В память о звездной любви

Ольга Пашнина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Кто он, мужчина, прилетевший с другого конца галактики, чтобы побороться за мое сердце?

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:36
0
362
48
В память о звездной любви

Читать книгу "В память о звездной любви"



* * *

— Поразительно, — сонно улыбнулась Шэй, — мы не сожгли мясо.

— Все потому что у тебя есть режим автоматического отключения, но ты им не пользуешься.

Она весело хихикнула и Грег прижал девушку к себе еще крепче. Одной рукой он пытался найти одеяло, чтобы укрыть ее. Становилось прохладно. Солнце ушло, снова заряди дождь и собирался ураган.

— Я даже не знаю, как он включается, — призналась Шэй. — будем вставать и есть?

— Ты голодна?

— Ага. Но мне лень. Ты когда-нибудь приносил девушкам в постель мясо?

Грег рассмеялся. Но голод тоже давал о себе знать, особенно после часовой задержки. Шэй смущалась и прятала глаза, но ему хотелось на нее смотреть и смотреть. Теперь-то она никуда от него не денется, в этом можно было быть уверенным.

Нет беззащитнее существа, чем девушка в постели. Шэй не умела прятать чувства. Может, она и пыталась в себе разобраться, была неуверенной, чувствовала растерянность, но от него скрыть ничего не смогла. Какое же потрясающее чувство — когда тебя любят. Так, как любит Шэй, со всей душой, с благодарностью, полностью.

— Ты действительно скучаешь по Кире? — спросил Грег, пододвигая столик к кровати.

— Конечно. Она моя дочь. И Дэн. Я люблю их, они замечательные дети. И, кажется, ко мне привыкают. Называют мамой. Так странно… я чувствую себя ребенком, а на деле сама имею двоих детей.

— Вернись к нам.

Он не собирался вот так ее просить… он хотел дать время, чтобы Шэй привыкала постепенно, влюблялась, свыкалась с мыслью, что он будет рядом. И не выдержал, потому что смотреть, как она с удовольствием ест, закутавшись в одеяло, и знать, что дома его ждет пустая комната… нет, на такие жертвы он пойти не смог.

Шэй подняла глаза, в них светилась неуверенность.

— А вы меня примете?

— Глупая, — он отломил кусочек хлеба и поднес к губам любимой, — конечно. Я люблю тебя.

Беря хлеб, Шэй куснула его за палец. Грег задумался над местью — нельзя же просто так кусаться и остаться безнаказанной.

— Я тоже, — вздохнула она.

Теперь уж точно. Больше ему от жизни не нужно ничего. Все уже есть.

Шэй

Я проснулась от вспышки и грохота. В первое мгновение вскочила, села на кровати и испугалась, но потом поняла — это лишь глупая гроза. Не проснулись даже дети, а я как дурочка вскочила. Но что сделано, то сделано — спать больше не хотелось.

В слабом отблеске молний я смогла рассмотреть Грега. Он крепко спал, даже не сняв рубашку. Мы возились перед сном, пытались собрать новый конструктор Дэна и уснули. А ночью пришли дети, испугавшиеся грозы. На большой кровати мы с трудом уместились, и я почти спала на Греге. Он, впрочем, не возражал.

Осторожно, чтобы никого не разбудить, я выскользнула из спальни. Сначала думала, выпью чаю или съем что-то, но потом поняла, что отчаянно хочу на воздух. Я вернулась неделю назад, и так и не выбралась на полноценную прогулку. Ночью здесь никого не бывает… безопасно и красиво. Люблю дождь и грозу. А еще море. Обожаю воду в любом ее стихийном проявлении.

Я набросила плащ, подняла капюшон и взяла фонарь. Лило, как из ведра, но я ведь недалеко, я всего-то подойду к берегу и посмотрю, как волны набегают на пляж и бьются о камни, а над бушующей стихией сверкают вспышки молний.

Сразу промокли ноги, но погода стояла теплая, приятная. Авось не простыну, я оказалась удивительно крепкой для девушки, довольно нерегулярно получавшей консультации врачей. То есть, врачи-то меня исследовали, но не с этой целью.

Когда я вернулась, мы разговаривали с Джен. Она рассказала, чем кончилось расследование. Подруга рвала и метала, обещала галактические кары на головы всех, кто допустил провал — концов, как водится, не нашли. Руководителей моего проекта взяли, но… головного организатора так и не вычислили. Все было мастерски устроено. А я, если честно, не жаждала справедливости и наказания. Плевать, кто и зачем ставил на мне опыты. Я считала людей, которые это допускали, родными, а они использовали меня, чтобы заработать на азартные игры и красивый дом. Нет смысла это вспоминать, я хочу использовать оставшееся мне время с максимальной пользой.

