Сборник историй и сказок 2020

Ната Чернышева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ЧАСТЬ 1. Фэнтези

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:56
0
246
124
Сборник историй и сказок 2020
Содержание

Читать книгу "Сборник историй и сказок 2020"



7

Дикабриель

Фууух, как я рад избавиться от общества своей невесты, она ужасно скучная и у неё постоянно не довольное лицо. Как я буду жить с ней в дальнейшем? Даже не представляю! Постараюсь, после праздников, поговорить с отцом и объяснить ему, что сердцу не прикажешь, и я не люблю Рутаель. Но и с Анжеликой я быть вместе не смогу, потому что она всего лишь статуя, которая через неделю растает. С такими мыслями, я погрузился в сон, но перед этим мы с Ликой сходили в библиотеку и взяли ей кучу книг. Сейчас, она увлечённо читала сидя на диване. А я, удовлетворённый тем, что девушка уже не сердится на меня, спокойно уснул.

Утром, я встал пораньше и предложил девушке прогуляться на площадь, и покататься там с горки и других аттракционах. Мне хотелось немного развлечь Лику, чтобы на её личике, снова засияла улыбка.

Анжелика с радостью согласилась. Мы оделись и незаметно сбежали из дворца. Но перед тем, как попасть на площадь, я предложил девушке зайти в таверну и хорошо там поесть. В заведении было довольно людно, я даже встретил пару друзей из академии, которые тоже направлялись к площади. Парни с радостью присоединились к нам, когда я их позвал, ведь вместе, будет интереснее и веселее развлекаться. Лику я им представил, как свою подругу и сделал я это для того, чтобы девушка смогла почувствовать себя более живой, а не статуей из льда.

На площади, уже толпилось куча народу, которые так же, как и мы, пришли веселиться. Горка была высоченной, и я заметил удивление на лице девушки-статуи, но когда мы впервые скатились с этой громадины, то ей так понравилось, что она повторила попытку. Я, увидев улыбку на лице у Лики, был безумно счастлив, что она рада и ей понравилось кататься с горки. Потом, мы отправились на другие развлечения и так до обеда, пока нам не захотелось кушать. Во дворец возвращаться не хотелось, так что мы, снова посетили таверну и продолжили веселуху.

Как только настал вечер, наше хорошее настроение пропало, так как меня нашли стражники и по указанию отца, попросили меня вернуться во дворец. Видите ли, я бросил скучать мою невесту и ушёл без неё на площадь. Пришлось подчиниться и вернуться домой, где меня, снова заставили ухаживать за Рутаель, претворяясь, что я, что-то к ней чувствую.

Анжелика

Как же хорошо в обществе принца и возвращаться во дворец, ой как не хочется, ведь там, Дикабриель снова покинет меня и уйдёт к своей невесте. Нет, я не буду требовать от него внимания к своей персоне, потому что, совсем скоро покину и этот мир. Не хочу, чтобы он потом страдал, так что лучше буду спокойно доживать свои последние дни, наслаждаясь тем чудом, что произошло, когда я загадала новогоднее желание.

Когда мы прибыли во дворец, то принца ожидал скандал, ведь его не было целый день и Рутаель, по словам императора, скучала без своего жениха. Хотя, как по мне, эта девица не выглядела несчастной, наоборот, я заметила, что она как-то сразу же поникла, как только увидела Дикабриеля. Меня проводили в комнату принца, и я, снова осталась там одна. Слуги принесли мне еду с чистой одеждой, в которую я сразу же переоделась, как только поела. Опять уселась у окна, глядя, как на улице начинается метель.

Принц явился поздно вечером и по его лицу мне стало ясно, что он устал. Но я, уже разобрала ему кровать и даже прибралась в комнате, так как мне было ужасно скучно, а книги, которые у меня были, я все уже прочла.

— Дикабриель…

— А давай, наедине с друг другом будем общаться по упрощённым версиям наших имён. Называй меня Риель, а я тебя буду звать Лика. Хорошо? — перебив меня, попросил принц.

— А давай! — согласилась я, а про себя подумала, что это новый этап наших отношений. Вот только, зачем я так думаю? Всё равно счастья с принцем мне не светит, но зато дружба у нас вроде неплохая, так что буду довольствоваться этими отношениями.

— Лика, а можно попросить тебя сегодня лечь рядом со мной. Ты не думай, я приставать к тебе не буду, мы будем под разными одеялами. Просто не очень хорошо тебе всю ночь сидеть и смотреть в окно, меня это немного напрягает, — вдруг попросил Риель, я конечно хотела отказать ему, но подумав, вдруг захотела согласиться, ведь мне, в конце концов, нечего терять.

