Ты - мои небеса

Лариса Васильева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Размеренная и счастливая жизнь Алисы закончилась, когда сыну ее приемных родителей потребовалось дорогостоящее лечение.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:45
0
517
55
Ты - мои небеса

Читать книгу "Ты - мои небеса"



Глава 19

Уложив Максима на диван, Алиса, встревоженная его состоянием, умчалась в поисках Розы Филипповны в надежде найти у нее хоть какое-нибудь обезболивающее.Полина, взяв из соседней комнаты подушку, подложила Нестерову под голову и осталась сидеть рядом с ним, сжимая похолодевшую руку. Лекс расположился в кресле напротив, не зная, чем может реально помочь в сложившейся ситуации.

Смешно сказать, взрослый мужчина совсем не знал, как действоватьприобстоятельствах, когда твоему другу очень плохо. Какие нужны препараты и какое положение лучше принять он понимал, но как подобрать слова, чтобы не обидеть и одновременно утешить. С этим у Свиридова были проблемы. Он просто сидел, наблюдая, как Полина гладит Максима по голове и шепчет слова ободрения.

- Я должен вернуться обратно в гостиницу.

Решение возникло неожиданно и показалось самым правильным в сложившейся ситуации. В глазах сверкнула такая решимость, что Полина поняла, что если Свиридов что задумал, обязательно исполнит.

- Не боишься, что тебя обнаружат люди отца? – Поинтересовалась Полина.

- Нет. Чего мне бояться?– отчаянно заявил Лекс. - Найдут, значит найдут. Полезут в драку, значит, будем драться. Но я должен выяснить, как выйти из этой программы иначе мы все погибнем здесь к чертовой матери. Максим скоро подойдет к точке невозврата, и тогда я уже не знаю, что мы сможем для него сделать.

- А что это за точка такая? –Подал голос Максим, которому с каждой минутой становилось только хуже.

- Понимаешь, - нахмурился Свиридов, - когда Алиса запустила программу, тебе в кровь стали поступать препараты, вызывающие клинику онкологического заболевания. И чем дольше они поступают, тем быстрее прогрессирует твоя болезнь. А когда их накопится достаточно много, твой организм начнет разрушаться не только на «Небесах», но и в реальном мире. Это и есть точка невозврата. После нее тебя уже будет не вылечить.

- Мы должны обязательно что-нибудь придумать. – Полина не знала, как еще утешать испытывающего сильные головные боли Максима и нервно заходила по комнате, мысленно умоляя, чтобы Алиса пришла как можно быстрее.

- Вот я и предлагаю вернуться в отель и попытаться что-нибудь выяснить, но мне нужна ты. Потому что сама понимаешь, один я не смогу туда попасть. Если, конечно, ты не настолько сильно меня ненавидишь. Потому что в противном случае…. - Лекс покачал головой. - Честно сказать, на случай твоего отказа плана у меня нет.

- Я поняла. – Кивнула Полина, не до конца понимая, что они смогут сделать. Даже сама не заметила, что в беспокойстве за Максима они забыли все свои ссоры и снова мирно разговаривают. – Моя ненависть к тебе не сильнее беспокойства за друзей. Но как ты собрался выяснить, как нам всем вернуться?

- Пока не знаю, - Лекс покачал головой, - я никогда еще не оказывался в такой безвыходной ситуации и понимаю, что должен что-то сделать, но не знаю, что именно и это меня бесит. – Лекс сжал кулаки. – Никогда не думал, что наступит день, когда буду чувствовать себя таким беспомощным.

- Все будет хорошо. – Полина в слепом порыве протянула ему руку. Мужчина в ответ протянул своюи несильно сжал ее ладонь. Сейчас как никогда он нуждался в поддержке, а не в обвинениях, которые ожидал услышать от Каравановой и был приятно удивлен ее отзывчивостью.

- Думаю, не будет. – Вздохнул Лекс. – Но спасибо. Было неожиданно и приятно услышать от тебя такие слова.

- Максим, ты как? – Алиса в сопровождении Розы Филипповны ворвалась в кабинет. В руках у нее была аптечка, у экономки тоже были препараты. Присев возле Максима одна сразу кинулась измерять давление и пульс, а другая набирать в шприц дозу обезболивающего.