К слову о родителях…

Не одна я любила гулять ночью по пляжу. Сначала темную фигуру я приняла за Грега, но потом вспомнила, что он спит дома. Они с Робертом чем-то были похожи. В хорошем смысле. Они оба любили меня, любили детей, и о такой семье мечтали миллиарды существ в этой галактике. А досталась она мне.

— Гуляешь? — хмыкнул отец, когда мы поравнялись. — Не поздно?

— Захотелось подышать воздухом. Я люблю грозу.

— Здесь это такое редкое явление, что нужно идти ночью?

Я фыркнула. Да, пожалуй, с логикой у меня некоторые проблемы все же есть. Зато нет проблем с вопросами — их я готова задавать в совершенно неадекватном количестве.

— Какой была мама?

— Красивой, — чуть подумав, ответил отец, — умной, доброй. Она была очень спокойной и будто бы неуверенной, но на самом деле была очень сильной. Ты на нее похожа. Хочешь знать, какой была мама в двадцать лет? Посмотри на себя. Внешне ты немного другая, но характер — копия. Я счастлив, что ты у меня появилась. А еще я волнуюсь за тебя, Шэй. Ты вернулась… ты действительно этого хочешь? Быть с Грегом?

— Хочу. Он любит меня. И я его люблю. Я была идиоткой. Нельзя было сбегать, я сделала ему больно. Но самое ужасное, что я обидела детей. О чем я думала? Они жили в приюте, они помнят это время! А тут мама уехала, папа тоже, их оставили почти с незнакомым человеком. Они, наверное, так испугались.

— Я рад, что ты любишь детей, — признался Роберт, — мы боялись, что вместе с воспоминаниями тебе стерли и материнский инстинкт.

Я вспомнила свои ощущения после всего. До и после возвращения воспоминаний. Мне совершенно неподвластна наука, я даже подумать не могу, что там такое в голове у человека происходит и как это возможно — стереть одну жизнь и загрузить новую несколькими нажатиями кнопок.

— Я думала, будет какой-то толчок. Когда я все вспомню, будет взрыв, и я пойму, кто я такая. Пойму, чего хочу, что люблю, узнаю себя, узнаю личность, которая настоящая, а не загруженная для каких-то экспериментов. Но ничего не изменилось, не было никакого взрыва. Один момент — и я ничего не помню. Другой — я помню все, но мне не стало легче.

Мы долго шли вдоль берега и, наконец, нашли более-менее пригодные для сидения камни. Конечно, они были мокрые.

— Может, память — не то, что делает тебя тобой? Может, ты она и есть, Шэй, та, которой ты себя ощущаешь. И ты снова полюбишь то, что любит эта Шэй. Дынный йогурт, дождь, Грега. Что бы в тебя ни впихивали, есть чувства и желания куда более глубокие, чем память. Ваша любовь, например. Память о ней спасла тебя память о ней, пусть скрытая, пусть проявившаяся месяцы спустя после новой встречи, но она помогла тебе выжить и выкарабкаться. Шэй, не ищи себя в прошлом, ищи себя в настоящем и храни в будущем.

— Это не так уж просто, — вздохнула я.

— Ну… у тебя есть, на кого положиться. У тебя муж. Дети. Смею скромно надеяться, что я тоже вношу посильный вклад в создание твоего счастья. Дом. Подруга. Прошлое, достойное экранизации. Может, напишешь книгу?

Я рассмеялась, представив, как это будет выглядеть. Нет, кажется, книги — не мое, а вот рукоделием я заняться способна. И рисованием. И детям будет полезно иметь маму, умеющую работать руками. Я хочу наверстать эти годы, чтобы Кира и Дэн больше не чувствовали себя лишними.

Отец указал куда-то в море. Я пригляделась и хихикнула, заметив светящийся в темноте хвост. Энн, наверное. А потом мелькнул еще один и еще. Вскоре целая толпа русалок плескалась в волнах. Они образовывали какой-то причудливый узор, понятный лишь природе.

— Что они делают? — удивилась я.

— Танцуют. Для них гроза — все равно что для нас солнечный денек. Отдыхают, развлекаются. Идем, не будем мешать.

Он поднялся и протянул мне руку, чтобы помочь.

— Да, у меня есть семья, — вздохнула я. — Самое главное, у меня есть память.

— Самое главное, тебе есть, что запоминать.

Я еще долго слышала шум волн бушующего моря.


Скачать книгу "В память о звездной любви" - Ольга Пашнина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В память о звездной любви
Внимание