Я думала, что как только мы ляжем, принц сразу же уснёт, но парень вдруг начал спрашивать у меня про мир, откуда я родом. И конечно же, я с удовольствием стала отвечать на все его вопросы. И так, за разговором, прошла половина ночи, но прежде чем уснуть, Риель вдруг совершенно откровенно сказал мне:

— Лика, я обещаю, что никогда не забуду тебя и если твоё желание, загаданное в новогоднюю ночь, сбылось, то и я проведу такой же обряд и загадаю своё заветное желание, которое будет полностью посвящено тебе!

Проговорил это принц уже в полудрёме и поэтому, я не успела ему ничего ответить.

Дикабриель

Утром я оделся и отправился на завтрак, но на этот раз прихватил с собой Анжелику. После ночного разговора, я твёрдо решил, что надо спросить совета у придворного мага, ведь в статую заключена душа, в которую я влюбился. Если она покинет через неделю не только меня, но и это изваяние, это будет болезненно. Надо хоть что-то попытаться сделать, чтобы Лика не ушла.

За завтраком, все с интересом смотрели на моё творение, но ничего не сказали по этому поводу. Вот только, когда я наелся и хотел отвести Лику к придворному магу, отец вдруг остановил меня и велел сводить Рутаель на площадь, чтобы развлечь её там. Если честно, я уже начал ненавидеть свою невесту, которая всегда ходила с кислым лицом, как только видела меня.

— Пап, я сперва схожу к придворному магу, а потом, мы с Рутаель пойдём развлекаться, — решил объяснить отцу я, а ведь на языке у меня вертелось другое, а именно, что я вообще никуда не хочу идти с этой кислятиной.

— Хорошо, даю тебе полчаса, а потом, чтобы сводил свою невесту на прогулку. А то вчера, ты и так пренебрёг обязанностями жениха и заставил бедняжку скучать, — согласился папа и я, не теряя времени, поспешил к Лединелю.

Когда мы прибыли к магу, он как раз над чем-то экспериментировал и поэтому, не сразу смог принять нас. Мои нервы были натянуты, как струна и Лика заметила моё волнение, а когда я почувствовал её прикосновение к моей руке, мне немного полегчало, но вскоре, я снова был охвачен беспокойством, так как время стремительно убегало прочь. А мой отец, по своей натуре, ужасно нетерпелив и не любит ждать и поэтому, я стал кусать ногти. Плохая привычка, тут же была примечена магом, и он, очевидно поняв, что у меня срочное дело к нему, всё же обратил на нас своё драгоценное внимание.

— Что у вас ваше высочество?

— Я создал статую и оживил её. Но при этом процессе, призвалась душа из другого мира и мне хочется знать, можно ли продлить жизнь моему творению, чтобы она не растаяла, — разъяснил я, надеясь, что Лединель поможет мне и Лика задержится в моём мире подольше.

— Нет, увы, вынужден разочаровать вас. Статуя растает по истечению срока, и сделать здесь, ничего уже нельзя, — выдал маг и вся надежда из меня, тут же выветрилась.

— Тогда, я приказываю тебе, за четыре дня, найти способ продлить жизнь этой статуе. Можешь приступать к поискам, прямо с этого самого момента, — строго, как истинный наследник престола сказал я и хотел идти, но Лединель, остановил меня словами.

— Но я сейчас пытаюсь вылечить вашу матушку и мне некогда заниматься поисками, — этим заявлением, старик прибил меня к полу.

— Но, как же тогда мне быть? — растерянно, спросил я.

— Насладитесь последним днями в обществе своего творения, вот и всё, — дал совет маг и улыбнулся мне.

Когда мы шли обратно, мне было ужасно неудобно перед Ликой, потому что сейчас, я вынужден бросить её и пойти с своей невестой на площадь.

— Прости меня, но…

— Риель, не вини себя, и хватит отчаиваться. Иди с Рутаель на площадь, а я посижу в твоих покоях, дай мне только ещё книг, — попросила Лика, а мы как раз проходили мимо библиотеки.

Притормозив резко возле обители знаний, мы свернули с пути и зашли туда. Набрав книг, я проводил девушку к себе в комнату и вернулся в тронный зал. Надеюсь Анжелика не будет скучать, а я, постараюсь быстрее вернуться. Ведь каждое мгновение, проведённое с ней, ценится мной, дороже чем золото.


Скачать книгу "Сборник историй и сказок 2020" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник историй и сказок 2020
Внимание