- Давно у него такие боли? – Экономка покачала головой, недовольная низкими цифрами артериального давления и ускоренным пульсом.

- Боли уже больше месяца, но такие сильные начались примерно неделю назад. – Пояснила Алиса, наблюдая за мучениями Нестерова и не отмечая никакой положительной динамики после введения обезболивающего препарата.

- Вы ведь понимаете, что ничем хорошим это не кончится? – Осторожно начала экономка. – Это ведь что-то серьезное, если я не ошибаюсь?

Алиса не знала, что и ответить на столь откровенный вопрос, но тут, словно ощутив терзания Покровской, за нее ответил Максим.

- Это онкология. – Он вздохнул, чувствуя, что еще немного и голова просто разлетится на части от распирающей боли. - Я умру в любом случае, если вы это хотели спросить.

Роза Филипповна прикрыла рот ладонью, приходя в ужас. Совсем еще молодой человек. Ей не хотелось верить, что жить ему осталось недолго и ужас в том, что он знает о своем состоянии.

Алиса сидела рядом с Максимом до тех пор, пока ему не стало легче и боль потихоньку отпустила. Обернувшись по сторонам, понимая, что и экономка и Лекс с Полиной куда-то исчезли, Нестеров выпрямился на диване и постучал по освободившемуся месту рядом с собой. Алиса с готовностью села, положив голову ему на плечо. К горлу подступили рыдания, но она сдержала их, пытаясь быть сильной ради Максима. Ему ведь труднее всего приходится, а он вот каким молодцом держится. Не раскисает и даже старается поддерживать Алису, чтобы и она не раскисла.

- Думаешь, у Лекса с Полиной что-нибудь получится? – Обнимая Алису за плечи, поинтересовался Нестеров.

- А где они? – Удивленно пробормотала Покровская, даже не заметив момента, как друзья исчезли из поля зрения.

- Решили вернуться в гостиницу и попытаться выяснить, как нам вернуться в тот другой мир. – Максим печально усмехнулся. - Хотя знаешь, я уже не верю в успех. Ясно же, что с такими болями я долго не протяну, а достигнув точки невозврата, не будет смысла вообще просыпаться.

- Это Лекс тебе сказал? – Удивленно прошептала Покровская, сильнее прижимаясь к плечу любимого. Максим кивнул, откидывая голову на спинку дивана.- Не говори так. – Алиса подтянулась для поцелуя. – Если Лекс что задумал, у него обязательно получится. К тому же рядом с ним любимая женщина. Хотя он еще этого не понял, но он ее очень любит и нуждается в заботе и поддержке. Также как я в твоей и ты в моей.

Несколько минут они просто целовались, позабыв обо всем на свете, а потом хоть и нехотя, им пришлось вернуться на грешную землю.

- Пойдем. –Максим встал и протянул руку Алисе. –Не хочу сидеть в четырех стенах и ждать конца.

Отперев дверь и выйдя на улицу, они уселись на скамейке напротив фонтана. Их пальцы переплелись и они прижались друг к другу.

Максим наслаждался спокойствием природы и обществом Алисы. Ни с одной из бывших подружек он не чувствовал твердой уверенности, что это именно она. Его женщина. Но Алиса своей загадочностью, напористостью и в то же время удивительной сдержанностью чувств покорила его сердце.

Возможно, если бы не его нынешнее состояние их отношения не зашли бы так далеко. Скорее всего, он не позволил бы себе отношения начальника и подчиненной, но с Покровской все было по-другому. Все началось не так, как обычно начинаются любовные интрижки.

- А какие они, мои родители? – Спросил Максим, понимая, что совсем ничего о них не знает.

- Они добрые. – Ответила Алиса, недолго подумав. – Заботливые. И они не виноваты, что поддавшись всеобщей волне, отправили твое сознание с эту программу. Они хотели как лучше. Думали, что в виртуальном мире ты обретешь свое счастье. Кстати, а почему ты еще не женат? Честно говоря, идя сюда, я боялась, что у тебя уже давно есть дама сердца и в придачу окажется еще парочка ребятишек.

