась рыдать. Давно я не обливалась слезами, которых, почему-то не было. Интересное дело, я тут стараюсь реву белугой, а слёз нет. По-видимому, это тоже свойства статуй, которые не должны испытывать эмоции и вообще, обязаны лишь, ходить молча за своим создателем, как зомби. Не-е-е, это не жизнь, уж лучше умереть, чем так мучиться, выдержу как-нибудь эту неделю, а там растаю и обрету покой.

Естественно Дикабриель не пришёл, но он позаботился обо мне, так как вечером, служанка принесла мне еду. Кушать в одиночестве было как-то стрёмно, но пришлось, так как я сильно проголодалась и надо было подпитать себя энергией.

Я слышала звуки музыки, а также, видела в окно, что во дворец съехалось много гостей и все сейчас они веселятся, но без меня. Улеглась на кровать Дикабриеля и обняв подушку уставилась в стену, я же не сплю теперь, так что вот так я лежала, пока внизу не закончилось торжество, а узнала я это по затихшей музыке. Я встала и снова посмотрела в окно, гости разъезжались и тут, дверь сзади меня распахнулась и вбежал мой эльф.

— Прости Анжелика, я раньше вырваться не мог. Ты должна понимать, что я связан обязательствами перед отцом и раньше прийти не мог, — начал оправдываться принц, когда приблизился ко мне, а его руки, вдруг обняли меня за талию.

— Я понимаю, но почему-то, легче мне от этого не становится, — ответила ему я и тоже обняла парня, прильнув к нему всем своим холодным телом.

— Давай будем спать, я так устал сегодня, — попросил Дикабриель, и я отлипла от него.

— Да, конечно, ложись отдыхай, а я, как твой страж, буду сидеть вот на этом диванчике и пялиться на тебя, — отстранившись от парня, сказала я и села на упоминаемый диван.

— Ах да, ты же не спишь! Но если хочешь, ты можешь почитать что-нибудь. Давай, я свожу тебя в библиотеку! — предложил принц и я улыбнулась.

Вот только смогу ли я прочесть местные буквы?


Скачать книгу "Сборник историй и сказок 2020" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник историй и сказок 2020
Внимание