Максим рассмеялся.

- А я думал вам в вашем мире известно все. Где мы и с кем мы. – Алиса никак не отреагировала на его подколку и Максим задумался. - А если серьезно, больше всего я любил свою работу, которую благодаря тебе сейчас бессовестно прогуливаю. А женщины, – он прищелкнул языком, - обычно это были мимолетные ни к чему не обязывающие романы. Ничего серьезного, в общем. До тебя конечно. – Мужчина улыбнулся Алисе. – Меня раздражала твоя загадочность и тайна, которую не мог разгадать. Возможно, с этого все и началось.

- Если у Лекса получится узнать, как нам выйти из программы, родители, наверное, с ума сойдут от счастья. Они давно отчаялись увидеть тебя, представляешь их радость, если ты к ним вернешься?

- Даже не знаю, как себя с ними вести. – Максим пожал плечами и покачал головой. – Видимо просто при встрече скажу «привет».

- Привет? Хорошее решение. – Одобрила Алиса. – Боюсь, только они плохо отреагируют, когда узнают, что у нас с тобой далеко не братские отношения.

- А ты не волнуйся, - тряхнул головой Максим, - плохо отреагируют, уйдем. В том мире, думаю, есть немало мест, где можно обосноваться без родительского контроля. К тому же я в таком возрасте, когда не собираюсь идти на поводу у кого бы то ни было. Даже если эти кто-то мои собственные родители.

Просидев на скамейке несколько часов, они рисовали картины их счастливого будущего в новом мире. Каждый раз совместное будущее представлялось все более желанным и заманчивым. Они определенно будут счастливы, если только Лекс узнает хоть что-то, что сможет им помочь. Или вспомнит.

Лекс же, едва в кабинете показались Алиса с экономкой, потянул Полину за руку и, повернув ключ в замке и заперев дверь, осторожно ее приоткрыл.

Жаль, что нельзя увидеть, что происходит с той стороны до тех пор, пока не войдешь.

Мужчина вздохнул, собираясь с мыслями. С недавних пор он стал слишком медлительным и рассудительным. Видимо таким, каким был до игр с его памятью. Полина ободряюще сжала его ладонь и Лекс сделал решительный шаг. Пусть будет, как будет, но он должен хоть что-то сделать. Ради новых друзей, ради жены и, в конце концов, ради себя самого.

Дверь с глухим стуком захлопнулась за их спинами.

Слава провидению они оказались в гостиничном номере Метрополя. Странно, но в прихожей никого не оказалось. Свет выключен и голосов совсем не слышно. Обернувшись к Полине, он кивнул и женщина в ответ лишь пожала плечами.

Обследовав номер, Лекс убедился в его пустоте и озадаченно остановился посередине гостиной, прикидывая, что делать дальше.

- Есть какие-нибудь мысли? – Он посмотрела на Караванову в поисках свежих идей.

- Может, это не тот номер? – Предположила она, с опаской оглядываясь по сторонам.

- Думаешь? – Нахмурившись, Лекс ступил на балкон и тут же вернулся обратно. – Ты права, - зашептал он, - это соседний номер. Мой отец курит на балконе. Его люди, скорее всего внутри. Как думаешь, что нам делать?

- Вам нужно поговорить. – Решила Полина. – И чем скорее, тем лучше. Давай выйдем на балкон и закроем за собой дверь. Так в любом случае будет путь к отступлению. Если что.

Лекс одобрительно покачал головой. Ему определенно понравилась идея Каравановой, а поговорить с отцом давно следовало.

- Давай. – Он кивнул и снова вышел на балкон, теперь уже более решительно.

Мужчина, который по утверждению Полины являлся его отцом и которого Лекс совсем не помнил, от неожиданности даже выронил сигарету из пальцев, но тут же собрался. Он с усмешкой наблюдал, как Лекс поворачивает защелку на балконной двери, а потом негромко кашлянул в кулак.

- И чем я обязан столь неожиданному визиту? – Он сделал паузу. - Сын. Или не стоит так тебя называть, ты ведь меня совсем не помнишь?


Скачать книгу "Ты - мои небеса" - Лариса Васильева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание